Nikon выпустил новую камеру D700

Автор stalker0007, 00:43, 06 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker0007

Поздравляю всех, Nikon снова радует, выпуская свою вторую полнокадровую зеркалку D700, включаясь тем самым в гонку вооружений с Canon по всем фронтам.
Обсудим? ;-)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

azazell

Судя по скринам, нравится тенденция выводить все настроечные кнопочки на корпус камеры. Меню - это очень плохая идея. Кнопки и колеса - много лучше. Лучше всего отдельная кнопка на функцию. ИМХО.

Лайса


Цитата: Фяфяудд от 05:30, 07 июля, 2008Лучше всего отдельная кнопка на функцию.
Не соглашусь - если корпу камеры будет напоминать пульт управления яденым реактором с кучей кнопок - в этом тоже ничего хорошего....


stalker0007

Как и обещал - моя версия перевода для тех, кто "не шпрехает". Перевод будет дополняться и шлифоваться, так что если видите где-то ошибку или неточность - прошу не молчать.


Цитата:
НИКОН D700

С ПОЛНОКАДРОВЫМ СЕНСОРОМ FX

Nikon потеcнил собственного флагмана Д3, анонсировав на конец июля новую полнокадровую зеркальную камеру Д700, которая должна стоить примерно на 2.000 евро дешевле, сохранив при этом скоростные характеристики и некоторые другие функции на уровне профессиональной модели.

Новым Д700 Никон хочет осчастливить полнокадровой камерой всех тех, для кого Д3 слишком велик, слишком тяжел или банально слишком дорог. Учитывая предполагаемую цену в 2.599 евро, Д700 стоит примерно на 2.000 евро дешевле Д3, будучи при этом компактнее и легче последнего, но частично уступая ему функционально.

В отличие от Д3, Д700 может быть использован вместе с многофункциональной батарейной ручкой MB-D10, лишаясь при этом, разумеется, своих преимуществ в размере и весе.

Никон Д700 и Д3 в сравнении.

Существенное преимущество использования МБ-Д10: в то время как Д700 одолевает "всего" 5 кадров в секунду, новинка с батарейным блоком выдает все 8 кадров в секунду. Для сравнения: Д3 за то же время снимает 9 кадров, а в формате FX - 11. Другие различия между Д700 и Д3:
-*прошу извинить, временные затруднения с переводом термина*
-Видоискатель Д700 показывает только 95% кадра - на 5% меньше, чем Д3.
-Отсутствуют встроенные в Д3 микрофон и динамики.
-Вместо двух слотов под CF-карточки владельцы Д700 вынуждены довольствоваться лишь одним.
Эти недостатки по сравнению с Д3 Д700 нивелирует, в частности, встроенная вспышка, которая может быть использована в качестве ведущей в случае наличия системы вспышек. При ведущем числе 11 она в состоянии осветить угол зрения 24-миллиметрового объектива. Кроме того, нажатием всего одной клавиши на Д700 можно активировать режим Live View. В видоискателе помимо прочего можно отобразить сетку, которая весьма полезна при использовании камеры. Существенным преимуществом Д700 по сравнению со своей старшей сестрой является, конечно, ее система очистки матрицы, которую удалось встроить несмотря на размеры полноформатного сенсора. 

Вторая часть текста появится ближе к вечеру, этот перевод также будет доработан. Если что - прошу сильно не пинать
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

azazell


Цитата: Лайса от 04:46, 07 июля, 2008Не соглашусь
Ну скажу, что мера должна быть... К своей камере я бы больше кнопок хотел. Я постоянно забываю про ISO, например.



stalker0007

я очень буду ждать d3x  ....с 24 мегапикселями...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

lapshichka777

Многоуважаемый stalker0007!
Искренне прошу Вас не заниматься плагиатом Вы хотябы подписывали откуда инфа, а то ребята действительно корячатся и достают и переводят, а здесь так звучит, будто Вы сами этим занимаетесь.... ну ведь согласитесь - не хорошо....
А по факту D700 скажу как звучит на многих форумах:
1. Действительно МАШИНА и всего за 90 тыщ.
2. Ребята державшие его в руках просто померли.
3. Действительно обидно за владельцев свежекупленных D300, разница в 30 тыщ, но полная матрица!!!
4. Nikon действительно после долгой отсидки начал убивать canon и это интересная политика, которая приводит сейчас к тому, что большое количество профи начинает переходить на новую систему, а ожидаемое продолжение D3 вообще сделает canon плохо...
5. Хочется в руках подержать и... собственно в свой рюкзачок положить :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

http://thg.ru/technews/20080701_194000.html
Здесь уже люди пробовавшие ее на вкус :)
И форум по ней там прикольный...
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


Лайса

на счет Никон убивает Кэнон - запросто.. очень долго на этом рынке господствовал кэнон. очередь Никона? не сомневаюсь, что Кэанон достанет таки из загашника интересные модели... здоровая технологическая конкуренция, что может быть лучше для потребителя (для нас с вами):)

artyom_b

Цитата: Лайса от 00:19, 11 июля, 2008
на счет Никон убивает Кэнон - запросто..
Имхо, маловероятно. И у той и у другой компании более чем достаточно "верных последователей"
которые вряд ли станут метаться из лагеря в лагерь при появлении очередной модели у "конкурента".
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru


Лайса


Цитата: АБ от 10:38, 11 июля, 2008Имхо, маловероятно. И у той и у другой компании более чем достаточно "верных последователей"
которые вряд ли станут метаться из лагеря в лагерь при появлении очередной модели у "конкурента".
ну это да. переход с системы на систему все таки несколько.. кхм... дороговат. просто после взлета обычно следует спад и наоборот... в этом смысле сейчас очередь Никона.. или Сони:) Которая не устает выпускать интересные модели:)

artyom_b

Модель для расширения круга почитателей:
http://www.canon.ru/news/event.asp?news_id=1014
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Александр Петров

Прежде, чем дрочить исключительно на камеры, нужно не забывать, что объективы Nikkor в подавляющем большинстве своем намного лучше по качеству объективов Canon и что использовать хорошие камеры с плохими объективами - гарантированный результат полученья технического брака.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Лайса

ну да... Александр... как же без вас...

azazell

Цитата: photoguide от 14:22, 11 июля, 2008
Прежде, чем дрочить исключительно на камеры, нужно не забывать, что объективы Nikkor в подавляющем большинстве своем намного лучше по качеству объективов Canon и что использовать хорошие камеры с плохими объективами - гарантированный результат полученья технического брака.
А с фотошопой снимки красивше.... я проверял...

Бесстыжий муравей

Цитата: Фяфяудд от 12:36, 15 июля, 2008
А с фотошопой снимки красивше.... я проверял...
Не связывайся с ним, польет мимоходом и не заметит. Лучше не вступать.
I Like Tits!

Лайса

Цитата: Фяфяудд от 22:36, 15 июля, 2008А с фотошопой снимки красивше.... я проверял...

Ага:) Особенно если поперек снимков растиражировать надпись Alexander V. Petrov :)
И почему интересно не Sverdlov :))))))

yellow

Цитата: Лайса от 13:05, 15 июля, 2008
Ага:) Особенно если поперек снимков растиражировать надпись Alexander V. Petrov :)
И почему интересно не Sverdlov :))))))

А может он просто с фотошопом плохо дружит и не может выровнять подпись внизу "карточки"(с) :degsmile
Пришел, увидел, нафлудил!

Ульзана

Цитата: Лайса от 13:05, 15 июля, 2008
Ага:) Особенно если поперек снимков растиражировать надпись Alexander V. Petrov :)
И почему интересно не Sverdlov :))))))


или, таки вышел замуж?.. или стал сесняться)))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика