Редактирование сообщений.

Автор Alichka, 23:57, 06 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Я все про редактирование своих сообщений.
Считаю, что неправильно писать что-то, а потом спустя какое-то время полностью изменять смысл сообщения. Это как минимум неуважение к остальным.
Можно комментарии администрации услышать?
И вообще, что вы думаете по этому поводу.

Alichka

Хотела прицепить голосовалку. Не умею.

Q-V

Как минимум неуважение к остальным это попытка запретить менять сообщения. Мое сообщение - хочу и меняю.


Alichka

#3
Цитата: Q-V от 00:00, 07 ноября, 2008
Как минимум неуважение к остальным это попытка запретить менять сообщения. Мое сообщение - хочу и меняю.
Ой, что Вы, что Вы. Я всех тут уважаю, особенно Вас.

Q-V

Да и я тебя не уважаю. Не за что. Да и кому сдалось твое уважение? Кучке холуев и подхалимов?


I.Am.


Цитата: Аличка от 23:57, 06 ноября, 2008И вообще, что вы думаете по этому поводу.

не знаю, не сталкивался...
сам если редактирую, то только орфографию или дописываю по-быстрому (пока моё сообщение последнее)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 23:57, 06 ноября, 2008Считаю, что неправильно писать что-то, а потом спустя какое-то время полностью изменять смысл сообщения. Это как минимум неуважение к остальным.
Тут очень сложно отделить мухов от котлетов. Как измерить это "изменять смысл"? Нельзя запрещать редактировать сообщения совсем - мне, например, режет глаз, когда я пару запятых недоставлю и я лезу их доставлять, с другой стороны как определить программно: хочет пользователь слегка поправить орфографию, или полностью поменять смысл?
Мое мнение - оставить редактирование. На недобросовестных товарищей забить. Есть кнопка цитирования, цитату поменять в чужом посте никто не сможет. Правда, сам автор сообщения с цитатой может написать в ней все, что угодно, но это и без запрета редактирования актуально.

IZOlda

Нет надо оставить реадктирование а то вдруг правда в голове смысл поменялся а исправить уже низя))
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Бесстыжий муравей

Цитата: Izolda от 00:40, 07 ноября, 2008
Нет надо оставить реадктирование а то вдруг правда в голове смысл поменялся а исправить уже низя))
Бывало так, что в голове смысл менялся очень к месту, и человек начинал говорить, что не было такого, я не писал, вы все врете, докажите...
Всякое было. Честно говоря, б за отмену редактирования. Может, посты станут сдержаннее и обдуманнее, что ли...
Голосовалку б прикрутить, действительно, ради интереса...
I Like Tits!

.

Тут выход как всегда прост, давно известен, но не приемлем для большинства.

"Сначала думай - потом говори (пиши)".

Кстати, и в реальной жизни тоже очень помогает избежать различных проблем.

Я сталкивался с тем, что на других форумах в серьёзных и потенциально конфликтоопасных разделах форума отключена возможность  редактирования своих сообщений задним числом. И это обосновано.



Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 01:00, 07 ноября, 2008Я сталкивался с тем, что на других форумах в серьёзных и потенциально конфликтоопасных разделах форума отключена возможность  редактирования своих сообщений задним числом. И это обосновано.
Здесь любая тема конфликтоопасна :)

.

Цитата: Rara_Avis от 01:02, 07 ноября, 2008
Здесь любая тема конфликтоопасна :)

Я немного о другом.
Есть темы где конфликты происходят по обоюдному желанию, являются способом общения, развлечения и ни на что, существенно, не влияют. А есть темы, где решается какой-то конкретный вопрос, например, связанный с работой форума, официальными "разборками" и т.п., т.е. те темы где содержание сообщений имеет хоть какой-то существенный смысл.

TrUsTeR

Цитата: Крошка Цахес, по прозванию Циннобер от 00:54, 07 ноября, 2008Бывало так, что в голове смысл менялся очень к месту, и человек начинал говорить, что не было такого, я не писал, вы все врете, докажите...
Вообще, просто-напросто, обыкновенные правила приличия... Имхо, хоть и косвенно, но в правилах есть такой пункт.
В крайних случаях на помощь в конфликтных ситуациях всегда могут прийти модеры.. ;)

По теме - нужно позволять редактировать, если последнее сообщение в треде; либо прошло не более 1 часа, суток [нужное подчеркнуть].

А так - да, голосовалку в студию. :)

.

Цитата: TrUsTeR от 01:57, 07 ноября, 2008
А так - да, голосовалку в студию. :)

К сожалению, голосовалка, в большинстве случаев, не показательна и не позволяет конструктивно решить вопрос.

Guest

 я бы убрала возможность редактирования после:
1) того, как тебя процитировали
2) через  десяти- пятнадцать минут, например, для орфографии и внесения поправок по-моему достаточно, НО никаких пятнадцати минут, если...см.п.№1

Rara_Avis


Цитата: Guest от 02:15, 07 ноября, 20081) того, как тебя процитировали
С программной точки зрения сложновато.

ERiC

Цитата: ישראל от 00:10, 07 ноября, 2008не знаю, не сталкивался...
сам если редактирую, то только орфографию или дописываю по-быстрому (пока моё сообщение последнее)
я также
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 00:35, 07 ноября, 2008Тут очень сложно отделить мухов от котлетов.
Сложно. Но я тоже часто, когда вижу, что не написала запятую и просто опечаталась, исправляю. Но если не будет такой возможности, то буду не так быстро нажимать кнопку "Отправить." В конце концов есть кнопка "Предварительный просмотр".

Alichka

Цитата: Guest от 02:15, 07 ноября, 2008
я бы убрала возможность редактирования после:
1) того, как тебя процитировали
2) через  десяти- пятнадцать минут, например, для орфографии и внесения поправок по-моему достаточно, НО никаких пятнадцати минут, если...см.п.№1

Такое предлагали, но что-то не срослось.

Guest

Цитата: Аличка от 09:17, 07 ноября, 2008
Такое предлагали, но что-то не срослось.
сижу на одном собачьем форуме, там для редакции дается 15 минут и ффсе. А страсти там порой разрастаются похлеще пкашных :shoking :degen все отлично работает, очепятки, запятые, допис..ки, пожалуйста, но в разумных пределах, а дальше на память потомкам :lol:

Mario

Так что редактирования сообщений не будет? Лично я за.

Шаман

Редактирование сообщения на форуме доступно в течение 20 минут после опубликования.
Времени более чем достаточно, что бы исправить опечатку или неточность...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Mario

Простите, а как это сделать, решил ещё раз проверить, написал сообщение, но не увидел кнопки "редактирование"?

Mario

Дико извиняюсь, но не могли бы добрые люди подсказать как всё же редактировать сообщение?

Alichka

Цитата: Mario от 18:44, 19 января, 2011
Дико извиняюсь, но не могли бы добрые люди подсказать как всё же редактировать сообщение?
Ну попросите модератора в конце концов, если так срочно надо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика