...разное интересное....

Автор fenics, 18:33, 26 апреля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS


Масянька

Молодец, конечно.
Но неделю так ипашить чтоб тебе дали :crazy

OgonekI

Страшные костюмы на Хэллоуин из прошлого
https://www.youtube.com/watch?v=uiT0Rk3dUqs


Луноликая

Некоторым и костюмы на Хэллоуин не нужны. Вон ВРУКСУС - копия дядя Фэстер из Семейки Адамсов. Прям диву даюсь- а ведь есть на свете двойники, чорт побери![emoji3]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая







Зейский район. ДВ


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Первый поисковый движок в мире, первая попытка создания Google

- Фернандо Колумб (Эрнандо Колон) – незаконнорожденный сын Христофора Колумба. Родился в 1488, умер в 1539.
- С 1509 по 1539 годы путешествовал по всей Европе. Только в одном 1530 году посетил 19 крупных городов того времени.
- Скупал все книги, манускрипты, памфлеты, плакаты из таверн, записи на любых языках на любую тему.
- На Рождество 1521 года он купил 700 книг. Месяцем позже – еще 1 тысячу.
- Эрнандо в итоге собрал библиотеку размером в 15-20 тысяч томов. Для сравнения, лучшие библиотеки того времени насчитывали до 3 тысяч томов.
- В то время в библиотеках ценили старые греческие или римские рукописные книги, но Эрнандо собирал весь «мусор», который попадался ему под руку и все, что было уже напечатано в мире, не только «высоколобое знание». Это был новый шаг в сборе информации и знаний.
Задача – собрать воедино все знания, существующие в христианском мире. Эрнандо называл свою библиотеку «мозгом» (мозгом испанской империи), чтобы был ответ на любой вопрос, и никакая информация бы не потерялась.
- Эрнандо делал то, что делает сегодня Google, создавая сканы всех книг в мире и Google Books.
- Эрнандо стало ясно, что с изобретением печатного станка информации становится так много, что человек не в состоянии всю ее прочитать. Появилась Big Data. Возник вопрос каталогизации библиотеки.
- Специальная команда составляла картотеку и писала краткие описания книг в наличии. Было создано 10 тысяч тегов – бумажных карточек, по которым можно было ориентироваться в библиотеке. Это было как задавать в поисковике Google запросы сегодня.
- С 1552 года библиотека располагалась в соборе в Севилье, отошла племяннику Эрнандо, но племяш не питал интереса к книгам. Со временем из-за воровства, стихийных бедствий, гниения и т.п. в библиотеке осталось лишь около 3-4 тысяч книг.
- История первого в мире Google была предана забвению, но Эдвард Уилсон-Ли написал об этом книгу, которая и была опубликована в этом месяце.

VRKYS

Фульгурит. Песок, после попадания молнии



Vatcek

 :coolgay
Обалдеть. Не представлял песок в твердой форме.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

https://m.youtube.com/watch?v=H0jcGaLVANE

Ну вот и все, ну вот и все [emoji1376][emoji1376][emoji1376][emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Vatcek от 14:19, 24 мая, 2018
:coolgay
Обалдеть. Не представлял песок в твердой форме.
Стекло это песок в твердой форме...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Avacha_2017

Стекло это песок в жидкой форме... :yes

Vatcek

Цитата: Шаman от 16:33, 24 мая, 2018Стекло это

"мутация"  песка. Это я давно знаю.
А вот  фото Преподобнейшего  VRUKYS-а....
Значит температура молнии была не так уж высока.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Первый в Мире "автограф" молнии получил американский физик Роберт Вуд. Он гулял в парке, когда неподалеку в землю ударила молния. Роберт Вуд сбегал в лабораторию, расплавил олово и залил его в образовавшееся в земле отверстие. Таким образом у него и получился "автограф" молнии - примерно то, что мы видим на фотографии, только из олова.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Пять мифов об искусстенном интеллекте
ЦитироватьЯ слышал, что в будущем компьютеризированный искусственный интеллект станет настолько умнее нас, что захватит всю нашу работу и ресурсы, а люди вымрут. Это правда?

Это самый распространенный вопрос, который мне задают всякий раз, когда я говорю об ИИ. И задают очень серьезным тоном. Это беспокойство частично связано с тем, что некоторые эксперты задаются таким же вопросом. Среди них умнейшие из ныне живущих людей, такие как Стивен Хокинг, Илон Маск, Макс Тегмарк, Сэм Харрис и Билл Гейтс, и они считают, что этот сценарий вполне может стать реальностью. Недавно на конференции, где обсуждались эти вопросы относительно ИИ, девять самых информированных авторитетов по ИИ согласилась, что появление такого сверхчеловеческого разума неизбежно, и что оно не за горами.

Однако в этом сценарии захвата власти сверхчеловеческим искусственным интеллектом есть пять предположений, которые, если рассмотреть их тщательно, не имеют под собой каких-либо доказательствах. Эти утверждения могут реализоваться когда-нибудь в будущем, но пока ничего не подтверждает, что так будет. Вот они:

1. Искусственный интеллект уже становится умнее нас, и его уровень растет по экспоненте.
2. ИИ станет универсальным интеллектом — как наш собственный.
3. Мы можем создать человеческий разум в микрочипе.
4. Интеллект можно неограниченно расширять.
5. Как только у нас случится взрыв сверхразума, это решит большинство наших проблем.

В противовес этим устоявшимся мнениям я привожу 5 утверждений, у которых куда больше доказательств.

1. Интеллект — это не единичное понятие, поэтому концепция «умнее людей» бессмысленна.
2. У людей нет универсального разума, не будет его и у ИИ.
3. Имитация человеческого мышления в других средах будет сдерживаться издержками.
4. Размеры интеллекта не бесконечны.
5. Интеллект — это только один фактор прогресса.
Читать полностью:
http://ideanomics.ru/articles/9339

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Интересно, чем окончится саммит в Сингапуре?

Кстати, у нас работал мальчишка, ну копия Северо-Корейский Ким. Даже стрижка)) его так и звали- Ким [emoji1]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 19:05, 10 июня, 2018Интересно, чем окончится саммит в Сингапуре?
Все разъедутся по своим странам, уборщица вымоет полы...  :smoke:

Луноликая

Цитата: VRKYS от 19:24, 10 июня, 2018
Все разъедутся по своим странам, уборщица вымоет полы...  :smoke:
Это ловец снов тебе прошептал?[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 19:27, 10 июня, 2018Это ловец снов тебе прошептал?
Нет. Это простой факт. ) Или вы хотите сказать, что будет по другому?..


Луноликая

Цитата: VRKYS от 19:32, 10 июня, 2018
Нет. Это простой факт. ) Или вы хотите сказать, что будет по другому?..
Спешу тебя обрадовать- полы там действительно помоют, если тебя это так сильно волнует.
Меня же волнует, кто останется при своих Фаберже. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 19:38, 10 июня, 2018Спешу тебя обрадовать- полы там действительно помоют, если тебя это так сильно волнует.
Да я знаю, что помоют без ваших вторений и убеждизьма, не чуханское заведение, поди.  :degsmile Потому и не волнуюсь. )
Цитата: Луноликая от 19:38, 10 июня, 2018Меня же волнует, кто останется при своих Фаберже.
Волнуетесь за мировой капитал и его перераспределение? Не стоит. Вы туда не приглашены, а посему основную массу населения планеты как всгеда ждет непредсказуемость, неизвестность. )))))

Луноликая

Цитата: VRKYS от 19:46, 10 июня, 2018
Да я знаю, что помоют без ваших вторений и убеждизьма, не чуханское заведение, поди.  :degsmile Потому и не волнуюсь. )Волнуетесь за мировой капитал и его перераспределение? Не стоит. Вы туда не приглашены, а посему основную массу населения планеты как всгеда ждет непредсказуемость, неизвестность. )))))
А я спать люблю. Долго и счастливо. А что до чьих то Фаберже- так это просто женское любопытство, не более [emoji5]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 20:49, 10 июня, 2018А что до чьих то Фаберже- так это просто женское любопытство, не более
Любопытство, эт иногда гуд! Оно бывает сильнее страха  :yes Только нужно уметь его направлять и, желательно результативно. Шоб пользу приносило! Извините за некоторую степень пролечки.
Цитата: Луноликая от 20:49, 10 июня, 2018А я спать люблю.
Ая "заварил чай".  :smoke: Если бы даже не любили, спать бы все равно пришлось..  :degsmile Так получается


Луноликая

Цитата: VRKYS от 20:55, 10 июня, 2018
Извините за некоторую степень пролечки. Ая "заварил чай". 

[emoji23] пролечка))) удивительное странное слово))
А чай с чем? С грибами из Индии от самой Индиры Ганди?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 21:13, 10 июня, 2018А чай с чем? С грибами из Индии от самой Индиры Ганди?
да-да извлек ИндируГанди и заварил с нее плесень.  :yes Нет. Это популярный ныне крупнолистовой Айзерчай + кусочки листьев и соцветия свежайшего базилика. Хотя, из заварки я предпочитаю Птиц Цейлона...
"Я заварил чай",это вообще такая известная коан-стори, показывающая человеческую самоуверенность и типа, важность. И безсмысленность, типа, как "я люблю спать", например




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика