К М К

Автор Рябина, 19:05, 10 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Киноведом меня, конечно, назвать нельзя, но я решила выступить организатором Клуба Матерых Кинокритиков.

В "Просмотренном" мы оставляем краткие рецензии, новинки рождают самостоятельные темы, а поговорить? Поругаться Поспорить?
Оставляю модераторам право на перемещение темы в кинофорум, но предполагаю, что объектами обсуждения станут уже не новые и всем знакомые фильмы, пришедшие с телеэкранов в первую очередь, поэтому после долгих раздумий оставила тему здесь.
(если ее приколют, вообще расплачусь) ))

В прошлое воскресенье начать хотела с обсуждения расцвечивания Мгновений, но связь тогда подвела, я и бросила - сейчас бы уже две страницы было ) Ну да ладно.

Предлагаю для затравки.

1. Помнится, так и не состоялся разговор о наследии Рязанова. Факт, что его фильмы любимы миллионами, говорит о том, что это ширпотреб? Я смотрела лишь последнюю в лучшем случае четверть "Ключа от спальни" - скажу честно, не поняла, создалось впечатление, что денег дали, а идеи под них не было. "Клячи" также оставили смешанное чувство. Иронию смотрю всегда с удовольствием (делаю перерывы для большей остроты восприятия), Гаражу всегда радуюсь, как ребенок, "Служебный" в числе самых-самых любимых. Не в последнюю очередь благодаря музыке, песням и стихотворению.

2. Не понимаю и, если совсем честно, не люблю фильмы Гайдая. И все в них вроде хорошо, но вот что-то не то.

3. Считаю, что главная причина неудач (а я считаю, что это все-таки неудачи) экранизаций 12 стульев и Теленка в том, что Бендер у них и не Бендер совсем. Я книгу прочла не так давно, знала этот персонаж до этого только по фильмам, и очень мне этот персонаж не нравился, а в книге он оказывается совсем другой. Да и атмосфера того времени не передана. Преклоняюсь перед Мироновым и Юрским (Меньшикова в этой роли не видела и не хочу смотреть), но 19 лет (не поручусь, но точно не 40) Остапу, он добр и талантлив, он чист. И нет у него тоски кризиса среднего возраста в накрашенных глазах.

4. Какой великолепный фильм великолепного режиссера "Осенний марафон"
Данелия рассказывал, что после первого показа его останавливали в фойе работники от искусства и шепотом на ухо говорили: Старик, ты снял фильм про меня". Можем обсудить и саму картину и жизненность истории. Кто виноват и что делать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

I.Am.

Классику либо обожают, либо молча обходят стороной. Трудно обсуждать Гайдая, Данелию и Рязанова. ...это как подвергнуть сомнению поступки своих родителей. Они есть, и они такие, ...и Слава Б-у что у нас они ЕСТЬ.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: Рябина от 05:05, 11 мая, 20091. Помнится, так и не состоялся разговор о наследии Рязанова.

Александр Панкратов-Черный публично оскорбил Эльдара Рязанова (ВИДЕО)

Актер Александр Панкратов-Черный публично оскорбил знаменитого режиссера, заявив что он только зря тратит государственные деньги, которые ему выделяют на съемки фильмов.
- Эти картины уже все равно никто не будет смотреть, - заявил актер. - Потому что они - НЕИНТЕРЕСНЫ! По-моему, тратить миллионы государственных денег на такие фильмы, в то время как миллионы стариков сидят на мизерной пенсии, - это кощунственно. Мне бы совесть не позволила этого делать! В возрасте Эльдара Рязанова уже нужно сидеть на пенсии, а не тратить деньги впустую! Что Эльдар Александрович снимет? У него уже с головой не все удачно!

Александр Панкратов-Черный, сделавший свои первые шаги в кино благодаря именно Рязанову и его фильму «Жестокий романс», шокировал  своим монологом публику.


Меняю проигрыватель на выигрыватель.


my-st

...но 19 лет (не поручусь, но точно не 40) Остапу...
:shokingОткуда такое утверждение? Процитируешь из Ильфа и Петрова?

Рябина

"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный."


Действительно. Отчего мне так запомнилось?
Но и 28 - это юноша (по моим нынешним ощущениям, так вообще мальчик ))), ни Миронова, ни Меньшикова, согласитесь, в этот контекст не вписать.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика