Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Absolu от 00:17, 19 января, 2009
Спасибо. Было их ..... много  :lol:  Я у бабушек на рынке мечтала скупить все сорта, какие только у них были  :degen  Вот в феврале пойду прикуплю новых отростков))) и снова начну уход за фиалками.
примерно с походим чувством я столкнулась в доме фиалок :degen, но тормознулась, дома и так цветы есть, а еще столько хочется, места на всех не хватит. Я и так мужа затерроризировала, чтобы прикрепил с наружней стены за окном обрешетку для цветочных поддонов, хочу еще за окном, чтобы цветник летом был...из однолетних цветов. Он хоть и сам цветы любит, но моему напору сопротивляется, я меры не знаю :lol: недавно водрузила уже полутораметровый фикус-бенджамин у прикроватной тумбочки, получилось, что с моей стороны кровати спится "под сенью дерева" :degen
Недавно наткнулась на описание проф.анкерных болтов, что позволят надежно крепить к потолку почти любую нагрузку и сразу подумалось о подвесных кашпо на кухне :degen


Absolu

#51
Цитата: Guest от 09:14, 19 января, 2009совсем пропали? а что надо делать, вроде отрывать старые цветки и отрезать наружние менее красивые листы розетки? Ну и подкармливать само собой.

Да, пропали так, что спасать нечего уже было! :(

В процессе роста фиалки ты просто смотри чтобы листья росли более-менее симметрично. Лишние убирай, чтобы красивая розетка была.
Насчет лампы...не знаю... у меня они росли итак хорошо. И цвели практически круглый год.

"космические" фиалки  это те, у которых рисунок на цветах напоминает звездное небо:)



Absolu


Цитата: Guest от 09:47, 19 января, 2009примерно с походим чувством я столкнулась в доме фиалок , но тормознулась, дома и так цветы есть, а еще столько хочется, места на всех не хватит.

Да, цветы так затягивают, хочется чуть ли не все купить)))
Недавно в магазине  голландский "кудрявый" хлорофитум стояла рассматривала, но сразу не купила, а потом приехала, а его нет уже :(


Guest

а я уже к лету начала готовиться: села на диету и присматриваю цветочки на лето :degen Вчера до середины ночи копалась в сортах георгин и гладиолусов, увлекает не то слово, хочууу летааа :blush2:

Медвежоночек

а у меня дома только лимон, мандарин и лаврушка на кухне и всё. Фикус на подходе - на работе стоит кони пускает... А еще на работеесть красивая фиалка "африканская ночь"большой цветок фиолетового цвета, красивый очень, когда цветет. еще каких-то нанесли фиалок, но цветущими помню только эту ночь и еще белую какую-то... не цветовод я.
Мандарин что-то болеет, лимон тоже, после того как дед его засушил нам, пока мы в отпуске были, все не оклимается...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Absolu


Цитата: Медвежонок от 19:16, 28 января, 2009а у меня дома только лимон, мандарин и лаврушка на кухне

И плоды бывают?  :shuffle

А я Жасмин хочу :)

Guest

Цитата: Absolu от 21:57, 28 января, 2009
И плоды бывают?  :shuffle

А я Жасмин хочу :)
ты про гардению? я на нее тоже давно засматриваюсь, но говорят плохо растет в квартирах. И жутко подвержен всяким болячкам, вспоминаю свой героизм по спасению гибискуса, а с гарденией та же песня :shoking
Говорят, он любит полив подкисленной водой для хорошего цветения :yaya:

Медвежоночек


Цитата: Absolu от 06:57, 29 января, 2009И плоды бывают?
на лимоне у свекрови - всегда несколько штук висит (до 18 ). А наш все никак уже полтора года всебя после засухи не придет. Поэтому он цвел всего 3 раза, всегда потом зачатки плодиков отваливаются..  :crybaby: А мандарин у меня вырос из мандариновой косточки, я беременная ела мандарин и лень было идти кость выкидывать, я ее в ближайший горшок и засунула... месяца через 3 или 4 заметила что - "надо же! взошел!"

Цитата: Guest от 07:03, 29 января, 2009Говорят, он любит полив подкисленной водой для хорошего цветения
так это не все рстения любят, а только те, кому почва кислая нужна...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Absolu

...до 18 штук!!!  ОБАЛДЕТЬ ПРОСТО!!!  :bams: Почему же у тебя не плодоносит так?  :smoke:

Absolu


Цитата: Guest от 07:03, 29 января, 2009ты про гардению? я на нее тоже давно засматриваюсь, но говорят плохо растет в квартирах. И жутко подвержен всяким болячкам, вспоминаю свой героизм по спасению гибискуса, а с гарденией та же песня
Говорят, он любит полив подкисленной водой для хорошего цветения

Жасмин и Гардения это вроде разные цветы. Жасмин ТАК пахнет обалдеть!


Guest

Цитата: Медвежонок от 11:10, 29 января, 2009
так это не все рстения любят, а только те, кому почва кислая нужна...
жасмин (гардения) как раз к таким относится :yes

Guest

Цитата: Absolu от 11:41, 29 января, 2009
Жасмин и Гардения это вроде разные цветы. Жасмин ТАК пахнет обалдеть!

да не, гардения - разновидность жасмина и пахнет также "жасминово"  :brovki:
я про такое растение. Ты о нем говорила или нет?

Absolu

Такая у меня есть , только еще маленькая  :shuffle

А есть еще Жасмин, похож на хойю чем-то... и цветы у него мелкие и ароматные  :coolgay

Guest

Цитата: Absolu от 00:23, 30 января, 2009
Такая у меня есть , только еще маленькая  :shuffle

А есть еще Жасмин, похож на хойю чем-то... и цветы у него мелкие и ароматные  :coolgay
ааа, ну тады не знаю

Guest

 а я вот такие георгины на днях прикупила :shy:, заложила пока в холодильник. Не совсем комнатные, но в апреле высажу на балконе и до середины мая будут домашними цветами, прежде, чем на дачу поедут :blush2:





еще пойду на поиски сортов :shy: :degen

Absolu

Красивые какие!!! :)
На балконе, кстати, хорошо цветы "уличные" растут. Попробую в этом году посадить. Я как-то сажала, красивые выросли, жаль фотки нет.

Guest, а как твои фиалки? Прижились?


Guest

Цитата: Absolu от 23:53, 30 января, 2009
Красивые какие!!! :)
На балконе, кстати, хорошо цветы "уличные" растут. Попробую в этом году посадить. Я как-то сажала, красивые выросли, жаль фотки нет.
на балконе, наверное, стоит пытаться карликовые георгины выращивать, 40-45 см в высоту, стандартные все же слишком крупные для наших балконов - имхо.
Я их высаживаю заранее на балконе, чтобы потом получить ранее цветение на даче, в середине июля :shy: если в землю клубни в середине мая воткнуть, то зацветут к осени, это неинтересно.
Цитировать
Guest, а как твои фиалки? Прижились?
мне сказали пока  не трогать детки около месяца после покупки, чтобы акклиматизировались. Стоят пока в стаканчиках, поливаю :shy: горшочки под них рядышком дожидаются :shuffle


kba

Знатоки-цветоводы-любители. Подскажите, как называются сии цветы. Заранее благодарен.

Guest

сами цветы похожи на рододендрон, а вот сам куст что-то не очень, хотя может сорт какой :smoke: и если все же рододендрон, то листопадный.

Медвежоночек


Цитата: Guest от 08:05, 06 февраля, 2009сами цветы похожи на рододендрон, а вот сам куст что-то не очень, хотя может сорт какой
не, не похож.... думаю надо дачницам каким-нить показать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kba

Вот поподробней.

Кливия

Хорошая Хойя,а у меня есть крупнолистная,она цветёт Рзово-сиреневым,могу дать отросток если хочешь.

Кливия

А кто нибудь увлекается Орхидеями? я вот уже почти опытный их выращиватель,хотела бы поменятся с кем нибудь на другие сорта и цвета,отдаю предпочтение Фаленопсисам и Катлеям.

Guest

Цитата: Кливия от 13:38, 25 марта, 2009
А кто нибудь увлекается Орхидеями? я вот уже почти опытный их выращиватель,хотела бы поменятся с кем нибудь на другие сорта и цвета,отдаю предпочтение Фаленопсисам и Катлеям.
я бы увлеклась, но влажность создавать и прочие условия - жуткий гимор, нет? :yaya:
Ну и боюсь в московской сухости и отсутствии солнечного света около 4 месяцев в году они загнутся. Но любуюсь, красииивые :coolgay
у вас есть фотки ваших?

Медвежоночек

на моем лимоне дома 12 цветков!!! сейчас уже распустились, запах стоит ммммммммммммм.............................................
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика