98-й бензин

Автор Ocean Rodeo, 10:58, 22 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ocean Rodeo

98 - кто заправлялся? кроме разници в цене с 95, разницу  почувствовали?
Flysurfer Pulse 7, Flysurfer Speed2 12м.
CrazyFly Raptor Pro 137.

ms743

#1
А есть смысл заправляться 98 если у тебя двигатель не GDI? Я думаю - нет. У вас новый автомобиль? Или он выпущен после 2006 года? Вы до появления 98 покупали 95 всегда? Тогда, возможно, это и оправдано. ИМХО, 98 завезли на Камчу только когда поняли, что продажи 95 стремятся к 0. За такую цену и такую мизерную разницу в октановом числе, он нах не нужен. А вот теперь, когда в городе появилась масса новых европейских и японских авто, 98 очень к месту. Ведь те, кто ездит на них, не парится по поводу стоимости топлива. Да и по мануалу, таким маштинам положен высокооктановый бенз.


Человечество - давно пора истребить.

Tiamat

я залил 98, доволен, машину лучше стала вест себя. разница в деньгах не существенна, так как расход снижается... хотя о результатах пока говорить рано :)


demen

Уважаемые подскажите?
На заправках ( на ТСК видел) появилсяс 98 бензин. Может кто уже запрвлялся или знает о его качестве.
Какие отзывы вобщем. И не такое же это гэ как 95. Может это 92 с огромным количеством октан-корректора.
а кому сейчас легко

SweetCat

Не очень.....на 92-ом заводится лучше. Свечи у многих, после 98-го, чёрные.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Grek

Зависит от вашей машины. Может она для 98 и не предназначена вовсе.

demen

не она как раз для 98 (ДВС VQ35) но движка очень боится присадок, точнее не движка а катализатор, он разрушается и пыль от него попадает в камеру сгорания от чего ДВС в момент приходит в негодность. По этому и интерисуюсь это нормальный 98 или присадками догнали октаны
а кому сейчас легко

Tiamat

у меня под нагрузкой рывками идёт


artyom_b

Цитата: ms743 от 20:57, 22 мая, 2009
А есть смысл заправляться 98 если у тебя двигатель не GDI? Я думаю - нет.
И если GDI - тоже не стоит. Проверено на небольшом личном опыте.
На 95-м Пыжик чувствует себя лучше.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

rekonstar

#9
У АИ -98 октановое число 94 максимум .... У пропан-бутановой смеси 105 , у метана 115-120 , так скажите на милость какой смысл заливать в бак 98, когда он в 3,5 раза дороже метана, проще машину на газ переоборудовать.


Tiamat


Цитата: rekonstar от 17:25, 29 мая, 2009проще машину на газ переоборудовать.
где его взять? :moral

ms743

Цитата: rekonstar от 07:25, 29 мая, 2009
У АИ -98 октановое число 94 максимум .... У пропан-бутановой смеси 105 , у метана 115-120 , так скажите на милость какой смысл заливать в бак 98, когда он в 3,5 раза дороже метана, проще машину на газ переоборудовать.
Где ж вас, умных таких, берут то.
У бенза АИ-98 октановое число должно быть 98. То, что его могут не соблюдать - это другое дело. За это можно вздрючить нефтянников, продающих бенз. :yes
Пока газа на камчатке нет. В таких количествах его не возят к нам. Но, видимо, скоро будет (когда газопровод достроят). Оборудовать заправки, я думаю, никто не будет. Ибо себе в убыток. (ИМХО)
Насчёт возможности переоборудовать современные японские двигатели под газ - не в курсе. Может и можно. Но у нас эта тема пока ещё неизведанная. Хотя сомневаюсь. Слишком уж они стали наворочены, эти движки.


Человечество - давно пора истребить.

yellow

Запрвааился 98-м. Машина порезвее стала ехать. Посмотрю по расходу.
Пришел, увидел, нафлудил!

demen

знакомый на материке поставил на Н-Эльгранд итальянское газовое оборудование. Экономия говорит есть но не такая что можно визжать от восторга. Плюс заправляться чаще говорит надо. А на Камчатке говорит нестоит. По прямой ещё нормально говорит машина идёт а вот в горку тянуть нехочет.
а кому сейчас легко

Димчег


Цитата: demen от 20:16, 28 мая, 2009точнее не движка а катализатор, он разрушается и пыль от него попадает в камеру сгорания от чего ДВС в момент приходит в негодность

насколько я знаю - катализатор стоит уже в выхлопной системе и служит для полного сгорания выхлопных газов
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

ms743

Цитата: Димчег от 11:22, 29 мая, 2009
насколько я знаю - катализатор стоит уже в выхлопной системе и служит для полного сгорания выхлопных газов
Верно. И нужен для экологии. Способствует снижению токсичности выхлопных газов. А так, как система выпускная, то и соответствующие клапана в двигателе, - закрываются, когда идёт такт воспламенения и рабочий ход поршня. А уж потом они открываются, в цилиндре создается избыточное давление и выхлопные газы выводятся в выпускную систему. После чего всё повторяется.  :yes Школьный курс физики  :uzon:


Человечество - давно пора истребить.

ms743


Цитата: demen от 21:03, 29 мая, 2009А на Камчатке говорит нестоит.
Да и заправлять нечем. Если только с материка газ себе возить. Как чувак, который Ламбу купил, по слухам, топливо из Владика себе бочками заказывал.  :degen


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Люююди!!!  :yaya: Не лейте себе 98, сперва прочтите мануал по машине. Возможно она расчитана на топливо с октановым числом ниже. Ехать лучше - не станет, есть меньше - тоже. Так зачем огород городить?  ;)


Человечество - давно пора истребить.

demen

А это ссылочка для тех кто хочет знать немного больше школьной программы о катализатарах и какие опасности для некоторых а\м они могут нести  ))http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=26&t=4768
а кому сейчас легко

Димчег

ну не повезло тебе с выхлопом ... налицо конструктивный косячокс япов
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

ms743

Цитата: demen от 13:49, 29 мая, 2009
А это ссылочка для тех кто хочет знать немного больше школьной программы о катализатарах и какие опасности для некоторых а\м они могут нести  ))http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=26&t=4768
Спасибо ознакомился.  :yes Ученье - свет  :beer


Человечество - давно пора истребить.

Tiamat

Цитата: ms743 от 12:59, 29 мая, 2009
Люююди!!!  :yaya: Не лейте себе 98, сперва прочтите мануал по машине. Возможно она расчитана на топливо с октановым числом ниже. Ехать лучше - не станет, есть меньше - тоже. Так зачем огород городить?  ;)
залил 98й, ехать стала непонятно как, если газа даешь то рывками едет(( а расход снизился заметно )) в понедельник буду свечи менять, может в них дело, а может бенз для 3S не подходит

хулиган


Цитата: Tiamat от 18:03, 30 мая, 2009а может бенз для 3S не подходит
:yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Tiamat


Grek

Андрей, топливный фильтр попробуй поменять сначала. Стоит копейки.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика