Фотошоп и RAW

Автор Gek, 12:15, 13 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Вот какая фигня происходит:
Имеем Canon 40d, снимаем в RAW
Имеем ФТШ РS3, не битый, но обновление не становится ни в какую, скачал плугин соответствующий для чтения рава по совету ROWT...
Не видит, гадина, файлов все равно.
Мне не надо DNG,DPP, ZOOM, и прочих утилит, это все у меня есть в комплекте. Мне надо, что фотошоп видел файлы CR2.
Кто что подскажет - размеры благодарности не будут знать границ, в пределах разумного..

Лайса

http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=kb402830

ЦитироватьCanon 40D Raw files do not open in the Photoshop CS3 Camera Raw/DNG plug-in or Photoshop Lightroom
Issue


The Open In Camera Raw option is dimmed, or the error "Did not parse" occurs when you try to open raw files from the Canon 40D camera into the Adobe Photoshop CS3 Camera Raw 4.2 plug-in, Adobe Photoshop Lightroom, or the DNG converter version 4.2.
Reason


You are running version 1.0.4 of Canon's firmware.
Solution

Update to Camera Raw or DNG Converter version 4.3, or Photoshop Lightroom 1.3, on the Adobe web site.

Возможно, у тебя версия прошивки 1.0.4 и тебя спасет ACR 4,3 Ligthroom 2. Какой апдейт ставишь?

artyom_b

#2
Попробуйте скачать Camera Raw 4.6 update (http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4036),
это последний CR, поддерживаемый CS3, положить его в С:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS3\File Formats
и перезапустить CS3.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru


kba

Поставь Fast Stone, -показывает всё.

Gek

Еще раз - я не просил другие программы, не лайтрум, не Fast, ничего другого, не утилиты.  Я сразу обозначил запрос.Мне нужно только прога к PS3
Лайса и АБ, спасибо, это как раз то, что я пытался безуспешно поставить. К сожалению...


artyom_b

#5
Опишите симптомы подробнее, плиз.
1. Плагин находится в указанной папочке?
2. Какая версия плагина отображается в окне, открытом по Help -> About Plug-in -> Camera Raw... ?
3. Что происходит при открытии файлов из CS3?
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Gek

1.Да, плагин стоит именно там
2. версия 4.2
3. при открытий файлов СR2 - "невозможно выполнить запрос: т.к. это некорректный тип документа"

Gek

Все получилось как бы само собой. При открытии PS в очередной раз, он вдруг сам попросил обновиться. Ну, ладно, грю - валяй.. Тока не все, а то что нужно - в частности, вот этот модуль, плизс.. Лады, грит, ща сделаем. И сделал. До версии 4.8. Таперича сё рмально. Спасибо  за хлопоты. вот картинку сразу переработал староновогоднего салюта. Провода потом уберу.


Лайса

Ура!
отличное фото кстати:) я тож этотсалют со смотровой смарела)

artyom_b

Отлично! Поздравляю, что все получилось!
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru


Gek

Обещал убрать провода - вот, убрал...

хулиган


Цитата: kamstalker от 03:39, 27 февраля, 2009Обещал убрать провода - вот, убрал..
и салют тоже убрал.... :moral :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Ульзана

это другая фотка, без салюта.. чистенько получилось
а вообще да, прикольно)))

stalker0007

......да не будет ваш CS3 никогда видеть файлы с расширением CR2.....
из -за по разному прописанных скриптов восприятия цветового пространства..

Для исключения дальнейших мучений вам нужно использовать  Саmera Raw 5. причём на платформе именно CS4.....
и прибудет счастье....:)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most

Цитата: stalker0007 от 13:03, 02 мая, 2009
......да не будет ваш CS3 никогда видеть файлы с расширением CR2.....
из -за по разному прописанных скриптов восприятия цветового пространства..

Для исключения дальнейших мучений вам нужно использовать  Саmera Raw 5. причём на платформе именно CS4.....
и прибудет счастье....:)

Как это не будет :) , У меня видит CR2 от 40D и не жжужит. А вот уже Camera Raw с поддержкой пядвака не встанет на CS3, только на четвёрку и это правда.

Dvdov

установил себе CS5, хотелось бы научиться обрабатывать фото снятое в формате Raw, может кто посоветует какую литературу  скачать...

Kolpakoff

думаю логичнее было поставить RAW конвертер какой-нибудь. тот же Lightroom например. книжек по нему полно в инете

most

#17
Цитата: Dvdov от 22:03, 09 ноября, 2010
установил себе CS5, хотелось бы научиться обрабатывать фото снятое в формате Raw, может кто посоветует какую литературу  скачать...
для начала этого хватит за глаза
http://funphoto.ua/rus/adobe-camera-raw.php




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика