Рассуждения о происхождении славян (топонимика, история и философия)

Автор Kroeker, 19:37, 24 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kroeker

На не любовь русских к прибалтам, есть неопределенность, а именно то, что я предполагаю, что русские , а точнее славяне обязаны своей европейскостью  Прибалтам и германцам.

Если кто не знает литовского то напишу к примеру как звучит по литовски " Прошу меня посадить у окна"
" Прошу меня посадумки при ланго". Кто у кого научился?  Русские , а точнее славяне это иранские племена, скифы, сарматы, действительно родственники Осетинам ( Осетия-Алания), но эти племена были оевропеены Готами и Прибалтами. От сюда появились и поляне и древляне и вятичи и радимичи и многие другие. Пибалтийский язык считаются самым древнейшими европейским языкам, древнее кельтского.
Утверждения, что название Русь от племени рось, без почвенны, так как небыло такого племени в славянской вариации. Руссы один из скандинавских радов, которые сначала были призваны Гостомыслом в Великий Новгород, а потом захватили Киев ( у тех же скандинавов, а в последствии овладели всеми восточнославянскими землями.

Давайте подискутируем, поспорим и поругаемся ;)

Goga

Дурачёк что ли? Млин я уж не говорю о науке,ты б Задорнова для начала послушал...у него просто как пиндосов по комиксам в картинках..."ха-ха"(С)М.Задорнов
PS - А как будет - "А схожу ка я к окну "?  :bams:
:uzon: :blush2: :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kroeker

Цитата: Goga от 04:56, 25 августа, 2008Дурачёк что ли?

Аха дурачек, Иванушка дурачек. Мне бы еще дурацкие дороги и будет  то что надо, Страна Дураков.


Goga

Цитата: Kroeker от 19:59, 24 августа, 2008
Аха дурачек, Иванушка дурачек. Мне бы еще дурацкие дороги и будет  то что надо, Страна Дураков.

Ну неконструктивно, или в европах счас так принято?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kroeker

#4
Цитата: Goga от 05:00, 25 августа, 2008Ну неконструктивно, или в европах счас так принято?

На сщет Дураков и Дорог это еще Герцен ;)
Я сюда ушел подисскутировать, вы мне начинаете дураком тыкать, если слушать Задорнова, то это и есть Политический Кашпировский, который усыпляет политическую бдительность смех**чками. А вам лишь бы поприкалываться, да? ;)


Goga

Да нет, судя по апломбу - "кому война а кому мать родна". Благо не на его территории эта война идет. Так вот, "хихи" это реакция на ваш стеб. Я собственно на форум вылез просто потому что СМИ и ИноСМИ зациклились, новости закончились, начата работа над ошибками. Смею вас уверить что Великому и Могучему совсем нестыдно пользоваться кириллицей, так жеж как и заимствованиям из других языков, это идет только на пользу, чего бы не напридумывали политологи от науки это наш язык, язык состоявшийся и вполне устраивающий все нации России. Да и не дурачёк ВЫ, судя по всему окабновенный провакатор. Много Вас повылазило как чёрт из табакерки, хорошо платят? или личное?

пысы:  Прошу меня посадумки при ланго
          прошу пани
          пся крев
гыгы, как насчет исторических корней литовского в речи посполитой?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kroeker

Цитата: Goga от 05:23, 25 августа, 2008хорошо платят

Это понятно, что язык сложившийся, но почему в России так откресчиваются от Запада?
Нет никто мне не платит, и вроде я не провоцирую. Я считаю, что форум как раз дает время и место поговорить с людьми, которые такие разные. Но ведь был же Чаадаев.

Насчет Речи Посполитой ( Великого княжества Литовского)?


Goga

 :uzon: Насчет Речи Посполитой ( Великого княжества Литовского)?
--------------------------------------
А также царства финского, малоросийского и белого и еще там титулов было штук 40 :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Kroeker

Цитата: Goga от 05:43, 25 августа, 2008А также царства финского, малоросийского и белого и еще там титулов было штук 40

Киевская Русь, Золотая Орда, Россия, СССР, Россия, Исламская Республика УРУССТАН.... Все идя по круги своя ;)


Goga

Ну да, чего дискутировать? Даёшь самостийность и незалежность? Или общий предок неустраивает? правда сомнительно что это был Адам или Ева, наука к обезьяне склоняется, инки и ацтеки правда говорят что мы уже пятая волна цивилизации на планете.....чё делим? :moral
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Уважаемые, товарищи и господа давайте быть ближе к теме и переносите личную перепалку в личку. Тема на самом деле очень интересная и неоднозначная, я как раз сижу час Вику читаю про славян, а тут опять пустой стеб пошёл.
В кои-то веки к нам на форум самой отдалённой и варварской провинции Российской империи иностранец зашёл, а вы сразу его чуть не матом. Понятно, что человек накачанный американской пропагандой, но ведь можно ввести его в курс дела культурно и вежливо. А вы его сразу мордой в ... Уверяю вас, это всегда успеется)
Kroeker, настоятельно советую Вам свои опусы подкреплять цитатами и ссылками на источники. Так будет дискутировать много легче всем сторонам. Крайне признателен за понимание)

Goga

 :uzon: Ну надо ни википедию читать, однако, а книжки времен начала перестройки, там наши новые демократы славно россиян отпиндосили. Эта песня хороша! начинай сначала? :smoke:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Вообщем версия иранского происхождения славян не подтверждается научными данными, а вот прибалты и русские суть родственники, так что Пушкин был прав. Цитаты и ссылки на источники в приаттаченном файле.

Goga

Цитата: Kroeker от 05:36, 25 августа, 2008но почему в России так откресчиваются от Запада?
Да блин это запад от нас отбрыкивается, мы уже и "покаяние" грузинское осилили и пяткой себя в грудь били и острова отдавали, и голову пеплом посыпали, и стоя на коленях жалобно просились в европу, пустие мол, мы исправимся...и чё? мордой не вышли?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kroeker

« Мужам своим Рюрик роздал, кому Полоцк, Кому Ростов, кому Белоозеро, с обязанностью собирать дань, судить и рядить народ, и приходить к нему со воями(?) по требованию. Срубив сам город в Новгороде, Городище он велел рубить им также по исконному обычаю Норманнов, рубить везде города или крепости, как необходимые точки опроры, где легко держаться, откуда удобно нападать , куда можно приводить пленников и сносить добычу»
« оскорбишася глаголющее, яко бытии намъ рабомъ, и много зла всячески пострадати от Рюрика и рода его.... Уби Рюрик Вадима храброго, и иных много изби Новгородцев, советников его»
Двое викингов Аскольд и Дир со своими родами сели в Киеве.»
Здесь Известны и разночтения в летописях «По Русски Ульворси, по славянски Островунепраг « остров порога»,
По русски Геландри, по Славянски Звукпарога.По русски Айфар по славянски Неасит ( насест, там где гнездятся пеликаны) Далее по русски «Руфорось» по славянски Вулнипраг.
Подписываются документы с Византией.
Мы от рода Русского – Карл, Инегельд, Фарлов, Веремуд, Рулаф, Гуды, Фрелав, Рюар, Актеву, Труань, Лидульфост, Стемид, - посланные от Олега, Великого князя русского.

http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/kar01_05.htm

похожая цитата из Карамзина.
На следующей странице также
«Другой Арабский Повествователь, Абульфеда, сказывает, что Россияне в 944 году взяли Барду, столицу Арранскую (верстах в семидесяти от Ганджи) и возвратились в свою землю рекою Куром и морем Каспийским. Третий Историк Восточный, Абульфарач, приписывает сие нападение Аланам, Лезгам и Славянам, бывшим Кагановым данникам в южных странах нашего древнего отечества.»




Это цитаты из книги Русская История 1872 года. Погодина, бывшего крепостного, посвящается Александру Николаевичу Самодержцу всея России.
Понятно, что Погодин работал с повестью временных лет и не только.
От сюда следующая цитата,
О походе Гостомысла.
Словене с подчиненными им более мение Кривичами, Чудью, Мерею пошли за море к одному Норманнскому племени, почему-то более мение знакомому, которое жило в углу варяжского моря и совокупности с родственными нам племенам и называлось Русью.

При чем в арабских хрониках сохранилось описание руссов и славян.
Русскы брили головы оставляя скальповую прядь, оставляя длинные усы, но брили подбородки. Славяне же носили бороды, и волосы стригли.

Есть описание Святослава. Почему русские утратили свой язык?
Болгары Кирилл и Мефодий уже составили для славян азбуку Кириллицу, для того, что бы распространять греческую веру славянам. Получается, что они подарили славянам письменность. А германцы своей письменности не имели ( руны это только знаки и больше по функции относятся к личным меткам на оружии). Все документы с византийцами писались на славянском языке. Таким образом русские стали славяноязычным народом.
На немецком слово Sklave, на английском Slave, так называли все подчиненные народы. Либо скловены либо славяне. Этот термин и лег в понятие СЛОВО, то есть те кто понимал Слова, то есть славяне те кто говорит на языке Слова.



По поводу происхождения слова Слава.

http://www.historia.ru/2003/02/stefan.htm

Слова Слава осначало Служба.  Светослав не святая слава а Святая служба, или святой долг.

Тем кто знает английский.
Названия животных.

Кот  - Кеч Кот Кот ловить Ловящий
Филин – Фил-Филен Чувствавать Чувствующий
Пёс -  преследующий  Песнинг  
Лис – проворный Лиснин.
Берлога- Бер Медведь Лога нора дыра.

Название Богов.
Хорс – Лошадь, Игдрисиль древних германцев Древо Мира переводилось как  шест для привязки Солнца, а Солнце – Золотой Конь гуляет вокруг Древо Мира.

Перкунас ( литовский) ( трясущийся, громыхающий) см. перкурсия.
Слово Честный от слова chest (грудь, душа)  off one/s chest  - чистосердечно признаться.

Счастливый от слов тех же «chest» и Лийв жизнь.

Немец. Kleb Хлеб от слова kleben(лепить)  – Хлеб .
Ну вот примерно так считают на Западе.
Сталину была не понраву эта версия и он заказал свою, что якобы какая то река Русь там жило мужественное племя, и от сюда пошла Россия.

Конечно эти вещи неразрывно связаны с политикой. Европа заинтересована в стабильной и дружественной России.
Но задним планом многие смотрят на России как на заповедник . Это факт.
«Мордой не вышли», дело то не в этом, дело в политическом руководстве, смотрите какая была демократия с 1991-93 год, если не считать преступность и обдираловку населения буржуями. Не ужели демократия никак для русских. Это же игры в прятки все эти выборы. Но это все другая тема, открывайте новый топик.


Вся русская вязь это скандинавские орнаменты.

Denny-boy

#15
Цитата: Kroeker от 23:12, 24 августа, 2008
« Мужам своим Рюрик роздал, кому Полоцк, Кому Ростов, кому Белоозеро, с обязанностью собирать дань, судить и рядить народ, и приходить к нему со воями(?) по требованию. Срубив сам город в Новгороде, Городище он велел рубить им также по исконному обычаю Норманнов, рубить везде города или крепости, как необходимые точки опроры, где легко держаться, откуда удобно нападать , куда можно приводить пленников и сносить добычу»
« оскорбишася глаголющее, яко бытии намъ рабомъ, и много зла всячески пострадати от Рюрика и рода его.... Уби Рюрик Вадима храброго, и иных много изби Новгородцев, советников его»
Двое викингов Аскольд и Дир со своими родами сели в Киеве.»
Здесь Известны и разночтения в летописях «По Русски Ульворси, по славянски Островунепраг « остров порога»,
По русски Геландри, по Славянски Звукпарога.По русски Айфар по славянски Неасит ( насест, там где гнездятся пеликаны) Далее по русски «Руфорось» по славянски Вулнипраг.
Подписываются документы с Византией.
Мы от рода Русского – Карл, Инегельд, Фарлов, Веремуд, Рулаф, Гуды, Фрелав, Рюар, Актеву, Труань, Лидульфост, Стемид, - посланные от Олега, Великого князя русского.

http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/karamzin/kar01_05.htm

похожая цитата из Карамзина.
На следующей странице также
«Другой Арабский Повествователь, Абульфеда, сказывает, что Россияне в 944 году взяли Барду, столицу Арранскую (верстах в семидесяти от Ганджи) и возвратились в свою землю рекою Куром и морем Каспийским. Третий Историк Восточный, Абульфарач, приписывает сие нападение Аланам, Лезгам и Славянам, бывшим Кагановым данникам в южных странах нашего древнего отечества.»

Это цитаты из книги Русская История 1872 года. Погодина, бывшего крепостного, посвящается Александру Николаевичу Самодержцу всея России.
Понятно, что Погодин работал с повестью временных лет и не только.
От сюда следующая цитата,
О походе Гостомысла.
Словене с подчиненными им более мение Кривичами, Чудью, Мерею пошли за море к одному Норманнскому племени, почему-то более мение знакомому, которое жило в углу варяжского моря и совокупности с родственными нам племенам и называлось Русью.

При чем в арабских хрониках сохранилось описание руссов и славян.
Русскы брили головы оставляя скальповую прядь, оставляя длинные усы, но брили подбородки. Славяне же носили бороды, и волосы стригли.

Есть описание Святослава. Почему русские утратили свой язык?
Болгары Кирилл и Мефодий уже составили для славян азбуку Кириллицу, для того, что бы распространять греческую веру славянам. Получается, что они подарили славянам письменность. А германцы своей письменности не имели ( руны это только знаки и больше по функции относятся к личным меткам на оружии). Все документы с византийцами писались на славянском языке. Таким образом русские стали славяноязычным народом.
На немецком слово Sklave, на английском Slave, так называли все подчиненные народы. Либо скловены либо славяне. Этот термин и лег в понятие СЛОВО, то есть те кто понимал Слова, то есть славяне те кто говорит на языке Слова.



По поводу происхождения слова Слава.

http://www.historia.ru/2003/02/stefan.htm

Слова Слава осначало Служба.  Светослав не святая слава а Святая служба, или святой долг.

Тем кто знает английский.
Названия животных.

Кот  - Кеч Кот Кот ловить Ловящий
Филин – Фил-Филен Чувствавать Чувствующий
Пёс -  преследующий  Песнинг  
Лис – проворный Лиснин.
Берлога- Бер Медведь Лога нора дыра.

Название Богов.
Хорс – Лошадь, Игдрисиль древних германцев Древо Мира переводилось как  шест для привязки Солнца, а Солнце – Золотой Конь гуляет вокруг Древо Мира.

Перкунас ( литовский) ( трясущийся, громыхающий) см. перкурсия.
Слово Честный от слова chest (грудь, душа)  off one/s chest  - чистосердечно признаться.

Счастливый от слов тех же «chest» и Лийв жизнь.

Немец. Kleb Хлеб от слова kleben(лепить)  – Хлеб .
Ну вот примерно так считают на Западе.
Сталину была не понраву эта версия и он заказал свою, что якобы какая то река Русь там жило мужественное племя, и от сюда пошла Россия.

Конечно эти вещи неразрывно связаны с политикой. Европа заинтересована в стабильной и дружественной России.
Но задним планом многие смотрят на России как на заповедник . Это факт.
«Мордой не вышли», дело то не в этом, дело в политическом руководстве, смотрите какая была демократия с 1991-93 год, если не считать преступность и обдираловку населения буржуями. Не ужели демократия никак для русских. Это же игры в прятки все эти выборы. Но это все другая тема, открывайте новый топик.


Вся русская вязь это скандинавские орнаменты.


Уважаемый Kroeker, приводите ссылки на источники своих измышлений. Я вам уже писал про это. Я понимаю, что лично у вас бурная фантазия, но стоит подкреплять ее научными фактами, чтобы вас не причислили к троллям и не забанили на этом форуме.
Про славян я лично Вам могу привести цитаты из книги скандинавского историка, который ясно показал, что славяне и викинги были скорее не врагами, а партнёрами. Т.е. когда славяне видели, что в данный момент выгоднее пригласить на княжество варяга, которого с боярами ничего не связывало, то они это и делали. На определённый срок.
Во-вторых, если вы уж взяли приводить сравнительный лингвистический анализ, то полностью приводите написание и транскрипцию.
П.С. Для чего вы начали эту тему? Чтобы не ходить вокруг, да около, а сразу перейти к тяжёлой артиллерии.

Denny-boy

Судя по загрузке приаттаченного мною файла народ хочет почесать языки, а не вдаваться в подробности...

Kroeker

Цитата: Скорпион от 10:32, 25 августа, 2008приводите ссылки на источники

Ссылки на Повесть временных лет мало ? :(

По поводу лингвистики. Давай разберем слово стена.
По польский каменная стена – mur,
Но слово Стена в русском языке скандинавского происхождения. Нем. Stein (Штайн) –камень. Но в других германских языках читается как Стен. Анг. Stone ( Стоун)
Камень. На нидерландском Moor ( МУР) – каменная стена. На литовском –Siena ) Сиена.
На датском mur. ( МУР) На шведском  Sten Стен камень.
Очевидно, что слово Стена скандинавского значения, так же как и слово замуровать.
Тогда давайте конкретней. Я например вчера нашел в русском интернет источнике черепа для сравнения Немецкий, славянский, азиатский и кроманьенский, искал сегодня заискался, нигде не нашел, но картинку сохранил.

На счет того что меня выгнать из форума, да пожалуйста, плакать не буду.



Denny-boy

Насчет генетических и лингвистических корней славян я дал в присоединенном файле. Если вы не хотите читать это ваши проблемы.

Alexey

А я вообще не пойму о чем разговор идет.
Крокер пытается объяснить нам что мы дескать потомки тех этих, переняли культуру тех этих и якобы ничего своего не имеем, заглядывая как можно дальше в глубь истории и выискивая подробности формирования русского государства. Мол ща найду и тыкну, к чему это только?
Может насчет США поговорим, про их историю, благо далеко глядеть не надо, даже цитаты из вики не понядобятся. Однако это не мешает им быть сверхдержавой и навязывать свои интересы всему миру  :yes
Крайности-враг человека!

Kroeker


Цитата: Скорпион от 17:30, 25 августа, 2008Насчет генетических и лингвистических корней славян я дал в присоединенном файле.

Что - то не вижу я никаких файлов :(

Продублируй их в сообщении.



212-й

#21
Цитата: Kroeker от 18:42, 25 августа, 2008
Что - то не вижу я никаких файлов :(

Всё прекрасно видно. Но коль действительно не видите, то вот прямая ссылка: http://www.pkforum.ru/board/index.php?action=dlattach;topic=18147.0;attach=54341
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Kroeker


Цитата: 212-й от 03:48, 26 августа, 2008Всё прекрасно видно. Но коль действительно не видите, то вот прямая ссылка:

Спасибо, отличная статья и короткая :)

ну в общих чертах я так и думаю, что касается R1
То этот ген есть у индейцев Оджибве ( Канада) при чем, говорят, что этот ген появился не после завоевания Нового Света Испанцами. Либо еще с заселения Амирики 6-30 тысяч лет назад, либо возможно викинги Эрика Рыжего.

Что касается там раздела фракийцев, иллирийцев и греков. На счеи объеденения этих груп не знаю ( ни каких ссылок, только от себя)

Вот к примеру посмотрите, есть же что-то общее в лице Муссолини Челентано и Берлускони. Я думаю это не случайно, и возможно они и есть типичные италики.
Фраккийцы или франки, я здесь путаюсь в русских терминах. Что касается иллирийцев. То это на мой взгляд очень интересный вопрос. Вот посмотрите на Албанцев, Македонцев, Южных сербов, Чеченцев и грузин. Я в протяжении нескольких лет наблюдай их сходство, типаж ( аля Гойко Митич) Вот они то и были иллирийцами.
Я научился их отличать.
Но что касается кельтов, то тоже пришло со временем.

У меня был друг молдаванин ( и сейчас есть) , у моего друга отчим тоже молдаванин, я посмотрел на него и удивился, как они похожи не только лицом, но и характером и костяком.
Позже я познакомился с ребятами из Литвы, один из них был этого же типажа.
Стал открывать мне на эту рассуфильм "Храброе Сердце", а именно Мел Гипсон. Они все оказались на него похожи. И буквально год назад я встретил кельтское изображение человека, достаточно реалистичное. И что вы думайте? МЕЛ ГИПСОН! :)
Тепер к России, вот посмотрите на лица человеков в скифских изображениях, обычно в золотых изделий. Лица ( русские, если так можно сказать). Но и еще одно открытие я сделал для себя, это барода, Ведь славяне до петра насили бороды как ни один другой народ в Европе, кроме Лангобардов.
Но если верить интуиции и генетической памяти, то у славян сохранилась скифская любовь к золоту.
В европе никто так золота на себе не носит как туристы из России.Как мужчины, как и женщины. Во всяком случае, если Вы там были. Вы посмотрите на русские православные Храмы, на них золота визуально очень много. У увропейцев такого нет.
Ну и ещё один момент. Скифы были пахарями! Тем более они пахали плугами! Так остальные европейцы не делали. Вероятно Север Украины и Беллоруссия, были территориями, на которых смешивалось скифское население с Прибалтийскими и германскими народами.

Скифского словаря у меня нет, сравнивал русский с Фарси, но слов Пар, Перо и Кось -Кость ничего не нашел, больше схожести с немецким. Скифского языка наверное можно искать среди оссетин.



Goga

Ну млин поздравляю, крекер наконец то допер что люди разные :bams:
есть рассы - европеиды, азиаты, негры, и забыл как краснокожие называются.
кроме того европейцы разделяются на свои группы, блин. Даже немцы блин имеют штук 20 подгрупп или как они там называются.....
Вообщето это НЕНАУЧНЫЙ форум, ну а если для ликбеза, то сойдет.
А вообщето чтоб разговор был конструктивным надо не о различиях говорить, а о схожести.
И самое главное- при спаривании разных групп получаются как ни странно опять жеж люди, не как у лошадей и ослов или ишаков.
Про языки тоже самое, ну ненадо околонаучных доводов типа ваше слово коммунизм созвучно эсперанто комунизмус, все мы знаем кто организовал первые комунны, и кто придумал теорию.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Kroeker

Цитата: Goga от 08:05, 26 августа, 2008все мы знаем кто организовал первые комунны

Ну кстати не все ;) Например первые коммунны были протестанскими, в них учавствовали и мои предки, возможно. в Наших Коммунах была полигамия и общее имущество, мы воевали с католиками. Это востание Мюнстера и Ионна Ляйденского ( Лейденского по-русски).
Вот кстати об общем, надо сначала найти различмя и выяснить как далеко мы разные, потом искать общее. По одной и русской линии я прихожусь родственнику Григория Распутина и горжусь тем, что до самого последнего момента он не допускал войны между Россией и Германией, кстати есть версия и отчасти подтвержденная, что его убили английские спецслужбы, так как Григорий всегда уговаривал царя не идти против Германии.

Вот кстати эта статье , которую скинул Скарпион
только база, на ней уже надо работать. Есть такое заключение российских иследователей ( опять без ссылки) , что чем дальше живут русские от Москвы, тем польше Сибирской генетике, естественно, что XX женская половая хромосома передаеться по материнской линии без изменений сквозь тысячатилетья. Естественно казака и русские поселенцы главным образом женились на сибирячках ( включая и дальний восток и камчатку)

Кстати для Европы русские похожи больше всех на шведов, поведением ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика