Куда встать на учет по беременности?

Автор Anuta, 23:40, 01 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Девочки, Катёнок и Saintseadog поздравляю вас!!!!

Alichka

Девочки, мои поздравления!!!! Искренне рада за вас   :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay :coolgay

Zmeisha

скоро оживятся ветки на детские темы :)

поздравляю :) дети это счастье :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


murka

И у Кати лялька будет.... :p
Очень за вас рада, поздравляю! Здоровья вам и вашим малышам!  :4mok :4mok :4mok
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

helly

супреские новости! девочки, мои поздравления в связи с грядущим пополнением!!! :coolgay :coolgay :coolgay
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Айрин ПК

Цитата: Saintseadog от 15:57, 06 июня, 2012в июле схожу в Медитекс

Поздравляю с предстоящим пополнением! Я бы вообще посоветовала вестись в Медитексе до родов, сама пожалела что так не сделала. Стоит это не супер дорого, года я была беременная (год назад) стоило около 15 тыс руб. с момента постановки и до родов. НО! Никаких "гребаных" очередей, особенно летом когда все врачи в отпусках. А по роддомам- не угадаешь. Планово мойка 2-го  роддома может  быть на август, а есть еще и внеплановые, о которых узнают утром и через 2 дня всех выметают в другие роддомы, где есть места. Мне так пришлось рожать младшенькую ашь в Елизово, т.к. 2-ой был переполнен и быть "цыпленком на конвеере" я не захотела. Ну кстати, не разу не пожалела что родила в Елизово (хотя сначала очень боялась- слухи, слухи). Огромное спасибо местным врачам окружили заботой и пониманием!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Absolu

Цитата: Notka от 16:29, 06 июня, 2012
Девочки, Катёнок и Saintseadog поздравляю вас!!!!


Присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасные события!  :coolgay

olesya_001

И  я поздравляю девочек! Желаю легкой беременности и родов в срок!


Akvarely

Катя, Юля поздравляю :poz:! Легкой беременности вам и рождения здоровеньких малышей.
Рожайте мальчишек! :mihasya:
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

татьянка

привет всем! Девочки кто-нибудь наблюдался у Гречаной? у кого какие впечатления о ней? Иду к ней вставать на учет.


Saintseadog

Цитата: Айрин ПК от 22:39, 06 июня, 2012
Поздравляю с предстоящим пополнением! Я бы вообще посоветовала вестись в Медитексе до родов, сама пожалела что так не сделала. Стоит это не супер дорого, года я была беременная (год назад) стоило около 15 тыс руб. с момента постановки и до родов. НО! Никаких "гребаных" очередей, особенно летом когда все врачи в отпусках. А по роддомам- не угадаешь. Планово мойка 2-го  роддома может  быть на август, а есть еще и внеплановые, о которых узнают утром и через 2 дня всех выметают в другие роддомы, где есть места. Мне так пришлось рожать младшенькую ашь в Елизово, т.к. 2-ой был переполнен и быть "цыпленком на конвеере" я не захотела. Ну кстати, не разу не пожалела что родила в Елизово (хотя сначала очень боялась- слухи, слухи). Огромное спасибо местным врачам окружили заботой и пониманием!
А если там вестись, то как быть с родовым сертификатом и т.п., или они все выдают? Очень заманчивый вариант...а то помню как мы со старшей за 2,5 месяцев до родов мелкой пришли в жк - прием с часу, пришли в 12, прошли в кабинет в начале шестого. Ребенке было 1,10 и мы успели погулять по всей консультации, угоститься в гардеробе конфеткой и сушкой, и за 40 минут до входа в кабинет уснуть у меня на руках. Врач, узнав, сколько мы сидели, даже Алиске свой бутерброд с колбасой отдала, а то ребенок совсем оголодавший был...

Saintseadog

Цитата: татьянка от 13:42, 25 июня, 2012
привет всем! Девочки кто-нибудь наблюдался у Гречаной? у кого какие впечатления о ней? Иду к ней вставать на учет.
Я после родов к ней ходила на осмотр, мне понравилось.

olesya_001

Цитата: Saintseadog от 14:41, 25 июня, 2012если там вестись, то как быть с родовым сертификатом и т.п.
Родовый сертификат вам выдадут в любом случае, даже если вы негде стоять на учете не будете. Даже если в роддом придете без сертификата, они его прямо там выпишут - это же их деньги!


Saintseadog

Цитата: olesya_001 от 14:51, 25 июня, 2012
Родовый сертификат вам выдадут в любом случае, даже если вы негде стоять на учете не будете. Даже если в роддом придете без сертификата, они его прямо там выпишут - это же их деньги!
Точно, со старшей до последнего делалась моя пенсионка, так роддом сертификат и делал). Не помню уже таких подробностей...получается, в минусе лишь бесплатные витаминки и молоко-сок-масло-сыр))

Та_самая

Цитата: Saintseadog от 14:55, 25 июня, 2012
...получается, в минусе лишь бесплатные витаминки и молоко-сок-масло-сыр))
Витамины получила 1 раз Алфавит от которых появилась тошнота, других не предлагали. Молоко в марте месяце в пункте выдачи "Дары природы" получили толи перемороженое, толи прокисшее. В "Детском мире" пока не попадалось, но через весь город ехать за молоком... быстрее у себя в районе купить НЕ в тетрапакете...
Девочки, ни у кого нет информации, когда точно второй роддом закроют, а то рожать как раз в августе. Первый раз рожала во втором, как то не хочется в первый в этот раз ехать...
И еще подскажите у Гречаной прием по талонам или живая очередь? (после отпуска возращаюсь, а врач в жк в отпуск ушла.

Saintseadog

Цитата: Та_самая от 15:11, 25 июня, 2012
Витамины получила 1 раз Алфавит от которых появилась тошнота, других не предлагали. Молоко в марте месяце в пункте выдачи "Дары природы" получили толи перемороженое, толи прокисшее. В "Детском мире" пока не попадалось, но через весь город ехать за молоком... быстрее у себя в районе купить НЕ в тетрапакете...
Девочки, ни у кого нет информации, когда точно второй роддом закроют, а то рожать как раз в августе. Первый раз рожала во втором, как то не хочется в первый в этот раз ехать...
И еще подскажите у Гречаной прием по талонам или живая очередь? (после отпуска возращаюсь, а врач в жк в отпуск ушла.
Мне везло больше - давали Компливит и Витрум, а сок и т.п. все равно пока буду кормить до года будут давать...Обычно по беременности живая очередь, а так берешь талон и все равно в очередь. Талон дает примерное количество человек, что может принять врач за прием.

Та_самая

Цитата: Saintseadog от 15:30, 25 июня, 2012
Талон дает примерное количество человек, что может принять врач за прием.
Я имела в виду не талон с регистратуры (я уже стою на учете), а талон на время приема. До отпуска я была у Евстифеевой и они выдавали талон на конкретное время, к которому приходишь и без очереди заходишь на прием..
На счет ремонта во втором роддоме нет информации?

татьянка

я взяла талон,хотя в регистратуре сказали и так можно,но у меня карты там не было,да и беременной с талоном я думаю легче попасть

Saintseadog

 Вроде сейчас нет такого со временем, кстати, два года назад у Евстифеевой не было такого, живая очередь...попробуйте в регистратуру позвонить, уточните. Плановая мойка роддома во втором всегда первая половина августа, а про ремонт даже не знаю...Кстати, то, что можно полпасть на учет к Евстифеевой - одна из причин, почему задумываюсь о Медитексе...

татьянка

все таки дебильная у нас система чтоб к врачу попасть. там один талон, в регистратуре другой,да еще и по беременности своя очередь.

Saintseadog

 Очередь по беременности и нет через одного, как раз поэтому не вижу смысла брать талоны при беременности.

Saintseadog

 А никто не знает, можно где-нибудь платно наблюдаться? Медитекс больше не берет, а случайно попасть к Евстифеевой не желаю точно больше...

murka

Цитата: Saintseadog от 18:27, 29 июня, 2012
А никто не знает, можно где-нибудь платно наблюдаться? Медитекс больше не берет, а случайно попасть к Евстифеевой не желаю точно больше...
Платно можно наблюдаться у врачей роддома..можно попроситься к заведующей патологией при Роддоме №1 Светлане Михайловне, она также платно наблюдает беременных. И дешевле будет, чем  каждый раз в мед.центр ходить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Saintseadog

Цитата: murka от 20:53, 29 июня, 2012
Платно можно наблюдаться у врачей роддома..можно попроситься к заведующей патологией при Роддоме №1 Светлане Михайловне, она также платно наблюдает беременных. И дешевле будет, чем  каждый раз в мед.центр ходить.
А потом не попросят в первый роддом рожать?) рожать мне в перспективе Литвинов нужен...плацента по задней стенке, шов нормальный, хороший пока, только низковато прикрепляется, 2 см от края, но должна подняться, могут в роды пустить-таки, если шов не подведет...и никто не в курсе, в январе нет плановых моек роддомов, особенно второго?

murka

Цитата: Saintseadog от 21:15, 29 июня, 2012
А потом не попросят в первый роддом рожать?) рожать мне в перспективе Литвинов нужен...плацента по задней стенке, шов нормальный, хороший пока, только низковато прикрепляется, 2 см от края, но должна подняться, могут в роды пустить-таки, если шов не подведет...и никто не в курсе, в январе нет плановых моек роддомов, особенно второго?
Сейчас будущие мамы сами выбирают роддом. А если хотите у Литвинова- у него и наблюдайтесь, моя коллега с ним договаривалась в свое время.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика