Браконьерство

Автор ., 23:32, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

Цитата: Димчег от 13:36, 17 ноября, 2008
Эххх, "любители" ....

Вот вы насели на браконьерство с сетями, на себя посмотрите. Если микижа ловится, то вытащить всю и без остатка, кижуч есть так надо штук 9-10 поймать, и на след неделе вернуться еще раз и повторить .... ОТПУСКАТЬ кто-нить пробовал? Или любительство переходит в заготовки на зиму? А это уже взгляд с другого бока ....

Я в августе горбыля запарился выпускать, когда он пёр на нерест. Ловишь себе гольца на блюфокс тройку, а эти лапти так и целяются, хорошо леска толстая была.

JONI

У меня с микижей был прикол,как-то вытаскиваю микижу,средних размеров на блесну, у неё характерное пятно на брюхе показываю необычное пятно другу и отпускаю через пару минут друг вытаскивает микижу с пятном на брюхе(жадная до блёсен оказалась)

.

Цитата: JONI от 13:51, 17 ноября, 2008
(жадная до блёсен оказалась)

Просто общительная, глупая и наглая.
Наверное, часто отпускали.


misha2001

Дима, некрупную микижу отпускаю и больше 5 штук  крупных не оставляю (еще изголиться надо- поймать их больше, чем 5).

.

Так микижу, вообще, ловить нельзя. За неё, по моему, самый крупный штраф.


IZOlda


Цитата: JONI от 13:51, 17 ноября, 2008У меня с микижей был прикол,как-то вытаскиваю микижу,средних размеров на блесну, у неё характерное пятно на брюхе показываю необычное пятно другу и отпускаю через пару минут друг вытаскивает микижу с пятном на брюхе(жадная до блёсен оказалась)
а У МЕНЯ НА БЛЕСНУ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ЛОВИЛОСЬ ВИДАТЬ ЧТОТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ(
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

JONI

Izolda сколько раз вы пробовали?

Димчег

Цитата: Stanislav от 01:03, 18 ноября, 2008
Так микижу, вообще, ловить нельзя. За неё, по моему, самый крупный штраф.

в прошлых правилах можно было 3 штуки на нос от 30 см (если ничего не попутал).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001

микижа - прожорливый враг лососевых, буду их ловить ,не оглядываясь на московские правила. :yes 

demen

кому то нравится на спининг а я с сеточкой люблю сплавиться другое дело количество соизмеримое с потребностями должно быть адекватным и некоммерческим
а кому сейчас легко


Димчег

.... и с лицензией  :brovki:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

demen

тогда и на камбалу, треску, корюшку и всякую подлёдную снедь тоже адназначна :degsmile
а кому сейчас легко

GIV

С сеткой однозначно.

misha2001

Владимирович,а ты куда с сеткой собрался - не туда ли ?

GIV

Миша я с сеткой вообще никкуда не собираюсь, я имел ввиду что лицензия должна быть если с сетокй на корюшку, камбалу, треску и т.д.
А туда наверное не пробиться, говорят снега там много.

misha2001

в прошлые выхи в том районе снега немного было, но под ним грязюка сантиметров 40 еще не промерзла, одному суваться туда тревожно, т.к лебедиться незачто  :str:

GIV

Согласен, что соваться туда большого желания нет, в этом году один товарищ там 4 с половиной часа и ямы выбирался, те которые перед протокой. Дорогу там разбили очень сильно.

kamchadal

Цитата: misha2001 от 11:01, 18 ноября, 2008
микижа - прожорливый враг лососевых, буду их ловить ,не оглядываясь на московские правила. :yes 
Ну здесь поосторожнее надо быть. В природе все взаимосвязано. Не буду нудно описывать десятки вариантов как отсутствие микижи в водоеме может повлиять на снижение(или исчезновение) популяций других видов, в том числе тихоокеанских лососей. Но произойти такое может вполне. И не случайно, наверное, только на Камчатке (именно там, где и обитает Камчатская микижа) наблюдаются все шесть видов тихоок. лососей.
Да и как объект спортивного рыболовства микижа стоит на первых местах, задушим ее - лишимся еще одной приятной рыбалки.
Может все же не горячиться так?

misha2001

естестснно никакой горячки, несколько штук нормального размера на камбуз-остальные в реку,особенно молодь  :yes

Pol

уголовный кодекс  :moral

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;  :degen
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.


при этом Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума от 5.11.98 № 14 указал следующее:

Обратить внимание судов на то, что преступления, предусмотренные ст. ст. 256, 258 УК РФ, считаются оконченными с момента начала (!!!) добычи, выслеживания, преследования, ловли (!!!) независимо от того, были ли фактически добыты водные животные и растения, рыба или иные животные.

т.е. получается, что выйдя на реку и закинув, к примеру, спин с умыслом на вылов, допустим, кижуча, то я уже преступник. (интересно, конечно, как они будут отличать умысел на ловлю кижуча от умысла на ловлю допустим хариуса). тем не менее, формально уже состав на лицо....

были случаи, когда чувакам вменяли по ст.256 УК РФ по 3-8 хвостов нерки.... судьи, слава Богу, приговоров обвинительных не выносили, но тут все достаточно зыбко, как мне кажется....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НАДЗОРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 8 августа 2006 года

Дело N 64-Дп06-12

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

    председательствующего                           Разумова С.А.,
    судей                                         Ермолаевой Т.А.,
                                                   Глазуновой Л.И.

рассмотрела в судебном заседании от 8 августа 2006 года надзорное представление заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Кехлерова С.Г. о пересмотре приговора Смирныховского районного суда Сахалинской области от 19 апреля 2005 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Сахалинского областного суда от 8 июня 2005 года.
Заслушав доклад судьи Ермолаевой Т.А., прокурора Чистякова В.В., поддержавшего представление, Судебная коллегия

установила:

по приговору Смирныховского районного суда Сахалинской области от 19 апреля 2005 года
П., 10 августа 1983 года рождения, уроженец с. Первомайск Сахалинской области, не судим,
оправдан по ст. 256 ч. 1 п. "в" УК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Сахалинского областного суда от 8 июня 2005 года приговор оставлен без изменения.
Судом установлено, что П. незаконно выловил в устье ручья "Сонькин" на реке Буюклинка 8 штук рыбы кеты :moral :moral :moral, причинив ущерб на сумму 4640 рублей. Суд пришел к выводу о том, что действия П., хотя формально и содержат признаки преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 256 УК РФ, но в силу малозначительности не представляют общественной опасности, в связи с чем оправдал П.


таких дел (в базе Консультант+) несколько, - штуки три-четыре, по всем утверждены оправдательные приговоры. но это по каждому конкретному делу, кто-то усмотрит, что 8 штук рыбы кеты - малозначительность, а кто-то посчитает, что 5 штук - уже не малозначительность....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

что такое 8 штук кеты - это в лучшем случае пресервы в масле на столе граждан РФ где-нить в подмосковье, а 5 штук нерки на пути к нерестилищу это 30-40 рыбин, за которые япы уже отвалили и еще отвалят зелени ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

JONI

Непонятно почему 5 штук нерки это 30-40, и как за неё яп. Уже отвалили:-)

misha2001

эт Дима посчитал потомство с 5 нерок,но узкопидроны потомство еще не покупали-у них где-то 240-270 тн на корыто квота-на неделю лова, а они ее "растягивают" на 3 месяца, т.е фактически ловят раз в 10 больше, а сколько за борт прочих пород майнают  эти ублюдки... :moral
 

хулиган


Цитата: misha2001 от 07:45, 08 мая, 2009а сколько за борт прочих пород майнают  эти ублюдки... 
наши такие же... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика