на берегу океана устроен "полигон" для захоронения биологических отходов

Автор Колобок, 14:20, 17 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колобок

На полях, расположенных между горой Толстый мыс и берегом океана, уже два года (а может и дольше) сливают рыбные (?) отходы. Повидимому, «полигон» утвержден контролирующими органами, т.к. отходы сливают регулярно и не таясь. Вонища в округе жуткая. В прошлом году на запах приходили медведи.
Рядом с этими полями проходит конный туристический маршрут к побережью Тихого океана, на береговых валах жители города собирают бруснику и другие ягоды. Через поля протекает река Таенка.

Лайса

Однако... и при этом декларируется выделение средств для устранения несанкционированных свалок.
Не думаю чтобы место выброса отходов было утверждено... главное где смысл-то - городская свалка поближе будет...
к тому же я что-то слышала про завод по изготовлению рыбной муки. на нее как раз отходы идут...

хулиган

А где это??? за п.Дальний???никаких полигонов нет...рыбные отходы.должны утилизироваться на туковарнях...так.что можешь сообщить об этом факте в минприроды по камчатскому краю... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Колобок


Цитата: Лайса от 00:09, 18 сентября, 2008Не думаю чтобы место выброса отходов было утверждено... главное где смысл-то - городская свалка поближе будет...
На городской свалке сливать подобное нельзя.
Цитата: хулиган от 00:10, 18 сентября, 2008А где это??? за п.Дальний???никаких полигонов нет...
Машины с цистернами заезжают по дороге от Чапаевки. Измельченные отходы разливают прямо по поверхности полей, что это - не совсем понятно, воняет тухлой рыбой, на цвет бардовое. Никаких аншлагов и предупреждающих знаков вокруг полей нет.

Колобок

Вариант: поля взяли в аренду, отходы сливают якобы в целях удобрения. Тогда главное не задеть водоохранную зону - 500 м от моря и сколько то десятков или сотен метров от реки (в зависимости от ее длины).
И для туроператоров опять же плюс - привлеченные запахом медведи оставляют следы, которые можно показать туристам и рассказать множество интересных историй :)


хулиган


Цитата: Колобок от 07:57, 18 сентября, 2008Вариант: поля взяли в аренду, отходы сливают якобы в целях удобрения.
Во первых нужна госветэкспертиза,и все тоже разрешение минприроды...а в том районе один рыбзавод-"Тогос" называется...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Velebit

Подтверждаю,на прошлой неделе ездил на веле на океан,возвращался по срезанной дороге, по полям,вонища просто жуткая!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика