Цветы (растения) на Камчатке (фотографии).

Автор ., 08:46, 19 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


kba

Этот тоже съедобный? А насчёт наших мухоморов, знаю  случай,когда дети отравились, поев ягоды с куста,а с начала в руки брали мухомор.

Ной

Естественно сырой мухомор лизать не надо. Врать не буду, не помню - есть мухомор, который срезаешь и место среза то ли краснеет, то ли нет, вот его варишь  и по вкусу как белый. Сам не пробовал да и не советую. Читал.

А этот я не знаю, походу из паутинников какой то, но не уверен


kba

"Борода" тоже из трутовиков? (Фото не моё)

Ной

Ну я не до такой степени в грибах, но все вот такие - из трутовиков (их много видов)


MVG

#55
Лизихитон Камчатский (LYSICHITON CAMTSCHATCENSE)



На Камчатке пора первоцветов наступает в конце мая - начале июня, сразу, как сходит снег. Среди растений, зацветающих первыми, заслуживает особое внимание Лизихитон Камчатский - охраняемый вид. Это околоводное растение, растущее зачастую на сырых местах, порой прямо в течении ручьев, омываемое водой. Его большие "цветы", состоящие из белого с кремовым оттенком покрывала длинной до 12 сантиметров и соцветия настоящих цветков в иде початка внутри этого покрывала, очень украшают весенний лес.



Лизихитон встречается в западной части Камчатки и на юге полуострова. Считается, что плоды этого растения ядовиты. Самая главная ценность этого растения в его эстетической привлекательности. Для любителей фотосъемки Лизихитон может быть одной из целей посещения полуострова, особенно это касается любителей фотографировать различные дикорастущие цветы.



Танико


Цитата: MVG от 20:03, 30 мая, 2011Лизихитон Камчатский
Какой красивый цветок :p ни разу не видела в природе :(
Максим, спасибо! будет этот Лизихитон фоновым рисунком на компе :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rara_Avis

Цитата: Танико от 20:15, 30 мая, 2011Какой красивый цветок Ба! ни разу не видела в природе Грустный
Я видела, но не Камчатке - на Сахалине. Там их в просторечье зовут "лопухами"  :degen
Даже не знала, что на Камчатке он растет.


Вадим Витальевич

Ромашка...)))
В прошлом году у Дм.Ар. на даче после Авачинского праздника сфотал на мыльницу свою...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Saya

Я тоже считала, что ядовитых грибов на Камчатке нет, даже мухоморы и паутинники отваривала и солила вместе с другими пластинчатыми грибами, квашеные они очень вкусные. А отравились мы как-то подберезовиками, из которых на палочках делали шашлыки. И еще есть довольно крупные, чисто белого цвета пластинчатые грибы, с неприятным запахом, наподобие дуста. Вот теми тоже траванулись, когда их пожарили вместе с другими грибами. Это все бывает от жадности, когда грибов мало. И сырым мухомором тоже легко отравиться. Мне кажется, ядовитость сильно зависит от места произрастания. Мой совет - не рискуйте зря, грибы - штука коварная.
Живу в Паттайе


Вадим Витальевич

Вот ещё...
Сфотано тогда же...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Denny-boy

Цитата: Saya от 08:42, 02 июня, 2011
Я тоже считала, что ядовитых грибов на Камчатке нет, даже мухоморы и паутинники отваривала и солила вместе с другими пластинчатыми грибами, квашеные они очень вкусные. А отравились мы как-то подберезовиками, из которых на палочках делали шашлыки. И еще есть довольно крупные, чисто белого цвета пластинчатые грибы, с неприятным запахом, наподобие дуста. Вот теми тоже траванулись, когда их пожарили вместе с другими грибами. Это все бывает от жадности, когда грибов мало. И сырым мухомором тоже легко отравиться. Мне кажется, ядовитость сильно зависит от места произрастания. Мой совет - не рискуйте зря, грибы - штука коварная.
И есть же такие фанаты грибов - жарят, отваривают, травятся и всё по-новой)

Саныч

Недавно ходили...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Саныч

Ещё...
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Erra

Саныч, ой, а где это вы такой набор видели? Всмысле цветов
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Саныч

Просто по лесу ходили. За газопроводом, в районе 17-18 км. Грибов мало было, цветов много, комаров ещё больше.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Erra

Саныч, говорят грибов море :) Но я тоже не видела, меня цветочки больше интересуют :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Народ! У меня возник вопрос: сайт molbiol.ru дает информацию о произрастании на Камчатке растения с названием Осока Крупноголовая (Carex macrocephala)

(Источник информации)

Растение очень интересное на внешний вид, однако, я такого никогда не замечал во время путешествий по полуострову:
Рисунок с сайта molbiol.ru.

"Определитель сосудистых растений Камчатской области", изданный в издательстве "Наука" в 1981 году, так же не дает для Камчатки такого растения. Однако, книга не самая новая. Возможно есть более свежая информация, и интересующий меня вид растения все же произрастает на территории края. Или все-таки на сайте дана ошибочная информация?

Капаец

Максим, это растение (я не знаю как его называть правильно, но опознал по фото)  произрастает в изобилии на тихоокеанских пляжах Камчатки, чуть дальше прибойной зоны, в песках. Почему запомнил?- было дело, в августе голой ногой наступил на сей чудесный бутон, имел много заноз. На Халактырском пляже , полоса  от песка (чуть выше) до "окопов", там много этого растения.
ИМХО это злаковое растение.

МалаЯ

Нашла тут и у себя цветов-растений разных. Что-то дачное, что-то дикое. Но все свое, Камчатское :))))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Капаец

И вишня, камчатская? :coolgay
ps дерево большое :kult:?

МалаЯ

Цитата: Капаец от 08:17, 06 мая, 2012
И вишня, камчатская? :coolgay
ps дерево большое :kult:?

Да, досталась нам по наследству от прежних хозяев дачи. Вишня небольшая совсем, на дерево мало похожа- такой себе невысокий раскидистый кустик где-то по пояс высотой. Первое время на ней совсем ягод не было, потом было две-три, ну и в прошлом году уже где-то десятка два съели )))  Там, судя по всему, сразу несколько вишенок растет. Хотелось бы их как-то сформировать, но боюсь навредить. Так и растут как хотят. Созревают уже осенью, но вишня вкусная, настоящая. Зимует просто под снегом- никак специально на зиму не укрываем.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Танико

Ух ты! ВИШНЯ! мне на Камчатке не хватает ровно трех вещей- антоновских яблок, земляничных полянок и кислой вишни))))
В споре побеждает нуднейший  ;)

amelija

Танико ,как точно сказанно ! Мне на Камчатке не хватает того же + цветущих яблоневых и вишневых садов !

Zmeisha

Цитата: amelija от 11:19, 06 мая, 2012
Танико ,как точно сказанно ! Мне на Камчатке не хватает того же + цветущих яблоневых и вишневых садов !

у нас на даче яблоньки весьма цветут :) белые, что даже веток почти не видно за цветами :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика