ремонт

Автор Lex3, 23:22, 29 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

ХЗ, мне говорили обратное.  :degen

Андруха

Всё должно делаться логично. Стены делаются раз и навсегда. На них меняется только "одежка". Значит делать в первую очередь.
Потолок (хоть подвесной, хоть натяжной) крепится и к стенам, которые конструктивно уже должны быть готовыми. Пол изнашивается чаще всего, значит должен быть наиболее доступным, т.е. делаться в последнюю очередь.
Двери так же вешаются на готовые стены, потому как доборы подгоняются под ширину стен.

Со шкафом нужно определяться. Если шкаф не встроенный, то под\за ним должна быть однообразная фактура (мало ли что в голову взбредет, типа перестановки). Если встроенный, то можно ремонт делать и вокруг шкафа, но технологически и эстетически это неправильно.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Дениза Бодю

У меня ремонт делали так. Выравнивали стены и потолок вместе. Где-то на этом этапе воткнули дверную коробку. Потом красили потолок, стелили пол, клеили обои под покраску, красили. Вешали дверь, прибивали наличники.


Akvarely

Вы полы перестилать будете?
Мебельщик не будет кроить шкаф по не готовому полу или потолку.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Alichka

Вот я тоже планировала сначала потолки/стены, на пол только линолеум, перестилать не буду, затем уже шкаф ставить.  А потом мне начали рассказывать, что сначала надо шкаф поставить.
Вот и начать никак не могу ремонт, так как толком не знаю с чего начать.

Еще, я так понимаю, что натяжные потолки не светят мне из-за этого шкафа? Остановиться на водоэмульсионке?


Андруха

Цитата: Не просто кое-что от 20:11, 12 января, 2014У меня ремонт делали так. Выравнивали стены и потолок вместе.
Таааак... Разделяем понятия. Условно так: ремонт и косметический ремонт. Ремонт - это выравнивание стен с помощью гипсокартона (или аналогов) с профилем или без такогого, или с помощью различных смесей при использовании армировачной сетки и маячков, замена основы пола и изменение потолка (на подвесной\натяжной).
Косметический ремонт - имитация заравнивания стен и потолка с помощью шпатлевки (или аналогов), восстановление внешнего вида пола и потолка. Здесь очередность установки дверей никакой роли не играет, потому как не изменяет толщину стен.

Мы о чем из перечисленного говорим?


https://trieracentr.ru Триера Центр

Alichka

Цитата: Андруха от 19:30, 12 января, 2014Потолок (хоть подвесной, хоть натяжной) крепится и к стенам, которые конструктивно уже должны быть готовыми.
Если не подвесной и не натяжной? Сначала с него, потом стены? Или все вместе сразу?

Каркуша

Я б сначала побелила/оклеила потолок, ибо капает/пачкается клей.


Андруха

Цитата: Аличка от 21:48, 12 января, 2014Или все вместе сразу?
Тогда всё одновременно. А на потолок не потолочную плитку? С ней, по-моему, проще и эстетичней. Правда, если потолки побелены, то муторно отмывать. Хотя и для покраски тоже мыть придется.

Цитата: Каркуша от 22:01, 12 января, 2014
Я б сначала побелила/оклеила потолок, ибо капает/пачкается клей.
Понятное дело, что саму косметику сверху к низу вести нужно.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Дениза Бодю

Ободрала жидкие обои, а под ними шпатлевка. Нанесена как-то локально. Там, где она есть, я бы сказала, это не слой даже, а так, по стенке размазано. Отколупывать нечего, надо как-то замыть или стереть. Чем?
Инет предлагает шкурить, почистить металлической щеткой и замыть простой водой. Что еще можете посоветовать?


Каркуша

Цитата: Не просто кое-что от 22:07, 12 января, 2014надо как-то замыть или стереть.
Зачем?
У меня на стенах тоже шпатлевочная мазня была, но цвета.. ммм... типа кирпичный. Т.к. обои очень светлые, я развела светлую шпатлевку водой до "сметаны" и покрасила стены в измазюканных местах. Ну предварительно широким шпателем прошлась по дырам, заровняла.

Alichka

Цитата: Андруха от 22:03, 12 января, 2014
Тогда всё одновременно. А на потолок не потолочную плитку?
Нет, без плитки. Не люблю ее. Хочу покрасить. Изначально хотела натяжной, но думаю, что с этим чертовым шкафом не получится.

Дениза Бодю

Цитата: Каркуша от 22:16, 12 января, 2014
Зачем?
У меня на стенах тоже шпатлевочная мазня была, но цвета.. ммм... типа кирпичный. Т.к. обои очень светлые, я развела светлую шпатлевку водой до "сметаны" и покрасила стены в измазюканных местах. Ну предварительно широким шпателем прошлась по дырам, заровняла.
Я пока только эркер хочу сделать. Размяться) Обои не подойдут, хочу декоративную штукатурку. Она тяжелее обоев, поэтому адгезия со стеной должна быть хорошей.

Дениза Бодю

Цитата: Аличка от 22:18, 12 января, 2014
Нет, без плитки. Не люблю ее. Хочу покрасить. Изначально хотела натяжной, но думаю, что с этим чертовым шкафом не получится.
Получится. У моей подруги именно так. Натяжной потолок и встроенный шкаф.

Андруха

Цитата: Аличка от 22:18, 12 января, 2014Изначально хотела натяжной, но думаю, что с этим чертовым шкафом не получится.
Всё получится. Просто сначала сделать потолок, а потом с его учетом делать шкаф.

Цитата: Не просто кое-что от 22:07, 12 января, 2014надо как-то замыть или стереть.
Если при обработке таких участков железной щеткой старая шпатлевка не отваливается, то и не стОит заморачиваться. Пройтись шкуркой и обработать грунтовкой.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Дениза Бодю

Цитата: Андруха от 23:26, 12 января, 2014
Если при обработке таких участков железной щеткой старая шпатлевка не отваливается, то и не стОит заморачиваться. Пройтись шкуркой и обработать грунтовкой.
Андрюш, она просто хлопьями отваливается. И вообще я не уверена, что это шпатлевка. На обычный мел похоже. Смывается тряпкой.
Завтра попробую соскрести, а послезавтра куплю грунтовку и ротбанд.

Ю.Ю.

мы свои стены обрабатывали праймером . на него все липнет как и надо ... заодно он и скрепляет все что на стене внутри ... до бетона .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Дениза Бодю

Цитата: Ю.Ю. от 00:19, 13 января, 2014
мы свои стены обрабатывали праймером . на него все липнет как и надо ... заодно он и скрепляет все что на стене внутри ... до бетона .
Но лучше перестраховаться и содрать все лишнее. Андрей выше правильно сказал, что стены делаются один раз и на всю жизнь.

Одуванчик

Мне сегодня озвучили цифру 1 млн. требуется для ремонта. Это что правда?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Цитата: Одуванчик от 11:50, 13 января, 2014
Мне сегодня озвучили цифру 1 млн. требуется для ремонта. Это что правда?
Ир, потратить можно и 1 и 2 млн. А можно и 500 тыс. уложиться.
Вот на ванную надо около 200-250. А остальное можно варьировать.

Akvarely

бюджетный вариант ванны: работа 70-90 + кафель, потолок, электрика, сантехника до 100. Можно кафель купить за 70руб/шт. или за 300.
Сначала надо составить смету: по ценам строительных магазинов, стоимость работ и объема (со схемы на квартиру).
Реально трешку " под ключ "можно до 700 уложиться.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Ю.Ю.

плиииз посоветуйте  у кого есть в заначке телефон номер  хорошего кафельщика...  :kiss2:
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

MVG

Цитата: Ю.Ю. от 17:29, 13 января, 2014плиииз посоветуйте  у кого есть в заначке телефон номер  хорошего кафельщика... 
У нас на форуме есть такой пользователь ng http://www.pkforum.ru/index.php?action=profile;u=16596 Напишите ему в личку.

Гоcть

Нужны новые дверцы для антресоли...
Может, кто-нибудь поделится рекомендацией?

Denny-boy

Цитата: Одуванчик от 11:50, 13 января, 2014
Мне сегодня озвучили цифру 1 млн. требуется для ремонта. Это что правда?
С расходными запросто. Мой весенний ремонт стоил от 200 000 только за работу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика