Свадебная фотография

Автор lapshichka777, 17:11, 16 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Александр Кулагин

 :ylulu:

Kubik

Замечательное фото, постом выше... я его уже видела где-то на просторах интернета (то ли вконтакте, то ли где...), невероятно красивое :coolgay.

Я хотела бы обратиться к фотографам.
В прошлом сама была невестой и к выбору фотографа на свадьбу подошла очень ответственно, сразу продумала, какие у меня требования к работе, к кому обратиться.
Мы с мужем понимали, что не будем ждать полгода, пока освободится какой-нибудь самый супер-пупер профессионал, поэтому обзванивать начали как только подали заявление и назначили дату свадьбы.
Свадьба прошла очень здорово, фотографиями мы довольны.
Но открылась истина которой и хочу здесь поделиться - Фотограф работает либо на жениха с невестой, либо на всю свадебную процессию.
1. В первом случае нужно отказываться от массового гуляния, чтобы не раздражать гостей необходимостью муторно ждать, пока пара напозируется. Чтобы получился по-настоящему хороший кадр иногда требуется много времени и люди начинают мерзнуть, скучать... Мне кажется, если уж очень хочется обалденные фото, нужно поменьше тащить с собой людей на катание и сразу (реально заранее) определить маршрут. За количеством проеханных точек лучше не гнаться. Например - на бухте и в аэропорту.
2. Если свадьба шумная и массовая, лучше выбрать фотографа, который здорово делает НЕ постановочные фото и групповые снимки. Тогда и гости будут довольны, найдя себя в пристойном виде на фото (и не на одном как часто бывает, да еще и моргающим или чихающим) и никому не придется отвлекаться, выполняя режиссерские прихоти фотографа.
Что до меня, я бы лучше вставила в свадебные альбом фотографии свадьбы "а-ля натюр" без постановочных фоток, зато с гостями, ну пусть бы было штук пять удачных фоток меня и жениха.
Ведь я хочу вспоминать саму свадьбу, как событие в жизни, а не то, как мы с женихом корячились, изображая что-то, а гости бродили рядом....
Надеюсь, никого не обидела.
А чтобы сделать свои хорошие фото - можно ведь и просто заказать фотографа, жениться необязательно....  :shuffle


Zmeisha

А можно в день свадьбы пофотаться вместе, особо нигде не задерживаясь, а потом в отдельный день втроем с фотографом сделать постановочные фото, вот там точно никто мешать и торопить не будет :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Archi

Цитата: Kubik от 12:07, 28 июня, 2012
Я хотела бы обратиться к фотографам...
...открылась истина которой и хочу здесь поделиться - Фотограф работает либо на жениха с невестой, либо на всю свадебную процессию.
1. В первом случае нужно отказываться от массового гуляния, чтобы не раздражать гостей необходимостью муторно ждать, пока пара напозируется. Чтобы получился по-настоящему хороший кадр иногда требуется много времени и люди начинают мерзнуть, скучать...

...Что до меня, я бы лучше вставила в свадебные альбом фотографии свадьбы "а-ля натюр" без постановочных фоток, зато с гостями, ну пусть бы было штук пять удачных фоток меня и жениха.
Ведь я хочу вспоминать саму свадьбу, как событие в жизни, а не то, как мы с женихом корячились, изображая что-то, а гости бродили рядом....
Как я Вас понимаю... :yes
В силу своей работы частенько вижу ситуации, когда мастерами фотодела практикуется работа в стиле "свадьба для фотографа", а не "фотограф для свадьбы". Видел невест, которые к вечеру уже ничего не хотят - ни веселья, ни гуляний: сильно устают, иногда до слёз (такое тоже видел)... Господа фотографы! (адресовано не всем, разумеется) Ну не устраивайте вы из уникального праздника молодых изнурительную фотосессию, дайте им насладиться моментом и пообщаться с гостями! Понятно, что и постановке должно быть место, но ведь всему есть разумные пределы...

Свежий пример.
22/06/2012, памятник апостолам. По прибытию на место фотограф сразу же забирает пару для фото. Повел вдоль озера, в итоге увел их аж до сбербанка на Набережной! Гостям надоело скучать и минут через 40-50(!!!) они поехали сами забирать их. Так ещё и у сбера минут 10 ждали!

В это же время на том же месте другая свадьба с отсутствием фотографа. Улыбки, смех, поздравления, танцы, всеобщая радость и масса позитива! Вот им точно будет что вспомнить, ведь не одной постановкой не воплотить те ИСКРЕННИЕ эмоции и впечатления, ту НАСТОЯЩУЮ атмосферу праздника, которые останутся пусть и на не особо профессиональных, любительских фото с "мыльниц" и телефонов.

Подобных примеров видел массу (когда ради красивого кадра замерзающих молодоженов тащат зимой в снежное поле, по пять раз заставляют пугать голубей в аэропорту и т.п.)  Поэтому хотелось бы предупредить всех потенциальных женихов и невест (будущим тестям, тёщам, свекрам и свекровям тоже на заметку):

если не хотите в угоду красивым кадрам полдня пахать моделями в свой уникальный праздник (пока гости, некоторые из которых видят друг друга впервые, будут уныло попивать шампусик и нетерпеливо посматривать в вашу сторону) - обговаривайте этот нюанс с фотографом заранее.  В конце концов, вашу свадебную фотосессию можно устроить в любой другой день.


Александр Кулагин

 ;)

траффик

Цитата: Александр Кулагин от 15:02, 11 июля, 2012
;)
Глядя на фото, появляется вопрос, что у нее с лицом? Такое ощущение что каростами покрыто какими то. Понятно что это волосы, но эффект они создают крайне неудачный, на мой взгляд.

vanya


[/quote]
Цитата: Арчи от 20:51, 28 июня, 2012дайте им насладиться моментом и пообщаться с гостями!

В понимании большинства гостей, побывать на свадебной прогулке это значит пить шампунь, курить и иногда орать "горько". На этом фантазия, культура и представление о главном дне жизни у них и заканчивается. Многие молодожены это предвидят и поэтому ставят фото иногда и на первое место. Так что все должно быть в меру



Stas Maoun

Цитата: Арчи от 20:51, 28 июня, 2012
Как я Вас понимаю... :yes
В силу своей работы частенько вижу ситуации, когда мастерами фотодела практикуется работа в стиле "свадьба для фотографа", а не "фотограф для свадьбы". Видел невест, которые к вечеру уже ничего не хотят - ни веселья, ни гуляний: сильно устают, иногда до слёз (такое тоже видел)... Господа фотографы! (адресовано не всем, разумеется) Ну не устраивайте вы из уникального праздника молодых изнурительную фотосессию, дайте им насладиться моментом и пообщаться с гостями! Понятно, что и постановке должно быть место, но ведь всему есть разумные пределы...

Свежий пример.
22/06/2012, памятник апостолам. По прибытию на место фотограф сразу же забирает пару для фото. Повел вдоль озера, в итоге увел их аж до сбербанка на Набережной! Гостям надоело скучать и минут через 40-50(!!!) они поехали сами забирать их. Так ещё и у сбера минут 10 ждали!

В это же время на том же месте другая свадьба с отсутствием фотографа. Улыбки, смех, поздравления, танцы, всеобщая радость и масса позитива! Вот им точно будет что вспомнить, ведь не одной постановкой не воплотить те ИСКРЕННИЕ эмоции и впечатления, ту НАСТОЯЩУЮ атмосферу праздника, которые останутся пусть и на не особо профессиональных, любительских фото с "мыльниц" и телефонов.

Подобных примеров видел массу (когда ради красивого кадра замерзающих молодоженов тащат зимой в снежное поле, по пять раз заставляют пугать голубей в аэропорту и т.п.)  Поэтому хотелось бы предупредить всех потенциальных женихов и невест (будущим тестям, тёщам, свекрам и свекровям тоже на заметку):

если не хотите в угоду красивым кадрам полдня пахать моделями в свой уникальный праздник (пока гости, некоторые из которых видят друг друга впервые, будут уныло попивать шампусик и нетерпеливо посматривать в вашу сторону) - обговаривайте этот нюанс с фотографом заранее.  В конце концов, вашу свадебную фотосессию можно устроить в любой другой день.
На самом деле я не совсем согласен с вашей позицией. Как правило прогулка это не то время как вы говорите что гости наслаждаются свадьбой, а как раз они просто тянут время до ресторана. И разумнее было бы посвятить его как раз фотосессии ибо большая часть гостей на прогулке отсеивается, а молодым просто тупо нечем занять себя. Особенно это касается летних дней, когда роспись в загсе в 12 а ресторан в 19, в конце концов все просто маются и едут домой посидеть. А так есть возможность сделать хоть что то полезное т.е. фотосессия. Ну а гости себя показывают как правило на второй день, день не торжественный и там отрываются.  Если же фотограф толковый он попробует извлечь максимум из официального дня и ему не будет маячить перспектива (как вы говорите) заняться вместо обработки фото еще и выискиванием отдельного дня (причем бесплатно) для съемки фотосессии этих же молодых после свадьбы. (они могут и уехать на месяц отдыхать между прочим сразу же).  Считаю что надо обязательно оговаривать тип съемки заранее и объяснять молодым. Обычно все соглашаются на отдельную фотосессию пока гости пьют, если время не поджимает со свадьбой и деньгами и они видели результаты вашего труда на других свадьбах. Ну а если вам им нечего показать, нет воображения и идей, то остается довольствоваться сомнительным"репортажем", тут уж ничего не поделаешь. ИМХО
Ну и Арчи, вы что думаете что мы по своей прихоти их тащим в поля зимой? :-) Я б с удовольствием бы только деньги взял, посидел с ними в кафе тепленьком и снял "просто репортаж", но ни разу не встретил таких молодых.... (если вы конечно не имеете ввиду свадьбу с бюджетом фотографа 5-10 тыс руб). Поверьте, когда вы будете отдавать им материал, с вас спросят за каждую минуту и каждую копейку.

Александр Кулагин



Rara_Avis


Absolu

#1061
Шикарно!  :coolgay

УЗOH

Свадебный фотограф - очень интересная профессия. )))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Катёнок

Цитата: Aquaholic от 00:16, 10 сентября, 2012Свадебный фотограф - очень интересная профессия.

...каждую пятницу перед тобой проходят все новые и новые голые уже практически чужие женщины.)))
шучу

фото красивое, но, на мой взгляд, красивое само по себе, а не в альбом.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Александр Кулагин


Turned0

***
The unsoluble guestions a not present

jhuk

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Slava

Отлично! правда, батарея как-то режет глаз - взгляд после попы смещается влево, и натыкается на отопительную систему, а уж затем замыкается на свадебном платье.

jhuk

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Slava от 18:09, 20 сентября, 2012
Отлично! правда, батарея как-то режет глаз - взгляд после попы смещается влево, и натыкается на отопительную систему, а уж затем замыкается на свадебном платье.
Я даже не заметила батареи, в этой фото чувствуются эмоции невесты перед свадьбой, это главное
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Одуванчик

Вот лично мое мнение: для мужа можно сделать откровенные фото и пожалуй муж та и должен делать их, а вот так с голой попой, да на всеобщее обозрение, пафос чистой воды
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Катёнок

вот и я говорю - как образ, как фоторабота - да, как СВАДЕБНОЕ фото молодоженов - нет
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Slava от 18:09, 20 сентября, 2012
Отлично! правда, батарея как-то режет глаз - взгляд после попы смещается влево, и натыкается на отопительную систему, а уж затем замыкается на свадебном платье.
Я промолчала, чтобы не заклевали))))

Alichka

Цитата: jhuk от 07:14, 21 сентября, 2012
Я даже не заметила батареи, в этой фото чувствуются эмоции невесты перед свадьбой, это главное
Попа есть, эмоций нет)))

Анна Завьялова

Цитата: траффик от 19:52, 11 июля, 2012
Глядя на фото, появляется вопрос, что у нее с лицом? Такое ощущение что каростами покрыто какими то. Понятно что это волосы, но эффект они создают крайне неудачный, на мой взгляд.

Там похоже и правда что-то с лицом.... А фото неплохое)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика