фото клуб "Перспектива"

Автор София, 12:53, 14 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

не ссорьтесь, мальчики:)

София

И опять - здравствуйте!  :beer
И опять попробую ответить всем сразу!
(имеется в виду технический аспект)

Stanislav:
1... «клуб... как группа приятелей, объединённых общим увлечением»...
Скорее – группа ЛЮДЕЙ, объединённых общим увлечением. Становятся ли они (мы) приятелями, как-то не занимались анализом этого. Здесь можно много дискутировать по поводу «кто, кого, и в результате чего считает приятелями». На мой взгляд, это совсем не «про фото».
2. «кто для вас является авторитетом»
Мы все разные. И авторитеты для нас, наверное, разные. Если вопрос лично ко мне, то их много. В разном жанре свои. Перечислять не буду, т.к. этот пост не про меня, а про фото клуб «Перспектива».
3. «для приятного времяпровождения...»
Мы все люди достаточно занятые. И времени КАТАСТРОФИЧЕСКИ ни на что не хватает. Так что это не про нас.
4. «про критику умственных способностей... речи не было... это ваше личное...»
А я и не приписывала «эти речи» Вам. Это ещё раз уточнение того, чем отличается НАШ подход к разбору фотографий.
5. «Выходит, критика... у вас всё-таки есть...»
Простите, но разве в предыдущих моих рассказах про клуб об этом не написано?..
Но поскольку основной «узел внимания» (на мой взгляд) формируется в этом разговоре вокруг понятий «критика» и «профессионализм», я попробую в конце написать об этом чуть подробнее.
6. «плохой» это кто оценивает и понуждает развиваться»
Я не согласна с тем, что тот, кто оценивает – «плохой». Мне не нравится, когда  вместо фотографии обсуждают человека, сделавшего её. Причём, достаточно грубо и высокомерно. Я имела ввиду именно это. К сожалению, большинство дискуссий хоть в инете, хоть в реальном пространстве заканчиваются именно этим.
7. Про профессионализм я чуть позже напишу. Здесь скажу лишь то, что «... методики преподавания, педагог, ориентиры, контроль знаний и т.п.»- Вы справедливо относите к «обычному учебному процессу». У нас не курсы, и не школа, и не семинар по обучению фотоделу. У нас – КЛУБ, хотя в его рамках возможны, при желании, и все перечисленные формы обучения.
8. «... интересует вопрос профессионального роста»... своего? или нашего?
Если Вашего – то ещё раз повторю, то, что я уже писала в самом начале: мы не считаем себя ни учителями, ни профессионалами для кого бы то ни было. Если нашего, то нам самим интересно, «что» или «кто» из нас получится. Время покажет. А вот самый главный вопрос «КАК» этот «профессиональный рост» происходит, на моё ИМХО - вещь достаточно тонкая, спорная, загадочная, почти таинственная. Как, впрочем, и всё, касающееся творчества.

Lapshichka777
1.   «...как часто... приходят и не задерживаются... если группа замкнута...»
Пока тех, кто «пришёл и не задержался» нет. Хотя, наверное, и такие будут. И всё это нормально. Каждый выбирает то, что ему надо. Особой замкнутости, вроде не наблюдали. А по поводу «правил» у любого сообщества они есть, если оно каким-то образом организовано. Скорее, эти правила и организовывают его во что-то определённое.
2.   «творчество и правило несовместимы»... «не можем или не хотим отстаивать своё мнение»... Правила не в творчестве, а в общении по поводу этого творчества!.. Мнение отстаивать... кому и для чего?
3.   «волшебный пендель заставляет делать решительные шаги»... Не хочу выступать ни в роли того кто «даёт», ни в роли того, кто «получает». И не нравится, когда при мне направо и налево эти «пенделя» раздают. Мне в таком обществе скучно становится. Не по душе мне такое «волшебство». Да и моим друзьям тоже.
4.    «адекватность критики» ...  «адекватность людей»...Никто у нас не против критики. Просто «адекватность» понимается всеми по-разному.
     5.    «Перспектива» это не только фотографический приём, но ещё и планы на будущее, 
            развитие... А фото – это вообще, сплошная иллюзия...
5.   Про то, как родились правила...Мне кажется, что главное не столько КАК, сколько
ЗАЧЕМ ? А по поводу этого и был (как мне казалось) мой первый рассказ в этой теме.
Чуть позже, напишу подробнее то, что думаю по поводу «критики» и «профессионализма». Может, тогда станет понятнее зачем, почему и для чего создался наш фото клуб «Перспектива».
Всем – СПАСИБО за общение!  :beer


Катёнок

Столько слов, столько слов...
Кто-нибудь ходил???
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


stalker0007

....я поддерживаю "Перспективу" вне зависимости нравиться мне она или нет...
.... во всяком случае у них активная жизненная позиция,...и хочется пожелать этому образованию упехов...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most

Цитата: Катёнок от 18:54, 18 ноября, 2008
Столько слов, столько слов...
Кто-нибудь ходил???

ходил и не один раз 


lapshichka777

Вот за что я люблю Примакова, так это за то, как он может проводить дискуссии... Он говорит... говорит.... говорит.... отвечает на вопросы журналистам, но смотришь на этих журналистов и понимаешь, что они совершенно ничего не поняли :) Общаешься с ними и они действительно ничего не поняли, но вслух признаться не могут и пишут как поняли :)
Перечитывая Софию, могу сказать, что "Примаков в юбке" и прошу, не сочтите это за оскобление, а наоборот - это комплимент в Вашу сторону! Это дар!
Посмотрите сколько всего (возни) вокруг клуба и интересов, и даже никто и ничего о нем совсем недавно не слышал, а теперь...
Хочу также как и most попасть к вам! Посмотреть... понюхать... почувствовать... и наверно сказать "вис из меджик" (кроме шуток).
Что включает в себя обряд посвящения? :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

artyom_b

София, расскажите, пожалуйста, когда будет следующая встреча клуба,
и чему она будет посвящена...
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Катёнок

Цитата: most от 21:34, 18 ноября, 2008
ходил и не один раз 
Про Вас понятно, я в смысле "новенькие", из тех, кто на форуме...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


miss Grig

А где проходят встречи? И как на них можно попасть?

София

Привет всем!  :beer
Очередное занятие фотоклуба "Перспектива" состоится 27 ноября, в четверг, в 18.00 по адресу: Максутова 44 офис "Сибирское здоровье". Тема: (СПЕЦИАЛЬНО для участников форума) - "Перспективный разбор" :) (т.е. принципы и правила нашего разбора фотографий). Кому интересно - приходите с вашими фотографиями. (На просмотр 10-15, на разбор 1-2).
:beer


Лайса

София, а в каком виде имеет смысл приносить? Я имею в виду напечатанные или же в электронном виде?

София

Цитата: Лайса от 23:02, 24 ноября, 2008
София, а в каком виде имеет смысл приносить? Я имею в виду напечатанные или же в электронном виде?
У нас есть возможность просматривать в электронном виде, так что если хотите - приносите на любом носителе... если Вам удобнее в отпечатанном, то, конечно, формат А4 предпочтительнее
:beer

Катёнок

Лучше для анализа в печатном
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

artyom_b

Был. Понравилось. ОЧЕНЬ понравились работы Сталкера.
К след. разу соберу свои работы, которые захочется показать.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

artyom_b

Вчера был на новой встрече. Понравилось.
Очень конструктивно разобрали некоторые мои работы.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Odyssey

А когда очередное заседание клуба "Перспектива"?
И по какаому адресу, Максутова, 44?

Хотелось бы поприсутствовать.

София

Здравствуйте ВСЕ !!! :beer
Приглашаю вас принять участие в работе заочного фотоклуба "Человек с фотоаппаратом"
по адресу: http://blogs.pravkamchatka.ru/foto/
Высказывайте своё мнение. Присоединяйтесь к дискуссиям. Присылайте фото для разбора.
Буду искренне рада видеть вас всех.
С уваженим "Камчадалочка".
:beer

Ната22

возможно ли попасть к Вам на фотосессию?

artyom_b

Вчера собирались. Обсуждение было интересным!
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Лайса

А когда следующий сбор будет?

artyom_b

Цитата: Лайса от 15:32, 26 августа, 2009
А когда следующий сбор будет?
Пока не знаю. Думаю через 2-3 недели.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

stalker0007

оставляйте телефон мне в  личке я позвоню когда будет...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Slava

Какая -то секта, во фрейдистко-баптистком стиле, как модно у америкосов. Ещё зазомбируют. А вот просто подойти, спросить что что за паралакс, виньетирование, у кого достать реактивы - это можна?

artyom_b

Цитата: Slava от 19:20, 14 мая, 2010
Какая -то секта, во фрейдистко-баптистком стиле, как модно у америкосов. Ещё зазомбируют.
Это вы о чем?)
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

stalker0007

.открою секрет...это не секта,...это клан , интересных и интеллигентных людей...)))))))))))))))))))))))))))))))))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика