обывательские разговорчики

Автор обыватель, 20:22, 07 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

обыватель

Причем этот один — это деньги, которые мы, мы абсолютно уверены, точно заработаем. Это наша тогдашняя жизнь. Не отдам!

И вот на Острове Свободы. Жена не работает, потому что я не разрешаю: моя жена не будет горбатиться за копейки, а прилично платить не хотят. Мы — работаем оба, я на стройке, жена дома. Неважно, что в обед надо менять всю одежду полностью, включая, извините, трусы:  мокрое. Неважно, что нет черного хлеба, да и вообще зимы.

Мы снова в СССР. Черт  побери, это что за страна? Мы же уезжали из другой! Здесь были адекватные, толковые, грамотные люди. А теперь они ставят банки с водой перед телеящиком, потому что какой-то тип с внешностью брачного афериста обещал им зарядить воду каким-то специальным зарядом. А теперь они кричат, что какой-то там б.член политбюро обещает им сделать хорошо буквально завтра. А теперь они верят еще какому-то проходимцу и краснобаю, что через 500 дней будет еще лучше.
А денег все больше. Только вот их кол-во никак не коррелирует с кол-вом продуктов в магазинах. И карточки, карточки (нет, не карточки, талоны — большая разница). И вот уже ты на кучу денег можешь купить только мешок картошки и сетку лука. А жена перешивает свои старые вещи на детскую одежку. А купленные за заработанные за бугром ТВ и видеомагнитофон продаешь, чтобы купить масла и молока. А холодильник меняешь на кухонный гарнитур. И умирает соседка по коммуналке — рак. И снова нищета, как на старте.
Но это моя жизнь. Точнее — наша. Мы вместе, потому нам легче. Был бы один — да плюнул бы на все, спился бы или еще чего. Но за мной — моя семья, если не я — то кто?
Поэтому ищу работу, там, здесь, готов уже уехать за бугор. Ну нет дома, в моей любимой страе для меня работы.

Но тут вдруг обращается с предложением сделать некую работу для забугорья один замечательный суперспециалист (к сожалению, уже покойный). И ты берешь в прокат компьютер, сутками работаешь на нем, параллельно осваивая расчетные и чертежные программы. И через полгода практически круглосуточной работы приносишь в семью пачки денег. А потом еще заказ. И еще. И жена впервые в жизни заказывает себе шубу. И квартира, и вторая, и машина, и вторая. Потому что у тебя уже есть имя и репутация.
И еще много всякого разного. А потом вообще жирные нулевые, ну и неплохие десятые. Ты, твои мозги, умения, опыт наконец-то нужны здесь и сейчас. И при этом неплохо оплачиваются. Т. е. получается, ты все эти годы не просто так зарабатывал на жизнь, но копил знания и умения, которые теперь нужны твоей стране (лучшей в мире, да — ведь это же твоя страна), и еще и неплохо оплачиваются.

Можно ли было прожить по-другому? Возможно. Можно ли было не совершать ошибок, массу которых я совершил — да, наверное. Хочу ли я попробовать сначала, чтобы не совершать многое из того, что неправильно, за что сейчас стыдно или неловко? Нет.
Однозначно — нет.
Я прожил свою жизнь. Вот она такая. Моя.

Так что пусть уж этот горячий камень полежит где-нибудь.

Шаман

Про горячий камень рассказ не помню (возьму на заметку прочитать детям перед сном), а ваш рассказ супер!
Поучительно и познавательно.
Длинновато, но всем рекомендую осилить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Так начиналось классически прям и закончилось все квартирами, шубами, машинами и баблосом... Финал... Жисть удалас (с)  :smoke:


Шаман

Цитата: VRKYS от 11:35, 15 июня, 2018
Так начиналось классически прям и закончилось все квартирами, шубами, машинами и баблосом... Финал... Жисть удалас (с)  :smoke:
Зрите в корень.
Самореализация и успех...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: Шаman от 15:58, 15 июня, 2018Зрите в корень.
Самореализация и успех...
Не только...
Зрю в корень, особенно типичного обывательского финала, куда камнем преткновения упирается прожитая жысть. Пафос не в счет. Вы меряете "самореализацию" и "успех" квартирами, машинами, баблом и прочими сугубо мат. вариациями? Если так, то вы даже не представляете, насколько получаются, хм,  успешны наши, гм, самореализованные чиновники, например...
ЗЫ И еще. Легко отказываться от того, чего никогда не произойдет. Никогда не прилетит волшебник в голубом вертолете и не повернет время вспять. Потому типично: я ничего не поменял бы в жизни. Это не совсем искренно, ведь такая ситуация никогда не наступит, потому выбора по сути нет. А вот если бы на самом деле такое могло произойти... Если бы выбор непосредственно замаячил перед взором?..


Шаман

Цитата: VRKYS от 18:14, 15 июня, 2018Вы меряете "самореализацию" и "успех" квартирами, машинами, баблом и прочими сугубо мат. вариациями?
Хорошо. Представьте свою историю успеха. Чем вы меряете.
Слова "Не ваше дело" не принимается...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

На мой взгляд успех - это не врать, например. В процессе. Жизненном. И я очень стараюсь следовать этому. ) И получается. ) Оставаться внимательным, понимающим, добродетельным. Это - тоже. Не вгоняться в крайности, быть искренним, но не простаком. Не идти на поводу. В трудной и неоднозначной ситуации оставаться самим собой со своими ценностями, без разных оправданий и самооправданий. Сделать верный выбор, разумом и сердцем. И не важно, что на кону,  не важно, сколько ты наработал, накопил, сколько квартир, машин и прочего. Но я в большинстве своем говорю здесь о трудноизмеримых явлениях и труднопонимаемых, зачастую.

Шаман

Цитата: VRKYS от 18:43, 15 июня, 2018На мой взгляд успех - это не врать, например. В процессе. Жизненном. И я очень стараюсь следовать этому. ) И получается. )
...Мыть уши и чистить зубы перед сном...
Извините, ёрничаю.
Но ваше вышенаписанное ни о чем.
Если уж ни чего в жизни не заработали, то не пиняйте на того кто это уже сделал...

Да и речь то вообще была ни об этом. А о шансе на вторую жизнь. А вы все про шмотки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


VRKYS

Цитата: Шаman от 19:02, 15 июня, 2018Но ваше вышенаписанное ни о чем.
Вот я и говорю, что труднопонимаемо  :yes А вы все как начали об успехе- "в жизни заработали", и, можно сказать
Цитата: Шаman от 19:02, 15 июня, 2018А вы все про шмотки...
Перечитайте внимательно о том, что я написал выше (и про утверждение о том, что "я бы ничего не менял"), вы же считаете себя понимающим человеком, наверно, да?...

обыватель

жаль, что поняли так, как поняли.

Впрочем, это говорит скорее не обо мне, но о прочитавшем. Видимо, это больное у кого-то - что ж, обычное дело.
Квартиры, машины, шубы там всякие упомянуты вообще-то между прочим, буквально в одной фразе из длинного текста.
Разумеется, жизнь измеряется отнюдь не только материальным. И не столько. Просто иногда в рез-те прожитой жизни человек остается у разбитого корыта в материальном смысле. И далеко не всегда он виноват в этом. Особенно учитывая пертурбации, произошедшие с нашей страной за последние десятилетия. Ну вот у меня сложилось так.

Пафос моего длинного текста примерно тот же, что у Гайдара: я прожил свою жизнь. В ней было много всякого, хорошего, плохого. Хорошего все-таки много больше, да и память человеческая имеет такое свойство: помнить хорошее и забывать плохое. Потому я лично не хочу отдавать мое в обмен на какое-то другое мое же - но без того, что уже было.

И вот насчет развилки. Я много думал об этом. Не берем всякие там мелочи, но в моей жизни, как, наверное, у всякого человека, было несколько решений, которые определили дальнейшую жизнь. Получилось то, что получилось. Что могло бы быть при другом моем решении - да кто ж знает? Было бы по-другому. Т.е. - не так, как я прожил.
Однако, учитывая, что всякий раз решение я принимал исходя из собственных мыслей, характера, чувств, совести, наконец - вряд ли я принял бы другое решение без некоей читерской информации. Да даже и с ней. В общем - нет, не хочу. Не поменяю прожитое.


VRKYS

Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018Впрочем, это говорит скорее не обо мне, но о прочитавшем.
Прежде прочитавшего был говорящий (написавший). )
Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018Видимо, это больное у кого-то - что ж, обычное дело.
Квартиры, машины, шубы там всякие упомянуты вообще-то между прочим, буквально в одной фразе из длинного текста.
Разумеется, жизнь измеряется отнюдь не только материальным. И не столько. Просто иногда в рез-те прожитой жизни человек остается у разбитого корыта в материальном смысле. И далеко не всегда он виноват в этом. Особенно учитывая пертурбации, произошедшие с нашей страной за последние десятилетия. Ну вот у меня сложилось так.
Видимо больное, видимо обычное... ))
Вам денег не хватало по жизни, извините за прямоту? У вас там упоминается линией прям определенной. Денежно-материальный вопрос.  :smoke:
Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018И вот насчет развилки. Я много думал об этом. Не берем всякие там мелочи, но в моей жизни, как, наверное, у всякого человека, было несколько решений, которые определили дальнейшую жизнь. Получилось то, что получилось. Что могло бы быть при другом моем решении - да кто ж знает? Было бы по-другому. Т.е. - не так, как я прожил.
Так получилось или что там получилось бы, непонятно... Т.е. вы не хозяин своей жизни?.. Просто повезло? )
Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018Пафос моего длинного текста примерно тот же, что у Гайдара: я прожил свою жизнь.
Прожил. И финал прожития получился обыденный и обывательский. Нет не сужу. ) Вы сами.. )

Vatcek

Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018Квартиры, машины, шубы там всякие упомянуты вообще-то между прочим, буквально в одной фразе из длинного текста.

Чел не понял, что это было всего лишь упоминание о  Вашей способности решать возникавшие проблемы материального характера.
И эта способность была для Вас не приоритетна.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

еще раз: да, упоминается, всего 1 раз.
Да, были мат. проблемы. В начале семейной жизни, после перестройки. Мы эти проблемы решили (говорю - мы, потому что все проблемы мы решали совместно. Даже если жена просто подсовывала еду, пока я чуть не сутками сидел за компьютером. Впрочем, сейчас она зарабатывает немногим меньше моего, способности свои не профукала).

Дело вовсе не в том, что сейчас у меня нет мат. проблем. Ну нет и нет. У меня так, у кого-то не так.
Вопрос в другом: жалею ли я о бесцельно прожитых годах, хотел бы повернуть вспять и переделать по-другому? Ответ: нет.
Было ли в моей жизни что-то неприятное, жалею ли, что совершил что-то не так, за что стыдно и по сей час? Ответ: да. Особенно в юности, пока не поумнел, лет до 20.
Но ведь жизнь - не булка с изюмом, из которой можно выковыривать вкусное. Да и с булкой: попробуй, повыковыривай, что останется? Останется булка и останется изюм, но не будет цельного изделия. Так же и с жизнью: она либо целиком такая, либо она другая.

Я вообще-то не итоги своего пути подводил, типа чего добился и что оставлю, рановато еще. Хотя, конечно, все под богом ходим.

Но оставлю, считаю, немало. И не в смысле недвижимости и денежных знаков. Хотя не вижу ничего плохого в этом, но всегда был уверен: наши дети, как минимум, не хуже нас, поэтому всегда смогут заработать себе на достойную жизнь.
Я много чего построил. Разумеется, не один, и не своими руками (хотя еще работают, например, очистные в Ольгино, цех в Петрокрепости, где я арматурщиком и сварщиком был). Работают цеха в Подпорожье, в Лодейном Поле, в нескольких сельских поселениях стоят водонапорные башни - это мой участок монтировал. Вот комплекс цехов по производству клеенки в СПб уже не работает, был там недавно - бизнес-центр сделали. Работают ТЭЦ и АЭС в России и за бугром, к созданию которых я приложил голову.

Так что: построил дом, вырастил дерево, воспитал сына (двух). В общем, как у большинства нормальных людей. По-обывательски, т.с.

а вы говорите: квартира, машина.
А "не врать" - ну какой это успех? Это просто стиль такой (кстати, самый простой и надежный способ не врать - просто помалкивать. "промолчи..."). Вы рез-т предъявите. И не тот, который в виде дензнаков или их эквивалента (хотя ничего плохого я в этом не вижу, главное, чтобы добыча мат.благ не сопрягалась с нарушениями закона и совести). А тот, который другим людям останется.

обыватель

Цитата: VRKYS от 18:43, 15 июня, 2018
На мой взгляд успех - это не врать, например. В процессе. Жизненном. И я очень стараюсь следовать этому. ) И получается. ) Оставаться внимательным, понимающим, добродетельным. Это - тоже. Не вгоняться в крайности, быть искренним, но не простаком. Не идти на поводу. В трудной и неоднозначной ситуации оставаться самим собой со своими ценностями, без разных оправданий и самооправданий. Сделать верный выбор, разумом и сердцем. И не важно, что на кону,  не важно, сколько ты наработал, накопил, сколько квартир, машин и прочего. Но я в большинстве своем говорю здесь о трудноизмеримых явлениях и труднопонимаемых, зачастую.

вот это вот все - это вы о себе, любимом.
Но что вы конкретно сделали для других? Для семьи, для страны?

Это напоминает мне институт монашества. Ну, средневековье, где монастыри были чуть не единственными хранителями и распространителями знаний, не берем - там хоть что-то положительное было. Не рассматриваем также трудовую деятельность монастырей, как производственных объединений.
Высокодуховные и добродетельные личности бежали от мира и его соблазнов - значит, они-то спасались. При этом, правда, умерщвляли плоть (как это уживалось с доктриной о том, что все мы божьи творения, и портить то, что сделано творцом, не есть уважение к его творению - не знаю). Избегали женщин (сосуд греха, ага) - хотя женщина по их же текстам тоже творение божье. Нарушали завет своего же бога насчет "плодитесь и размножайтесь". И молились, непрерывно молились. Что-то там выпрашивали у бога, просили помиловать (а то он сам не видит и не знает, кого стоит помиловать и кому стоит что-то дать).

В общем, самосовершенствовались. Очевидно, полагая, что тем самым делают людям хорошо. Ладно, об этом можно много писать.

Полагаю, ни мне, ни каким-то другим людям не жарко и не холодно от того, что кто-то живет по каким-то (не самым плохим, да) заповедям, соблюдает их и строг к себе, эдакая вещь в себе.

И вот насчет "неважно, сколько заработал". В общем - да, правильно. К сожалению, мир несправедлив, и часто очень нужная и полезная для об-ва работа оплачивается очень скудно. У меня, к примеру, нет рецептов, как сделать так, чтобы врачи и учителя зарабатывали достойно (хотя, как я слышал, в СПб, Москве и еще кое-где это более-менее решено, но, к сожалению, далеко не везде). Но.
Деньги - эквивалент труда. Плохой, неправильный, искажающий и дискриминирующий - но другого-то нет (читал я про некоторые варианты других эквивалентов, вон, говорят, в Китае сейчас эксперимент проводят с каким-то социальным капиталом, м.б., что-то и выйдет). И если человек честно заработал немалые деньги (кстати, говорят, среди врачей тоже попадаются, мягко говоря, далеко не бедные люди) - то разве это не свидетельствует о человеке и его трудовой деятельности, причем не в худшую сторону?

VRKYS

Цитата: обыватель от 19:51, 16 июня, 2018вот это вот все - это вы о себе, любимом.
Но что вы конкретно сделали для других? Для семьи, для страны?
Ну не могу же я быть себе нелюбимым. Но "любимым" можно быть по-разному, не забывайте. )
Жил, действовал. Помогал. Для других. Просто и незамысловато. Хотя, конечно больше сделали мои родственники. Строили коммунизм для других (и для себя, наверно, но...) и никогда не поднимали денежный вопрос. У меня несколько иной путь. Но след в сердцах я оставил. Без излишнего пафоса.. )
Цитата: обыватель от 19:51, 16 июня, 2018Это напоминает мне институт монашества.
В свое собственной голове вы так определили. Почему так, не знаю.. )
Цитата: обыватель от 19:51, 16 июня, 2018Деньги - эквивалент труда.
Нет.  )
Цитата: обыватель от 19:08, 16 июня, 2018А "не врать" - ну какой это успех? Это просто стиль такой
Ну подумайте! Это не стиль и не мода и не тренд. Это образ жизни. ) Это - часть искренности. Пускай кто-нибудь попробует. Как это вообще ;) Деньги можно заработать, а тут... ))

Да, история обывательская. Куча народу строила полуостров, но ни домика в Румболово, ни машины...  Т.е таковые не успешны, получается так? Ведь "Деньги - эквивалент труда". Еще и "плохо работали", наверно, да? Я часто встречаюсь с явлением, когда "жители столиц" утверждают, что только они - верные и грамотные кормильцы и поильцы страны, у них есть деньги и это - успех и показатель... Ну линия прослеживается  :yes
Цитата: обыватель от 19:51, 16 июня, 2018И если человек честно заработал немалые деньги (кстати, говорят, среди врачей тоже попадаются, мягко говоря, далеко не бедные люди) - то разве это не свидетельствует о человеке и его трудовой деятельности, причем не в худшую сторону?
Вы вновь стягиваете к деньгам. Ладно. Сейчас у вас все есть, жизнь прожита, вы довольны. Занавес.  :smoke:

Гог

Цитата: VRKYS от 18:43, 15 июня, 2018На мой взгляд успех - это не врать, например. В процессе. Жизненном. И я очень стараюсь следовать этому. ) И получается. )
:lol:

Цитата: обыватель от 02:40, 16 июня, 2018Пафос моего длинного текста примерно тот же, что у Гайдара: я прожил свою жизнь.
Ну не знаю.  :repa: Что значит прожил? Что, завтра фсё?  :degen
Не, робята, пока ноги носят жисть не кончается.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

обыватель

не кончается жизнь, да. Но, согласитесь, окончание шестого десятка жизни все-таки некий рубеж для некоего подведения итогов. Промежуточных, конечно, окончательные будут в некрологе. Как там у молодого и умного Жванецкого: я не стал этим и не стал тем, но я жил так, как жил.
Ладно, что там обо мне-то.

Вчера буквально, был на приеме у врача. По ходу разговора, узнав, чем я занимаюсь, он вдруг спросил: а вот Кириенко, бывший ваш начальник, с чего вдруг Путин дал ему звание Героя России?
вопрос, конечно, интересный. Когда на днях я увидел это сообщение, первая реакция была: черт побери, да ему рукавицы бы шить, что он натворил в атомной отрасли. Потом вспомнил, что в нынешнем капиталистическом об-ве критерием успеха работы начальника является увеличение прибыли и портфеля заказов - с этим-то как раз у Кириенко было все замечательно. Ну а что насадил кругом эфф. менегеров с дипломами МВА - ну так это общемировая тенденция, всеобщее снижение качества управления с одновременным резким увеличением радужной отчетности. В мирном атоме так мы вообще теперь первые в мире, забугорные эфф. менегеры успешно убили и французскую "Ареву", и американский "вестигауз", и даже японскую "мицубиси". Китайцы, правда, с корейцами более-менее развиваются, но им до нас очень далеко.

Но ведь за увеличение прибыли Героя не дают. Значит,  Кириенко дали за что-то другое. И тут вспомнились две вещи, которые дали стратегический выигрыш нашей стране.
1. соглашение ВОУ-НОУ. Вообще-то изначально этим занимался Черномырдин покойный, и критиковалось это соглашение как подрыв обороноспособности нашей страны. Однако рез-т, достигнутый уже при Кириенко: мы практически полностью убили американскую промышленность по обогащению урана и посадили американский мирный атом на критическую зависимость от импорта из РФ. Подробности в сети есть, не буду копипастить. Заслуга Кириенко тут есть, но не он начинал эту комбинацию. Впрочем, думаю, те, кто начинал, сначала не задумывались так далеко и о таких впечатляющих рез-тах.
2. Контроль над мировыми месторождениями урана и добывающими компаниями. Это уже практически полностью заслуга Кириенко. Тут и покупка американских должностных лиц, и покупка компаний через подставные фирмы, и прочие не совсем чистые методы. В итоге "росатом" пока еще не монополист, но самая большая компания в мире по объемам добычи и запасам урана. А учитывая трудности французов в Африке и австралийцев, в перспективе условия на урановом рынке будем диктовать мы.

Стоят ли такие рез-ты звания "Героя России"? Мне кажется, вполне.
Хотя, конечно, не исключаю, что данное звание Кириенко получил за что-то, что мы не знаем и знать не положено. Ну или просто по настроению.

Шаман

Цитата: обыватель от 17:55, 07 июля, 2018Потом вспомнил, что в нынешнем капиталистическом об-ве критерием успеха работы начальника является увеличение прибыли и портфеля заказов - с этим-то как раз у Кириенко было все замечательно.

Ну, описанные вами достижения вполне тянут на государственную награду.
Только теперь не понятно, за что он должен рукавицы шить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: обыватель от 17:55, 07 июля, 2018тут вспомнились две вещи, которые дали стратегический выигрыш нашей стране.

Странно что ребята с Бруклинщины допустили такую зависимость в вопросах ядреного топлива от нас. :repa:
Несколько раз слышал о нашем "донорстве" их атомной энергетики. Но не  знал, о такой степени.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Шаman от 22:08, 07 июля, 2018
Ну, описанные вами достижения вполне тянут на государственную награду.
Только теперь не понятно, за что он должен рукавицы шить...
во-первых, примерно за те же достижения.
"ребят с Бруклинщины" наши банально купили. Говорят (говорят!), лично Клинтонше отслюнявили $40 млн (полагаю, именно поэтому она так орала про Трампа-агента Путина, на воре, как известно...). А, как известно, коррупция наказуема независимо от того, в какой стране делается, вон, "Сименс" неоднократно подпадал под суд по фактам коррупции в других странах, об этом даже в "вики" есть. Суд там, конечно, специфический, но все-таки.

во-вторых. Внешне успехи российского мирного атома выглядят неплохо (особенно на фоне проблем других фирм в других странах). Но глубинные процессы в отрасли запущены,  и промежуточные рез-ты (фактические, не отчетные) неутешающие, почитайте, к примеру, форум "проатом". Подробнее писать не буду, однако кое за какие пертурбации и их последствия во времена основателя атомной отрасли их инициаторы и исполнители загремели бы "под панфары".

В-третьих, говорят (опять - говорят), сам Владиленыч неплохо погрелся на госденьгах. Одно только избавление от "непрофильных активов", каковых у росатома в силу его специфического устройства было даже не на миллиарды, на триллионы денег, кому-то принесло серьезные барыши (помнится, бабы мебельщика тоже примерно тем же занимались). Однако док-в у меня нет, а приводить здесь слухи не хочу.

Vatcek

Цитата: обыватель от 23:02, 14 июля, 2018"ребят с Бруклинщины" наши банально купили

Видимо  ещё и как раз в этот момент "Вестингауз" плохо финансировал своё лобби в сенате. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Красавчег!
https://coub.com/view/1hi7gs

Интересно было бы посмотреть реакцию тех же европейцев если б ВВП такое с ними отчебучил. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Цитата: обыватель от 17:55, 07 июля, 2018согласитесь, окончание шестого десятка жизни все-таки некий рубеж для некоего подведения итогов. Промежуточных, конечно, окончательные будут в некрологе.
Да в общем то человек по жизни своей часто делает остановки и осмысливает итоги пути. В каждом возрасте. Причём как правило когда что то преодолевает или сталкивается с "неправильной", не прогнозируемой ситуацией. Именно в такие моменты он "взрослеет". Ребёнок лишённый родителей или регулярно попадающий в неприятности имеет "взрослый взгляд", ну или идёт по пути бандитизма поощряя инстинкты.

Попалась на глаза статейка


Если воспринять посыл формально, то подразумевается что "мы то, молодые, такой глупости не допустим".  :kult: :bams:
Рассчитано на юношеский максимализм. А по сути поста это принижение сделанного родителями, предками. Что примечательно - всё что окружает "гениев" создано и поддерживается этими предками. На этой базе и стало возможным появление этих "гениев". Это не они "такие умные, добились всего сами", а благодаря усилиям многих поколений стало возможным утрамбовывать в молодые мозги достаточно знаний для их комфортного дальнейшего развития.

В общем то любому здравомыслящему понятно что цель данного поста - порвать связь поколений. Лишить старшее поколение их накоплений. Подорвать авторитет их знаний и умений. Да и оторванными от корней молодыми проще будет манипулировать. Задел на будущее ограбление уже этих, пока молодых гениев.
Ну, где то так. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Замечу что именно вот эти люди, на фото, никаким образом к перечисленным обвинениям не причастны.
Просто потому что перечисленные "злодеяния" возможны только с потоками денег, властными полномочиями. Как нетрудно заметить - там нет рукамиводителей такой силы.  :degen
Реальных виновников тупо нет. :uzon:
И да, эти стариканы позволили развалить старую систему, выжили в новой. Выкормили и воспитали смену.
Камменты к статье интересны и показательны.
Не обляпайтесь.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика