А у нас вот такую рыбку

Автор Mafic, 21:31, 28 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mafic

Превлекательная рыбалка и зимой и летом.Вы уже везде были!Вам скучно?Напишите чего бы вы хотели а мы расмотрим и предложим вам варианты.
С Уважением,Максим Сергеевич!

misha2001

Ну а кроме палтуса ? Насколько знаю в Курильских речках (ручьях) выбор гидробионтов весьма не богат.(по сравнению с Камчатскими реками).Ну это не главное,конечно, добираться туда- весьма накладно и зависимо от погоды.
Хотя места очень красивые- доводилось побывать на Парамушире ,Шикотане и Итурупе .

Mafic

Привет земляк!Ты немного заблуждаешся,в островных речках есть голец,фарель и остальные лососевые кроме чавычи, а так на нерест заходит нерка,кета,горбуша,кижуч.Правда по сравнению с нашими реками здесь одни кабан ручьи,но рыба заходит на нерест.
Ездили в том году 23 февраля на Шумшу и на подледке часа за три наловили почти мешок гольца и фарельки нам даже рюмочку поднять некогда было.
Добраться до нас можно сейчас только пока вертолетом,но ведутся переговоры и возможно скоро появится еще и водное сообщение.Так что Добро Пожаловать в гости.


JONI

Микижа какова размера(веса) у вас

Mafic

Кунжа наверно? Попадаются экземпляры и по 3 кг. но на удочку не ловил такую,попадалась в сетку на лицензионке.


JONI

Кунжа она и в 'африке' кунжа, на р.жупанова до 12кг, а микижа камчатское название радужной(речной) форели

хулиган


Цитата: JONI от 20:45, 29 ноября, 2008а микижа камчатское название радужной(речной) форели
или семга...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI

Хулиган - у вас есть фото сёмги, если есть сравните с микижей, совсем другая рыба даже характерной красной полосы нету


хулиган


Цитата: JONI от 22:03, 29 ноября, 2008даже характерной красной полосы нету
да ну??? гугляните.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI

Красные пятна в брачный периуд у сёмги совсем непохоже на продольную у микижы


хулиган


Цитата: JONI от 22:44, 29 ноября, 2008Красные пятна в брачный периуд у сёмги совсем непохоже на продольную у микижы
я где-то про пятна говорил??? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

JONI

Семгу называть микижей может тот кто не ловил(невидел) на камчатке одну из них

Maxx

Цитата: JONI от 14:38, 30 ноября, 2008Семгу называть микижей может тот кто не ловил(невидел) на камчатке одну из них
+пицот
91-Ч-7-В-237-О-7

хулиган

http://www.justsite.itn.ru/fish/index.php?id=1&spc=98

Микижа (Камчатская семга) Oncorhynchus (Salmo) mykiss
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rus41

Цитата: JONI от 22:03, 29 ноября, 2008
Хулиган - у вас есть фото сёмги, если есть сравните с микижей, совсем другая рыба даже характерной красной полосы нету

Если я не ошибаюсь, то семга проходная форма, а микижа жилая и в море не выходит, но вид один.

Maxx

Цитата: Rus41 от 18:02, 30 ноября, 2008Если я не ошибаюсь, то семга проходная форма, а микижа жилая и в море не выходит, но вид один.
Точно так.
91-Ч-7-В-237-О-7

JONI

Может научный вид один, но с виду , в живую они совсем разные, клюют по разному,сопротивляются тожа, в книгах(теориях) одно в действительности другое

misha2001

рыбы разные , семга более прогонистая,серебристая, чем то близко к кижучу , без всяких полос и  башка у нее действительно стальная, не как у микижи. Ловил два раза на большой,кг по 3,5 обе.

з.ы. фото не мое

Rus41

В какое время года была поймана эта рыба?

misha2001

первая декада ноября в прошлом году рыбачил

Rus41

ЦитироватьСемга (стальноголовый лосось) является проходной формой камчатской микижи (радужной форели), так же как и распространенная в Северной Европе кумжа (морская форель) - это проходная форма форели-пеструшки. Камчатская семга внесена в Красную книгу России (категория 2 - сокращающийся в численности, редкий вид). Во многих речных бассейнах полуострова популяции камчатской семги находятся под угрозой исчезновения. Большинство стад этого вида до сих пор плохо изучено, а имеющаяся информация по многим рекам полустрова немногословна - что семга там тоже встречается (или встречалась).
Остальное тут, включая фото:
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/471-txt.htm

misha2001

Это только кусок, а полностью вся информация по всем нашим рыбам в этой книге :
http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2168-txt.htm

Книгу покупал в Орбите рыболова.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика