ремонт

Автор Lex3, 23:22, 29 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Helene

Цитата: Lex3 от 06:08, 06 сентября, 2008Вот я тоже самое хочу сделать.
А проем по размерам это сколько?

И сколько это стоит?

рассказать весь процесс?? или по пунктам?
Могу поделиться опытом!

1. Определиться точно ЧТО именно Вы хотите!!!
Мы с мужем долго думали пока не сошлись в едином мнении 


2.Мы взяли не техплан квартиры, а выкопировку из него. Обратились в БТИ (обратная сторона здания гастронома на КП), заплатили чуть больше 1 тыс рублей, написали заявление и вызвали техника.
Процесс занимает до 3-х недель. Техник приходит быстро, а вот бумажку нам делали почти 20 дней

3. С готовой выкопировкой обратиться в организацию, которая сможет сделать проект, который вы задумали. Так как квартиры в П-К однотипные,  и в основном все хотят одинаковую перепланировку, процесс изготовления проекта занимает от 3 до 7 дней. Могу подсказать телефоны и к кому обратиться, но не раньше понедельника, т.к. тел на работе.
Проект нам обошелся в 8 тыс рублей, но возможно договоритесь дешевле

4. С выкопировкой и готовыми проектами (их выдают в 3-х экземлярах), а так же с документами подтверждающими право собственности, Вы идете на ул.Советская, 22 в межведомственную комиссию. Там пишете заявление установленного образца... и...ждете
Точное время приема подсказать не могу, заедьте уточните

5. После заседания комиссии (проходит кажется 1 раз в месяц), если повезет :) вам выдают разрешение на проведение работ по перепланировке. Считайте, что большую часть пути, вы уже прошли:) Действительно разрешение 1 год.

6. Если есть бабки, находите строительную компанию, ИМЕЮЩУЮ ЛИЦЕНЗИЮ на проведение работ по перепланировке и сейсмоусилению. НЕ забудьте попросить у них копию лицензии,т.к. она вам еще понадобиться.
Сразу скажу, что усиление проема - процесс дорогостоящий. Пока только материалы для пробивания и усиления проема в 1,20 м из зала на кухню нам обошлись в 30 тыс рублей.

Lex3, пока можете приступать к реализации, потом расскажу, чего делать дальше))))

Если процесс узаконения переложить на агенства по  недвижимости, то можно смело выкидывать на ветер 10-15 тыс рублей. По собственному опыту могу сказать, что лучше сэкономить, так как только на 1 взгляд все сложно и запутано. На самом деле, стоит только начать....За все время  я не простояла ни в одной очереди, все шли мне на встречу, давали дельные советы и никакие препоны не чинили.

так что... думайте)))

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lex3


Цитата: Helene от 08:34, 06 сентября, 2008так что... думайте)))
Спасибо!!! Надо начинать)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Nuto4k@

Народ, а пдскажите где сейчас большой выбор обоев (детских). на 8ом были ничего хорошего нет. выбора нет. может на кирпичики съездить?


Одуванчик

А вот что лучше первым сделать в квартире: пол, стены или двери. Какая вообще схема?
Окна нормальные, сантехника рабочая, хотя не новая. Стоит ли менять?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Denny-boy

Стены, потом пол и двери. Если старая лучше менять


Медвежоночек

Все сверху вниз делается. Потолок, стены, полы. Двери вместе со стенами.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Akvarely

Ира, если ремонт затеваешь глобальный, то меняй электрику.
По сантехнике: пусть спец. проверит, посмотрит и определит износ системы. Опасно состояние гибких шлангов, соединений на трубах и отсекающих кранов.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

fridom

Цитата: хулиган от 23:09, 25 августа, 2008
в прошлом году 18000 бакинских... :blush2:

можно с явками и паролями рекомендованных исполнителей? в свою очередь могу дать контакты надежных сантехников и водопроводчиков, специалиста по дверным замкам, железным дверям и работой с металлом, замена кровли, услуги ямобура, шнекротора (правда дорого но хорошо) район северо-восток, электрика (в смысле кабель и все такое)  по оптвым ценам,  а вот со специалистами по ремонту квартир еще ни разу не повезло, сразу рекомендую с фирмой OOO Кедр ни связываться, ни даже приближаться, там 2 брата акробота


Луноликая

Спросила у своего бывшего- что в первую очередь нужно делать при ремонте ( он у меня строитель ), ответ: стены, полы, потолок, двери :gy:
Могу, конечно спросить- почему такой порядок, если кому интересно
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Alichka

Цитата: Луноликая от 14:38, 12 января, 2014Могу, конечно спросить- почему такой порядок, если кому интересно
Спроси.


Луноликая

Цитата: Аличка от 14:45, 12 января, 2014
Спроси.
Позвонила, спросила- если только касается РЕМОНТА, а не постройки с нуля
В первую очередь делают стены, потому что очень кропотливая работа, грязная работа. Это он так говорит, не я..... Потом делается потолок. После делаете полы. После двери.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Одуванчик

Цитата: Луноликая от 15:02, 12 января, 2014
Позвонила, спросила- если только касается РЕМОНТА, а не постройки с нуля
В первую очередь делают стены, потому что очень кропотливая работа, грязная работа. Это он так говорит, не я..... Потом делается потолок. После делаете полы. После двери.
а почему не потолок первый? вроде он самый муторный, если конечно не натяжной.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Луноликая

Цитата: Одуванчик от 15:44, 12 января, 2014
а почему не потолок первый? вроде он самый муторный, если конечно не натяжной.

Потолок и стены. Объем работы разный.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Denny-boy

Вообще да, еще зависит от степени пыльности каждой стадии, стены, потом потолок вроде надо)

Akvarely

если потолок белить, то попутно со стенами, зачищать/ затирать/шпаклевать.
Но мне сейчас натянутый больше нравится, меньше хлопот и пыли.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Луноликая

Цитата: Akvarely от 17:05, 12 января, 2014

Но мне сейчас натянутый больше нравится, меньше хлопот и пыли.

Какие сейчас выпускают потолки и стены- я бы натянула все что можно :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Akvarely

Цитата: Луноликая от 17:28, 12 января, 2014Какие сейчас выпускают потолки и стены- я бы натянула все что можно
действительно: натянуть обои ;)
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Луноликая

Цитата: Akvarely от 17:41, 12 января, 2014
действительно: натянуть обои ;)

Кстати, я своему бывшему показывала супер ремонты на российский сайтах, давно, лет 10 назад. Но они тут почему то не внедряют эти все новшества.  Как то тут делают чем проще тем лучше :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Alichka

Поясните, пожалуйста.  В наличии две комнаты со шкафом вместо стены. Снесу я шкаф. Дальше, что мне делать? Потолок, а потом шкаф,  стены или как?

Луноликая

Цитата: Аличка от 17:52, 12 января, 2014
Поясните, пожалуйста.  В наличии две комнаты со шкафом вместо стены. Снесу я шкаф. Дальше, что мне делать? Потолок, а потом шкаф,  стены или как?
Зря ты задала такой вопрос. Я тебя щас закидаю идеями :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Alichka

Кидай. Иначе не спрашивала бы.

Луноликая

Цитата: Аличка от 17:59, 12 января, 2014
Кидай. Иначе не спрашивала бы.

Аля, это не просто идеи. Особенно для детской. Но все компактно как бы  :coolgay, я не знаю, если вы хотите попроще, у меня идеи истерические :yes
Ну все, пошла искать.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Танико

Цитата: Аличка от 17:52, 12 января, 2014В наличии две комнаты со шкафом вместо стены. Снесу я шкаф. Дальше, что мне делать? Потолок, а потом шкаф,  стены или как?
Ты хочешь оставить одну большую комнату? или  снова разделить, но капитально?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Цитата: Танико от 18:12, 12 января, 2014
Ты хочешь оставить одну большую комнату? или  снова разделить, но капитально?
Я хочу вместо старого шкафа поставить новый нормальный.

Танико

Цитата: Аличка от 18:21, 12 января, 2014Я хочу вместо старого шкафа поставить новый нормальный.
получается, что тебе надо сначала все сделать, а потом шкаф строить и привинчивать его к полу, потолку, стенам.
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика