Сила стать одинокой мамой - есть ли смысл?

Автор Катёнок, 00:13, 02 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена

Цитата: Аличка от 14:51, 05 ноября, 2008Зачем же свое мнение навязывать-то?
Кто ж говорит о навязыванье? Зачем Вы так категоричны?
Просто высказала свое мненье опираясь на собсвенный опыт, это не призыв к действию или бездействию, просто высказывание!
Да соберите на роды хоть всю семью, все равно менее больно не станет. А смотреть как твой любимый мучается от того, что не с силах тебе ничем помочь, для меня лично тяжело!
Повторюсь: это мое личное мнение!

Alichka


Цитата: Helen* от 15:04, 05 ноября, 2008Кто ж говорит о навязыванье? Зачем Вы так категоричны?
Просто высказала свое мненье опираясь на собсвенный опыт, это не призыв к действию или бездействию, просто высказывание!
Значит показалось))))

Злата

#77
Цитата: Helen* от 15:04, 05 ноября, 2008это мое личное мнение!
я согласна с вами..моё мнение такое же
Муки рожавшей женщины..мужу видеть не к чему.



Rara_Avis


Цитата: Helen* от 15:04, 05 ноября, 2008Да соберите на роды хоть всю семью, все равно менее больно не станет.
Ну  раз так, то давай те позарубаемся :)
Смысл-то несколько не  в том, чтобы было менее больно...
Смысл в том, что рядом с тобой близкий человек, который может контролировать процесс и следить за тем, чтобы все было хорошо. Знаете, такая иррациональная уверенность, что если твой любимый рядом, и держит тебя за руку, то ничего плохого точно случиться не может. И хотя эта уверенность совершенно не реальная, но она дает вполне реальные спокойствие, уверенность в своих силах и эти самые силы.
Это моя точка зрения.
А что касается остальных точек зрения, то категорично могу сказать только одно - если мужчина не хочет - то тащить не надо. Если хочет - то отказывать тоже не надо. Все это очень индивидуально. Каждый переживает по-своему.

IZOlda

Antaratma а причем тутстрадать в любом случае??? А что если родишь без отца прям обязательно страдать придеЦа!!! Или например у нас что все телки которые аборты делают чутли не с 16 лет силшьно страдают????? Очень сомневаюсь!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Guest

Цитата: чертенок13 от 11:04, 05 ноября, 2008
успокойтесь уже, мадам

Чертенок, а что вы нервничаете? я свое мнение высказываю, вы свое :brovki: вы - "ляля", я - "ребенок", все люди разные :blush2:

чертенок13

Цитата: Guest от 20:35, 05 ноября, 2008Чертенок, а что вы нервничаете? я свое мнение высказываю, вы свое  вы - "ляля", я - "ребенок", все люди разные
нервничаю..да, но только не из за терминологии, а из за схемы: употребляет такие слова  лучше пойти почиститься, ибо рожать рано.. Или смысл был другой? Правда..ну реально неприятно, что после моих слов про "лялю" было высказано такое... Инфантильная особа может быть хорошей мамой..ласковой, нежной, любящей.

Guest

Цитата: чертенок13 от 20:45, 05 ноября, 2008
Инфантильная особа может быть хорошей мамой..ласковой, нежной, любящей.

вы наверное неправильно термин "инфантильная" понимаете, я уверена, что инфантилы без разницы какого пола не могут быть хорошими родителями, только если не окружены нормальными няньками\бабушками и пр.


чертенок13

Цитата: Guest от 21:04, 05 ноября, 2008вы наверное неправильно термин "инфантильная"
в данном случае этот термин вы определили по отношению к дамам, употребляющим режущие слух слова..типа "ляля"...а не к инфантилам, как к лицам страдающим отклонениями

.

Цитата: чертенок13 от 09:28, 05 ноября, 2008
Нормальные...я в данном случае имела ввиду обычные..каждодневные..иными словами все те, которые не имеют целью привести к беременности (хотя и могут привести к ней). Думаю, вы не хуже меня знаете..что могут закончиться..а могут и не закончиться..

Так вопрос был в том, что стоит ли ими заниматься, если они могут привести к нежелательной беременности с целым набором последующих проблем?

Насчёт каждодневных я тоже выражу сомнение. Пися может натереться, а потом, опять же - месячные (только это тайна и, на всякий случай, это не попытка посчитать Ваши месячные и, заодно, овуляцию)


.

Цитата: murka от 13:29, 05 ноября, 2008
...либо, как посоветовал Станислав, воздержаться от сексуальных контактов.

неужели он мог такое посоветовать? где можно прочесть об этом?

Guest

Цитата: чертенок13 от 21:16, 05 ноября, 2008
в данном случае этот термин вы определили по отношению к дамам, употребляющим режущие слух слова..типа "ляля"...а не к инфантилам, как к лицам страдающим отклонениями

просто я посчитала ту даму, которая стоит на пороге важного решения: становиться матерью-одиночкой или нет, достаточно ли я сильна и ответственна, чтобы родить и ВОСПИТАТЬ ребенка и пр., но при этом формулирует эти архиглобальные вопросы в жизни каждой женщине просто: "а хочу ли я ЛЯЛЮ?", мне такая дама сама лялей кажется, соску в рот засунуть хочется и отправиться взрослеть, а не сексом заниматься.

Катёнок

Во-первых, про присутствие мужчины на родах. Зрелище, конечно не для слабонервных,да и женщина (подразумевается любимая и желанная этиммужчиной) выглядит при этом не такой уж привлекательной. У многих после подобного пропадал сексуальный интерес к супруге, менялось восприятие ее тела... Я не говорю. что это грозит всем отцам, желающим оказать поддержку матери своего ребенка, но такой вариант возможен. Вот вам опять-таки случай: маленькая с виду хрупкая женщина ожидала рождение двойни и буквально носила свой живот на руках. Вся палата ее жалела, а она ходила и улыбалась. Муж ее, дяденька размером с неслабенький такой шифоньерчик сантресолькой, пожелалприсутствовать при родах. Ну, - решили врачи, - такой амбал выдеожит. В результате во время родов помощь больше оказывали ему - ну не выдерживала психика, хотя роды, надо сказать, были довольно спокойные, и сама эта женщина через какое-то время попросила выгнать мужа в коридор и дать ему валерьянки...
А вот в каком-то древнем племени был такой себе обычай. Когда у женщины начинались схватки, муж ее должен был в соседней комнате (или чем они как разделяли помещения, но на это кстати есть указание, что не непосредственно рядом с ней, а отдельно) так же как и женщина тужиться, кричать, помогая тем самым процессу родов. И если что-то шло не так, внили в том числе и его - мол. плохо помогал-то...

Во-вторых, про инфантильных личностей. Родителями им, конечно, лучше не становится, потому как у инфантильного человека у самого личность еще не достаточно простроена и он не настолько зрел, чтобы воспринимать, принимать и нести ответственность не только за себя, но и за кого-то еще. Вообще, многое в жизни замыкается на принятии ответственности, и на мой взгляд, это и есть критерий зрелости человека как личности. Но не следует забывать, что инфантильность тоже не одинакова, разного, скажем так, уровня, опять-таки этоот уровень будет связан со степенью принятия на себя ответственности, общим мировоззрением, способностью принимать решения, выбирать не принципу "хочу и баста", а предвидя последствия выбора. В данном контексте я не считаю тот факт, что человек употребляет то или иное "детское" слово во "взорслой" речи инфантелизмом, потому что только сам этот человек знает, какой смысл вкладывает с каждое свое слово, а вот слышат люди уже каждый по-своему - отсюда и непонимание...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

IZOlda

А я бы хотела чтобы муж на родах был, и теперь жалею что одна рожала(
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Guest

#89
Цитата: Катёнок от 23:33, 05 ноября, 2008
В данном контексте я не считаю тот факт, что человек употребляет то или иное "детское" слово во "взорслой" речи инфантелизмом, потому что только сам этот человек знает, какой смысл вкладывает с каждое свое слово, а вот слышат люди уже каждый по-своему - отсюда и непонимание...
думаю, все люди разные и по разным критериям делают выводы. Я, например, учитываю в первую очередь мелочи, которые мне говорят больше, чем глобальные поступки. Речи и формулировкам тоже уделяю большое внимание, это внешнее проявление внутреннего состояния, истинного отношения и пр.пр. Само по себе слово "ляля" ничего страшного за собой не несет, слово как слово, но в контексте принятия решения, которое изменит жизнь матери раз и навсегда и ее будущего ребенка, считаю проявлением того, что написала.
Может это Чертенок написала, употребив привычный лексикон ее маленьких детей. Я ведь не про нее лично писала. Чертенок сформулировала гипотетическую ситуацию: "я бы спросила себя.....", вот я и прокомментировала ту гипотетическую девушку, что ТАКИЕ вопросы себе задает :smoke:

ЗЫ вспомнился бородатый анекдот про великовозрастного сынка, которого маманька на прием к педиатру притащила :lol: Врач: "тааак, прекращаем член называть писей и начинаем лечить сифилис"
Вот что-то "ляля" навеяла :lol:

Катёнок

Изольда, ну, тут все сугубо индивидуально... Если он сам в себе уверен и Вы уверены в нем... В конце концов, это тоже ценный жизненный опыт...

Guest, теперь Ваша позиция более ясна.

Главное, что хуже всего судить по чему-то одному, не учитывая прочих особенностей, все-таки человек - целостное существо и проявления его Я различны...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

IZOlda

Так я не пытаюсь переубедить кого-то я просто мнение высказала)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Катёнок

Цитата: Izolda от 23:56, 05 ноября, 2008
Так я не пытаюсь переубедить кого-то я просто мнение высказала)
Я понимаю... Просто мне хотелась еще раз обратить внимание на эти точки зрения...

Офф, но все-таки: интересно, почему на этом форуме все думают, что их переубеждают или они якобы переубеждают?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

чертенок13


чертенок13

Цитата: Guest от 23:24, 05 ноября, 2008мне такая дама сама лялей кажется, соску в рот засунуть хочется и отправиться взрослеть, а не сексом заниматься.
Ну так суйте ей соску в своих фантазиях и не занимайтесь с ней сексом, аборт то тут при чем.. Тут речь о жизни малыша...а будет мама с ним "мусь-пусь", "агу-агу", ляля моя, ляля" либо этих глупостей-нежностей-лизаний не будет между ними - какое это отношение имеет к тому рожать или не рожать. Поймите, меня никак не пугает ваша категоричность, просто страшно от Вас стало..Хочется верить, что это просто такая неумная черная циничность, ну или так далеко зашедшее раздражение на ненравящееся вам слово..

.

Цитата: чертенок13 от 07:46, 06 ноября, 2008
Хочется верить, что это просто такая неумная черная циничность, ну или так далеко зашедшее раздражение на ненравящееся вам слово..

Мне слово "лялька", если честно, тоже режет слух, но оно никакого отношения к инфантильности не имеет. Поэтому не принимайте близко к сердцу.

чертенок13

Цитата: Stanislav от 08:04, 06 ноября, 2008Мне слово "лялька", если честно, тоже режет слух, но оно никакого отношения к инфантильности не имеет. Поэтому не принимайте близко к сердцу.
О...охотно верю, что есть словечки, которые не нравятся. Про "лялю" Вы уже третий человек, который говорит, что режет слух, посему совершенно спокойно не буду его употреблять тут на форуме. Просто ну вот маты в женской речи - это вообще стремно и неприятно, но если бы мы отправляли "чиститься" всех мам, которые нет нет да сказанут что то нецензурное...блин, да на улицах не с кем было бы здороваться.

.

Цитата: чертенок13 от 08:38, 06 ноября, 2008
Про "лялю" Вы уже третий человек, который говорит, что режет слух, посему совершенно спокойно не буду его употреблять тут на форуме.

Употреблять или нет - это Ваш личный выбор. Я сказал просто к слову. Я переживу, если будете писать как привыкли.

Ната22

Я бы ни за что не родила вне брака! Прежде всего из-за общественного мнения. Хотя понимаю, что абборт - это ужасная, унизительная процедура.

Rara_Avis


Цитата: Ната22 от 12:47, 06 ноября, 2008Прежде всего из-за общественного мнения.
Да ладно. Какое оно такое это общественное мнение? Сейчас все уже столько раз поразводились попереженились, что уже особо никто и внимания не обращает - одинокая мама или нет.
Ну разве что пара бабок косо посмотрит, но какое из них общественное мнение?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика