Запорожец

Автор ■, 00:14, 21 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Творчество не моё. Прислал знакомый, счастливый обладатель Запорожца  :degen


--------------------------------------------------
Пару дней назад мы героически завели Запорожец!
И перегнали его ко мне домой. Я купил японский аккумулятор б/у за 200р.
Аккумулятор вообще в идеале! Я его даже не заряжал. Купил для него новые клеммы (60р), зачистил там всё хорошенько, притянул болтиками. Теперь контакт идеальный. Поставил прямоточный топливный фильтр (80р) перед карбюратором, откачал из бака весь старый бензин. В бак залил 2 литра свежего 92, а сверху ещё 5 литров старого (ещё с осени) 76, который только что откачал. Бензонасосом подкачал топливо в фильтр... Завёлся с пол оборота! И это при том, что последний раз мы его заводили в феврале! Вся электрика работает, всё круто. Смущает только, что перезарядка на аккумулятор идёт - вольтметр аж 15V показывает. Ну да хрен с этим. Заглушить этого зверя (если только сам не заглохнет) можно только путём скидывания минусовой клеммы. Просто вытащить ключ из замка зажигания не помогает :) Чтобы не ломать клеммы аккумулятора я скидываю минус с кузова. Как раз там есть специальный барашек для этого. Кнопки "масса" к сожалению нет. Это даже лучше. Считай аккумулятор сам вообще не разрядится.
   Домой ко мне мы его перегоняли вообще экстримально! Экстримально было всё. Начиная с того момента, когда я понял, что тормоза у него НАПРОЧЬ отсутствуют и заканчивая парковкой на сугроб возле дома. Но самое крутое было тогда, когда мы пролетали на нём мимо моего гаража. Там даже жарким летом всегда огромные лужи. А сейчас они там просто невероятного размера. Так вот. При пролёте через одну из этих луж на меня, внутрь салона, неизвестно откуда прилетело ПОЛ ВЕДРА воды! Все двери и стёкла при этом были закрыты. Дырок в полу мы не нашли. В общем загадка. Чудеса! Чудесная в целом машина.

Приятно ехать на запорожце! Все вокруг в ужасе стараются разъехаться в разные стороны :)
При этом некоторые водители ещё показывают рукой жест "КЛАСС". Понимают :)
Сцепление там подожжёное, скользкое. Но зато в самом конце оно не слабо рвёт!
Мягко тронуться тяжеловато. Задняя скорость отсутствует. Точнее она не включается.
Короче Адская Техника! Имеет смысл, если это говорю Я.

Движок в идеале. Работает, как швейцарские часы. Масло не жрёт, не дымит, не троит. Заводится... Сказка просто. Просто удивляет. Масло вообще в нём чистое, как слеза. А вот коробку со сцеплением не плохо бы поменять. Там не так уж много делов. Нашли уже для него хорошую коробку с хорошим сцеплением и даже запасной двигатель к этой коробке в придачу. Теперь проблема всё это привезти и поставить.
Но самое главное - куда, блин, делись тормоза? Осенью они ещё были. Без тормозов, да ещё с такой коробкой и сцеплением, под вулканом много не наездишь. Тормозуха вся вытекла. Но отремонтировать можно будет конечно только тогда, когда всё везде будет сухо. Чтобы было видно, откуда течёт...

(с) Форестер
я цифровой шум

Лайса

Жека, пусть знакомый еще шлет отчеты о приключениях чуда)
с фотками)))

RVR

Мы на запоре на рыбалу гоняли в школе. Перла там где жипы стояли. Все резина потому что толковая =))
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


Феникс

А мы по молодости лет гоняли на "Запоре" (который был подарен одному другу) "за девченками"... Представляете. Останавливается возле красивой девушки тачка -Запорожец, -Добрый день, девушка,- а оттуда вываливает семь человек... И все такие обаятельные...))))

Катёнок

Цитата: RVR от 23:08, 21 мая, 2009Мы на запоре на рыбалу гоняли
Раз помню надо было пересечь речушку небольшую, так наш водила (мы на уазике были) все не решался подступиться к переправе - типа дно илистое или еще какая хрень, так и стояла зверь-машина на берегу, а этот чудик по бережку ногами топает - проверяет. Тут слышим - рёв какой-то непонятный, чудик с бережка сразу к машине рванул, едва он отскочил, как проносится Красный запор на такой скорости, что мы так и не поняли, он по этой речке проехал или перепрыгнул :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


RVR

это инормарка все таки))
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

demen

а я бы и щас купил по лесу да речкам гонять))
а кому сейчас легко

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


Катёнок

Лучше луазик :smoke: или газ69...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

RVR

не, то ЛЕГЕНДА!!
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


Катёнок


Цитата: RVR от 02:05, 22 мая, 2009ЛЕГЕНДА
да уж! транспорт лихого казака :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Цитата: Лайса от 12:42, 21 мая, 2009
Жека, пусть знакомый еще шлет отчеты о приключениях чуда)
с фотками)))

Я уверен, продолжение будет!)
я цифровой шум

Шкипер


Цитата: Катёнок от 00:52, 22 мая, 2009Раз помню надо было пересечь речушку небольшую, так наш водила (мы на уазике были) все не решался подступиться к переправе - типа дно илистое или еще какая хрень, так и стояла зверь-машина на берегу, а этот чудик по бережку ногами топает - проверяет. Тут слышим - рёв какой-то непонятный, чудик с бережка сразу к машине рванул, едва он отскочил, как проносится Красный запор на такой скорости, что мы так и не поняли, он по этой речке проехал или перепрыгнул
У нас то же самое было, только вместо Уазика был Лэнд Крузер, а мы были не на Запорожце, а на стареньких Жигулях. И дело было в Ключах, там сухая разлилась :coolgay
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Катёнок


Цитата: Шкипер от 08:19, 22 мая, 2009на стареньких Жигулях
тоже ниче так тачина, конструктор лего для взрослых :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Marta

Да что ж такое!!! Читаю название темы и каждый раз кажется, что это про хулигана  :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Катёнок


Цитата: Marta от 08:43, 22 мая, 2009это про хулигана 
Он Запорожец ? :shoking
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Хватит с меня Тарасов :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс


SectorCBAT

Кстати, а знакомый на запоре не в районе 12 магаза живет? Внизу? А запор не белый?
убился апстену

SectorCBAT

И еще, говорят в запор можно движку от пежо вставить? Никто не знает сколько движка такая стоит?
убился апстену

Цитата: SectorCBAT от 23:38, 21 мая, 2009
Кстати, а знакомый на запоре не в районе 12 магаза живет? Внизу? А запор не белый?

не, в районе девятого. А Запор я еще сам в глаза не видел  :yes
я цифровой шум

Катёнок


Цитата: ■ от 09:41, 22 мая, 2009в районе девятого
богат район запорами  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

Первая концепт модель "ушастого" 1961 г.


Классический "ушастый" был снят с немецкого NSU Prinz и  британского Hillman'а, на которые, в свою очередь повлиял штатовский Сhevrolet Сorvair конца 50-х начала 60-х







demen

да блин он здесь больше на крайслер похож, а по поводу движка так знакомый мент рассказывал что в конце лихих 90х гоняли по СРВ Запор немогли догнать. Но всё же выцепили. Там движок от какой то тойоты стоял) А ГаЗ 69 тож легенда видел как в коряках на нём не пересекая речку ехали а просто против течения.
а кому сейчас легко




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика