Усть-Камчатск - малая Родина. Камчатка - большая Родина и навсегда!!!

Автор Max3, 00:05, 16 января, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max3

Привет, Земляки!

Рад, что есть такой замечательный сайт и форум, связывающий некой нитью меня с моей Родиной!

На Камчатке прожил 15 лет. Сейчас уже 10 лет живу в Нижнем Новгороде. В жизни, вроде вс? замечательно и упакован, что называется полностью. Любимая семья, отличное образование, шикарная работа, квартира, машина и т. д... Но, Земляки, представьте, что на протяжении этих лет я вижу Камчатку процентах в 80-ти всех своих снов и гр?з!!!

Уже не в юном возрасте могу точно определить сво? состояние - тоска по Родине... Знаю, сердце мо? осталось на Камчатке (Усть-Камчатск) вместе с моей Родной Мамой и младшей сестрой...

Если у кого возникнет желание пообщаться, я буду очень рад!

С уважением,

Максим  

ST_Leshik

Привет Максим !
Я сам несказанно удивился, когда набрел на этот сайт.
А когда увидел родные слова (Усть-Камчатск), не поверил.
Я сам родился и прожил в Усть-Камчатске 17 лет. Как и все, я сорвался, не имея перспективы в дальнейшей учебе и работе. Да и свет (точнее его отсутствие) не добавляло оптимизма.
Уехал я в 1994 году.
С тех пор не мыло месяца, недели, чтобы я не вспоминал за мой любимый поселок. Иногда позваниваю, остались там единицы из друзей и родителей некоторых однокласников.
Сечас живу в Старом Осколе. В принципе, как и у тебя, все сложилось неплохо, с учетом того, что приехал сюда без парток и лаптей.
Но так не хватает "тех" камчатских людей, того общения, той рыбалки, той природы. Поэтому для меня любой человек с Камчатки, как бальзам на душу. А если с Усть-Камчатска, так это вообще брат родной.
Я здесь (в Осколе) нашелся с одним из У.-Камчатска. Живем на растоянии 50 метров. Как пьянка, так ностальгия.

Буду рад переписке. (А бог даст, и встрече)

P.S. У меня в Нижнем хороший знакомый живет. Если что, сможем через него стыковаться.
Если я сказал не брал, значит не отдам...

Perla Negra

я прошу прощения,что вмешиваюсь.я с ПК,а сейчас в спб живу.и могу вам сказать,что мысли те же самые.Камчатка снится,постоянно о ней думаю.эх,время кончается,а так бы я еще понаписала.одним словом,если хотите поболтать,милости просим.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Max3

Цитата: ST_Leshik от 07:40, 24 февраля, 2004
Привет Максим !
Я сам несказанно удивился, когда набрел на этот сайт.
А когда увидел родные слова (Усть-Камчатск), не поверил.
Я сам родился и прожил в Усть-Камчатске 17 лет. Как и все, я сорвался, не имея перспективы в дальнейшей учебе и работе. Да и свет (точнее его отсутствие) не добавляло оптимизма.
Уехал я в 1994 году.
С тех пор не мыло месяца, недели, чтобы я не вспоминал за мой любимый поселок. Иногда позваниваю, остались там единицы из друзей и родителей некоторых однокласников.
Сечас живу в Старом Осколе. В принципе, как и у тебя, все сложилось неплохо, с учетом того, что приехал сюда без парток и лаптей.
Но так не хватает "тех" камчатских людей, того общения, той рыбалки, той природы. Поэтому для меня любой человек с Камчатки, как бальзам на душу. А если с Усть-Камчатска, так это вообще брат родной.
Я здесь (в Осколе) нашелся с одним из У.-Камчатска. Живем на растоянии 50 метров. Как пьянка, так ностальгия.

Буду рад переписке. (А бог даст, и встрече)

P.S. У меня в Нижнем хороший знакомый живет. Если что, сможем через него стыковаться.
эх, Дружище!!!!!!!!! Земляк!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рад слышать!!!!!!!!! Рад,что ты с нашей малой родины!!!! Я с удовольствием и переписываться буду и встрече несказанно буду рад и с корешем твои познакомлюсь, если что!!!! То бишь, я всей душой!

Чиркани как тебе удобно будет сомной связаться. Я все тебе координаты оставлю и сам за тобой запишу!

Буду очень ждать!!! :beer

Viva

Привет! я тоже жила в Усть-Камчатске - на Погодном и училась в шкоде ? 2. Там осталась куча родственников, но связь прервалась в 1996 году. Снится и снится Камчатка. Что-то в этом волшебное есть. А знаешь, что было самым странным после приезда на материк? Сопок на горизонте не было. Очень долго привыкала.:beer


Romesh

Сам я в Усть-Камчатске не был, но по слухам и по новостям TV жизнь там возрождается. Люди перестали убегать, тепло в домах появилось... Кстати, самые лучшие рыбные консервы на Камчатке сейчас выпускает ООО "Усть-Камчатскрыба" (контора, конечно, в Питере, в здании бывшего ресторана "Чайка", но заводы в Усть-Камчатске). Я когда попробовал, обалдел!  :appl Такое "Рагу" я ел только в брежневские времена! Сделано с соблюдением всех технологий. :#6 Усть-Камчатский район сейчас молится на вашего градоначальника. Если он пойдет болотироваться на губернатора, я буду голосовать за него. Крепкий хозяйственник. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не скурвился.... ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Sasha777

Привет всем землякам !
Долго искал какую-нибудь информацию об Усть-Камчатске и Камчатке и вот нашел этот сайт. Зовут Саша , 26 лет , уехал из поселка в 1992 . В настоящее время живу в Израиле . Буду рад общению !

крис

Всем привет!Я тоже случайно нашел этот сайт и также приятно был удивлен,т.к. я уехал через Елизово,аж в киев и причем в 81 году. И тоже жил в усть- камчатске,на ул.Ленина и учился в  сш ? 3,с 1975 по 1981 гг.Что-то наши земляки ничего не пишут,а только те кто уехал (воистину говорят,что скучаешь,когда бросаешь).С удовольствием поучаствую в общении,в августе собираюсь полететь на малую родину,могу передать приветы!


SWS

Привет всем.Рад видеть земляков через столько лет.
Уехал с Камчатки в 1992,закончил шк.?3 в 1988 "А" класс.
Отзовитесь кто нибудь Сергей.

Isot

Привет землякам! :#6
очень обрадовалась, что нашла этот сайт!!!
Я закончила школу ?2 в 1990 году, класс11-"б", Остапенко  Ирина, сейчас живу в г. Искитиме Новосибирской области. моя аська 345877334, Sotnikova@grospiron.ru - мой e-mail.
буду безумно рада переписываться с камчадалами, я сама ужасно скучаю, и очень хочу побывать на РОДИНЕ!!
У меня там осталась мама и сестра.
Здесь в Нововсибирской области живут одноклассницы мои: Кустова Лена, Кочешева Ирина, Шкурина Алла, есть контакт с Пленниковой Еленой, Зайцевой Светланой.


DIMSON

Привет камчатская братва! Привет Усть- Камчатску,Погодному и Крутоберегову из Ростова-на-Дону!
Моя родина Усть Камчатск. Уехал давно в 1991году, но до сих пор снится изумительная природа нашего края. Драпкин, прибойка, ностальгия. Серега Цынгот ты сдесь был? Димон Л.

Alina

Привет всем, живущим и жившим на Камчатке. Жила в Усть-Камчатске и Погодном в 1 доме, а училась в 3 школе. Очень скучаю по Погодному. Как он сейчас выглядит очень интересно. Уехала оттуда в 1981 году, а на Камчатке последний раз была в 1993. До 1993 года жила в Паратунке (в 1986 году закончили там школу). Камчатка снится постоянно таких людей как там больше нигде не встречала. Искренних, старающихся друг другу помочь. Сейчас живу в Москве. Все кто учился в Паратунке большой привет и отзовитесь, поболтаем. :beer

Leonid_41

? Nu vot. Nashel sluchaino narod iz Ust-Kamchatska. Blin, azh do slez probilo. Uexal v1987 godu, no luchshaja chast' moei zhizni proshla tam, v Ust-Kamchatske. Zhil na ul. Lesnoi, shkolu zakonchil v 1980 godu (n3). Budu rad obwehiju s odnosel'chanami. Moi mail:Bepohu4ka@comcast.net

Мистерия

#13
Приветик, народ! Усть-Камчатские братья и сестры! Маленькая родина осталась у всех в душе, пусть кричат уродина, но она нам нравится! Я сама так и живу на Камчатке, только переехала с поселка в Елизово. И на вряд ли когда-нибудь смогу и захочу уехать с Камчатки. Кого интересуют какие-то новости камчатские, пишите, всем отвечу. ( краткая инф-ия: уехала с поселка в 1995, училась в шк.?3, волейболом занималась у Сан Саныча и у Курусевой, кто знает, тот поймет,?закончила там музыкалку ) пишите... всем удачи.. и с наступающим 2005 :zybastik

Migren

 :shoking
Здравствуйте дорогие земляки!
Зовут меня Петров Алексей
Очень рад , что наткнулся на этот форум. В Усть-Камчатске прожил с 1975 по август 1989 г. Жил? на м. Погодном ул. 60 лет Октября д.2 кв.10. А вот букву своего класса забыл. кажается "А". Закончил 8"А" сш?2. Из однокласников помню? Сашу Попова, Олега Волкова, Диму Татаринова, Женя Теплов, Муслима и др.? Из Усть-Камчатска переехал г. Усинск Республики Коми где уже доучивался до 11 класса. Сейчас живу в Москве
Связь с однокласниками прервалась сразу после отъезда. И я даже представления не имею, что со всеми - стало. Первые четыре года после отъезда - Камчатка снилась каждую ночь. Очень хочется побывать там еще раз. С другой стороны не хочется быть разачарованным, по обрывочной информации, что нашел в инете там сейчас полная разруха.? Дорогие однокласники, если кто помнит отзовитесь, с радостью буду переписываться.

Крюковы

    Привет всем! Жили на 60лет Октября, 11 дом. Сейчас жив?м в Соликамске. Хочем узнать что-нибудь об Ольге Полудиной, Рязанцевой Гале, Ольге Лядовой, Галине Шеленковой, Наталье Добровольской, Сергее Ковал?ве, Алексее Спирине и о выпускниках 2 школы 1993года. Пишите на майл.

Next

Вижу что все вы скучаете!!!
Я конечно не так давно (сравнительно) и не так далеко оттуда уехал,
и связь с малой родиной поддерживаю чаще...
Расскажу последние новости по мере своей возможности!
Значит начнем с того что Драбкин уже давно стоит на приколе, сломался что-ли или не выгодно
возить,народу то мало теперь переправляется.В основном все переправляются на баржах-танкистах.
В Крутоберегово закрывают военную часть, и село тоже по ходу закроют!
По берегу теперь много рыбоперерабатывающих заводов!
Дальше в поселке и на погодном немного подремонтировали дороги,положили асфальт:-)))
На погодном теперь у каждого дома стои контейнер,а в нем бойлер-дает отопление!
В поселке старые дома пошли на слом точнее на дрова,когда отопления не было, так что тех домов
в которых вы жили может теперь и нет.
Погодный теперь выглядит из далека как конструктор Лего )) т.к. перед выборами наш уважаемый
градоначальник покрасил их во все цвета радуги,
(кстати выборы губернатора Камчатской области он проиграл,а жаль я за него голосовал!)
Короче честно говоря стал усть-камчатск маньше по размарам где-то в 2 раза,
народ по уезжал!
Только летом прибывает народ на путину подзаработать.
Развлечений никаких не осталось кроме 3 баров и Районного Дома Культуры!
Фотки где-то есть, но не помню где,потом пришлю если кому надо!
Пишите если кого-то конкретно что-то интересует, постараюсь ответить!
С ув. Иван (уехал в 1999г. СШ ?3 ул.Лазо)

ludmila

Привет всем бывшим и нынешним жителям Усть-Камчатска! Я, Виноградова Людмила, прожила в поселке с 84 по 95 год. Работала в порту, коммунхозе и администрации. Вспоминаем нашу камчатскую жизнь почти каждый день и каждый раз рассказываем нашим друзьям как много потеряли те, кто там не был. Напишите кто-нибудь как там сейчас живется. Существует ли порт, ЛПБ, РКЗ. Я,к сожалению, потеряла книжку с адресами и телефонами  Усть-Камчатских наших друзей. Прошу и умоляю, кто знает координаты  Мартыненко Валентины и Владимира, Белолуговой Людмилы Витальевны (директора СШ ?3), Морковниковых Валентины и Виктора, Карташова Александра Васильевича(ЛПБ) сообщите. Это даже не друзья, а родные люди. Мартыненки по последним слухам живут в Израиле в Хайфе. Мой Emil: luda@kvazarkanc.ru

Leonid_41

Здравствуите, Людмила!
К сожалению, я тоже давненько уехал из Усть-Камчатска... но почитал имена, перечисленные вами... Насколько я помню, от ЛПБ к 1997 году остался один цех, остальное было разворовано.. Карташов когда-то был нашим соседом - мы жили напротив...
А кем вы работали в администрации???  Мои отец работал в Администрации, да и я в последние годы жизни в Усть-Камчатске частенько бывал там по работе..

ludmila

Привет УЗОН! Молодец! Спасибо за фотографии! Вы, случайно, не в Козыревске живете?

o-sa.ru

А фоток 4-ого километра"НИЗ" случайно нет? примерно ул.Кроноцкая д16-18

Leonid_41

 Огромное спасибо, Узон... Как дома побывал... Даже дом свои нашел на однои из фоток... Вы не против, если я их себе скачаю????
Лjuдмила, а Вы наверное просто не заметили моего обращения??

серега

пришлите кто нибудь фотографии усть каьчатска погодного пожалуйста

Elzer

Служил в Армии с Кожемякиным Сергеем в 1978-79 годах. Он из Усть-Камчатска. С тех пор о нем ничего не знаю.

Тамара

Всем привет просто хочется плакать читая все выше написанное.Если кто помнит меня отзовитесь . Я Герасимова Тамара жила до 1992г в с.Крутоберегово на ул.Новой в учительском доме, моя мама работала в школе Герасимова Ольга Михайловна папа в совхозе Валерий Степанович.Буду рада всем посланиям !!!!! :cooler




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика