Художественные выставки.

Автор Александр Петров, 15:05, 11 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Петров

10 ноября 208 года в учебно-методическом центре министерства науки и образования Камчатского края (ул. Савченко, 4/2, дом справа от магазина "Большой папа" на Северо-Востоке) открылась выставка работ преподавателей краевых художественных школ и школ искусств «Камчатская осень». На выставке представлены живопись и графика педагогов дополнительного образования из Вилючинска, Милькова, Эссо, Вулканного и из краевого центра.
На днях в выставочном зале краевого художественного музея (бывший Холкам) откроется выставка живописи и графики Вадима Санакоева, там же сейчас действует выставка Владимира Ворошилова.
Это я к тому, что дамам и господам, интересующимся фотографьею, не мешало бы знать, что делается в других визуальных искусствах нашего полуострова.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

artyom_b

Александр, спасибо огромное за информацию.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Катёнок

Хорошее указание на некоторую связь живописи или графики с фотографией - всяко способзапечатления "реальности"...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


stalker0007

#3
я заехал в Холкам на выставку Володи Ворошилова ....я его немного знаю.....но вместе с тем..в таком огромном зале я бы хотел видеть сборную выставку огромного колличества работ..разных фотографов..и разных направлений .
А так хватило 5 минут что бы посмотреть всё...к тому же выставка чисто тематическая.....и честно говоря особого интереса не вызвала хотя фотограф он конечно сильный..да и человек вроде неплохой..
Мне было грустно...
Первая ошибка  для такого региона как Камчатка то что выставка тематическая и вторая то что она ещё и направлена на освещение творчества одного фотографа...слишком маленький регион..
я был единственным человеком в зале..и тоже долго не задержался...а хотелось бы..
Вообще на Камчатке слово выставка почемуто автоматически ассоциируется с тишиной и отсутствием пришедших на неё как таковую..за редким исключением...
Мне почему то видиться выставка по другому...ну скажем точнее.... без этого траурного муара...и старушки билетёрши...
Простой вариант в посещаемом культурном месте к примеру в Театре выставить композицию к примеру по пять работ от   фотографа..в хорошем качестве  и обрамлении и даже дать возможность их приобретения если они нравяться пришедшим..
не ограничивая авторов ни темами ни направлениями вот тогда будет интересно .Тогда это будет живая выставка..а не "реквием авторитеам.".:)
Например к ближайшему приезду очередной "светской звезды" с каким нибудь концертом.. в ДОРА или ДОСА
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Александр Петров

Цитата: stalker0007 от 00:15, 12 ноября, 2008
я заехал в Холкам на выставку Володи Ворошилова .... .....и честно говоря особого интереса не вызвала хотя фотограф он конечно сильный..да и человек вроде неплохой..
Мне было грустно...
Первая ошибка  для такого региона как Камчатка то что выставка тематическая и вторая то что она ещё и направлена на освещение творчества одного фотографа...слишком маленький регион..
звезды" с каким нибудь концертом.. в ДОРА или ДОСА


Не уверен, что вы говорите о Ворошилове - Володя Ворошилов никогда не был фотографом, он всегда был живописцем и в меньшей мере графиком (насколько я знаю, поправьте меня, если я ошибаюсь, однако только на этой неделе я общался с ним два раза). Никаких фотовыставок он никогда не проводил, особенно в Холкаме. Выставка его работ вовсе не тематическая, это вторая неясность в вашем сообщеньи. Не понимаю, о каком траурном муаре вы говорите.
Выставки к приездам развлекательных персон, тем больше в таких неприспособленных местах, как ДОРА или ДОФ (ДОСА не существует уже много лет - с тех самых пор, как не стало Советской армии) - херня: в тусовошном шуме невозможно посмотреть работы и обсудить их по горячим следам. Пока у нас появится театр - воды утечёт немало, а ежели говорить о кукольном театре - то фойе там освещено плохо и места для монтажа мало.
На самом деле нормальных экспозицьонных площадок у нас мало - большой и малый залы Камчатского художественного музея. При этом заявки на проведенье выставок нужно подавать с шибко значительным упрежденьем, ибо существует график. Есть ещё, конечно, культурный центр краевой библиотеки имени Степана Крашенинникова, но с ними нужно держать ухо востро - после того, как они начали самовольно и тупо цензурировать фотовыставки.
Понятно, что нельзя ограничивать темами и направленьями, но перед подготовкою выставки работы должен отсмотреть квалифицированный художественный совет - чтоб не допускать к экспонированью беспомощные работы.
...в порядке приватного мненья замечу, что выставки и газетно-журнальные публикацьи забываются моментально, нужно делать книги - это надолго...
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


stalker0007

на выставке висит его фотография с послужным списком ,думаю что ошибка исключена,..хотя есть... вероятность.,..не исключаю..
а на счёт худсовета так это вообще печальная история...
как всегда моренисты любят море ,пейзажисты воюют за пейзажи ,репортёры как всегда всё советуют прегнать в ч.б...:)))))
и в результате 99 процентов выставки будут вулканы приправленные медведями и куполами церквей,.. и моркие закаты с рассветами...
кто опять пойдёт...????? кроме самих авторов..?? и еже с ними...:?))
Я не против этих направлений ,красиво у нас ,но если всё время предлагать народу рассматривать "пеликенов" то это приедается...
думаю..,что   не мешало бы увидеть и светографику, и портрет, и компьютерную графику в фотографии, и даже гламур с ню .....да и ещё много всего ,
чем больше тем лучше...
вы говорите отсеивать.....у нас здесь без отсеивания тяжело набрать такой перечень...
ну жно конечно смотреть,...и отсеять только ,то что явно ниже каких либо разумных планок...
а в общем почти каждая работа имеет право на жизнь....даже квадрат Малевича...:)))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Александр Петров

#6
Цитата: stalker0007 от 15:50, 12 ноября, 2008
на выставке висит его фотография с послужным списком ,думаю что ошибка исключена,..хотя есть... вероятность.,..не исключаю..
а на счёт худсовета так это вообще печальная история...
как всегда моренисты любят море ,пейзажисты воюют за пейзажи ,репортёры как всегда всё советуют прегнать в ч.б...:)))))
и в результате 99 процентов выставки будут вулканы приправленные медведями и куполами церквей,.. и моркие закаты с рассветами...
кто опять пойдёт...????? кроме самих авторов..?? и еже с ними...:?))
Я не против этих направлений ,красиво у нас ,но если всё время предлагать народу рассматривать "пеликенов" то это приедается...
думаю..,что   не мешало бы увидеть и светографику, и портрет, и компьютерную графику в фотографии, и даже гламур с ню .....да и ещё много всего ,
чем больше тем лучше...
вы говорите отсеивать.....у нас здесь без отсеивания тяжело набрать такой перечень...
ну жно конечно смотреть,...и отсеять только ,то что явно ниже каких либо разумных планок...
а в общем почти каждая работа имеет право на жизнь....даже квадрат Малевича...:)))

Вы уверены, что вы не путаете выставочные залы? У КХМ два зала - большой и малый; художник Володя Ворошилов выставлен в большом, а фотограф Василий Станиславович Кардашевский - в малом.
Ваше глупое заявленье "репортёры как всегда всё советуют прегнать в ч.б..." даже обсужденью не подлежит.
Отсеивать нужно - лучше не смотреть ничего, чем портить вкус, рассматривая бездарное г**о амбициозных любителей.
Впрочем, на каждое г***о всегда находится свой г****ед. И право на жизнь... да пожалуйста, только - у фоток для домашнего альбома место в домашнем альбоме. А не на выставке.
Колмпьютерная графика - особый вид визуальной культуры, к фотографьи никакого отношенья не имеющий: не зря в советское время искусствоведы отдельно рассматривали фотографьи и фотомонтажи.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Александр Петров

Сегодня, 13 ноября в 17:00 в выставочном зале Камчатского художественного музея открывается выставка Вадима Санакоева - одного из лучших камчатских художников.

Живописец и график Вадим Санакоев родился в 1938 году в Сталинири (ныне Цхинвал, Южная Осетия).
Закончил Сталинирское художественное училище (1959), художественно-технологический факультет Московского технологического института (1969). Работал преподавателем в Московском художественно-промышленном училище имени Калинина (1969-1971).
Приехал на Камчатку в 1971 году. Первые три года был преподавателем музыкально-художественной школы в поселке Палана, затем переехал в Петропавловск-Камчатский.
Санакоев — член Союза художников России (1990), лауреат областной художественной премии имени Кирилла Килпалина, имеет грамоты и дипломы окружного, областного и республиканского уровня. За исключительные заслуги художника в развитии культуры Камчатки, его первостепенную роль в создании уникальных полотен, воспевающих жизнь и творчество коренных народов Севера, портрет и биография Вадима Санакоева занесены в портретную галерею выдающихся личностей полуострова "Скрижали Камчатки" (1998).
В августе 2001 года Вадим Санакоев по состоянию здоровья был вынужден уехать с Камчатки и поселиться в Подмосковье.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


stalker0007

photoguide .....всё забрызгали слюной....что то даже читать противно...
как в дерьмо наступил  такое ощущение....кончаем общение  на этом...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Лайса

Обсуждение антимата перенесено в тему работа форума
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,3214.2900.html
Прошу впредь высказывать свои пожелания и возмущения там.


Александр Петров

19 декабря 2008 года в 17:00 в выставочном зале краевого учебно-методического центра (Петропавловск-на-Камчатке, ул. Савченко, 8/1, микрорайон Северо-Восток) открывается выставка фотографов и художников — членов камчатского отделения Творческого Союза художников России, посвящённая Году семьи. Вход свободный.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Slava


Цитата: stalker0007 от 09:15, 12 ноября, 2008я заехал в Холкам на выставку Володи Ворошилова ....я его немного знаю.....но вместе с тем..в таком огромном зале я бы хотел видеть сборную выставку огромного колличества работ..разных фотографов..и разных направлений .
А так хватило 5 минут что бы посмотреть всё...к тому же выставка чисто тематическая.....и честно говоря особого интереса не вызвала хотя фотограф он конечно сильный..да и человек вроде неплохой..
Мне было грустно...
Первая ошибка  для такого региона как Камчатка то что выставка тематическая и вторая то что она ещё и направлена на освещение творчества одного фотографа...слишком маленький регион..
я был единственным человеком в зале..и тоже долго не задержался...а хотелось бы..
Вообще на Камчатке слово выставка почемуто автоматически ассоциируется с тишиной и отсутствием пришедших на неё как таковую..за редким исключением...
Мне почему то видиться выставка по другому...ну скажем точнее.... без этого траурного муара...и старушки билетёрши...
А ты хотел московскую ВДНХ:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика