Генно-модифицированные продукты

Автор Rara_Avis, 15:19, 23 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Guest от 23:54, 24 января, 2009
а как вам ржаной хлеб? а какая доля хлеба в вашем суточном рационе?
Ржаной хлеб не люблю, а пшеничный составляет 90% моего рациона...  :shy:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Я ем много хлеба и не комплексую по поводу ГМО)))

Denny-boy

Цитата: Romesh от 23:41, 24 января, 2009
И нарушить древние традиции?....
Если есть желание не есть ГМО, то придется или выращиватьпшеницу самому на подоконнике)


Guest

Цитата: Romesh от 00:01, 25 января, 2009
Ржаной хлеб не люблю, а пшеничный составляет 90% моего рациона...  :shy:
а 10% приходятсЯ на воду? :degen

Guest

Цитата: Скорпион от 00:05, 25 января, 2009
Я ем много хлеба и не комплексую по поводу ГМО)))
ну вы и насчет тухлятинки в вареной колбасе не сильно-то комплексуете :lol:
каждый выбирает сам :blush2:, а "цыплят по осени считают"(с), т.е. старость и здоровье уже подросшего потомства расставит все по местам :blush2:


Denny-boy

Да у меня просто денег не столько много, чтобы харчами перебирать, что есть, то и ем, это у вас в столицах можно себе позволить роскошь еду выбирать за несколько сот рупий за кг)

Экстра Джюс

а надо не в шамояниях отовариваться , а свой огородик иметь  :blush2:
на каждый роток не накинешь платок

Denny-boy

Цитата: Экстра Джюс от 01:04, 25 января, 2009
а надо не в шамояниях отовариваться , а свой огородик иметь  :blush2:
Если только ты будешь его обрабатывать, тогда да) Я после работы только до кровати доползаю, а в выхи отсыпаюсь.


Экстра Джюс

мда.. сочувствую. на мороженом мясе далеко не уедешь...
на каждый роток не накинешь платок

Guest

Цитата: Скорпион от 01:01, 25 января, 2009
Да у меня просто денег не столько много, чтобы харчами перебирать, что есть, то и ем, это у вас в столицах можно себе позволить роскошь еду выбирать за несколько сот рупий за кг)
да это стандартная отмаза ленивых людей :lol: у которых всегда что-то мешает :degen на колбасу же деньги есть?  :blush2:


Guest

Цитата: Скорпион от 01:11, 25 января, 2009
Я после работы только до кровати доползаю, а в выхи отсыпаюсь.
кем работаешь, Скорпион? :brovki: неужто преподавателем на 2 ставки + методички, отчетности, скандальные родители и пр.пр.пр., или на лесоповале? или сутками врачом дежуришь и за чел.жизнь отвечаешь или.....? или ты один за всех работаешь, остальные баклуши околачивают? :brovki:

Guest

а помимо гмо есть еще "веселые" пищевые добавки, вот тут наткнулась на хорошую статью про них :yes
http://www.grunwald.ru/ru/eco_lifestyle/additives/additives_short_info/

Denny-boy

Я что-то не пойму суть вашего предложения. Т.е. мне самому заняться выращиванием пшеницы для себя, фруктов и овощей? Забить на работ и отпуск летом и жить на даче? На балконе держать курей и свиней? Или вы думаете, что в камчатских магазинах есть специальные отделы с недорогой и качественной неГМО едой?

.

Цитата: Скорпион от 01:11, 25 января, 2009
Если только ты будешь его обрабатывать, тогда да) Я после работы только до кровати доползаю, а в выхи отсыпаюсь.

Очень многим этого просто не понять.

Guest

Цитата: Скорпион от 11:22, 25 января, 2009
Я что-то не пойму суть вашего предложения. Т.е. мне самому заняться выращиванием пшеницы для себя, фруктов и овощей? Забить на работ и отпуск летом и жить на даче? На балконе держать курей и свиней? Или вы думаете, что в камчатских магазинах есть специальные отделы с недорогой и качественной неГМО едой?
Скорпион, я вам ничего не предлагаю :brovki: зачем мне это, у меня своего головняка хватает. Предлагать будет фармацевт в аптеке.
Просто вы так пишете, что настолько перетружены, что сил ни на что не хватает.Вы даже оправдывали потребление колбасы той же нехваткой времени.
Я и подумала, что на какой же такой архитрудной работе вы заняты, если не можете делать то, что другим удается: приготовить нормальную еду вместо колбасы, по возможности даже вырастить что-то на даче (у кого она есть) и пр.пр. Мне просто стало интересно :blush2:
Просто есть категория людей, которые если чего-то не хотят, они ни в жизни не признаются в этом, у них будут отмазки будто внешние факторы во всем виноваты: "поезда не ездят, самолеты не летают....."

Denny-boy

Это все слова. Фактически выбора нет. Может лет в 50 уеду на дачу, тогда поговорим.

Шкипер

А тут вообще кто-нибудь знает, что такое ГМО? Складывается ощущение, что нет... Чем по Вашему так вредны ГМО? Тем, что в организме накапливаются гены? Это полная чушь: Вы каждый день (наверное) едите овощи фрукты и мясо, которые тоже содержат гены, и пока не умерли)) К тому же животные и растения при размножении обмениваются генами и каждое следующее поколение научной точки зрения всё-таки немного мутирует, тк не является точной копией ни одного из родителей и приобретает какие-либо новые свойства. А генетическая модификация просто ускоряет этот процесс.
К тому же практически все продукты в пищеварительном тракте, сталкиваясь с кислотой, расщепляются и никаких генов не накапливается.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Йозеф


хулиган


Цитата: Romesh от 09:01, 25 января, 2009Ржаной хлеб не люблю, а пшеничный составляет 90% моего рациона...
остальные 10% вода... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган


Цитата: Stanislav от 20:48, 25 января, 2009Очень многим этого просто не понять.
это Вы насчет себя что ли??? постоянно в разъездах...если не в них.то на форуме....уработались.... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Chen

 
Цитата: Медвежонок от 11:13, 24 января, 2009
но не всегда у них встречается ГМО кукуруза, изредка она сказала. Про горошек ничего не говорила, только про кукурузу.
.....а я читала, что сам исследователи разделились на две группы. Одни считают, что ГМО не может содержаться в кукурузе, картофеле и сое. А другие считают, что самое большое содержание этого ГМО  в детском питание, колбасных изделиях, картофельных чипсах, кетчупах и газированной воде, куда производители нередко добавляют модифицированную сою, картофель и кукурузу. :degen....кому верить :pain25
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Denny-boy

Пшеница, картошка, кукуруза, соя давным давно уже генетически модифицированы.

Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Denny-boy

Почитайте спец. лит-ру, там все описано)

Chen

Цитата: Скорпион от 19:56, 25 января, 2009
Почитайте спец. лит-ру, там все описано)
напишите автора, этой специальной литературы:)))
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика