Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zmeika

ой, да :bams:. ну сайт такой же www.sadovod.net

Guest

#101
а я от рябчиков просто млею, на даче два всходят, хочу еще набрать разных сортов, только гады дорогие :devil :degen




Absolu

 :bams: все вырастить жизни не хватит!

Рябчики эти  КРАСИВЫЕ КАКИЕ  :coolgay


Guest

Цитата: Absolu от 00:09, 07 мая, 2009
:bams: все вырастить жизни не хватит!

Рябчики эти  КРАСИВЫЕ КАКИЕ  :coolgay
а не надо все, только то, что нравится :shuffle
Рябчики вообще красавцы, их много сортов на самом деле. Просты, как тюльпаны, только втыкай в землю осенью и все :)

Absolu


Цитата: Guest от 10:11, 07 мая, 2009Рябчики вообще красавцы

Я влюбилась в них, КРАСОТА!!!  :bams: только мне негде их садить.
:brovki:если только возле подъезда  :degen


Guest

#105
Цитата: Absolu от 00:16, 07 мая, 2009
Я влюбилась в них, КРАСОТА!!!  :bams: только мне негде их садить.
любовь к цветам - двигатель на рынке загородной недвижимости :lol: :lol: :lol: придет время, купишь дачу и тебя прорвет, как меня сейчас :lol: :lol: :lol:
Цитировать
:brovki:если только возле подъезда  :degen
однозначно сопрут и луковицы выкопают :-\

Воришек, увы, предостаточно, я сейчас самые необычные и привлекательные растения сажу на ту сторону участка, которая не проглядывается через щели забора. Помню опыт свекрови, у которой сперли с участка вечнозеленый рододендрон метровой высоты, он когда цветет - один сплошной бутонище, красота невероятная. Его было видно через калитку, ночью пришли, подперли на всякий случай лопатой дверь и выкопали, сцуки :devil

Alichka

Девочки, миленькие, мне на д/р подарили вот этого зверя. Кто это и что это не сказали, я в этом, мягко говоря, не разбираюсь)))))) Как ухаживать-то за ним?

N@tt@

Моя любимая Хойя  :shuffle
[/quote]

Хойя - красавица!!!
А моя только тремя плетьми висит уже 4 года и ни разу не цвела, видимо солнца ей мало. Она у меня просто "вертикальным озеленением" занимается ;).

Девочки, спасибо за подсказки с магазинами луковичных. Побежала смотреть.


scorpion

это драцена. Надо пересадить из магазинного горшка, умеренно поливать и опрыскивать. Любит солнце, но не прямые солнечные лучи.

Alichka

Цитата: scorpion от 14:23, 07 мая, 2009
это драцена. Надо пересадить из магазинного горшка, умеренно поливать и опрыскивать. Любит солнце, но не прямые солнечные лучи.
Простой водой опрыскивать, комнатной температуры?


N@tt@

Цитата: Аличка от 17:32, 07 мая, 2009
Простой водой опрыскивать, комнатной температуры?

Это точно драцена. Опрыскивание любит тепленькой водичкой, можно и душик тепленький 1 в месяц (только потом датб обсохнуть в тенечке). Солнышко любит, но не прямые лучи, а рассеяный свет и подкармливать не забывайте.

Alichka

Цитата: N@tt@ от 03:35, 08 мая, 2009Солнышко любит, но не прямые лучи, а рассеяный свет и подкармливать не забывайте.
Чем подкармливать? А в землю какую пересаживать?

Блин, нашли кому несчастный цветок подарить. :bams:

Absolu

#112
Пока не пересаживай, пусть так поживет месяц :) У меня такой цветок был, но пришлось маме отдать. Кот очень любил листья драцены жевать! Еще нолина была ...тоже попртил ей листья :devil  А у мамы прекрасно растут эти цветы! Нолина вообще красавица!

Аличка, это тебе :)

Absolu


Цитата: Guest от 10:18, 07 мая, 2009однозначно сопрут и луковицы выкопают

Естественно, сломают, стащат и т.д.  :devil А так хотелост бы и возле подъезда такую красоту  :coolgay

Alichka

Цитата: Absolu от 04:21, 08 мая, 2009Пока не пересаживай, пусть так поживет месяц
Уже почти месяц живет. До месяца 10 дней осталось.

Absolu

Ну и пересади ровно через месяц, только аккуратно, вместо со всем содержимым вокруг корней. Я завтра тебе пришлю с другой книги про уход описание, там подробно про пересадку написано :)

Alichka

Да надо просто в инете порыться. Просто сначала решила название у вас узнать))))

Guest

#117
у меня была такая драцена, привезла ее из Москвы давным-давно в маленьком горшочке, помещалась в обычном пакете. За 2 года вымахала мне под подбородок и крона стала пушистой-пушистой, как игольчатый шарик, никто не верил, что так быстро. Но я купила стержневые подкормки, стояла у меня на солнце, а квартира была южной, т.е. солнце с утра до вечера, вот и результат. Вообще хороший цветок, неприхотливый.

ЗЫ Аличка, купи для нее специальный грунт для драцен или просто для пальм. Обязательно крупный дренаж на дно горшка 2-3 см толщиной.
Подкармливать не раньше, чем через 2-3 месяца, т.к. в грунте необходимые подкормли добавлены.
Чтобы не париться с жидкими подкормками, купи минеральные в стержнях, там по инструкции воткнешь по кругу на середине радиуса (близко к стволу нельзя) и все, забудешь о подкормках на неск.лет.
ну и...не забудь горшок, а не кашпо. А то у меня подруга, еще тот цветовод, жаловалась, что все цветы у нее умирают, как бы она перед ними не танцевала. Потом выяснилось, что для нее горшок и кашпо - одно и то же :degen Они у нее бедные все сгнивали в кашпо :(

Alichka

Я, конечно, в цветах ничего не понимаю, но горшок от кашпо отличить могу  :lol:

Теперь посмотрим какой он неприхотливый  :degen У меня даже циссус не очень хорошо рос  :lol:

Guest

#119
Цитата: Аличка от 19:35, 07 мая, 2009
Я, конечно, в цветах ничего не понимаю, но горшок от кашпо отличить могу  :lol:

Теперь посмотрим какой он неприхотливый  :degen У меня даже циссус не очень хорошо рос  :lol:
правильная почва, правильная посадка, место и  никаких хлопот. Он у тебя не производит впечатление дохляка, должен благодарно на заботу отозваться :yes

Аличка, еще совет, пересаживай растения только на растущую луну :yes 9 мая в 4 утра рост луны заканчивается. Если не пересадишь свою драцену, лучше оставь до следующей растущей, она начнется аж  24.05.2009 в 12-10

Alichka

Цитата: Guest от 05:39, 08 мая, 2009правильная почва, правильная посадка, место и  никаких хлопот.
Руки еще должны быть и любовь к цветам. И то и другое отсутствует.

Цитата: Guest от 05:39, 08 мая, 2009Если не пересадишь свою драцену, лучше оставь до следующей растущей, она начнется аж  24.05.2009 в 12-10
Это как раз месяц и будет))))

Guest

Цитата: Аличка от 20:09, 07 мая, 2009
Руки еще должны быть и любовь к цветам. И то и другое отсутствует.
азарт приходит при первом успехе :yes
у меня так в 10 классе случилось, когда я простейшее растение воткнула в землю (это был ванька мокрый) и он попер, как радиоактивный мутант, а потом нереально цвел. Вот с этого момента и началось мое увлечение цветочками, поначалу все в дом тащила, подоконники были как у старых бабок все в горшках. Сейчас уже привереда к растениям, сто раз подумаю, чтобы вписалось в дизайн квартиры и пр.
  Это к тому, что и у тебя проснется, если какое растение успехами порадует.

scorpion

Цитироватьправильная почва
Уже не один цветок загубила магазинной почвой, теперь сажаю все в землю с дачи (правда все цветы у меня неприхотливые). Но драцена прекрасно себя чувствует и у меня, и у свеукрови и без всяких подкормок.

Absolu

У меня все цветы прекрасно растут в магазинской земле  :coolgay

Guest

#124
Цитата: scorpion от 22:46, 07 мая, 2009
Уже не один цветок загубила магазинной почвой, теперь сажаю все в землю с дачи (правда все цветы у меня неприхотливые). Но драцена прекрасно себя чувствует и у меня, и у свеукрови и без всяких подкормок.
плоха та почва, в которой много торфа, он перегревает корневую систему и многим растюхам губителен. Для некоторых особо нежных, как живые камни, например, я копаю под елочками в парке - самая лучшая земля. Все остальные прекрасно живут в магазинной.
А насчет драцены да и вообще любого другого цветка и отсутствия подкормок, ну это до поры до времени, почва ведь истощается, откуда цветку брать питательные вещества. Или менять почву каждый год, для меня лично это более муторно, чем воткнуть стержни подкормки в грунт.
Ну и надо ведь не просто, чтобы цветок жил, а чтобы выжать из него максимум декоративного эффекта, иначе теряется смысл разведения цветуечков дома - ИМХО. Предпочтаю, чтобы в первую очередь взгляд задерживался на цветке, а горшок лифь фонил, а не как у некоторых дома - горшки-горшки-горшки, а в  них какие-то полудохлые былинки торчат.... :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика