Женский мини-футбол на Камчатке и его развитие.

Автор Позитивная_Зёбра, 23:02, 17 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к женскому футболу?

Очень хорошо.Хотелось бы посмотреть.
7 (41.2%)
Неплохо,но с трудом представляю женщин в футболе.
2 (11.8%)
Женщины в футболе-это нелепо.
2 (11.8%)
Мне все равно.Я футбол вообще не  люблю.
4 (23.5%)
Хотелось бы заниматься.
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Позитивная_Зёбра

Здравствуйте! :cooler
Да-да,женский мини-футбол  :zha: на Камчатке есть.Основная и самая сильная команда нашего края уже не раз учавствовала в серьёзных соревнованиях. "Сигму" возглавляет Федоренко Борис Владимирович,который первым взялся за девчонок 5 лет назад ,он всячески старается повысить квалификацию девчонок,вывозя их на значительные соревнования.Но спонсоров сейчас нет и браться за спонсирование никто не хочет.Денег для команды в администрации и федерации НЕТ!А очень жаль.Уровень наших девчонок довольно высок и проводятся всяческие рекламные акции в пользу спонсора.Опять же и название придётся менять,менять опять -таки название будем по желанию спонсора и на их усмотроение.Поэтому,вопрос финансирования для развития женского футбола стоит на первом месте.
Помимо этого есть и ряд других проблем.Например:набор девушек,желающих много,но график тренировок очень неудобен и девчата не ходят.А тут все упирается в еще одну причину,график неудобен именно потому,что в зале все время забито и приходиться заниматься тогда,когда на это есть свободное время в зале.Вообщем...хорошего мало,кроме того,что футболом и у нас девчонки занимаются и хотят выезжать,и могут выигрывать!
Приведу достижения девчонок :coolgay


Участницы финала Кубка России 2007 года,проходили в г.Москве,девчонки заняли 6 место,что очень неплохо.Участницы первенства России зоны Сибири.Чемпионки Дальнего Востока по мини-футболу.Неоднократные чемпионки Камчатского края.
Причем играем и с парнями......выигрывая порой!
23 августа будут участвовать в соревнованиях с парнями,будет желание....приходите!Будем рады видеть :yes
Поэтому,если у кого-то есть возможность,хоть чем-то помочь девчонкам и кому вся эта тема небезразлична,пишите:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Avdey

мини футбол наверно интересный спорт, но на камчатке есть исконно камчатские виды спорта которые тоже нуждаются в финансировании, но увы такие виды спорта которые можно считать климатически наиболее выгодными для камчатки не получают ни какого финансирования, так что с мини футболом ситуация еще хуже и чтобы получить какую либо финансовую поддержку вам нужно обращаться через сми устраивать псевдо брифинги  всячески призывать к этому виду спорта массу
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Военмор


        А неженский  ,  то  бишь  ФУТЗАЛ  ,  в  Крае  Е ?
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Позитивная_Зёбра

#3
Со всем уважением к исконно камчатским видам спорта....я все же считаю,что финансируются они относительно неплохо.У нас море других видов спорта,о которых никто знать не знает.И я не думаю,что это хорошо.Нельзя концентрировать внимание на чем-то определенном и исконном,нужно развивать и развиваться во всём,чтобы не быть хуже других.
В СМИ мы обращались и не раз наши интервью показывали,но действия это не возымело.
Пропаганда ведется по мере сил и возможностей,были бы побольше возможности,наверняка появились бы и результаты.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Позитивная_Зёбра

А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


Лайса

Что финансируется неплохо? Альпинизм (куда уж исконней)?
Зачем говорить о том, о чем понятия не имеете?))

STARDOS

Цитата: Лайса от 13:29, 18 августа, 2008
Что финансируется неплохо? Альпинизм (куда уж исконней)?
Зачем говорить о том, о чем понятия не имеете?))
Во-во Саша - вали его на бок, ломай ему......,  ногами его ногами :degsmile
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Позитивная_Зёбра

Лайса....не смешите меня,о том,о чем я говорю,понимаю побольше многих и Вас в том числе.
Альпинизм я не рассматривала,как исконный вид Камчатки,по крайней мере его не учитывала.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


Позитивная_Зёбра

Вообще,на Камчатке практически нет ни одного игрового вида спорта,который средненько(хотя бы) финансировался.У мужчин да,футбол более менее,по баскетболу иногда выезжали.А у девушек подобного нет.Хотя команды сильные и могли бы бороться на первенстве России зоны Дальнего Востока.
Сама занимаюсь многими видами спорта и являюсь дипломированным специалистом,поэтому некие высказывания о моей компетентности в данном вопросе меня просто смешат:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Лайса


Цитата: Ёжик от 00:34, 19 августа, 2008Альпинизм я не рассматривала,как исконный вид Камчатки,по крайней мере его не учитывала.
А между прочим Российский альпинизм пошел именно с Камчатки:)
Так что зря смеетесь)
Впрочем, Вы написали что финансируются многие виды "относительно неплохо" а относительно - оно и есть относительно... смотря с чем и как сравнивать.
ЗЫ. против женского минифутбола ничего против не имею и очень рада за успехи девушек! Молодцы:)
а в части финансирования... что делать вы, наверняка, знаете (дипломированный специалист как-никак;)) найти на роль титульного спонсора какую-либо достаточно крупную по камчатским меркам компанию... вам есть что представить - результаты есть, а значит при правильном продвижении бренд спонсора будет засвечиваться...
ДРугое дело что минифутбол сам по себе не так популярен как тот же футбол...


Позитивная_Зёбра

#10
 :coolgay А я ничего не имею против альпинизма,мне этот вид спорта очень симпатичен,просто никогда особо не сталкивалась с ним.
И как никак ,я же все-таки дипломированный специалист игровых видов спорта и спорить о развитии альпинизма на Камчатке с кем-либо,мне просто бессмысленно:) :duel:
А достаточно крупные компании и без нас,и без мини-футбола неплохо себя чувствуют ,спонсируя каратэ или ещё что-нибудь другое.
Относительное спонсирование-это лучше,чем его отсутствие при любом раскладе.
Спонсор у нас есть,но не основной и такие затраты не потянет.Это командный вид спорта и затраты велики.На один выезд требуется минимум 300т.р. и то...при этом добавляем из своего кармана.А выездов как минимум должно быть 5-6,вот и считайте.
Мы ищем именно такого спонсора,который сможет именно такие суммы предоставлять или половину из данной суммы.Каждый раз перед выездом дёргаться и дергать девчонок,которые учатся и работают...как-то несерьезно.
И конечно мини-футбол не так популярен как футбол,но женского футбола у нас вообще нет,только минька.А в том же Хабаровске,Владивостоке,Магадане....совсем другая ситуация.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Avdey

вот жесть 300 тыров на вылт какой то каманды тратить да у нас на камчатке нет таких холдингов которые могут себе такое позволить а те что есть хрен когда и что дадут, они сами вечно плачутся. я вот вообще работаю без финансовой поддержки и не чего занимаются по немножку,я вообще смотрю вам результат спортивный нужен, не гонитесь за регалиями(мисс- я дипломированый специалист) нет возможность выехать погасите амбиции и играйте внутри края
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

MichaelVK

Цитата: Avdey от 10:58, 19 августа, 2008нет возможность выехать погасите амбиции и играйте внутри края
Что за тупое мнение (извините за резкость)? Играть внутри края - это все равно что играть во дворе. Спортсмену для развития нужно принимать участие в соревнованиях с более квалифицированными соперниками. И турниров он должнен проводить не один и не два в год. Особенность камчатского игрового спорта в том, что он не развивается, а так...варится в своей каше.
Цитата: Ёжик от 00:12, 19 августа, 2008На один выезд требуется минимум 300т.р. и то...при этом добавляем из своего кармана.А выездов как минимум должно быть 5-6,вот и считайте.
Ну нет денег для выездов, так ищите. Оббегайте все камчатские предприятия и найдете - деньги есть у предпринимателей.

Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

STARDOS

Цитата: Пивобабалюбов от 19:44, 19 августа, 2008Особенность камчатского игрового спорта в том, что он не развивается, а так...варится в своей каше
Это особенность не только игрового спорта, да впрочем и не только спорта.....к сожалению :zha:
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

ERiC

просьба к модераторам или автору темы - уберите пожалуйста !!!!!!!!!!!! из темы. нафига столько восклицательных знаков - отвлекает.

по теме - женский минифутбол это хорошо, хотя меня лично это никак не трогает, по части финансирования, не думаю, что его можно найти тут, хотя всякое бывает...
300 штук на выезд*? а можно объяснить откуда такая сумма? или это чисто из-за билетов ?
почему вы считаете что команда сильная :? на основании каких то уже выигранных серьезных соревнований?
спортсмены идут заниматься спортом ради удовольствия, или ради денег/победы/"славы" ?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Позитивная_Зёбра

#15
Цитата: Avdey от 10:58, 19 августа, 2008смотрю вам результат спортивный нужен, не гонитесь за регалиями
Вы знаете....я не видела такого,чтобы спортсмен не гнался за результатами и вариться в собственной каше-это деградировать.Может Вам это и нравится,может Вы без амбиций и у Вас самооценка низкая,но лично нас не  устраивает играть между собой....причем все девчонки тренеруются у оного тренера.Просто мы разбились на разные команды,чтобы это было похоже на первенство края.
Так что если Вы не имели возможности на выезд,то не нужно говорить,что мы этого не заслужили.
И прочтите ниже,там четко написано,что в крупных соревнованиях мы учавствовали.Например,чтобы попасть в финал кубка России по мини-футболу,нужно пройти жесткий отбор и в финале играет 8 сильнейших команд России и мы в этой восьмерке были шестыми.
Так что успокойтесь и варитесь тут,а мы этого не хотим.
Адьё.
И кста...я тут не пришла спорить на тему заслуживает кто-то ...чего-то или нет.
Читайте лучше тему.
И да,если я  специалист и горжусь этим,не нужно мне завидовать:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Позитивная_Зёбра

Пивобабалюбов   :dev: Ну слава богу....хоть один адекватный человек,который нормально оттнеся к данной теме.
Ведь критики ,всякой грязи нам и так хватает.
Спасибо Вам за ваше мнение :cooler
Деньги ищем и уже что-то нашли,так что не стоим на месте и знаем,есть люди,которые неравнодушны к развитию спорта на Камчатке)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Позитивная_Зёбра


Цитата: STARDOS от 22:00, 19 августа, 2008Это особенность не только игрового спорта, да впрочем и не только спорта.....к сожалению
С этим я полностью согласна.
Но маленькие исключения все же есть и я с  ними сталкивалась.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

STARDOS

Цитата: Ёжик от 00:12, 20 августа, 2008Но маленькие исключения все же есть и я с  ними сталкивалась.
И я сталкивался, согласен есть!
Только как правило эти исключения касаются не Вас (нас), и уж никак не решают проблем затронутых в теме!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Позитивная_Зёбра

Цитата: ERiC от 23:43, 19 августа, 2008300 штук на выезд*? а можно объяснить откуда такая сумма? или это чисто из-за билетов ?
почему вы считаете что команда сильная :? на основании каких то уже выигранных серьезных соревнований?
спортсмены идут заниматься спортом ради удовольствия, или ради денег/победы/"славы" ?
Эта сумма уходит именно на билеты,проживание ,обычно на 1,5-2 недели и питание.
Ведь мы летаем и поездов у нас нет,были бы....было бы намного
дешевле.
Спортсмены разные бывают,кто-то ради денег...
Но мы только для результата и развития женского мини-футбола на Камчатке.Чтобы это не было в диковинку у нас.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Позитивная_Зёбра


Цитата: STARDOS от 00:15, 20 августа, 2008Только как правило эти исключения касаются не Вас (нас), и уж никак не решают проблем затронутых в теме!
Верно...
Но и даже нас ....правда единожды ,спонсировала одна  молодежная организация Камчатки и в очень ответственный момент.За что им большое спасибо.
Так же на протяжений 4 лет у нас был спонсор "Сигма и К"....но в этом году нам пришлось с ними расстаться...к сожалению.
Еще несколько человек из федерации футбола помогали..Мы все это помним:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

ERiC

а почему не называете кто вам помогал? этого пожелали спонсоры, или вы их там "благодарите" ?
проживание-питание на 2 недели:? ну это тоже не дешево.. где то наверно 30% от стоимости... а сколько человек в команде? разговаривали с авиакомпаниями? может быть какие то скидки получится выклянчить?
для меня Спорт и спорт это разные вещи. я люблю спорт, но достаточно прохладно отношусь к Спорту, по этому играть для того чтобы показать край, получить уважение, какие то кубки, деньги.. это работа, к которой уважения не испытываю. всего лишь развлечение народа, чтобы не помнить о реальных проблемах, чтобы зарабатывать деньги еще кому-то, а кому-то их тратить на билеты, фанатство, кумироподрожание и прочее...
спорт же, к этому не относится никак.. это победа в первую очередь над собой, а не над чем или кем то еще..
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Позитивная_Зёбра

#22
ERiC ....Насчет спонсоров наших....я же ниже сказала о них..
Могу уточнить,если Вам это так интересно.
"Организация по делам молодёжи г.Петропавловска-Камчатского",Компания "Сигма и К",В частности ,оказал поддержку Широков Алексей Владимирович.
Вот,это основные наши спонсоры и помошники были.
Странное у Вас представление о спорте...
Спорт-это победа над собой за счет систематических тренировок,но и над другими.Потому что спорт без соревновательной деятельности невозможен.
А в соревнованиях,не как у школьников...или утешение для проигравших(например:"Главное не победа,а участие")).Главное достичь наивысшего результата,быть лучшим,а для этого нужно учавствовать и побеждать.
Ведь даже девизом Олимпийского движения является..."Быстрее,сильнее,выше!!"
Еще....наша команда является любительской и не о каких доходах тут речи не идет,одни убытки.
Я не пойму...что же Вы вообще уважаете,раз спорт к этому не относится.
Лично я уважаю все профессии и цели....где человек пытается чего-то добиться!(если только конечно ..это не касается ничего противозаконного или морально низкого)
По поводу авиакомпаний, мы размышляли и собираемся предпринимать какие-то  действия.Точно знаем,что такая договоренность возможна.Но в прошлом году у нас ничего не вышло.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Mobility girl

Не женское это дело - спонсоров искать... Девушкам я искренне желаю успехов, так сложно поддержать в себе энтузиазм к дальнейшим тренировкам, не имея выездов на соревнования. Но деньги такие у наших предпринимателей есть, и даже не такие! Другое дело, что ехать надо только при условии, что у вас там будет достойный результат и по возвращению вы могли бы спонсору на блюдечке принести его. В дальнейшем бизнесмен найдет, где этим похвастаться. Тогда второй раз поехать будет проще. Но в случае провального выступления, шансы выехать повторно резко упадут.

Плюс в том, что женской команде, пожалуй, помощь выпросить проще, чем мужской ;-)

Не сдавайтесь!

Позитивная_Зёбра

Цитата: Mobility girl от 06:45, 20 августа, 2008Не женское это дело - спонсоров искать... Девушкам я искренне желаю успехов, так сложно поддержать в себе энтузиазм к дальнейшим тренировкам, не имея выездов на соревнования. Но деньги такие у наших предпринимателей есть, и даже не такие! Другое дело, что ехать надо только при условии, что у вас там будет достойный результат и по возвращению вы могли бы спонсору на блюдечке принести его. В дальнейшем бизнесмен найдет, где этим похвастаться. Тогда второй раз поехать будет проще. Но в случае провального выступления, шансы выехать повторно резко упадут.

Плюс в том, что женской команде, пожалуй, помощь выпросить проще, чем мужской ;-)

Не сдавайтесь!

Ой...какое не женское:)Но выхода нет.Вот я тут клич кинула,фирм несколько обошла,девчонки тоже варианты ищут.Тренер тоже не сидит на месте.Мы решили ему помочь.Так как у него уже руки опускаются.
Вот мы сейчас должны готовиться к Чемпионату Дальнего Востока и железно мы попадем в призы.Мы в этом уверенны.Но для результата должны быть условия.Будут и очень хорошие результаты:)В Красноярске мы игрли без замен и двое были с травмами.На первой же игре сильнейших поломали,а там ломают целенаправленно.Поэтому нужно ехать со скамейкой запасных.По минимуму когда мы ехали,7 человек,мы плохо выступили именно по этой причине.Но и на выезд ушло 150 тыс.Вот такая история:)
Спасибо за теплые слова:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика