Дал брату покататься...

Автор Шаман, 18:41, 15 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

У хорошего знакомого случилась такая проблема: была у него машинка немного убитая. Брат знакомого взялся её ремонтировать. Вроди что-то подремонтировал, поехал кататься. Въехал в автобус. Далее якобы во время выяснений обстоятельства свалил с места ДТП. Брат без прав и в Страховке не прописан. На данный момент брат от всех шифруется, не выходит на связь.
Какие могут быть последствия для моего знакомого??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

хулиган

гайцы найдут все-равно...лучше самому идти и объяснить ситуацию...а так лишение прав однозначно...за оставление места проишествия...ведь вешать сейчас на него все будут.как на владельца... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс

Оформлять как угон. Да, да... А что делать, по административке можно штрафом отделаться. До суда все равно такие вещи не дотянут, родственники решют обычно все полюбовно.. Ну что делать, если у брата мозгов нет и такая вообще нехорошая подстава...


Шаман


Цитата: Antaratma от 05:46, 16 июня, 2009Оформлять как угон.
Гениальная идея. Спасибо!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Pol


Цитата: Antaratma от 05:46, 16 июня, 2009Оформлять как угон. Да, да...


мда.... гениальная идея.... а как насчет уголовного кодекса?  :degen

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.  :moral

а когда по ложному доносу будет возбуждено уголовное дело, то и следующая статья.....
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Шаман

Ну в смысле не как чисто угон, а покатался без разрешения владельца. Хотя так может не прокатить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

bAskEtBAlLeR

Цитата: Шаman от 20:36, 16 июня, 2009Ну в смысле не как чисто угон, а покатался без разрешения владельца.

:lol: попросить, чтоб внесли изменения в КоАП, добавив "типо угон".....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика