Объединение фотографов Камчатки?

Автор Лайса, 10:24, 01 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Петров

Цитата: most от 17:01, 11 ноября, 2008
Объединение общественное и не коммерческое, созданное увлечёнными людьми в рамках фото клуба.

Стоп-стоп, те посиделки, которые организовали Софья и Толя Никитины, не имеют никакого отношенья к фотоклубу "Камчатка" и его деятельности. Это, конечно, мило всё и приятно, но всё же это любительский мэйнстрим.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

.

Цитата: Лайса от 09:35, 12 ноября, 2008
Не могу, к сожалению. Приходится читать и Ваши нетленки в том числе.

Сейчас поставлю "+" за героизм.

"Взялся за гуж -не говори , что не дюж", а "назвался груздем - полезай в короб".

Если хотите о чём-то попросить - пишите в личку. Понтоваться своим утомлением для модератора не к лицу.

Кроме Вашего утомления, претензии по соблюдению мною Правил форума есть? Если нет, то не смею больше отвлекать Вас от Вашего героического труда.

Лайса

Цитата: Stanislav от 11:37, 12 ноября, 2008претензии по соблюдению мною Правил форума есть? Если нет, то не смею больше отвлекать Вас от Вашего героического труда.
4.5. Не стоит вступать в дискуссию с Админом или модераторами форума. Если Админ или модераторы говорят вам, что вы в чем-то не правы - значит это так, с их точки зрения.
http://www.pkforum.ru/board/rules.htm

Я попросила Вас сойти с темы "авторитетов", поскольку относится она по сути к вашим взаимоотношениям с пользователем lapshichka777. Вы предпочли состязаться в остроумии. Предлагаю дискуссию на этом закончить и вернуться к теме фотоклуба.


Лайса

Цитата: photoguide от 11:33, 12 ноября, 2008Стоп-стоп, те посиделки, которые организовали Софья и Толя Никитины, не имеют никакого отношенья к фотоклубу "Камчатка" и его деятельности. Это, конечно, мило всё и приятно, но всё же это любительский мэйнстрим.

А что за посиделки они устраивают, можно поподробней?

.

Цитата: Лайса от 12:01, 12 ноября, 2008
4.5. Не стоит вступать в дискуссию с Админом или модераторами форума. Если Админ или модераторы говорят вам, что вы в чем-то не правы - значит это так, с их точки зрения.
http://www.pkforum.ru/board/rules.htm

Да что Вы говорите! Представляться тогда нужно: "Я Глобальный шаман такой-то, находясь при исполнении обязанностей, прошу Вас то-то и то-то..." А так Вы для меня обычный пользователь, ничем не лучше и не хуже остальных.

Цитата: Лайса от 12:01, 12 ноября, 2008
Я попросила Вас сойти с темы "авторитетов",

Где была такая просьба? Была ссылка на Ваше утомление, на что я Вам, вполне резонно, предложил отдохнуть.
Форма обращения была не похожа на официальное обращение модератора.  А прикрывать сейчас свою несдержанность модераторской должностью, просто смешно.

Если хотите со мной обсудить другого пользователя - пишите в личку.


Лайса


Цитата: Stanislav от 13:23, 12 ноября, 2008Представляться тогда нужно: "Я Глобальный шаман такой-то, находясь при исполнении обязанностей, прошу Вас то-то и то-то..."
Прошу избавить меня от указаний что нужно и не нужно.
Цитата: Stanislav от 13:23, 12 ноября, 2008Если хотите со мной обсудить другого пользователя - пишите в личку.
Я с Вами ничего и никого не планирую обсуждать. Есть вопросы - пишите в личку сами.
Цитата: Stanislav от 13:23, 12 ноября, 2008А прикрывать сейчас свою несдержанность модераторской должностью, просто смешно.
Смешны сейчас Ваши рассуждения:)
Особенно то, как Вы пытаетесь оставить последнее слово за собой:)
Дискуссию на этом прекращаю ибо смысла никакого в ней не вижу.

most

#56
Цитата: photoguide от 10:33, 12 ноября, 2008
Стоп-стоп, те посиделки, которые организовали Софья и Толя Никитины, не имеют никакого отношенья к фотоклубу "Камчатка" и его деятельности. 
Об этом никто вроде не говорил. К фотоклубу "Камчатка" точно не имеют, к фотоклубу "Перспектива"   имеют прямое. 

.

Цитата: Лайса от 12:46, 12 ноября, 2008
Особенно то, как Вы пытаетесь оставить последнее слово за собой:)

Как там у Вас? - Каждый выбирает для себя (С)Человек хороший.
В смысле, каждый судит по себе.

Цитата: Лайса от 12:46, 12 ноября, 2008
Дискуссию на этом прекращаю ибо смысла никакого в ней не вижу.

Жаль. Вы такой интересный собеседник.
Давайте ещё пообщаемся? Всё-равно, тема про объединение фотографов тухлая, а у нас такой интересный разговор получился.
Как сейчас обстоят дела с походами в горы? Погода, наверное, плохая - не сезон?


stalker0007

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most

Цитата: stalker0007 от 17:01, 12 ноября, 2008
так что там о Никитиных....????????????????
Замечательные люди, созванивайтесь, узнавайте о времени и  месте,  приходите :)


stalker0007

....телефончик скажи пожалуйста...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Лайса


Александр Петров

Цитата: most от 12:51, 12 ноября, 2008
Об этом никто вроде не говорил. К фотоклубу "Камчатка" точно не имеют, к фотоклубу "Перспектива"   имеют прямое. 

Не уверен, что в списке зарегистрированных на территорьи Камчатского края общественных объединений есть фотоклуб "Перспектива". Приватные же иницьятивы вполне могут быть интересны их закопёрщикам. Однако не думаю, что некоторое количество собираемых Софьею и Толею Никитиными фотоэнтузьястов является клубом. (При этом Софья и Толя очень симпатичные и хорошие люди.)
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

most

Цитата: photoguide от 14:17, 13 ноября, 2008
Не уверен, что в списке зарегистрированных на территорьи Камчатского края общественных объединений есть фотоклуб "Перспектива". Приватные же иницьятивы вполне могут быть интересны их закопёрщикам. Однако не думаю, что некоторое количество собираемых Софьею и Толею Никитиными фотоэнтузьястов является клубом. (При этом Софья и Толя очень симпатичные и хорошие люди.)

Правильно не уверены, возможно я не правильно выразился,  среди зарегистрированных на территорьи Камчатского края общественных объединений с таким названием точно нет. Есть клуб и туда приходят люди, скажу больше, приезжают с Елизово и Вилючинска. К примеру в гостях на прошлом заседании был Владимир Бондаренко, председатель Камчатского отделения Творческого Союза художников. Думаю он может вам поведать о том что сам увидел.

artyom_b

Сергей, расскажи, плиз, больше о клубе (пусть пока неофициальном). Что уже было, когда и что планируется.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Denny-boy

Цитата: Stanislav от 01:55, 11 ноября, 2008
А кто из присутствующих учился, например, в фотокружке в школе?
я учился. Нас препод даже возил под вулканы фоткать учил, мировой мужик

Катёнок

Скорпион, повезло вам с преподом...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

.

Цитата: Скорпион от 21:43, 13 ноября, 2008
я учился. Нас препод даже возил под вулканы фоткать учил, мировой мужик

Тогда Вы смело можете претендовать на роль лидера объединения фотографов Камчатки в этой теме. Пока только у Вас в теме заявлено наличие соответствующего образования.

most

Цитата: АБ от 21:16, 13 ноября, 2008
Сергей, расскажи, плиз, больше о клубе (пусть пока неофициальном). Что уже было, когда и что планируется.

Артём, на днях организаторы сами расскажут обо всём. Проявили интерес к этому обсуждению :)

Лайса


Цитата: most от 01:02, 14 ноября, 2008ртём, на днях организаторы сами расскажут обо всём. Проявили интерес к этому обсуждению
Будем ждать...

artyom_b

#70
Цитата: most от 00:02, 14 ноября, 2008
Артём, на днях организаторы сами расскажут обо всём. Проявили интерес к этому обсуждению :)
Замечательно!
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

София

Привет всем!  :beer
Случайно мой расказ про фотоклуб "Перспектива" (случайно для меня  :shoking )
поместился в новую тему!
Поэтому, кому интересно - загляните туда!
(Та самая София Никитина и иже с нею...
:stesnyashka :dev: :ygarny:

Припадошный Ангел

#72
Цитата: photoguide от 17:41, 01 ноября, 2008
И ещё добавлю: нужно разделять фотолюбителей и профессьоналов. Котлеты должны находится отдельно от мух - котлеты на тарелке, мухи в воздухе. Посмотрев картинки, которые участвовали в виртуальном доморощенном фотоконкурсе "Лето в лучах солнца" (http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=10035&st=80), скажу, что - за исключеньем двух работ - все они не имеют право на существованье в конкурсных рамках, ибо не выходят дальше пощелкушек из семейного альбома. Существует определённый уровень, определённая планка, о существованьи которой не догадывается большинство называющих себя фотографами по причине купленной дешёвой мыльницы. Сидя в нашем медвежьем углу, большинство "фотографов" не знают не только мировую, но и местную хорошую  фотографью, не следят за меняющимся фотографическим языком и тенденцьями оного, не пытаются пробовать свои силы в настоящих конкурсах - ибо тягаться нужно с болье сильными противниками,а не с себе подобными дилетантами.

откуда то уваровано:

Талантливый фотограф не должен снимать всякую дурость типа "мой кот на диване", "моя счастливая собака" и прочее.
Талантливый фотограф должен снимать талантливо, я бы даже сказал - элитно.
Чтобы глядя на фотографию зритель немедленно спросил: что это за херня и кому это надо?
Это даёт зрителю понять, что Творец видит нечто такое, что зрителю, тупому лоху, видеть не дано.
Только путём съёмок бессмысленных **** можно прослыть Настоящим Творцом.

lapshichka777


Цитата: Припадошный Ангел от 23:25, 28 ноября, 2008Талантливый фотограф не должен снимать всякую дурость типа "мой кот на диване", "моя счастливая собака" и прочее.
Талантливый фотограф должен снимать талантливо, я бы даже сказал - элитно.
Чтобы глядя на фотографию зритель немедленно спросил: что это за херня и кому это надо?
Это даёт зрителю понять, что Творец видит нечто такое, что зрителю, тупому лоху, видеть не дано.
Только путём съёмок бессмысленных куч говна можно прослыть Настоящим Творцом.

Если Вы еще не в курсе... почитайте другие посты... мы тут все решили о доброте говорить и всякими хамствами и Г... не кидаться.... Уж коли речь идет о творчестве, то каждый может творить, и как может, так и творит, а то что натворили Вы, только в очередной раз заходящих сюда гостей заставить плюнуть как в сторону конкретно Вас, так и в сторону форума в целом....
Так что давайте придержим коней, а модератору я бы порекомендовал такие и иже подобные сообщения давить в зародыше с объяснениями автору....
Отвечу почему. Согласен, что каждый имеет право на высказывание, но порядочность и культуру еще никто не отменял. И те люди, которых я приглашаю на этот форум мне потом высказывают только свое "фи" о том, что здесь происходит. И они, смею заверить, правы.... А мы - нет...
Просто посмотрите по количеству посещений, когда мы мирно общались - сколько было обращений к веткам и их читали с интересом и уважением, а когда вместо показа фоторабот и их обсуждения мы начали поливать друг друга грязью... количество приходящих РЕЗКО сократилось... и сколько всего нехорошего я еще услышал в устной форме... Мне не уши свои жалко, я против того мнения, который, благодаря подобным высказываниям складывается в отношении форума и Камчатки в целом...
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Лайса

Товарищ Припадошный, таким постам место не здесь, а на удаве или в вашем личном блоге.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика