QIP перестал работать

Автор Вадим Витальевич, 12:48, 10 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

RVR

потом на камчатсский хостинг закиньте...)))
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

artyom_b

Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru


Лайса

работает и правда)
но какой-же инфиум некрасивый(((

ERiC

пля. я думал что в 0.15 выйдет новый qip2005 - нет вышел новый qip infium 9022, а за 15 минут до этого я стянул 9020. не справедливо.

похоже все - больше старого квипа не будет. хотя может еще через день появится...
"....Душа губит тело, а тело душу...."


ERiC

сам я правда для использования на своем личном компе предпочитаю rnq - крыська вероятно еще тоже не обновилась, но это я вечером буду разбираться, а кто знает как дела у Миранды?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

RVR

мля, а у меня он на фтп требует аутент0цию, имя и пароль(((( :crazy :crazy
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Лайса


Цитата: ERiC от 20:18, 22 января, 2009пля. я думал что в 0.15 выйдет новый qip2005 - нет вышел новый qip infium 9022, а за 15 минут до этого я стянул 9020. не справедливо.

похоже все - больше старого квипа не будет. хотя может еще через день появится...
тоже самое:))))
очень надеюсь что сохранят поддержку qip 2005... а то инфиум мне вообще никак(((


Лайса


Цитата: ERiC от 20:22, 22 января, 2009а кто знает как дела у Миранды?
ну какая-то старая миранда у меня выдала аналогичный результат(((

ERiC


Цитата: Лайса от 19:35, 22 января, 2009очень надеюсь что сохранят поддержку qip 2005... а то инфиум мне вообще никак(((
в прошлый раз обновление старой програмы прошло спустя сутки после обновления инфиума.
чтож миранду все равно пересобирут в ближайшее время, мне же нужен rnq и я надеюсь что его успеют допилить к вечеру, ну максимум к выходным.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Jesus

главное что на святое руку подняли :moral на Jimm
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Noobikk

http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/

    *  Установочный файл - 4.3 Mb (при скачке зависло на 3%)
    * ZIP Архив - 4.2 Mb
    * RAR Архив - 4.2 Mb

Che Bo Tsu


Цитата: Noobikk от 20:11, 22 января, 2009*  Установочный файл - 4.3 Mb (при скачке зависло на 3%)
Качай архивы.
В них лежит тот же установочный файл.

ERiC

ЦитироватьНовой версии QIP 2005 пока нет. В связи с поздним временем мы не смогли выложить ее одновременно с QIP Infium, но обязательно выложим в ближайшем будущем.

Зато уже работает новая версия QIP Infium.
Ура! все равно скоро появится. наверно либо к вечеру, либо завтра.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC


Цитата: Jesus от 20:08, 22 января, 2009главное что на святое руку подняли Moral на Jimm
вот это самое обидно! я даже не знаю как быть теперь. убил полтора часа искал замену - не нашел, искал jabber для явы, тоже не нашел. кто чего подскажет?
чем заменить jimm/smaper на телефонах?
вариант с джабером в целом уже тоже принимается.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Лайса

опытным путем (спасибо Maxx) выяснено, что пнри повторном подключении таки цепляется старый добрый квип 8080 и RnQ... возможно и JIMM зацепится

RVR

фиг...8080 запускается, как и прежде, но список пуст((
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Лайса

ну хз. у мну работает)))

ms743

У мну тоже :(
=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.
И на мобильном Джимм не пашет. Список контактов есть, а все оффлайн :(


Человечество - давно пора истребить.

Вадим Витальевич

8080 не пашет...
появился какой то, qip'овском сайте qipinfium9022, скачаю помотрю...)))
вроде у народа уже работает...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

yellow

Исправленная и работоспособная версия QIP PDA for Symbian 1043:
http://www.asechka.ru/archive/?id=2433

Исправленная и работоспособная версия QIP PDA for Windows Mobile Build 2111:
http://www.asechka.ru/archive/?id=2432

Исправленная и работоспособная версия QIP Infium 9022:
http://www.asechka.ru/archive/?id=2431

Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

#96
О том, что сегодня произошло с аськой

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.


http://www.asechka.ru/
Пришел, увидел, нафлудил!

Noobikk

Цитата: Che Bo Tsu от 12:35, 22 января, 2009
Качай архивы.
В них лежит тот же установочный файл.


Спасиб, без тебя я бы не догодался!!!

Noobikk

Цитата: yellow от 15:39, 22 января, 2009
Исправленная и работоспособная версия QIP PDA for Symbian 1043:
http://www.asechka.ru/archive/?id=2433

А вот за это действительно спасибо)) Щас скачаю, попробую))

Вадим Витальевич


Цитата: yellow от 01:06, 23 января, 2009однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет.
Видать эта хрень у меня и произошла...
первое подключение прошло нормально, через некоторое время переподключаюсь и опа!!! список активных пользователей пуст, а клиент начинает активно переподключаться к серваку и через некоторое время говорит что количество подключений исчерпано...
вот такая хрень...
Если аолу так мешают алтернативные клиенты, то не проще ли их скупить, (компания вроде не бедная)...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика