Землетрясение

Автор Шаман, 16:21, 05 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Цитата: lisichka от 20:06, 05 июля, 2008
Вобщем - выходили из этого ступора с помощью работы!

) Вспомнился преподаватель в институте, Рязаныч дорогой.
Чего-то нам такое самозабвенно доносит. Тут мониторы начинают на партах елозить.
Мы все так тоже заерзали. Он ничего не замечает.
Мы ему так намекаем, трясет, мол. А он: Трясет? Хм. Ну после пары разберемся.
И дальше вещать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

212-й

Между тем...

Землетрясение 5,1 произошло недалеко от Токио
http://www.rian.ru/elements/20080705/113177216.html

Сицилийский вулкан Этна начал выпускать потоки лавы
http://www.rian.ru/elements/20080705/113177850.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Димчег

вчера приятненько так потрясло
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Вадим Витальевич

Цитата: Димчег от 09:28, 25 ноября, 2008
вчера приятненько так потрясло
- 21.03 Произошло землетрясение в Охотском море в точке с координатами: Ш= 52°8′ сев., Д=150°8′ вост., магнитуда – 6,6 MS, глубина– 33 км. Расстояние от эпицентра  до западного побережья п-ва Камчатка - 363 км, от Петропавловска-Камчатского -520 км. В населенных пунктах находящихся на западном побережье (Усть-Большерецк, Соболево, Октябрьский, Озерновский, Запорожье, Крутогоровский, Устьевое, Усть-Хайрюзово, Палана, Тигиль), в центральной части (Мильково, Елизово, Шаромы) толчки не ощущались, жертв и разрушений нет. В г.Петропавловске-Камчатском ощущались толчки силою до 3-х баллов. Жертв и разрушений нет.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Rara_Avis

Тю. А утром, без 15 7 примерно как тряхануло?


Alichka

Да что это такое. Все говорят, а мы и не почувствовали))

Лайса

а трясло чтоль? хорошо что я спала...

Rara_Avis


Цитата: Лайса от 09:48, 25 ноября, 2008а трясло чтоль? хорошо что я спала...
Да, довольно сильно тряхнуло.


Вадим Витальевич

#33
Цитата: Rara_Avis от 09:40, 25 ноября, 2008утром, без 15 7 примерно как тряхануло
"В ста километрах восточнее Петропавловска-Камчатского в 6:45 (21:45 мск) был зафиксирован эпицентр землетрясения. "Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 3 балла. Жители Петропавловска-Камчатского ощутили землетрясение силой около 3 баллов", сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" помощник оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю."

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Che Bo Tsu


Цитата: vdim от 09:33, 25 ноября, 2008- 21.03 Произошло землетрясение в Охотском море в точке с координатами: Ш= 52°8′ сев., Д=150°8′ вост., магнитуда – 6,6 MS, глубина– 33 км.
Глубокое там было, а не 33. Восточнее где-то на 4 градуса. Магнитуда неправильная, но это уже совсем не имеет значения. :)


Вадим Витальевич


Цитата: Che Bo Tsu от 12:32, 25 ноября, 2008Глубокое там было, а не 33. Восточнее где-то на 4 градуса. Магнитуда неправильная
уж извиняйте...
что у вулканологов взял, то и выложил...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

SweetCat

Так Корякский то активизировался.....помимо Авачинского, можно ожидать всего чего угодно. Вчера только с мужем обсуждали, что нужно все документы собрать в одну папочку, и положить под руку.
Не хочу наводить панику, но у меня мама вулканолог, и собрать документы она говорит в редких случаях......вчера сказала :shoking
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Лайса

как страшно жить :shoking
толку то собирать их.. чтобы опознали быстрее?))

Che Bo Tsu

Цитата: Лайса от 14:01, 25 ноября, 2008
чтобы опознали быстрее?))
Чтобы воры точно знали, что брать в хате в первую очередь.  :lol:
Вот такая вот неоднозначная вещь, тревожный рюкзачок!

А вообще, конечно, рекомендуется иметь.
А ещё рекомендуется иногда проводить учения, чтоб все в семье знали, что делать, куда бежать, за что хвататься.

Димчег

вот за что ты схватишься на 4-м этаже?
понятное дело что я схвачу жену (она уже будет с ребенком на руках), ну а дальше то что? По статистике выскочить на улицу и отойти на безопасное расстояние мы не успеем.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Che Bo Tsu

Цитата: Димчег от 17:32, 25 ноября, 2008По статистике выскочить на улицу и отойти на безопасное расстояние мы не успеем.
Надо знать наиболее безопасные места в квартире. К ним и надо стремиться.
Надо закрепить шкафы, полки.
Следить за тем, чтобы полки, тяжелые люстры, оленьи рога и кабаньи головы не висели над спальными местами.
Надо следить, чтобы пути до безопасных мест были легко проходимы.
В таком вот, приблизительно, акцепте.

Вообще, раньше памятки распространялись широко среди населения. И цунамная памятка была, и землетрясеньческая.
Вот, кстати, нашел ссылку на землетрясеньческую:
http://emsd.iks.ru/quakemanual.html
Там же и цунамная имеется:
http://emsd.iks.ru/tsunamimanual.html

Катёнок

Так я не поняла, утренний толчок (не подумайте про другой) с Корякским связан?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Goga

#42
http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes/us2008zuat.php
магнитуда 7 с копейками
и почемуто на западном побережье
http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes/us2008zuat.php
Лужу, паяю, IBM подчиняю

хулиган


Цитата: SweetCat от 13:19, 25 ноября, 2008Не хочу наводить панику, но у меня мама вулканолог, и собрать документы она говорит в редких случаях......вчера сказала
кому суждено сгореть,тот не утонет.... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

SP

Так что там с корякским то, есть информация?

212-й

Цитата: SP от 22:22, 25 ноября, 2008
Так что там с корякским то, есть информация?

В последние дни о Корякском я что-то не встречал сообщений. Авача вон "курит" по-тихоньку...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Феникс


Цитата: SP от 22:22, 25 ноября, 2008Так что там с корякским то, есть информация?
Говорят, что скоро взорвется, как когда то - Авача...

Notka

 :bams: а пока вчера трясло (мне показалось, что очень долго) я успела собрать тревожный рюкзачок :lol:

SP

Цитата: Antaratma от 22:48, 25 ноября, 2008
Говорят, что скоро взорвется, как когда то - Авача...


А кто говорит?

SweetCat

На сегодняшний день активизировались Авачинский, Корякский и Ключевсая сопка (( Говорят, раз в сто лет, должно происходить сильнейшее землятресение.....когда там у нас трясло сильно-присильно? :shoking :bams:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика