Windows 7

Автор Tiamat, 23:10, 03 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

с этой проблемой еще на ХР сталкивался
у меня телевизор через HDMI подключен, а он идет приоритетным над VGA

насчет установки, полазил по инету, мнения такие:
1. семерка не дружит с креативами X-Fi серии(у меня экстрим аудио), советуют при установке извлекать ставить после.
2. советуют отключать встроенные сетевые.

я вообще все выдернул(звуковую, PCI SATA контролер), и в биосе отключил всё вплоть до USB
но теперь вернулась первая проблема, семерка не хочет ставится даже на определенный w2k раздел
ошибка та же - 0x80300001

сижу думаю...
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Grek

w2k раздел fat32?

Ворон

Цитата: Grek от 14:45, 04 января, 2010
w2k раздел fat32?
ошибся win2003(но думаю разницы нет)
в NTFS, я fat32 давно уже не использую.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Grek


Ворон

вопрос скорее всего очень глупый.
но как сменить дистрибутив?

кстати пока искал где у нас приобрести 7professional
помимо версий BOX и OEM наткнулся на версию OEI
она выглядит как боксовская, но стоит немного дороже оемной.
Кто знает что это за версия?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Grek

Сменить дистрибутив, имеется ввиду поменять установочный диск. Желательно иметь диск с последним билдом самой операционки.
Между OEI и OEM различий никаких нет, просто OEI создана для конечных пользователей, которые сами собирают себе комп и сами покупают операционку, а OEM покупают производители компов, зачастую ее и предустанавливают. Разница в том, что при OEM ты имеешь небольшую поддержку микрософта на их сайте, а при OEI ты ее не имеешь.
Немного дороже, как ты говоришь, скорее всего из-за упаковки. Равно как и RTL - OEM

Ворон

Спасибо.

А кто-нибудь видел у нас в продаже 7 профессиональный бокс, а то я только ОЕМ видел.
На заказ дороговато получается.

P.S. да и не на заказ виндовс всегда дороговато был.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Димчег

гаджет погоды на kamweather. проверено в win7.
изменяем txt на rar. переносим папку kamweather.gadget в C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets. активируем через правый клик на раб столе->гаджеты.

http://www.pkforum.ru/board/index.php?action=dlattach;topic=10302.0;attach=71251
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Шкипер


Цитата: Димчег от 20:53, 02 марта, 2010гаджет погоды на kamweather. проверено в win7.
Неожиданный конец архива. скачивается только файл размером 1,7 Кб.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Ворон

продолжая танцы с бубном.

Свой дистрибутив проверил, на отдельный диск (80Gb Maxtor) установилась без проблем.
Перепрошил биос до последней версии.
Скачал последние драйвера на RAID по семерку.
Проблема так и не решилась. Уже не знаю, что делать.
Кто нибудь натыкался на статьи или темы где описывалась бы установка семерки именно на RAID?
В поиск просьба не отправлять, от значка яндекса уже мутит.

P.S. кто знает где у нас бубны новой кожей перетягивают?
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ворон

#61
Можете меня поздравить, я наконец то установил семерку на рейд.
Как выяснилось проблема была совсем не в системе.
Проблема была в размере рейда.
У меня массив 3 ТБт.
Используемая в настоящий момент система MBR имеет ограничение в 2ТБт.
При больших размерах используют  GUID, преимущественно в серверных системах.
Таким образом когда я создавал логические разделы 2003 виндовсом он мне автоматом установил GUID.
А GUID хоть и содержит в себе MBR для совместимости, но видимо только декоративно и BIOS при попытке загрузить систему не знает, что с ней делать.
(Подозреваю, что серверное железо умеет корректно работать с GUID, но настольными системами это видимо пока не востребовано)
Так, что получается невозможно сделать системным массив размером более 2ТБт.
Я уже было отчаялся (покупать серверную мать и процессор к ней очень не хотелось), но вдумчиво покопавшись в настройках рейда, обнаружил возможность аппаратного разбиения массива на разделы. Разбил массив на два диска 64 и ~2600 ГБт.
На раздел 64ГБт система встала совершенно без проблем.
Кстати когда уже в семерке определял второй раздел, мне предложили определить его в GUID и предупредили, что старые системы вроде WinXP не смогут с ним работать, хотя моя старая система WinXP SP2 без проблем работала с массивом в 3ТБт.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Ворон

Ну и напоследок несколько советов которые накопал в сети:
1. Windows 7 не любит звуковые Creative серии X-Fi, поэтому звуковую при установке лучше извлечь и установить после.
2. Могут быть проблемы с встроенными сетевыми, отключить в биосе.
3. У предрелизной семерки были проблемы с оперативной памятью если она установлена 4 * 1ГБт, лучше при установке оставить только 2. В финальной версии говорят эту проблему исправили, но все же.
4. Не давайте семерке самой создавать разделы при установке, она это делает плохо, лучше использовать специальные программы (я разбивал 2003 виндой).

Это вроде основные, остальные касались в основном предрелизных версий.
Надеюсь кому нибудь поможет.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Мари

Поставила лицензионный Windows 7 домашний, нет драйверов к принтеру Samsung ML 2015. Определяет как 2010, но все-равно не ставит. Плюнула. Уже два месяца без принтера. Думаю, либо принтер новый покупать, либо ставить старую операционку, левую. Вообще, программа сырая, заколебала она меня. Косяки везде! Телевизионная плата тоже не работает. Колупалась неделю - плюнула, живу пока с тем что есть. Может, у кого были похожие проблемы, которые каким-то образом решились?
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Jesus

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Мари

Спасибки пребольшое. Сейчас буду пробовать.
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Мари

Ага, разбежалась.... На 7 - НЕТ!
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Jesus

Где нет?
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Мари

Прошу пардону. Я включила язык русский. Ща буду качать.
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Klyk

Цитата: Мари от 04:10, 04 апреля, 2010Вообще, программа сырая, заколебала она меня. Косяки везде!
Линуксоид что-ли? :))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Мари

Цитата: Jesus от 00:01, 04 апреля, 2010
Где нет?

Моя благодарность не знает границ! Уррряяяя! Все заработало после трех месяцев валяния в углу!  :kiss2:
Кто бы еще подсказал, как ТВ-тюнер включить...
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Мари

Цитата: Klyk от 08:48, 04 апреля, 2010
Линуксоид что-ли? :))

Простите? Я не настолько продвинута, не поняла... :repa:
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Klyk

Цитата: Мари от 13:42, 04 апреля, 2010
Простите? Я не настолько продвинута, не поняла... :repa:
Хм. тогда как можно утверждать что она сырая, если попросту не разобралась с некоторыми моментами?
А линуксоид - это тот кто ненавидит винду по не знаю каким соображениям, может по религиозным :) может ещё по каким - дело лично каждого . но это уже совсем другая тема :).

Я не пью! Я почки промываю! ?

Мари

#73
Цитата: Klyk от 15:45, 04 апреля, 2010
Хм. тогда как можно утверждать что она сырая, если попросту не разобралась с некоторыми моментами?
А линуксоид - это тот кто ненавидит винду по не знаю каким соображениям, может по религиозным :) может ещё по каким - дело лично каждого . но это уже совсем другая тема :).



:bams: Да люблю я ее! ВИНДУ мою милую! Просто купила лицензию, и у меня началось - лицензионный Веб не встал, принтер отказал, тв-тюнер не видит, звук не работал, и т.д. Понятно, что дров тогда просто не было... Дико извиняюсь. Классная такая семерочка!  :p
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Ворон

Нашел еще один конфликт семерки с оборудованием.
У меня стоял контроллер ST-Lab (1 PATA, 2 SATA).
Когда ставил систему, то вместе со звуковой выдернул, чтобы не мешался.
Теперь если вставляю контроллер - синий экран,
выдергиваю - все в норме.
Не скажу, проблема только с этим конкретным контролером или нет.
Буду на днях в инете копать.
Если у кто то использует контролеры ST-Lab под семеркой, сообщите пожалуйста.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика