Рассуждения о происхождении славян (топонимика, история и философия)

Автор Kroeker, 19:37, 24 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kroeker

Цитата: Goga от 08:05, 26 августа, 2008немцы блин имеют штук 20 подгрупп

Основные нации это Бавары, Франки, Швабы, Саксонцы к малым нациям относятся фризы, зарбы ( словянский народ), Пруссы. Хохдойчь является языком межнационального общения.
Куча всевозможныъх диалектов, только северных около 10.
Например на нашем языке, которого я не знаю. Я пошел домой. Ать гоу ту Хуме. А на хохДойчь - Ихь гее на Хаузе. То есть наш язык больше похож на английский. Носители нашего языка называются платы, это те кто говорит на верхненемецком.В истории тоже все было не гладко. Например войска Карла Великого выселили всех саксонцев на юг и на запад. Сейчас в германии есть термин Оси (восточный немец) и веси (Западный), но вражда только на уровне анекдотов.

Denny-boy

Kroeker, очень интересно было почитать ваши домыслы, но это все ненаучные или околонаучные высказывания.

Helene

Какой ужас... отвал башки просто...это ж как мозг загажен... Вот кому-то не повезло с таким мужиком -занудой....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Лайса

Цитата: Kroeker от 06:31, 26 августа, 2008Скифы были пахарями! Тем более они пахали плугами!
извините, что я вклиниваюсь... но скифы если мне память не изменяет всегда считались кочевыми племенами. а отнюдь не пахарями.

Kroeker

Цитата: Лайса от 00:39, 27 августа, 2008а отнюдь не пахарями

Вы наберите просто в поисковике "скифы пахари",
вам столько повылазит, в том числе и из Википедии.





Kroeker

Цитата: Helene от 00:12, 27 августа, 2008Какой ужас... отвал башки просто...это ж как мозг загажен... Вот кому-то не повезло с таким мужиком -занудой....

Зато вы представляли бы большой интерес для Зигмунда Фрейда ;)

Лайса


Цитата: Kroeker от 02:32, 27 августа, 2008Вы наберите просто в поисковике "скифы пахари"
а вы наберите "скифские кочевые племена"  :hah:

Kroeker

Цитата: Лайса от 02:09, 27 августа, 2008а вы наберите "скифские кочевые племена"
Скифы кочевали с территории сов Китая и Алтая, до Причерноморья. Хотите подисскутировать предлагайте любой период скифской истории, а то такое впечатление , что вас хлебом не корми дай поспорить.


Denny-boy

Цитата: Kroeker от 16:32, 26 августа, 2008
Вы наберите просто в поисковике "скифы пахари",
вам столько повылазит, в том числе и из Википедии.
Если Вы внимательно читали приведённые мною выше цитаты с Вики там ясно написано, что славяне и скифы это разные народы, скифы были ассимилированы славянами.

Denny-boy

#34
Уважаемый (пока ещё) Kroeker, послений раз предлагаю Вам подкреплять точными ссылками ваши мысли домыслы. Чтобы не приходилось другим участникам дискуссии тратить время на опровержение ваших домыслов (например об ираноязычном происхождении русских). А также сказать нам наконец цель создания этого топика. О чем дискуссия?


Kroeker

Цитата: Скорпион от 09:02, 27 августа, 2008Уважаемый (пока ещё) Kroeker
Не надо играть в димпломатию, если ты кого-то здесь из сябя представляешь, то удаляй не только мои сообщения, но и вообще аккаунт.
PS Официальная наука, это еще не значит, что истина.

Я ж тебе говорил, что конкретно ссылки на какой вопрос тебя интересуют.

Здесь девченка приехала из России, говорит что училка требует ссылки изданий только после 2000 года. Маразм! Вот ты идешь похожим путем.
Я же от вас не требую ссылки на независимое происхождение славян, так раз и неизвестно от куда выскочили. Все ссылки на ваших фантазеров типа Герасимова кк и Гумелева, я уж не говорю об Ишимовой меня бы и не устроили.

Или Вам что давать ссылку на то, что высшая награда Вермахта  Железный Крест из Железа, а русская Герой из Золота.
Или Вам нужен сайт с фото моих друзей из молдавии и прибалтики? Не знамайтесь ерундой. Хотите конструктивности, сами по существу ничего не написали.

Kroeker

Кстати попробую сходу. У вас предки выходцы с Горьковской области и Украины.
Это так к слову проверить интуицию.

ERiC

славяне предки всего человечества. славянам более 40 тысяч лет. и письменность во всем мире произошла от славян. символы, знаки, руны, все это было славянским, потом пришел ледник и расселил славян по всему миру, и ассимилировались славяне, когда к нам пришли кирил и мифодий, они выкинули из нашего алфавита порядка 7 знаков, для простоты, но даже они не называли этот алфавит кирилицей, все это пошло уже после.. примерно от петра. религии тоже все пошли от славян.
я в этом совершенно уверен, вы можете меня переубедить?
вы же для меня изгой.
не уподоблюсь я вам, ссылки я представлю  -
в целом можно прочесть - А.А. Тюняев. "История возникновения мировой цивилизации"
http://www.organizmica.ru , Русь Великая - http://www.dazzle.ru/spec/reserv.shtml
это не единственное мнение, есть много схожего, можно также сослаться на Алексеева, хотя это и не научная литература, также могу сослаться на  Михаила Задорнова.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

Цитата: Kroeker от 03:40, 27 августа, 2008
Кстати попробую сходу. У вас предки выходцы с Горьковской области и Украины.
Это так к слову проверить интуицию.
На форуме представляю только себя.
Интуиция вас подвела.
Общаться далее с хамовитым троллем неинтересно.

Alexey


Цитата: Скорпион от 21:31, 27 августа, 2008На форуме представляю только себя.
Интуиция вас подвела.
Общаться далее с хамовитым троллем неинтересно.
Я удивлен что ты сразу этого не понял  :yes
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Цитата: Grant от 12:08, 27 августа, 2008
Я удивлен что ты сразу этого не понял  :yes
Понял ессно, но еще теплилась надежда)

Helene


Цитата: Kroeker от 01:35, 27 августа, 2008Зато вы представляли бы большой интерес для Зигмунда Фрейда 
Главное, чтобы Вы не заинтерсовали академика Павлова :yes
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Goga

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7513000/7513237.stm
Тежеж уши торчат :kult:
"По словам профессора Тартуского университета Юри Аллика, проведенная работа показала, что русский человек, как на генетическом, так и на личностном уровне, очень схож с другими народами мира, хотя Достоевский и Солженицын считали русскую нацию уникальной"

гы - http://www.organizmica.ru/archive/505/turi.shtml

"графемы Винчанского письма вошли в алфавиты не менее 50 европейских языков, но и то, что славяне при их огромной численности, будучи якобы кочевниками (как их представляет ряд западных исследователей), просто физически не могли бы переселиться из каких-либо других регионов на Балканы (таковы результаты расчетов по требованиям к количеству повозок, лошадей и их корма для подобного переселения), и, следовательно, являются автохтонами Балкан."
http://www.organizmica.ru/archive/505/pipk.shtml :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :cooler «Заслушав 92 доклада из 10 стран на 7 секциях и двух круглых столах в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина, продолжающего традиции Царскосельского лицея, Первый международный Конгресс по докирилловской славянской письменности и дохристианской славянской культуре постановляет:

Считать установленным, что славянская письменность и культура существовали за несколько тысяч лет до деятельности Кирилла и Мефодия;
Создать международную Ассоциацию славянских исследователей разных специальностей по изучению славянской истории до новой эры;
Учредить международный славянский журнал этой Ассоциации;
Рекомендовать Министерствам образования славянских стран разработать учебно-методические материалы по включению в учебный курс предмета «Древнейшая история славян». Довести текст Обращения до Президентов славянских стран;
Считать координационным центром ЛГУ имени А.С. Пушкина».
:lol: :lol: :lol:
:uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Ну и последний гвоздь в гроб крекера=
Индоевропейцы (индогерманцы, арийцы), общее название народов, говорящих родственными между собой языками и населяющих почти всю Европу, значительную часть юго-западной Азии (Индостан, Иран и Мал. Азия) и расселившихся оттуда по всем частям света; самые культурные народы. Сходство языков этих народов объясняется происхождением их от одного общего праязыка, на котором говорили отдаленные предки современных арийцев, живших на общей родине (по прежней гипотезе – в средней Азии, по новой в сев. Европе). Главн. группы И. языков: 1) кельтская (ныне языки гэльский, прийский); 2) германская (яз. готский, немецкий, голландский, английский, датский, шведский, норвежский, исландский); 3) латышская (яз. литовский, древн. прусский, латышский); 4) славянская (яз. русский, польский, чешский, словенский, сербский, болгарский, вендский); 5) греческая; 6) иллирийская (албанский яз.); 7) италийская (яз. умбрийский, окский, латинский и происшедшие от него романские яз.: итальянский, французский, испанский, португальский, румынский); 8) иранская (яз. зендский, персидский, армянский); 9) видийская (яз. санскрит, пракрит и новоиндийские) – Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.

А кирилл и мефодий УПРОСТИЛИ алфавит убрав аж 7 букв! Ну тупые эти....(С) М.Задорнов
Это чтоб самим понимать нас :lol: :lol: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 Из лички от Крекера, чё там лИчить? ничего личного и нового, посему выкладываю :smoke:
ЦитироватьОдин русский солдат пришел домой, у него умер отец, когда он забивал крышку гроба, то нечаенно приколотил гвоздем подол шинели, когда он начал вставать, то умер.
Наверное потому что совесть его была не чиста, или надо окуратно обращаться с гвоздями

По существу.
То, что ты там привел это школьный учебник. Все индоевропейцы пришли из Азии или с Урала как минимум, может слышал про Аркаим. Я нашел около двадцати общих слов в названиях частей тела и животных у немцев и хинди.

Кореные жители Европы были кимерийцы, кельты, потом пришли иллирийцы.

Далее, это факт что движение или переселение народов шло с Востока на запад, так как известно, что даже хорваты жили на территории Украины и были тесними аварами ( есть предположение, что это современные аварцы) хотя (официальной) наукой доказано, что авары вымерли.

Все не так просто как кажется. Эстонцы и фины относятся к финоугорской группе языков, но ДНК показали, что они генетические балты и ближайшие родственники литовцам.

Сибирские татары не этнические тюрки, а угры говорящие на тюркском языке.Болгары наобород тюрки и финоугры, которые пришли на Балканы, к тому времени славяне там уже были.

Ты знаешь, что у евреев два языка Иврит и идишь, иврит это вариант немецкого языка , адаптированый евреями и относится к группе германских языков.
что это показатель того, что евреи есть германцы?

Естественно нет.
Что касается словян, мое убеждение в том, что это скифы ассимилированные прибалтами.
на убеждении и вере   

:mad: :mad: :mad: :mad:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ERiC

ЦитироватьПо существу.
То, что ты там привел это школьный учебник. Все индоевропейцы пришли из Азии или с Урала как минимум, может слышал про Аркаим. Я нашел около двадцати общих слов в названиях частей тела и животных у немцев и хинди.
я не понял он о чем?

ЦитироватьЗападные и наши прозападные ученые справедливо задают вопрос: где доказательства, что этот высокодуховный народ существовал на территории России? В Греции, на Крите, в Риме, в Израиле, в Египте – всюду остались следы развитых цивилизаций. А где они в России?

Долгое время, действительно, доказательств было недостаточно. Но в восьмидесятые годы на Южном Урале начали строить гидроэлектростанцию. И вдруг... ! Из-под земли, как в сказке, начали проявляться развалины целых городов. Конечно, они не так хорошо сохранились, как египетские пирамиды, потому что арии строили из дерева. Но, слава Богу, на Южном Урале долгое время была вечная мерзлота, и дерево не все сгнило.

Главному городу, который удалось восстановить практически до фундамента каждого дома, две тысячи пятьсот лет до нашей эры! То есть, этот город был построен еще до строительства египетских пирамид! И в каждом доме печь по отливке бронзы! А ведь в Грецию, согласно традиционным академическим знаниям, бронза попала только во втором тысячелетии до нашей эры. С приходом дарийцев. Дарийцы, арийцы... даже звучит похоже.

Я был на раскопках этого города. Он называется Аркаим. За два месяца до меня в нем побывал Владимир Путин. Он узнал об Аркаиме от иностранцев. Чуть ли не в правительстве Австрии его спросили: «Говорят, у вас тоже был свой античный мир?». Рассказывают, Путин растерялся и не знал, что ответить, поскольку наши политики, в желании «задружиться» с западом, даже не заметили главного для России события конца ХХ века - открытия Аркаима. Правда, надо отдать должное президенту России, он слетал на Южный Урал, где встречался с учеными-археологами.

Аркаим не вписывается сегодня в рамки традиционного понимания истории. Однако, от него уже не отвертеться даже тем, кто сделал диссертации по теме «Славяне - язычники и варвары».
Михаил Задорнов (http://www.zadornov.net/3uho/ )
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

не знаю куда запостить
ЦитироватьА «администрация» - от слова «ад». Ад-мне!

«Выборы». «Вы» – тьма. «Бор» – ветер. Выборы - это ветер тьмы. Посмотрите, кого сегодня выбираем? У кого денег больше, чьих портретов больше развешано на заборах!

Слово зло произошло от слова «золото»,

Если его копить, получится сокровище,

«Сокровище» от слова «кровь»!

Деньги в нашем языке образовалось из двух слов – «день» и «ги». «Ги» - на санскрите - полезная вещь. Деньги – это полезная вещь на один день!
Михаил Задорнов (http://www.zadornov.net/3uho/ )

но как я понял Kroeker не связывает язык с народом...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

ERiC, это ты серьёзно, что ли, вирши Задорнова здесь приводишь в качестве аргументов? ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика