ремонт

Автор Lex3, 23:22, 29 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Only_me от 22:35, 25 августа, 2008
А это как? В смысле вот эту дырочку замочную заменить на новую? с новым ключиком?Так?И что,вот допустим,в "Мир замков"поеду,поясню и заменят?Я просто не вкурсе.

ну да, "личинка" - сам поворотный механизм, куда ключик вставляется. Мы уже несколько раз такие личинки меняли :degen, сам замок старый, а внутренности новые и ключи, соответственно, тоже.

SweetCat

Цитата: Only_me от 07:35, 26 августа, 2008А это как? В смысле вот эту дырочку замочную заменить на новую? с новым ключиком?Так?И что,вот допустим,в "Мир замков"поеду,поясню и заменят?Я просто не вкурсе.
Находите в газете объявление "врезка замков"....приезжает дядечка, смотрит ваш замок.....и вместе с вами едет в "Мир замков"......там доходчиво, грамотным языком объясняет, какая сердцевина замка вам нужна....вежливые продавцы предлогают варианты.....вы выбираете.....едете обратно, и этот дядечка вам меняет "сердцевину" замка. Кажысь года четыре назад, ценник был.....эмммм..... то ли 1000, то ли 500 р. не помню уже. Короче, не дорого.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: Helene от 23:05, 25 августа, 2008
делитесь опытом... во сколько выходит капитальный ремонт квартиры?
только что 430 000 рублей в однушке, при этом ванная не участвовала в ремонте, там только потолок перезашили и дверь обновили


Guest

Цитата: SweetCat от 23:15, 25 августа, 2008
Кажысь года четыре назад, ценник был.....эмммм..... то ли 1000, то ли 500 р. не помню уже. Короче, не дорого.

стоимость сердцевины зависит от стоимости самого замка, у нас в прошлом году одна личинка стоила 4000 рублей :blush2:, т.к. замок какой-то хитрый и дорогой. А на другой квартире личинка выходила в 100 рублей + муж сам ставил, но и замок для "школьников".

Helene

Цитата: хулиган от 08:09, 26 августа, 2008в прошлом году 18000 бакинских...
сколько комнат???
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Helene


Цитата: Guest от 08:15, 26 августа, 2008только что 430 000 рублей в однушке, при этом ванная не участвовала в ремонте, там только потолок перезашили и дверь обновили
чувствую не уложимся.... :shoking
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Guest

Цитата: Helene от 23:22, 25 августа, 2008
чувствую не уложимся.... :shoking
не известно, что и как планируете делать. Средняя цена ремонта - 500 долл/кв.м., можно подешевле постараться, но меньше 350 долл вряд ли получится.
Не доверяйте прорабам :degen и не расслабляйтесь, если они вам чеки станут приносить, таких чеков и я вам кипу выпишу, только личный контроль.

хулиган


Цитата: Helene от 08:21, 26 августа, 2008сколько комнат???
2-e,без ванны и WC...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Guest

Цитата: хулиган от 23:28, 25 августа, 2008
без ванны и WC...
это как? ремонт в ванной все же был, но не было замены ванной, раковины и унитаза? Или целиком ванная комната?

Helene


Цитата: Guest от 08:25, 26 августа, 2008Средняя цена ремонта - 500 долл/кв.м., можно подешевле постараться, но меньше 350 долл вряд ли получится.
ну 350 еще куда не шло.... могу выложить список необходисых работ)) 2 страницы в ворде))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


хулиган


Цитата: Guest от 08:32, 26 августа, 2008это как? ремонт в ванной все же был, но не было замены ванной
был сделан раньше на пол-года...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Lex3

Люди, а где узнавать можно ли стену снести? в БТИ?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Helene


Цитата: Lex3 от 18:53, 26 августа, 2008Люди, а где узнавать можно ли стену снести? в БТИ?
любую стену можно снести. Точнее, если она несущая, то сделать проем. И усилить его. А у Вас есть техплан квартиры? Там вроде указано. По крайней мере разобраться можно.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lex3


Цитата: Helene от 20:16, 26 августа, 2008А у Вас есть техплан квартиры?
Это который в БТИ делают? вроде есть!
А еще тогда вопрос - сначала ломать, а потом регистрировать или сначала надо кого0то оповестить, а потом ломать?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 20:17, 05 сентября, 2008
Это который в БТИ делают? вроде есть!
А еще тогда вопрос - сначала ломать, а потом регистрировать или сначала надо кого0то оповестить, а потом ломать?
на практике получить разрешение ДО дешевле, чем после.

Lex3


Цитата: Guest от 05:32, 06 сентября, 2008на практике получить разрешение ДО дешевле, чем после.
А куда идти?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 20:36, 05 сентября, 2008
А куда идти?

не знаю по П-К, в Москве в дэз, там скажут возможно это или нет, дадут телефон лицензированного проектного бюро, потои строительного, кот. будет воплощать задумку, потом бти, которое сделает замеры, составит план кв. и пр.пр.пр.
Не знаю, как в П-К, но в Москве ДО и ПОСЛЕ отличаются порой в несколько раз, платишь помимо штрафов еще и за то, чтобы вообще не заставили принудительно вернуть, как было :shoking На несанкционированную перепланировку проверяющие очень положительно реагируют, чуть ли не потирают руки в открытую. Соседям за перепланировку с несущими стенами на кухне попросили 5 000 долларов :shoking, никуда не денешься или начинай ремонт опять,заделывай стены и пр.пр.

Lex3


Цитата: Guest от 05:41, 06 сентября, 20085 000 долларов
Еще один плюс, что мы не в Маааскве))))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 20:45, 05 сентября, 2008
Еще один плюс, что мы не в Маааскве))))
конечно, но у вас есть отягчающее обстоятельство - сейсмозона и более строгие нормативы в строительстве :yes

Lex3


Цитата: Guest от 05:52, 06 сентября, 2008отягчающее обстоятельство - сейсмозона
уголовщина какая-то))))))

Короче понял, сначала узаконить, потом ломать
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

#45
Цитата: Lex3 от 20:54, 05 сентября, 2008
уголовщина какая-то))))))

Короче понял, сначала узаконить, потом ломать

точно :yes
у меня друзья на Камчатке присоединяли кухню к залу, по началу им разрешили только проем выдолбить. Но им хотелось непременно целиком стену снести, т.к. был пятый этаж, сверху нагрузки нет, рискнули, лицензированная бригада выполняла. Укрепляли стены швеллерами, да так постарались, что позже комиссия только развела руками и дала разрешение, посоветовав в случае землетруса в этом проеме стоять, т.к. самое надежное место в квартире :degen

Lex3


Цитата: Guest от 06:04, 06 сентября, 2008у меня друзья на Камчатке присоединяли кухню к залу
Вот я тоже самое хочу сделать.
А проем по размерам это сколько?

И сколько это стоит?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 21:08, 05 сентября, 2008
Вот я тоже самое хочу сделать.
А проем по размерам это сколько?

И сколько это стоит?
сколько стоило именно им - не интересовалась. А проем, ну это стандартная трешка в старых планировках с 6-метровой кухней, они зал соединили с кухней, полностью убрав соединяющую стену.

Lex3

Я про то, что проем - это не дверной проем в 80 см, а так метра 4?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 22:11, 05 сентября, 2008
Я про то, что проем - это не дверной проем в 80 см, а так метра 4?
неее, я писала, что им так разрешили сделать, но их проем не устроил, им надо было полностью стену убрать, чтобы никаких арок в объединенном помещении не получалось, сейчас единое пространство буквой "Г" :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика