Газовый вопрос

Автор Политрук, 10:46, 20 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC


Цитата: Космас от 15:29, 23 января, 2009Рубль дешевеет - это девальвация. ЦБ уже не так поддерживает курс рубля. Одно можно сказать - покупая доллары для сбережений - вы вкладываете свои деньги в обязательства страны банкрота.
И когда пробьет полночь - превратятся они в бумагу.
вот тут я тут целиком согласен. деньги надо вкладывать в материальные блага мое мнение.

Цитата: Космас от 15:24, 23 января, 2009Ага, чего там эффективного, если придется засеивать плодородные земли, которые надо использовать для выращивания пищи?
пищи выращивается достаточно. можно использовать неиспользуемые сейчас земли. оптимизация и еще раз оптимизация.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: Космас от 15:29, 23 января, 2009Рубль дешевеет - это девальвация.

Теперь все понятно.
Может быть наоборот?

ERiC

деньги по-любому со временем превратятся в бумагу, и вкладывать деньги в призрак не имеет смысла с моей точки зрения. лучше на пока еще ценные бумаги, приобретать что то что будет ценное и тогда когда бумаги станут не ценными.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


.

Цитата: ERiC от 10:10, 23 января, 2009
деньги по-любому со временем превратятся в бумагу, и вкладывать деньги в призрак не имеет смысла с моей точки зрения. лучше на пока еще ценные бумаги, приобретать что то что будет ценное и тогда когда бумаги станут не ценными.

Есть покупки, на которые надо копить долго.
А потом есть такое понятие как сбережения.

Политрук


Цитата: Stanislav от 19:08, 23 января, 2009Теперь все понятно.
Может быть наоборот?

Что понятно и что наоборот?
Все относительно, в данном случае я имел ввиду стоимость рубля относительно пары доллар/евро. Поскольку основная масса людей именно так оценивает стоимость рубля и никак иначе.
...............................................................................................


.

Цитата: Космас от 20:41, 23 января, 2009Что понятно и что наоборот?

Девальвация рубля это и есть снижение его ценности. Это, в данном случае, можно сказать синонимы.
Вопрос был, почему при существующем кризисе в России рубль обесценивается (происходит его девальвация), а в Украине гривна, наоборот, укрепляется, при том, что наша экономика считается мощнее украинской и у на больше золото-валютный запас.
Подводил я к тому, что данная ситуация не отражает реального положения дел в экономиках двух стран, а является очередной игрой в виртуальные деньги.

ERiC


Цитата: Stanislav от 19:12, 23 января, 2009Есть покупки, на которые надо копить долго.
А потом есть такое понятие как сбережения.
да есть. и тем у кого денег не хуже, адаже наверно лучше чем тем у кого сейчас деньги есть но не много - потратить то не на что. ;)
на самом деле соль врядли подешевеет. рис тоже. ну и так далее.... это просто мысли рожденые в предверии кризиса.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Политрук


Цитата: Stanislav от 22:35, 23 января, 2009Девальвация рубля это и есть снижение его ценности. Это, в данном случае, можно сказать синонимы.
Вопрос был, почему при существующем кризисе в России рубль обесценивается (происходит его девальвация), а в Украине гривна, наоборот, укрепляется, при том, что наша экономика считается мощнее украинской и у на больше золото-валютный запас.
Подводил я к тому, что данная ситуация не отражает реального положения дел в экономиках двух стран, а является очередной игрой в виртуальные деньги.

Если следовать официальным сведениям - девальвация направлена на снижение темпов расходования международных резервов России для поддержания курса рубля. И еще для создания дополнительного преимущества для субъектов экономики России, работающих на экспорт, то есть тех, кто зарабатывает валюту за рубежом. Это что касается девальвации рубля в России.

Кроме этого, сейчас еще происходит ревальвация доллара по отношению к другим валютам, потомучто существует повышенный спрос на него.
...............................................................................................


RuSo

Цитата: Космас от 15:29, 23 января, 2009Одно можно сказать - покупая доллары для сбережений - вы вкладываете свои деньги в обязательства страны банкрота.
Ну дык страна станет формально банкротом как только не сможет расплачиваться по своим финансовым обязательствам... а кто из кредиторов в здравом уме потребует единовременной выплаты своих долгов зная что это в тот же день обесценит все долговые обязательства? ;)   

Цитата: Stanislav от 10:40, 23 января, 2009Кстати парадокс. В России доллар растет, а в Украине с их экономикой 90-х годов (по нашему), доллар падает.
Эм... это точно? По моим данным на начлао января гривна просела не только по отношению к доллару но и к рублю почтив  2 раза...
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук


Цитата: RuSo от 02:59, 24 января, 2009а кто из кредиторов в здравом уме потребует единовременной выплаты своих долгов зная что это в тот же день обесценит все долговые обязательства?

Прально, из кредиторов - никто. А тот кто должен - тому и выгодно.
...............................................................................................


Феникс

Да, странновато как то. При прошлогодних и позапрошлогодних валютных колебаниях Индийская рупия была как бы "приклеена" к рублю и колебалась вместе с ним. Сейчас же она незначительно колеблется, но уже отдельно от рубля.
Опять таки почему рубль дешевеет, когда наметились значительные понижения цен, например, на горючее и недвижимость?

обыватель

#61
Цитата: Космас от 21:12, 22 января, 2009
<...>
Мне думается, что с такой ценой на нефть и в условиях мирового кризиса, нам нужно не сырье продавать, а готовую продукцию, причем внутри страны или соседу по континенту. О чем собственно и говорил Путин. И если так и будет происходить, то все мы увидим, что есть наша власть.
готовую продукцию, говорите...
Вот Тайвань. В экпорте нефти и разных там полезных ископаемых не замечен. Падение экпорта - 41%.
Вот Япония. Ни нефти, ни газа, одна сплошная электроника и автомобили (хотя подозреваю, и еще какие-то готовые продукты). Падение экпорта в 2008 - 27.8%. Наверное, наши пошлины на б/у авто повлияли.

Хватит или привести данные по Н.Зеландии, Финляндии? (о США помолчим: хорошего нечего сказать, а плохого о ... ну, дальше вы знаете).

Только и исключительно внутренний спрос, причем только и исключительно на российские товары, пусть даже под всемирно известными брендами. Т.е. примерно то, что делалось в годы первых пятилеток: покупать лучшие заводы под ключ (деньги на это, слава Богу, пока есть), покупать в случае нужды лучших специалистов (особенно - управленцев, но смотреть надо тщательно: достали уже эти шибко грамотные с дипломами МВА, ни хрена не знают по делу, зато амбиций выше крыши).
Ну и ответственность, извините, вплоть до расстрелов: речь идет о выживании страны (ну, м.б., не так остро, как 70-80 лет назад, но тоже серьезно).

Но, боюсь, на подобное воли у нынешнего руководства не хватит. Хотя, по-моему, с их международной репутацией кровавых сатрапов могли бы и не обращать внимания.
Ну что ж, будет готовиться ко второму изданию застоя. Путин - это Брежнев сегодня?

Политрук

Да и у нас экспорт упал. Говорят во Владивостоке порт уже составы не принимает. Стоят загруженные составы с металлопродукцией на экспорт.
Говоря про готовую продукцию я имел ввиду переработанную нефть. Рубль опустили? Отлично, теперь давайте опускайть ставку рефинансирования, кредитовать промышленность, покупать заводы, учить рабочих и специалистов. История повторяется, не кажется ли вам?
...............................................................................................

Феникс


Цитата: Космас от 06:40, 24 января, 2009Рубль опустили? Отлично, теперь давайте опускайть ставку рефинансирования, кредитовать промышленность, покупать заводы, учить рабочих и специалистов.
..строить дачи, разваливать колхозы..)))

azazell


Цитата: обыватель от 06:30, 24 января, 2009Ну и ответственность, извините, вплоть до расстрелов: речь идет о выживании страны (ну, м.б., не так остро, как 70-80 лет назад, но тоже серьезно).

Но, боюсь, на подобное воли у нынешнего руководства не хватит. Хотя, по-моему, с их международной репутацией кровавых сатрапов могли бы и не обращать внимания.
Ну что ж, будет готовиться ко второму изданию застоя. Путин - это Брежнев сегодня?

Это было бы надеждой для России. В ближайшее время увидим что будет происходить.

Йозеф

Да фиг с них газом, рублем, и негром. Вы смотрите как рушаться ВТБ и Сбер :) Спекули проклятые :) Так им и надо, хомякам.

.

Цитата: RuSo от 17:59, 23 января, 2009
Эм... это точно? По моим данным на начлао января гривна просела не только по отношению к доллару но и к рублю почтив  2 раза...

Самое сильное падение курса гривны было 18 декабря 2008 года - 9,8 грн.\дол. Потом начался рост (с колебаниями, естественно). Сегодня очередное снижение, но курс 7,7 грн\ дол. До этого был, грубо говоря, рост на 20% за месяц. Про него я и говорил. У нас за этот период был обратный процесс.
Я по РБК слежу.

.


Цитата: обыватель от 06:30, 24 января, 2009Ну что ж, будет готовиться ко второму изданию застоя. Путин - это Брежнев сегодня?

Неужели поживем по-человечески как в 70-х?

обыватель

Цитата: Йозеф от 22:52, 23 января, 2009
Да фиг с них газом, рублем, и негром. Вы смотрите как рушаться ВТБ и Сбер :) Спекули проклятые :) Так им и надо, хомякам.
я бы ничего против обрушения хомячков, тупо накупивших на все свои рубли заокеанских фантиков, и не имел бы. Но, к сожалению, слишком много в них вкладов российского населения.
Потому их будут спасать в очередной раз. И я догадываюсь, за чей счет.

Все бы ничего, если бы одной из мер спасения (не единственной, не главной, но весьма и весьма важной, ага) был бы расстрел всех топ-менегеров этих банков, начиная с Грефа. И, само собой, конфискация всего их неправедного имущества.
Вот тут и задумаешься: а так ли неправ был т-щ Сталин, отправляя ЧСИР поработать на благо страны где-нибудь в Акмолинске?

обыватель

Цитата: Stanislav от 01:01, 24 января, 2009
Неужели поживем по-человечески как в 70-х?
не уверен.
Мат-лы очередного съезда КПСС ЕР вряд ли будем изучать. И насчет безопасности на улицах - нет, не прибавится.
А вот застой и медленное загнивание - не исключены. До очередного взрыва народного гнева.

Феникс


Цитата: обыватель от 10:29, 24 января, 2009А вот застой и медленное загнивание - не исключены. До очередного взрыва народного гнева.
Скорее, как показывает история, до очередной Перестройки

.

Цитата: обыватель от 01:29, 24 января, 2009
не уверен.
Мат-лы очередного съезда КПСС ЕР вряд ли будем изучать. И насчет безопасности на улицах - нет, не прибавится.
А вот застой и медленное загнивание - не исключены. До очередного взрыва народного гнева.

Я ради застоя 70-х выучил бы матералы какого-нибудь съезда.

Анекдот про завещание Брежнева похоронить его жопой к верху знаете?

RuSo

Цитата: Stanislav от 13:19, 24 января, 2009Анекдот про завещание Брежнева похоронить его жопой к верху знаете?
Рассказывай :)
Боже, покарай Америку... :god:

.

Вариантов много, то смысл в следующем:

Брежнев умирает и говорит завещания.
- Положите меня в гроб лицом вниз.
- Зачем, Леонид Ильич?
- Чтобы потом в жопу целовать было удобнее, когда вспомните как при мне жилось.

AlSe

#74

Цитата: Stanislav от 22:35, 23 января, 2009Вопрос был, почему при существующем кризисе в России рубль обесценивается (происходит его девальвация), а в Украине гривна, наоборот, укрепляется, при том, что наша экономика считается мощнее украинской и у на больше золото-валютный запас.

Цитата: Stanislav от 00:58, 24 января, 2009
Самое сильное падение курса гривны было 18 декабря 2008 года - 9,8 грн.\дол. Потом начался рост (с колебаниями, естественно). Сегодня очередное снижение, но курс 7,7 грн\ дол. До этого был, грубо говоря, рост на 20% за месяц. Про него я и говорил. У нас за этот период был обратный процесс.
Я по РБК слежу.
ну вы блин даете  :yes
18 декабря кривна свалилась вобще относительно всех валют. как можно технический отскок считать укреплением? смотрите динамику за продолжительный период  :yes к сожалению на сайте нацбанка Украины не нашел возможность строить графики по курсам. по этому инфа с сайта ЦБ РФ относительно рубля гривна просела с сентября на 20%
внизу на графике рубль/гривна
источник:
http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01720&date_req1=01.09.2008&r1=1&date_req2=25.01.2009&C_month=01&C_year=2009&rt=1&x=37&y=10&mode=2
там же может посмотреть рубль/доллар и через крос-курс высчитать динамику гривна/доллар
и вы что не знали, что украине сведит дефол по долговым обязательствам???
ЦитироватьУкраина занимает второе место в мире по доходности государственных облигаций, торгующихся на рынке и номинированных в долларах. В связи с этим инвесторы выражают опасения, что в ближайшее время эта страна может объявить о дефолте по долговым обязательствам.
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1059207
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика