Мутновский вулкан

Автор Vatcek, 10:50, 01 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Вчера вернулись с Мутновки.
Судя по следам, народ нечасто туда ходит.
Но иногда даже ночует наверху.
С погодой опять свезло. Вокруг все в тумане, а на Мутновском ни тучки.
Та что видуха в округе была прекрасная.
А на северной кромке кратера даже по сотовому домой позвонил.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

artyom_b

Друзья как раз собирались там ночевать в выходные.
Пока не знаю, как сходили...
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Лайса


Цитата: Vatcek от 20:50, 01 сентября, 2008Судя по следам, народ нечасто туда ходит.
да там двор проходной... ходят все кому не лень:)


Vatcek

Мы в субботу заночевали возле тропы
В воскресенье в 8:00 стартанули.
Не торопясь, примерно в 13:00 были на вершине.
Не доходя метров 250 до вершины, видели место от палатки.
По дороге увидели кучу от медвежатины.
Чегой-тось ему вздумалось у самого края погадить?
"Двуногие" следы еле-еле местами были, несвежие.
2 года назад оставляли наверху свою метку-нашли в целости и сохранности.
Видимо мы её слишком хорошо тогда заныкали.
Связь была только яйцеобразная. Правда дозвонился только со своего FLY-я. И почему-то на вершине не брал, только на северной кромке, напротив станции.
Фотки будут позже.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Анн-джошуа

так вы не в кратер ходили? на гребень? я бы сходила так, а то в кратер уже надоело))


Vatcek

Не, мы на вершину ходили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

да, с погодой вам повезло...
я цифровой шум

Лайса


Цитата: Vatcek от 07:38, 02 сентября, 2008Связь была только яйцеобразная. Правда дозвонился только со своего FLY-я. И почему-то на вершине не брал, только на северной кромке, напротив станции.
ну просто БС на ГеоТЭС стоит...


Avdey

есть маршрут один я ходил его в 2005 правдо без ночевки но он занял у меня 25 часов через кратер подьем от озера вдоль ледника обходя трешины шли без кошек с ледорубами, потом по гребю с юга зашли на вершину но так как ходили в октябре скатились к станции до половины склона дальше пешком. маршрут в большей части пролегал по снегу свежему в котором утопали по колено.
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Vatcek

через кратер подьем от озера вдоль ледника
Весьма сурово !!!
Мы от креста не вниз к входу, а прямо по гребню вверх топаем.
Так слева и обходим кратер.
Тропа почти  как на Авачу.
Небольшая сложность только в одном месте
Северо-восточная кромка: слева и справа довольно круто и глубоко
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Лайса

Цитата: Vatcek от 11:48, 03 сентября, 2008Мы от креста не вниз к входу, а прямо по гребню вверх топаем.
ого... мы когда на верошину ходили - начинали подниматься по Отходящему хр. (мы правда шли от станции) сначала на перевал и дальше по хребту на гребень мимо жандарма и по гребню по гребню... муторный подъем на самом деле.. по камням... хоть и не крутой и совсем не сложный. в этом году хотела прогуляться и от ледника наверх выйти да что-то все никак...

Pilot

а чего нет фоток самолёта? или уже всё растащили?

Vatcek

Лежат обломки.
Нашли одну детальку. На ней дата  1948 год.
Я себе на память предохранитель взял.
А на одном камне нашли остатки какойто животинки.
Интересно мне стало, не лень им было шлакоблоки цементировать наверху. Или они их уже в готовом виде туда приперли.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Rara_Avis


Цитата: Vatcek от 10:52, 05 сентября, 2008А на одном камне нашли остатки какойто животинки.
Евражка?

Лайса

да нет там евражек... только тарбаганы...
а на сет цементированных шлакоблоков, Вы уверены, что это именно шлакоблоки? есть порода какая-то горная по структуре на шлакоблок сильно смахивающая

Rara_Avis


Цитата: Лайса от 19:50, 05 сентября, 2008да нет там евражек... только тарбаганы...
Для тарбагана мелковат.

Лайса


Rara_Avis

Я  один раз череп евражки видела. С тех пор я знаю - страшнее евражки зверя нет! У него ТАКИЕ зубы... Они мне до сих пор по ночам снятся. Огромные, с палец длиной (вы спросите, куда они помещаются? я отвечу - в спецальные пазы вставляются глубоко внутрь головы), острые и крючком. Ужас-ужас.

Vatcek

Нет.
Это точно творение рук человеческих


Я  один раз череп евражки видела. С тех пор я знаю - страшнее евражки зверя нет! У него ТАКИЕ зубы.

согласен на 100 %. Тоже такое видел
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Лайса

и правда не поленился же кто-то...
такая же дура на вершине Горелого есть. тоже столбик из шлакоблоков...

Velebit

Да это спортсмены доп.нагрузку таскают.:)Это ж еще те лоси,им на Авачинский сбегать,как нам на Мишенку:)

Vatcek

Все-таки Мутновский офигенно  красочный вулкан
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Следы его бурной  "молодости"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Denny-boy

Выезд вечером в эту пт, обратно вечером в вс, Горелый и Мутновский, 3 места, около 2000 за транспорт с человека.
89622902135

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика