Полезность! Калькулятор мощности Блока Питания

Автор Darjeeling, 12:58, 27 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Калькулятор мощности БП от Cooler Master: панацея для сборщиков

Инженеры компании Cooler Master решили пойти навстречу всем, кто занимается подбором комплектующих, и разместили у себя на сайте калькулятор мощности блока питания. С помощью этого удобного инструмента можно легко и быстро посчитать, какой мощности блок питания понадобится компьютеру.

В калькуляторе предусмотрены два режима: Стандартный (Standard) и Продвинутый (Advanced). С помощью первого можно быстро получить рекомендуемую мощность на основании выбранного процессора, памяти, видеосистемы, жестких дисков, оптических приводов и карт расширения.


Продвинутый режим будет полезен оверклокерам и тем, кто стремится учесть полную конфигурацию компьютера, включая периферийные и инфраструктурные устройства.


В этом режиме можно учесть средний процент предполагаемой загрузки процессора, работу периферии, подключаемой по USB и FireWire (IEEE1394), кард-ридера, особенности системы охлаждения (все имеющиеся в системе вентиляторы разных типов, водяное охлаждение, кулеры с элементом Пельтье), а также учесть тепловыделение процессора при его разгоне.

Калькулятор здесь: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Jack Sowyer

гыгы, моему компу требуется 434 Wt,  а стоит 750Wt не верю  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


werk

Калк прописывает пиковую мощность (т.е. при макс нагрузке, плохом охлаждении БП, сниженом напряжении сети и т.д., ваш блок питания гарантированно выдержит испытания), а не номинальную, так что думаю покупать 900Втный БП (для одной видяхи, HDD 2хDDR3-1600 PCI DVD-ROM + еще что нить) нет смысла, т.к. это будет треть стоимости всей системы. Вот если речь пойдёт о двух видео то, другое дело вместо 600 своих будем ставить 900Вт предложенных

KW




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика