Где лучше купить большой ЛЦД-телевизор?

Автор nextstep, 06:11, 07 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nextstep

Подскажите, где лучше купить ЛЦД-телевизор с диагональю 40-42 дюйма. И есть-ли большая разница между телеками ХД и Фул-ХД?

velojer

Сам не так давно искал TV, нашёл только в контуре будущего несколько моделей (в конечном итоге заказал с москвы), в дружбе не смотрел. В магазинах народная компания и сеть техно-сервис наценка 100% и более, поэтому если и есть то стоимость за 70т.р. (месяца 3 назад смотрел ни единой нормальной модели не было)
Разница между TV HD-READY и FULL-HD, главная в р-рах матриц т.е. первая расчитана на показ ТВЧ, а вторая на это "заточена" (1366*768 и 1920*1080), если будете кушать blu ray то берите full-hd, на самом деле уже нет hd-ready только старые модели.
В дружбе есть плазма 105 дюймов))) цена 1800000р.
Мой совет смотрите чтобы матрица была IPS

nextstep

#2
Посмотрел по магазинам. Нашел несколько телевизоров, все Фул-ХД, но разные поколения и разные цены.
В Контуре Будущего
40" Samsung LE-40A558P3F - 50'391 руб.
http://41.kb.ru/catalog/GD7/2ONR000
40" Samsung LE-40A656A1F - 53'991 руб.
http://41.kb.ru/catalog/GD7/2PVP000
В Комтрейде
40" Samsung LE-40A686M1F - 60'828 руб.
http://www.komtrade.ru/php/spec_show.php?act=10&id_goods=S0009444
40" Samsung LE-40A856S1M - 85'303 руб.
http://www.komtrade.ru/php/spec_show.php?act=10&id_goods=S0009445
Из основных отличий у них - контрастность и некоторые разъемы. Они действительно на столько отличаются качеством картинки, что это оправдывает разницу в цене? Или это чисто маркетинговые заморочки и можно не париться и брать подешевле?


.

#3
Цитата: nextstep от 04:02, 12 января, 2009
Из основных отличий у них - контрастность и некоторые разъемы. Они действительно на столько отличаются качеством картинки, что это оправдывает разницу в цене? Или это чисто маркетинговые заморочки и можно не париться и брать подешевле?

нужно зайти в интернет на специализированные сайты, форумы и провести небольшое исследование. Это долго, скучно и неинтересно, зато будете уверены, что выбрали то, что надо и не будете жалеть о покупке.
Уповать на продавцов в магазине не советую. У вас с ними разные цели, а деньги тратите Вы.
Иногда одна буква в моделе телевизора указывает на то, что телевизор совсем другого класса, хотя все остальные символы и числа одинаковые.

Посмотрите рекомендации на www.thg.ru (там и форум есть) и полазайте по сайтам производителей.

Я, когда встал вопрос покупки ЖК-телевизора, решил его в сторону плазмы. Но это уже дело личного выбора. Кому что главнее.


Цитата: velojer от 13:58, 07 января, 2009В дружбе есть плазма 105 дюймов))) цена 1800000р.

Что-то многовато  :shoking Наверное лишний нолик?
я цифровой шум


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Шаман

Цитата: ■ от 08:35, 12 января, 2009
Что-то многовато  :shoking Наверное лишний нолик?

Дык 105 дюймов это более 2.5 метра телик по диагонали...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ERiC

Цитата: velojer от 13:58, 07 января, 2009В дружбе есть плазма 105 дюймов))) цена 1800000р.

Цитата: ■ от 08:35, 12 января, 2009
Что-то многовато  Shoking Наверное лишний нолик?

Цитата: Шаman от 10:57, 12 января, 2009Дык 105 дюймов это более 2.5 метра телик по диагонали...

ну дык не 1млн, 800тыщ же !!!, наверно 180 тыщ, хотя для 2.5 метра дешево...  :shuffle
"....Душа губит тело, а тело душу...."


.

Такая плазменная панель больше миллиона всяко стоит.

nextstep

Цитата: nextstep от 04:02, 12 января, 200940" Samsung LE-40A856S1M - 85'303 руб.
http://www.komtrade.ru/php/spec_show.php?act=10&id_goods=S0009445
Да уж. Посмотрел на эту машинку поближе. Внешний вид - супер вааще, характеристики тоже ничего, но цена!


SweetCat

#10
Недавно приобрели панель, 42 дюйма PHILIPS, в Меге...32300 рэ. Искали, выбирали долго и нудно. Характеристики плазм конечно очень важны, НО как я поняла с цифровым телевидением, а у нас в городе, увы только аналоговое, не ну не считая TVi......Дальсвязи, с мерзким качеством, и кучей недостатков.
Считаю Фул-ХД в нашем городе (деревне) нет смысла......не ну только. если вы 40-50% времени будете на своей панеле смотреть фильмы с Фул-ХД с Блюрей привода ))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Denny-boy

Кстати да, с Блюрея действительно качество впечатляет, даже меня скептически относящегося к всяким новинкам пробрало)

exkam

Цитата: Скорпион от 22:03, 12 января, 2009
Кстати да, с Блюрея действительно качество впечатляет, даже меня скептически относящегося к всяким новинкам пробрало)
картинка с рипа блюрея лучше двд получается :)

velojer

про 105дюймов и цену, я не ошибся заедьте посмотрите, на базе 8км маг. Дружба прямо на входе стоит.
Форум где ооочень много полезной информации, ixbt.ru

ERiC

Цитата: Dumbo от 04:21, 13 января, 2009картинка с рипа блюрея лучше двд получается
абослютно согласен! сам тоже смотрел рипаные хд-двд и блюреи.. которые в mkv в 4гб. сказка просто. разрешение 1920*1080 мне такое представить сложно - монитор не поддерживает, жена говорит мне "монитор от меня дальше на метр, а лица в мониторе я вижу лучше чем твое, там даже мелкие поры лица можно увидеть!". потому я обоими руками за новый формат. только жать его надо в AVC ну и нарекания естественно - пока стационарные плееры его не поддерживают. ;(

а большой экран для фильмов я хотел бы иметь, да денег на это лишних нет - есть что то более необходимое пока что...

з.ы. в квартале (б-лазер) 41 дюйм стоит за 39тыщ рублей
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

Цитата: nextstep от 06:11, 07 января, 2009
Подскажите, где лучше купить ЛЦД-телевизор с диагональю 40-42 дюйма.

Думаю, на заводе-производителе - там и цены ниже и качество выше... :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

velojer

Чем лучше качество оригинала, тем лучше его копия (рип), к примеру кассету VHS  сжать не удастся, только в DVD писать, иначе смотреть просто невозможно.
Поэтому и высокое качество получается с голубого)))
По опыту знаю что в нашем городе купить качественный DVD очень не просто, и деньги не помогут. В блюрее пока выходят фильмы высокого качества. (раскрутка формата) Вот когда будут выпускать на нём всё подряд и качество будет другое, пока только сливки.

ERiC


Цитата: velojer от 23:46, 29 января, 2009Чем лучше качество оригинала, тем лучше его копия (рип), к примеру кассету VHS  сжать не удастся, только в DVD писать, иначе смотреть просто невозможно.
в целом верно, но если руки растут откуда надо, то можно и с ремастериного vhs в DVD сделать рип в х264 без потерь.
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика