О старении рыб

Автор Olvin, 14:17, 21 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olvin


Цитата: Медвежонок от 18:52, 21 апреля, 2009это кто это вам сказал, что некоторые рыбы не стареют? а киты горбатые?   Все стареют и умирают. Только 99% рыб погибает не от старости и от того, что ее поймали и пожарили.
Это научные данные. Есть окунь (не помню точно название вида), отловленные экземпляры которого были старше 500 лет. И при этом у них не падала ни жизнеспособность ни плодовитость. То же самое и с горбатыми китами.
У этого бессметрного вида окуней есть очень близкий к нему смертный вид. Так вот, сейчас учёные сравнивают различия в их геномах, чтобы разобраться в чём секрет.

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

подпольщик


Цитата: Olvin от 00:17, 22 апреля, 2009У этого бессметрного вида окуней есть очень близкий к нему смертный вид. Так вот, сейчас учёные сравнивают различия в их геномах, чтобы разобраться в чём секрет.
ссылку можно??? :smoke:

Медвежоночек

Цитата: Olvin от 00:17, 22 апреля, 2009Это научные данные. Есть окунь (не помню точно название вида), отловленные экземпляры которого были старше 500 лет. И при этом у них не падала ни жизнеспособность ни плодовитость.
бред. Диплом ихтиолога у меня имеется.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Olvin


Цитата: подпольщик от 00:22, 22 апреля, 2009ссылку можно???
Да.
http://www.arctic-plus.ru/science/ageless_animals/

Цитата оттуда:
"
Обобщение полевых наблюдений приводят к заключению, что «нестареющие» не умирают от случайных причин, как считают некоторые геронтологи, а погибают в конечном счете от голода или по-сути  от геометрических последствий своего непрерывного роста – сверхкрупных размеров – «вырастания» из своей экологической ниши – утраты необходимого проворства в добывании пищи и - в финале – от дефицита  питательных веществ.
"

Цитата: Медвежонок от 00:29, 22 апреля, 2009бред. Диплом ихтиолога у меня имеется.
Надо бы вам квалификацию повысить. :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Медвежоночек

#4
Цитата: Olvin от 00:45, 22 апреля, 2009Да.
http://www.arctic-plus.ru/science/ageless_animals/
не убедили...
к сайтам подобного толка отношусь так же, как к сайтам, предлагающим лечиться от всех болезней питьём мочи.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Olvin


Цитата: Медвежонок от 00:57, 22 апреля, 2009не убедили...
к сайтам подобного толка отношусь так же, как к сайтам, предлагающим лечиться от всех болезней питьём мочи.
Доктору биологических наук не верите.
А википедии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Медвежоночек

Olvin, давайте не будем флудить. здесь не о бессмертных рыбах разговор.
Доктора наук бывают очень разные, поэтому я все равно достаточно скептически отношусь к этой теории иммортализма.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Jack Sowyer

Если все к друг другу скептически относятся то правды здесь искать не стоит действительно...  :bams:
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Alichka

Цитата: Olvin от 16:28, 21 апреля, 2009
Доктору биологических наук не верите.
А википедии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Ну ладно доктор биологических наук, а Википедии с какого перепугу верить-то?  :lol:

partizan

#9
Цитата: Olvin от 00:45, 22 апреля, 2009Да.
http://www.arctic-plus.ru/science/ageless_animals/
ну и где там про окуня 500 летнего??? и фото там туфтовые...особенно про группера...мог бы этот доктор и настоящее фото найти,а то рисунок форели выложил и втирает,что это группер :moral

И вообще...при чем здесь дети????
Ты изучи сперва историю, чудак
И ты поймешь тогда, что не сломить никак
Стальную волю и величие народа, Чей идеал - труд, РАВЕНСТВО, СВОБОДА


Olvin


Цитата: Медвежонок от 03:02, 22 апреля, 2009Olvin, давайте не будем флудить. здесь не о бессмертных рыбах разговор.
Доктора наук бывают очень разные, поэтому я все равно достаточно скептически отношусь к этой теории иммортализма.
Ну и относитесь на здоровье. Только не стоит бросаться словами типа "бред", если в теме толком не разбираетесь.

Цитата: Аличка от 04:30, 22 апреля, 2009Ну ладно доктор биологических наук, а Википедии с какого перепугу верить-то?
По вашему в этой энциклопедии могут написать ерунду?

Цитата: partizan от 04:49, 22 апреля, 2009ну и где там про окуня 500 летнего???
Про 500 летнего там нет. Я про него по телевизору слышал в научной передаче несколько месяцев назад.
А в статье только 200-летний.  :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

partizan


Цитата: Olvin от 07:42, 22 апреля, 2009Про 500 летнего там нет. Я про него по телевизору слышал в научной передаче несколько месяцев назад.
А в статье только 200-летний.
я слышал в Мск кур доят... :degen
Ты изучи сперва историю, чудак
И ты поймешь тогда, что не сломить никак
Стальную волю и величие народа, Чей идеал - труд, РАВЕНСТВО, СВОБОДА

Димчег

нашли куда метафизику засунуть ...  :smoke:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Отшельник

Непонятно, как бессмертие рыб соотносится с пределом Хейфлика.
Опираясь именно на это ограничение генетики утверждали, что клонированный организм не может пережить своего донора.

Поясните, кто разбирается в теме.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Olvin


Цитата: Димчег от 09:21, 22 апреля, 2009нашли куда метафизику засунуть ...
Действительно, нехорошо руководство форума поступает.
Я ПРОТЕСТУЮ!!!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Che Bo Tsu

Цитата: Olvin от 07:42, 22 апреля, 2009По вашему в этой энциклопедии могут написать ерунду?
Грустно, но факт.
Постоянно пишут туфту.
Иногда намеренно, иногда ради лулзов, иногда ради самопиара, иногда честно заблуждаясь.
Ссылаться на википедию как на авторитетный источник не следует. Только в случае общеизвестных, общепринятых фактов. Вот, например, статья про распределение Фурье, думаю, точно верна. :) А сводки с фронтов науки просто обязаны быть наполненными дезой.

Кстати, по ссылке на Зюганова приведен солидный список литературы.
Там, помимо книг указаны статьи в следующих журналах:
Успехи геронтологии
Объедененный научный журнал
Известия РАН. Серия биологическая
Косметика и медицина
Биохимия

В общем-то, не знаю насчет Успехов и Косметики и медицины, но Биохимия и Известия РАН - нормальные издания.
Вроде автор действительно доктор наук. А насколько он там корректно все излагает, тут нужен биолог какой-нибудь.

Olvin


Цитата: Che Bo Tsu от 21:14, 22 апреля, 2009Грустно, но факт.
Постоянно пишут туфту.
Может приведёте примеры туфты?
Приведённая инфа с википедии во всём согласуется с инфой доктора наук.

Факт в том, что этот самый окунь доживает до 200 лет и умирает от своего размера, а не от старости.
На счёт этого есть возражения?

Собственно, о нём я завёл разговор потому, чтобы доказать, что старение - не обязательный атрибут многоклеточных организмов.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Che Bo Tsu

Цитата: Olvin от 00:38, 23 апреля, 2009Может приведёте примеры туфты?
Не готов. На википедии не заседаю. Но если бы хотел найти что-то, то искал бы в статьях гуманитарной направленности, биографиях (особенно современников) и так далее. Там этого погуще.
Ссылки на открытую энциклопедию доказательством быть не могут потому что любой человек может изменить статью как ему хочется.
Вот ты, товарищ, мог бы залезть туда (если б захотел), согласовать инфу с доктором наук и дело в шляпе. :) Потом туда залез бы кто-нибудь ещё, рассогласовал бы и тоже сослался бы на ту же статью. :)
Поэтому в научных (или околонаучных) спорах за серьезное доказательство можно принимать только подтвержденные факты. Хорошим подтверждением факта может быть статья в реценцируемом научном журнале соответствующей направленности. Но не только.
Собственно, вот.

Цитата: Olvin от 00:38, 23 апреля, 2009Приведённая инфа с википедии во всём согласуется с инфой доктора наук.
Я счастлив за доктора.  :lol:

Цитата: Olvin от 00:38, 23 апреля, 2009Факт в том, что этот самый окунь доживает до 200 лет и умирает от своего размера, а не от старости.
На счёт этого есть возражения?
Я тут не могу аргументированно высказаться, потому что статьи Зюганова не читал, сам от биологии далек.
Прикольно, конечно. Окуню - респект. :)

misha2001

вяленые питсотлетние окуня продаются у Борисовой пивнушки по питсот руб /кг.
но я их брать не советую-жесковаты  :beer

подпольщик


Цитата: misha2001 от 02:42, 23 апреля, 2009вяленые питсотлетние окуня продаются у Борисовой пивнушки по питсот руб /кг.
но я их брать не советую-жесковаты 
:lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика