Первый раз в первый класс!

Автор Каtюшка, 17:01, 27 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Цитата: голдик от 14:34, 22 ноября, 2013просыпаться с мыслью, что он мечтает оказаться в школе
УУУжас какой.. Представила себя на месте ребенка: "утром просыпаться с мыслью, что нимагу как мечтаю оказаться на работе".
(форс-мажоры в виде соседей-алкашей, безумных орущих кошек и понаехавших и проживающих родственников не в счёт)

голдик

Цитата: Каркуша от 14:53, 22 ноября, 2013Представила себя на месте ребенка
Она нас даже по утрам у дверей встречала, а потом на собрании разносила, что не увидела в глазах детей счастья))) А они просто были заспанные)))

Каркуша

Цитата: голдик от 14:58, 22 ноября, 2013Она нас даже по утрам у дверей встречала, а потом на собрании разносила, что не увидела в глазах детей счастья)))
айм сорри, но от рвения учительницы повеяло сектой какой-то..
хотя мне намекали на паранойю..


murka

Цитата: голдик от 14:58, 22 ноября, 2013
Она нас даже по утрам у дверей встречала, а потом на собрании разносила, что не увидела в глазах детей счастья))) А они просто были заспанные)))
Ну совсем ку-ку. Кто-то рад, кто-то нет, не возводить же это в ранг обязаловки...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Масянька

Цитата: голдик от 14:58, 22 ноября, 2013
Она нас даже по утрам у дверей встречала, а потом на собрании разносила, что не увидела в глазах детей счастья))) А они просто были заспанные)))

Балда какая! Лучше бы ходила на уроки и в процессе обучения "засекала" счастье в глазах детей. И оценивать по этому счастью надо не детей как раз, а их учителей. 


голдик

Цитата: murka от 17:06, 22 ноября, 2013
Ну совсем ку-ку. Кто-то рад, кто-то нет, не возводить же это в ранг обязаловки...
Дядю Игоря она тоже встречать будет))))

Rara_Avis

Цитата: Каркуша от 14:53, 22 ноября, 2013УУУжас какой.. Представила себя на месте ребенка: "утром просыпаться с мыслью, что нимагу как мечтаю оказаться на работе".
(форс-мажоры в виде соседей-алкашей, безумных орущих кошек и понаехавших и проживающих родственников не в счёт)

Ну не знаю. Я люблю ходить на свою работу и там ее работать.  :degen
Конечно, бывают дни, когда встаешь с мыслью "Ох, блин, как сегодня не хочется!".
Но в целом и в общем я себя там чувствую хорошо и на своем месте. И пользу думаю, что людям приношу.  :degen
Наверное, у меня все эти настроения от двух недель на больничном.   :degsmile

Танико

Цитата: ptitsa-radio от 21:17, 22 ноября, 2013Наверное, у меня все эти настроения от двух недель на больничном.
дададад!
Цитата: Каркуша от 14:53, 22 ноября, 2013форс-мажоры в виде соседей-алкашей, безумных орущих кошек и понаехавших и проживающих родственников не в счёт
))))
В споре побеждает нуднейший  ;)


Каркуша

Цитата: ptitsa-radio от 21:17, 22 ноября, 2013Я люблю ходить на свою работу и там ее работать.
вот прям просыпаешься и мечтаешь?
Мне тоже нравится и сам процесс работы, и коллеги, и обстановка, и магазы рядом (будем откровенны до конца :degen), но чтобы прям спросонья мечтать???

Rara_Avis

Цитата: Каркуша от 21:40, 22 ноября, 2013Мне тоже нравится и сам процесс работы, и коллеги, и обстановка, и магазы рядом (будем откровенны до конца :degen), но чтобы прям спросонья мечтать???

Спросонья я мечтаю только об одном - поспать еще минуток 10, еще 10, еще 10....  :degsmile
Но это же не значит, что я не люблю свою жизнь?
Нет, в целом и в общем мне работа нравится, хожу туда с удовольствием.
Да лан, у нас работа позволяет: хочешь - ходи, не хочешь - на печи лежи. Правда, денег тогда не заплатят.  :shuffle
А так - никто слова не скажет.  Твоя работа, хочешь - работай, не хочешь - не работай.
Вот только если бы еще минуток 10 поспать, я была бы счастлива вообще.  :degen


Одуванчик

Все дети очень разные, дочь моя когда пошла в садик, через две недели как положено заболела, так она с температурой 38 градусов стояла у двери с пакетиком вещей для сада и полностью одетая, требуя немедленно отвезти ее в садик. И сейчас она ждет, когда пойдет в школу с нетерпением. Я кстати тоже очень любила ходить в школу, гораздо больше, чем в садик. И желание это не проходило до 5 класса, учитель начальных классов напрягала нам мозги систематически, уроки были увлекательные, мы приходили к ней в гости и стали очень родными, думаю если бы она не уехала, то наш класс до сих пор бы у нее встречался. А вот когда пошла в старшие классы, то столкнулась с таким явлением. Когда я поднимала руку, учителя махали на меня, мол и так знаешь, можешь не отвечать, тебе и так пять. Они отбили все желание ходить в школу и учиться. И только в восьмом классе, когда появилась девочка Света, которая оказывается училась лучше меня, ситуация изменилась и я начала учиться.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Цитата: Одуванчик от 22:44, 22 ноября, 2013
И только в восьмом классе, когда появилась девочка Света, которая оказывается училась лучше меня, ситуация изменилась и я начала учиться.
А со мной сидел мальчик, круглый отличник. Очень мешал мне учиться  :brovki: В 9 классе совсем испортил девку - давал списать домашку и на контрольных решал сначала мой вариант, а потом свой. И только поход к доске неизменно оборачивался провалом. Учителя были в курсе всего и одна сказала - выходи за него потом замуж))))

Одуванчик

Цитата: Не просто кое-что от 00:45, 23 ноября, 2013
А со мной сидел мальчик, круглый отличник. Очень мешал мне учиться  :brovki: В 9 классе совсем испортил девку - давал списать домашку и на контрольных решал сначала мой вариант, а потом свой. И только поход к доске неизменно оборачивался провалом. Учителя были в курсе всего и одна сказала - выходи за него потом замуж))))
а мы со Светкой решали задачки для всего класса. Я второй вариант, а она первый.  :moral И хотя почерк у меня отвратительный, впереди сидела девочка Настя, которая могла расшифровать его аж в перевернутом состоянии.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сумеречный кот

 Не буду новую создавать... а про десятую школу никто ничего не знает? Нигде отзывов не найду. В свою, по прописке, не хочу, там нет 2100. В 24-ю не попадаем, а в десятой - уже лето, а классы практически не набраны, пустые. Так не хотят вторую смену, а ее там много, или со школой какой-то подвох? Если 2100 не наберут, то и не знаю, куда бежать... только три школы рядом.

katrin

Цитата: Сумеречный кот от 21:40, 08 июня, 2015
Не буду новую создавать... а про десятую школу никто ничего не знает? Нигде отзывов не найду. В свою, по прописке, не хочу, там нет 2100. В 24-ю не попадаем, а в десятой - уже лето, а классы практически не набраны, пустые. Так не хотят вторую смену, а ее там много, или со школой какой-то подвох? Если 2100 не наберут, то и не знаю, куда бежать... только три школы рядом.


Мы ходили в 10 школу в первый класс и учились по программе 2100 первую и вторую четверть. Проживаем вообще на океанской и 12 школа ближе. Все думала, что она не очень и 10-й школы мой ребенок достоин больше. Определили нас в программу 2100 добровольно-принудительно. Я категорически не хотела отдавать своего ребенка на данную программу. Но сказали, мальчик умный, читать писать умеет, мест в традиционном классе нет. Сразу нам там озвучили что и на охрану надо собирать деньги и еще на что-то. Жалюзи какие-то, чтобы не светило солнце в глаза, подставки для карандашей, еще какая-то лабуда. Через пол года мы сбежали из этой школы в 12-ю на традиционную программу и НИ РАЗУ не пожалели. Перед уходом, по истечении полугода никаких жалюзей и наборов в классе так и не было. Перед уходом нас отговаривали, типа не надо уходить, дети очень плохо учатся если их с 2100 перевести на традиционную программу, так как по разному все учат. Нам попался отличный учитель. Мы стали почти отличниками (из-за невнимательности буквы пропускаем и по-русскому у нас 4). Ни разу за все время (а в этом году мы пойдем в 6 класс) у нас в школе не было никакого собирательства денег. До сих пор у меня остался учебник по математике с 10-й школы по программе 2100 и я его своим знакомым показываю ради хохмы.

P.S. Сразу скажу, чтобы не подумали что я хаю программу 2100, потому что ребенок глупый не потянул, так нет, нас хвалили, мы справлялись. Но я поняла, что я не хочу лишать ребенка детства, потому, что программа 2100 направлена на самостоятельное изучение. И 80%-ную помощь родителей, если не 100%-ную. Мы заканчивали делать уроки часов в 12. Это ты приходишь с работы и садишься с ним делать уроки, так как ребенок в первом классе и не все еще может выполнить, потом роешь по инету как делать то или иное задание, и это мы были ТОЛЬКО пол года и ТОЛЬКО в первом классе. А что все остальные четыре года в 2100 творится. И вы представьте себе только, ребенок, который только из детского сада и его в такую жизнь!!! Типа, все, малыш, детство закончилась, учись!!! Они не закрепляют материал, у них не направлена на это программа. Поэтому многие дети, приходя в пятый класс (а если кто не знает там 2100 заканчивается и начинается традиционная) начинает учиться плохо, просто потому, что дети которые все эти четыре года учатся по традиционной программе, они выучили материал, и закрепили его на следующем уроке. И следовательно им это надо только вспомнить. А дети из 2100 многого вспомнить не могут, по причине того, что закреплением материала с ними должны заниматься родители. Сегодня они учат тему, завтра новую. К сожалению у меня остался только  учебник математики (могу задарить, если кому надо), и я в ней разобралась, только когда мне расшифровал ребенок. Что там были за учебники по русскому и литературе, я вообще молчу. Вот один из примеров в математике
(О+Т=Ф) кто отгадает, что это, конфетка в подарок. А вот пример стихотворения, что мы учили в первом классе:
Ши-ши-ши, ши-ши-ши
Что-то шепчут камыши.
Ше-ше-ше, ше-ше-ше
Это утка в камыше.
Ша-ша-ша, ша-ша-ша
Выходи из камыша.
Ше-ше-ше, ше-ше-ше
Нет уж утки в камыше.
Ши-ши-ши, ши-ши-ши
Что же шепчут камыши?

Шу-шу-шу, шу-шу-шу
Я письмо тебе пишу.
Ша-ша-ша, ша-ша-ша
И пишу я не спеша.
Шо-шо-шо, шо-шо-шо
У меня все хорошо.
Ша-ша-ша, ша-ша-ша
Мама нянчит малыша.
Шо-шо-шо, шо-шо-шо
Помогаю с малышом.
Ше-ше-ше, ше-ше-ше
Забочусь о малыше.
Ши-ши-ши, ши-ши-ши
У тебя как – напиши.

P.S.S. В общем это наверно субъективно моя больная тема 2100. Вы конечно должны сами решать куда ребенка отправлять.

Ой... что-то я разошлась... сама от себя не ожидала.... :shuffle :repa: :shy:
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

katrin

самое длинное мое сообщение за все пребывание на данном форуме...  :repa: :shoking
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Сумеречный кот

 Вот как раз в 12-ю по прописке я и не хочу. К Галине Анатольевне Ивановой мы записались в десятую. У меня ребенке интересна программа 2100, и есть знакомые, у кого дети с удовольствием по ней учились, по ребенку и учителю надо смотреть. И 2100 сейчас до восьмого класса в десятой идет, плюс математика не по Петерсон, а та, что под программу, Демидовско-Козловская. Так что с моего последнего сообщения в этой теме, под старым еще аккаунтом, отношение к программе не поменялось)) Интересно... пока точно, что в школе нам выдадут учебники и спецтетрадки бесплатно, остальное пока не озвучили. Может поменялось что за 6 лет... Пока вижу, что в 24-ю все стремятся.
З.Ы. - А если не секрет, вы где живете? Я знаю, что Света - Птица от меня через дом жила, и Лена - Акварель на Пономарева живет, и больше никого, кто рядом.

katrin

Мы живем на Беляева, д. 4. И я очень довольная 12 школой. Есть некоторые моменты (но мне кажется они есть в каждой школе.) Даже от нас ребенку зимой сложно ездить в 10 школу, хотя вы наверно будете возить. У меня сам по городу перемещается. Я всегда знаю что он нормально доберется, в районе 10 школы сильный ветер постоянно, и если пурга там заметает сильнее. Нам еще в институте психолог говорила, что выбирайте для ребенка в 1 класс не супер-пупер специалиста с кучей образования и дипломов, а курицу наседку. А в пятом классе уже определитесь чего вы хотите от ребенка.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Сумеречный кот

 От нас в 12-ю очень стремный переход через дорогу, особенно зимой. В десятую - спустил на остановку, посадил на автобус... и все. Тем более, средняя сейчас не в 51-м, а в первом саду, и младшего, наверное, в первый запишем. Ветер сильнее, чем возле нашего дома, там точно не бывает)). Попробуем пока в десятую все-таки, наверное. В 12-й мне не нравится выбор программ как-то, плюс - при обзвоне школ, узнать, что и как, очень неприятная какая-то женщина ответила, реально отбила всякое желание к ним идти. Пока сравним, в 12-ю идет наша подружка из дома рядом, а в наш класс в десятую - друг из нашей группы в саду. Сегодня еще осенило, что может не такой там большой недобор, наши-то дети, не по прописке, до первого июля еще не зачислены, а только из нашей группы сада четверо таких.

Медвежоночек

ребята, какая 2100? никто в новом учебном году ее не набирает!!! Закрыли эту программу! доучивают набранных и всё.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

У сестры сын 1 класс закончил в 12-й школе по программе 21 век. Нормально вроде... Не помню, чтоб ругалась или прям хотела другую школу искать. Учительница нормальная, походили на подготовительные занятия, посмотрели.... и спокойно пошли.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Сумеречный кот

 Как закрыли?? вот блин... набирают в 24-й, в десятой, в десятой она до восьмого класса. Мне она нравилась в сравнении с традиционкой((

Сумеречный кот

 Уф... не закрывают ее, просто она не в перечне рекомендованных в этом году. На нее набирают по желанию.

Медвежоночек

И я первый раз слышу, что 2100 до 8 класса. Она заканчивается начальной школой. Или пусть покажут вам учебники по этой программе в старшей школе.

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Сумеречный кот

Пруфлинк - она уже несколько лет так, в десятой первый выпуск восьмиклассников по ней в этом году. school2100.com/‎ сайт программы. Просто до восьмого она не во всех школах, в десятой есть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика