Запорожец

Автор ■, 00:14, 21 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

а мне горбатые нравятся... есть в них какое-то очарование...
слизаны с 600-го ФИАТА кстати.
Изначально проектировались на МЗМА (позже АЗЛК, теперь там кажется Рено Логан собирают)
для производстав передали на завод Коммунар, потом назвавшийся ЗАЗ...


А вот так его тюнингуют хохлы:

SectorCBAT

Цитироватьда блин он здесь больше на крайслер похож, а по поводу движка так знакомый мент рассказывал что в конце лихих 90х гоняли по СРВ Запор немогли догнать. Но всё же выцепили. Там движок от какой то тойоты стоял) А ГаЗ 69 тож легенда видел как в коряках на нём не пересекая речку ехали а просто против течения.
Вот интересно сколько это стоит? Да еще наверно узаконить надо
убился апстену

Natashka Rostova

У меня в своё время ушастый был, 130 бегал :) и жест "класс" действительно часто показывают, особенно владельцы иномарки, которая тебя на 120 обгоняет :) а как он у меня горел, а случай с мерсом... славная машинка, естъ что вспомнить  :yes
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Natashka Rostova

#29
Дело было, разумеется, в Крыму летом. Жара, градусов 35 в тени, о температуре на трассе я вобще молчу. Я с Игорем (любимым) ехала к морю, отдохнуть "дикарями". Недалеко от п. Морского находится чудный нудисткий пляж, куда мы и направлялись. Учитывая жару, мы решили сократить путь и рвануть через перевал от Белогорска до поселка Солнечный, что на ЮБК. Дорога грунтовая, узкая, половину пути в гору, затем спуск, зато пролегает через лес и более-менее прохладно. Я съехала с дороги и дала по газам. Понятное дело - жужик (запорожец) не жалко, мчусь, подскакивая на кочках 60-70 км, насколько позволяют повороты, оставляя за собой столб пыли. Буквально в начале пути мне попадается пара-тройка иномарок, которые еле тащатся (берегут подвеску, как все нормальные люди, да и пыли много, а кондишки не у всех есть, так что окна открыты). Обгоняю их, злорадно усмехаясь, оставляя позади дышать пылью. Где-то ближе к концу подъема, жужик начинает как-то подозрительно дергаться, терять скорость и в конце-концов, встает мертвым грузом на обочине (я тогда не знала, что у ушастых бензонасос перегревается и надо просто подождать, пока он остынет, а тряпка, смоченная холодной водой, этот процесс ускоряет). Вылезли из машины. Посмотрели на двигатель, постучали по колесам.. решили позвонить домой, спросить что делать, но связи, разумеется, нет. Игорь пошел на гору, в надежде, что оттуда можно будет позвонить, а я осталась ждать. Стою, грущу, тут слышу шум двигателя. Ну, думаю, сейчас проголосую, может что подскажут. Однако, иномарка, пронеслась мимо, оставив меня в пыли. Тут мне в голову пришло, что все, кто проедет в ближайшие полчаса, поступят, скорее всего так же.
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Natashka Rostova

И точно, вторая и третья машины проезжают мимо. И тут из-за поворота царственно выплывает мерс. Впереди сидят  два амбала (к слову, это был 1998 год и память о всякого рода разборках ещё была жива в моей душе), ну, думаю, этих пытаться остановить не стоит, от греха подальше. Когда они проезжают мимо, испытываю облегчение. :) но, метров через 30 мерс дает по тормозам и начинает сдавать назад, моя душа уходит в пятки... Однако,  поравнявшись со мной, ребята опускают стекло и спрашивают не нужна ли мне помощь :) я вяло отказываюсь, мол, вряд ли они в таких машинах разбираются, да и вобще... Все мои возражения отметаются, ребята выходят и долго смотрят на мой двигатель, просят попытаться завестись, в итоге, всё сводится к тому же банальному пинанию колес и протирке лобового стекла. Почесав бритые затылки, ребятки внесли предложение - завестись с толкача, а если не поможет, взять меня на буксир и доставить до ближайшей сто. Несмотря на то, что дорога представляет достаточно крутой подъем, а до начала спуска километра полтора, никаких возражений ребятки не принимают. А я, зная качество моих тормозов (фактически - абс в работе на льду), соглашаюсь на первый вариант. Километр спустя, после безуспешных попыток завести мертвый жужик, мы встретили Игоря. Хвала аллаху, у него хватило ума промолчать относительно того, что сообщила ему моя маман по телефону :) в итоге, парни с любимым таки дотолкали меня до спуска, где я успешно завелась. Надо сказать, что воспоминания об их довольных пыльных лицах ещё долго вызывали у меня улыбку, ведь, если б насос к тому моменту не остыл, их мерс имел все шансы получить жужиком в зад :)
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Катёнок

Цитата: Natashka Rostova от 11:15, 24 мая, 2009
у ушастых бензонасос перегревается и надо просто подождать, пока он остынет, а тряпка, смоченная холодной водой, этот процесс ускоряет
у ушастых нет сисетмы охлаждения двигателя  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Natashka Rostova

Цитата: Катёнок от 22:17, 24 мая, 2009
у ушастых нет сисетмы охлаждения двигателя  :yes
Есть! Воздушная система охлаждения :) это, непосредственно, уши, через которые воздух задувает в багаж.. эээ... место расположения двигателя:) Там даже заслонка с регулировкой степени открытия есть, зимой можно ушки прикрыть, чтоб движок быстрее грелся.
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Катёнок


Цитата: Natashka Rostova от 08:35, 25 мая, 2009Есть!
Я про привычную - с термостатами, радиаторами и тосолом  :shuffle
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Лайса


Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 09:17, 25 мая, 2009у ушастых нет сисетмы охлаждения двигателя
Вау, это в мемориз однозначно:)


RVR

Натаха смотрю в зАпорах шпрэхает!!!))
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

SectorCBAT

Так, надо у нее узнать, как там вообще от какой иномарки движка подойдет
убился апстену

SweetCat

 :lol: :lol: :lol: В свете нынешних событий, очень актуально   :o
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

demen

никто документы на запор не продаёт? хочу конструктор привезти))))))))
а кому сейчас легко

SweetCat

Цитата: demen от 14:53, 28 мая, 2009
никто документы на запор не продаёт? хочу конструктор привезти))))))))

смешно )))))))))))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Катёнок


Цитата: demen от 00:53, 29 мая, 2009конструктор
лего для взрослых :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

сгорел запорожец...
я цифровой шум

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Ульзана

#44
Цитата: SectorCBAT от 23:39, 21 мая, 2009
И еще, говорят в запор можно движку от пежо вставить? Никто не знает сколько движка такая стоит?
и будет называться Запежорец.. или Пежерожец!)))
а вообще, машинка вызывает очень трогательные чувства всякие)).. и тюнингуется суперски!. таких зверей видел? ещё году в 88-м во Львове, офонарел просто - на светофоре увидел чёрного(!) лакированного, с серебряной отделкой зверька, но по-запорожески басовито урчащего на нейтралке)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика