Усть-Камчатск - малая Родина. Камчатка - большая Родина и навсегда!!!

Автор Max3, 00:05, 16 января, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolVik

Всем привет, давно не заходил в эту тему (КАЮСЬ).
1. Л?шик - в Магадане асть известный камчадал, а именно прокурор магаданской области Умрих (бывший зам. прокурора Камчатской области).

ST_Leshik

2 Miss a day. Ну и молодец !  Это типа :shuffle вот так было...

2 SolVik. Кайся не кайся - грех не искупишь  :gy: А если серь?зно, мы тебя всегда рады видеть !!!  :beer

ЗЫ. Я конечно верю, что в Магадане есть известные Камчатские, но причем тут я ???
Если я сказал не брал, значит не отдам...

Miss a day

2 ST_Leshik: Да! ради настоящего друга можно и принципами поступиться!

P.S.Забавно, но с ней я познакомилась в Усть-Камчатске..  

У меня вообще сложилось впечатление, что люди в больших городах неправильно понимают слово дружба. Для них это слово, а мне кажется, что это чувство. Надоело вдуг понимать, что люди дружат с тобой потому что им от тебя что-то надо..(времяпрепровождение, выгода). У меня здесь есть подруги, но никто никогда для меня последнее не отдаст. Свои интересы прежде всего.  А если кто и помог в трудную минуту, то или от того, что нечем было заняться в этот момент (от скуки) или для самоудовлетворения (я - помогла, видишь, какая я добрая).

Никогда не забуду как несколько лет назад мы с "подругой" ехали с занятий в универе домой (на следующий день зачет), она меня спрашивает:"А это ты будешь повторять?" "А почему ты это не будешь повторять?" Я не выдержала: "Чего ты ко мне пристала?" Она: "Ты думаешь я для тебя это говорю? интересуюсь как ты будешь сдавать?! Нет! Это я для себя говорю!"
Вот так вот. Вобщем тогда мне многое стало понятно. А то как в розовых очках ходила.





SolVik

Усть-Камчатск всегда отличался хорошшим людским отношением друг к другу. Мои родители в Усть-Камчатске до сих пор не запирают дома дверь, когда дома. Люди, а не рыба - главное богатство Усть-Камчатска.

ST_Leshik

SolVik. Ты прав, как никогда !
А двери да, мы жили, никогда не закрывали. А было время когда жили на Лазо 40, так там соседка по этажу такие котлеты рыбные делала, на запах весь дом сбегался и объедался. Люди там действительно главное богатство. И мне почему-то кажется, именно из-за этого этим людям тяжелее многих живется на материке. Слишком уж правильные, доверчивые, обязательные и честные. Не знаю как где, но я живу в таком обществе, где таких разводят по полной, пользуются и выкидывают на обочину. Бабло, как говорится, побеждает зло.

А насчет больших городов - это нормально. Не то, чтобы совсем. Но в принципе. По-моему понятие дружба сейчас вообще исказилось до неузнаваемости. Причем везде. Да и не только дружба. Меняется все, и по моему не в лучшую сторону. А на Камчатке такие люди, потому что далеки от всего этого дерьма которое здесь окружает общество.
Там как-бы другое государство. Другие законы. Другие понятия. Другие "Хорошо" и "Плохо". Как буд-то есть какой-то забор между материком и Дальним Востоком. Как я себе это помню, смотришь новости по Первому каналу и не поймешь про кого они там говорят, кого посадили, за что, чего они там вообще неподелят и какая у них там погода. Да насрать. У нас своя погода. Свое кино. А материк это где-то там, далеко. Так далеко, что отсюда не видать. Да и не очень хотелось.
И как мне кажется, такое не только на Камчатке. Приблизительно так же положительно отзываются о многих со стороны Севера, Сахалина, Владика и т.д. Короче, получается такая тема, что чем дальше от Москвы, тем лучше люди (или толще партизаны :))

И все бы в нашем Усть-Камчатске было бы нормально, если бы наша любимая Родина не забыло 15 лет назад о том, что там еще живут люди. И может пооставались многие из нас там (если бы была перспектива). Было сделано все для того, чтобы единственной перспективой для молодежи стал отъезд куда-подальше с насиженных мест. Вот и раскидала нас судьба-злодейка.
Если я сказал не брал, значит не отдам...


ST_Leshik

Miss a day. Расскажи неучу. Это ты там (на аватаре) кто?
То-ли голубь, то-ли фея какая-то, то-ли кто-то из подводной одиссеи команда Кусто. :yaya:
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik

Leshik - у меня скоро сестра едет в Магадан в камандировку, мож ч? передать?

ST_Leshik

Спасибо. Но мне там ничего не нужно. Я вообще там не был ни разу (я о Магадане).
Я живу себе тихо, спокойно на границе России и Хохляндии в Белгородской области. Есть такой городишка/не городишка, деревня/не деревня - Старый Оскол, промышленная столица черноземья с населением около 300 тыс.

Вот ежели кто в этих краях будет, милости прошу. Радушная встреча и слегка торжественный прием гарантирую.


ЗЫ. А-А-А. Я все понял. Доперло. Как до жирафа. :bams: Это я ввел SolVik'a в заблуждение своей вечной тягой к известным фразам и перлам.
...Ну что Вам рассказать про Магадан... Это не про меня. Просто старая, добрая, известная тема. Я ей часто кидаюсь, когда грустные ностальгические нотки где-то внутри шаволятся.
Если я сказал не брал, значит не отдам...


Miss a day

2 ST_Leshik: а фиг знает. Помоему это какой то цветок или нечно напоминающее его где-то в пространстве (очень напоминает меня).

А я в Белгородской области была. Городишка Валуйки. Там поблизовсти в деревеньке у тети дом.

Странно, что в Старом Осколе так обманывают, кидают и т.д. По идее город небольшой, люди должны быть хорошие.. Хотя не факт, конечно, я слышала что в городишках с нефтяной промышленностью (Нефтеюганск и т.д.) такое твориться... :shoking Короче там где деньги, там нет дружбы, человечности и доброты! Некоторые люди почему-то думают что деньги (комфортная жизнь, удобства, роскошь) заменят им счастье... У меня мой молодой человек как-то заболел, несколько месяцев не мог работать. Моя тетя (в Петербурге) мне посоветовала: Бросай его, зачем он тебе такой нужен... Думаю если ее муж не сможет работать и обеспечивать ее, она его обязательно бросит..Вот так вот люди дружат, женятся..

Камчатка - действительно как отдельное государство.. Мне жаль людей, которые там не были. Но мне еще больше жаль людей, которые не хотят там побывать..Хотя, наверное, уж совсем жаль людей которые не знают и не хотят знать своей страны, думают что Камчатка маленькое местечко  50 км  в длину и в ширину..

P/S/ А вообще подумываю, может мне поехать на Камчатку прокладывать железные дороги.. Железнодорожный институт закончила все-таки ..;)








ST_Leshik

А я вся такая загадочная  :shy: :gy:

Валуйки. Ну как-же. Знаем. Дивная деревушка. Бывал там не раз (и кстати скоро еще буду. Если что-то нужно передать, сказать, сфотать, пиши). Находится на границе с Хохляндией, соответственно живет довольно не бедно. Контробас спасает. Там еще классный кабачок есть, Славянский называется. Клевое заведение. Еще у жены там подруга живет. Это от нас 150 км. Для бешенной собаки не крюк.

А про Оскол тебе любой скажет, кто так или иначе по каким делам сталкивался с живущими здесь людьми. Редкое сборище в одном месте такого количества моральных уродов.

ЗЫ. Как поедешь, свисти, будет лишний повод поехать. Буду прокладывать рядом с ж/д витую пару.  :lol:
Если я сказал не брал, значит не отдам...


Miss a day

2 ST_Leshik: моя тетя оттуда уже перебралась в Москву,к дочерям. Но дом стоит, пустует.. Так что если я поеду туда (летом) я обязательно свисну ;)

И вы приезжайте в Питер. Эрмитаж, Невский, Мариинка и т.д. - все по программе :cooler

Да вот спонсоров найду на строительство ж/д - сразу и поеду  :lol:

P.S. А в Волуйках мне запомнилась районная больница - с видом на кладбище  :str:

Miss a day

Цитата: ST_Leshik от 07:07, 13 июня, 2006
Это от нас 150 км. Для бешенной собаки не крюк.

Ну еще бы! За грибами помню ездили с папой 300 км от Усть-Камчатска, практически у Ключей..А 800 км до Петропавловска от Усть-Камчастка и нам в общем то не страшны никакие расстояния! Кому рассказываю - не верят. Говорят: "а мы думали, Камчатка всего 500 км в длину.."

ST_Leshik

Ну и кто там за казачка заступался ? Ась ? Месяц ни слуху ни духу. Что-то тут не чисто  :degsmile

Народ ! Я что-то подзабыл. Кто когда собирался в скором будущем в Усть-Камчатск ?
Кому повторять заявки на освещение событий ?
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik

Я ж писал, что в начале июля на недельку смотаюсь в Усть-Камчатск.
более точную дату сообщу позже, тогда и буду принемать заявки на фото. а то сейчас забуду.

ST_Leshik

Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik

В У-Камчатск еду скорее всего 06.07.2006, заявки на фотки принемаю до 30.06.2006 (включительно). потом инета не будет.
Буду рад выполнить ваши заказы.

Sasha777

2_SolVik : Если не трудно - фото четырехэтажки (в поселке) и школи N. 3. А вообще , все что сфоткаешь выкладывай , буду рад увидеть любые снимки У-К. Заранее благодарю.

Miss a day

Итак, моя заявка: ул.Ленина (д.99 и близлежайшие), ул.Горького (школа ?3 и близлежайшие), Погодный (на твое усмотрение) и конечно же ОКЕЯН!!:)

ST_Leshik

А можно и я ?   :zha:

Океян это конечно же классно. Его (при возможности) хотелось бы увидеть очень.
А еще, очень бы хотелось увидеть
а) на Погодном: школу ?2, дом ? 19 (прямо рядом), ну и все что угодно остальное
б) на Новом поселке: школу ?3, универмаг, ну и т.д. и т.п.

Ну это все детали. Будем рады любой информации. Единственная просьба, фотографии все-таки выложить на какой-нибудь халявный файло-обменник, чтобы в хорошем качестве. Пускай они будут в 5 раз больше, дык хоть распечать можно будет 10х15.

Заранее плиз. Жемс, однако. Удачи  :cooler
Если я сказал не брал, значит не отдам...

SolVik


Инга

Привет всем камчадалам! Вчера случайно наткнулась на этот форум, ну и ненароком "подсмотрела" ваши разговорчики. Я вообще-то не очень люблю подсматривать - подслушивать, ну и все такое в этом роде, но вчера удержаться не смогла. Уж очень интересно было почитать, как же все таки чувствуют себя все, кто когда-то уехал с Камчатки, какие мысли их посещают в отношении Родины, какие эмоции... Или я одна такая балбеска - с 1999 года не могу успокоиться, и каждое упоминание о Камчатке вызывает у меня бурю эмоций. Оказалось, что нет!!!!
Я, как уже говорила выше, переехала в 1999 году из Устей в Курск (ну и мерзапакостный же город, надо вам сказать). Видела вы в своих разговорчиках вспоминали Андрюху Ушакова, так он тоже живет в Курске, кажется, в этом году должен был закончить Политехнический институт юридический факультет. Успел уже жениться и через месяц развестись. А так в принципе ничегошный малый. С ним мы познакомились уже здесь в Курске. Раньше наши папки вместе в порту работали, а Андрюху (ну как вы сами знаете, у нас в У-К даже если с кем-то и не знаком, то в лицо знаешь всех), так я его только в лицо и знала, да и на дискотеке в РДК один раз перед входом с ним поцапались. Короче, переехала я в Курск с родителями, истерика первый год была жуткая... В общем стою я с утра на остановке, спать охота до не могу. Смотрю подъезжает маршрутка (правда, не моя), а к ней со всей дури несется парень, тоже явно невыспавшийся и походу еще и с будуна хорошего - глазки опухшие-опухшие. А лицо его ну просто до боли знакомое (даже в опухшем виде)... Я сразу и не поняла, откуда могу знать это чудо. Короче через какое-то время ко мне в гости из Саратова приехала Леська Никитина (тоже в Устях жила до 99 года) и мы с ней пошли искать Андрюху. И что вы думаете... Нашли мы дом, где он живет, вычислили подъезд. А смелости не хватает подняться, постучать и сказать: "Здрасте, вы нас не ждали, а мы приперлись". Андрюха-то у нас ведь парень с гонором, фиг его знает, как он отреагирует. Вот мы и сидим на лавочке возле подъезда - духом собираемся. Но, как известно, если гора не идет к Магомеду...
Открывается дверь, и выходят оттуда Андрюха с папиком. И мы им с порога: "Здрасте, мы Олеся Никитина и Инга Ломановская, вы нас помните?" (выглядело очень глупо). Радости не было предела, в общем на следующее утро с Олеськой мы выглядели также, как когда-то я увидела Андрюху на остановке...
Вот такая вот история.

SolVik

Инга привет, увидешь адрюху, передавай большой привет от Солодовник Виктора, а вообще пусть он ч? нить тут напишет.

Инга

To SolVik: Хорошо, будет сделано! :yes

А кто-нибудь что-нибудь знает про варгановских: Анальгина, Томила, Пышку и Пыганов? А еще Горлика (Городецкого В.), Шилу (Рачкова А.), Тихого (Тихомирова В.), Сорокина Ж., Ступина С., Гартмана Д., Петруху (Петрова С.)... Ой что-то я так долго всех перечислять буду. Блин, как домой-то хочется.

Большая просьба, если кто-то будет в Устях в ближайшее время передайте от меня ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Miss a day

Олеся Никитина и Инга Ломановская. Что-то очень знакомое. Вы из школы ?3? В каком году закончили? Вроде бы на год младше классом учились девченки с такими фамилиями..

Цитата: Инга от 17:32, 30 июня, 2006
To SolVik: Хорошо, будет сделано! :yes

А кто-нибудь что-нибудь знает про варгановских: Анальгина, Томила, Пышку и Пыганов? А еще Горлика (Городецкого В.), Шилу (Рачкова А.), Тихого (Тихомирова В.), Сорокина Ж., Ступина С., Гартмана Д., Петруху (Петрова С.)... Ой что-то я так долго всех перечислять буду. Блин, как домой-то хочется.

Почти всех помню!


ST_Leshik

Привет Инга!
От меня этому кренделю (Андрюхе) тоже привет оргомнейший. Скажи от Кленина Лехи. Я думаю поднатужится - вспомнит.

А вообще - Курск это всего 150 км от меня. Мало того - я в нем бываю довольно часто. Учусь я у Вас. У нас в Осколе дороговато блин. А город-герой Курск на нашем фоне настолько бедный, что за те деньги что я учусь очень-заочно у нас люди реально учатся.
Был в Курске две недели назад.
И буду быстрее всего числа 10-11 июля. Поеду к вам с друзьями из Тамбова. У меня в Курске остались кое-какие деловые связи по торговле, вот теперь помогаю дружбе регионов.

Было бы классно встретится всем, посидели бы, погрустили вместе за салатом и бокальчиком пива/вина.
Может какое местечко хорошее покажете (кабачок). А то как не заеду, всегда хожу перекусить в Торговый Центр "Европа". Там на втором этаже кафешка прикольная, корейская что-ли, точно не помню.
Если будет такая возможность - маякни.

Удачи!!! :cooler


ЗЫ. Я всегда чувствовал. Наши люди где-то рядом  :yaya:
Если я сказал не брал, значит не отдам...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика