Одежда для охоты-рыбалки. Где?

Автор SQ, 13:05, 03 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

Подскажите наиболее оптимальный магазин, где указанное можно приобрести с учетом ассортимента и цена/качество.

Самому что приходит на ум (какие вообще знаю):
-оружейник
-магнум
-старт 4 км

Феникс

Есть еще "Поларис", что за тц "Планета" возле "Альпиндустрии" (и туда, кстати можно заглянуть). Првда, ценник в Поларисе может показаться несколько завышен. Но там есть всё.. почти всё.

Димчег

Сервис на новом рынке, Орбита рыболова на 4-м
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Jesus

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

магазин "Клёвый" в торце дома по красной линии, 9км.  Недалеко от здания дальсвязи.
я цифровой шум


newuser

eskudo2002, J20A, МКПП

newuser

Кто знает что такое каталиическая горелка? нафига она надо? Продается в старте, 900 р.
eskudo2002, J20A, МКПП

Jesus

Скорее грелка, чем горелка.

Грелка каталитическая — устройство предназначенное для отопления помещения, транспортного средства, прогрева (или поддержания необходимой температуры) механизмов или индивидуального согревания человека.Грелка состоит из резервуара, заполненного ватой, насадки с сетчатым патроном, в котором помещен катализатор, и крышки с вентиляционными отверстиями.
Принцип работы грелки основан на выделении тепла при беспламенном окислении паров бензина в присутствии катализатора. Пары бензина из резервуара проходят через каталитический патрон, где окисляются кислородом воздуха (сгорают без пламени) на поверхности разогретого катализатора. Продукты окисления выходят в вентиляционные отверстия крышки. Одновременно через вентиляционные отверстия крышки к поверхности катализатора поступает воздух, содержащий кислород. Каталитическая сетка (катализатор) имеет вид фитиля и находиться внутри стального сетчатого патрона, сделана из платины — это самая важная деталь грелки. Для запуска сетку в каталитическом патроне прогревают в течение 10—15 секунд используя пламя не дающее копоти (например, зажигалку).
Полезные советы
Перед использованием грелки, в каталитическом патроне сетку желательно прокалить над газовым примусом-горелкой, спиртовкой, над всем тем, что даёт чистый огонь без дыма и копоти — просто раскалите сетку докрасна и остудите на воздухе.
Если заправлять грелку заблаговременно до ее использования, то желательно предусмотреть герметизирующую прослойку под насадкой (иначе горючее будет испаряться без пользы). Для этой цели можно использовать кусок полиэтиленовой пленки.
В холодных условиях перед запуском грелки ей необходимо придать температуру 10-15° С (согрейте дыханием, подержите в руках, за пазухой и т. п.) — это необходимо для концентрации паров топлива на сетке катализатора.
Держите готовую к работе грелку под одеждой, не допуская тем самым охлаждения корпуса грелки, однако, не забывайте и о притоке воздуха, необходимого для нормальной работы грелки. (с) ru.wikipedia.org
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Jesus

Цитата: newuser от 12:25, 24 июля, 2009
можно  поподробнее.? где это?
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

KOS

 магазин "три стихии" на дачной,хороший выбор одежды и снаряги для рыбалки охоты
насчёт грелки:разве кто-то сейчас пользуется такими?
по моему этот прибамбас пришел из советских времён,когда турики жили
в брезентовых палатках и ходили в брезентовых энцефалитках! ;)


newuser

так она применяетс для обогрева полатки, и куртки???
eskudo2002, J20A, МКПП




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика