Лошади

Автор Marta, 20:30, 27 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: murka от 23:29, 02 сентября, 2009а ножки связаны.
это чтоб не убежали? хотя..привязать , наверное, достаточно. Видимо, чтоб не пинались.
Я когда ходила в поход на конях, там была одна лошадка, которую туристам не давали. Дурная была, с характером... Так ее даже не привязывали, она видите ли этого не любила, на дыбы вставала, буянила, когда к дереву привязывали. Нам всем строго-настрого сказали, что к ней вообще не подходить - не кормить, и жеребенка ее не гладить. Жеребнок общительный был, сам ко всем лез, а она только это замечает, что с ее сынком кто то якшается....тут же медленно начинала двигаться в соответствую сторону...Кто ее знает, что бы она сделала, поэтому от ее жеребенка тоже бегали как от чумы. А он такой хорошенький веселый - у меня из палатки как то сапог утащил

murka

Цитата: чертенок13 от 15:04, 02 сентября, 2009
это чтоб не убежали? хотя..привязать , наверное, достаточно. Видимо, чтоб не пинались.

Думаю, что и первое, и второе..Животное с характером видно издалека.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Neugomonnaya

ту Мурка: Да, Тань, это мой самый любимый вредный зверь... с отвратительно упрямым характером :))) Самый красивый и умный !  :p

ту Аля: ну чо их баяццо-та :))) у меня для тебя есть супер конь - понь :)))

ту Антаратма: лошади не только грация и красота, это еще и ум... и хитрость, и для человека - большая школа )))

ту Чертенок: нет, путы - это не от того, что конь шибко буйный и пинается. Поверьте, если он пинает все и вся, даже путы не помогут :) Это способ как раз таки привязывания у некоторых народов, и в некоторых частях нашей страны. У нас путать ноги не принято, т.к. и местность у нас больно кустистая. А там где поля в большей части ландшафта, это наиболее приемлемый и простой способ. Наши кони в большей части ставятся на аркан, привязваемый к недоуздку или без оного, непосредственно на шею коню. А вообще фантазия  людей бааальшая... и необьятная, некоторые и на цепи коней ставят!  :crazy Есть еще вариант - ошейники, вмето недоуздков.... фух... вроде все :) Еще вопрос: а куда и когда вы в поход ходили? расскажите :)!
ЗЫ. То что конь не стоит на аркане, проблема человека, а не лошади. Не смог научить и приучить значит :)))


Neugomonnaya

конь для Алички :))))
Алюш... этот жеребец в нашем табуне самый горячий парень... так что вот :))

Феникс

Цитата: Neugomonnaya от 09:45, 03 сентября, 2009это еще и ум... и хитрость
Да-да, лошадь, она почти человек! Y0!
GO-GO!


Neugomonnaya

Цитата: Antaratma от 23:51, 02 сентября, 2009
Да-да, лошадь, она почти человек! Y0!
GO-GO!
хм.... нет, думаю в некотрых случаях она лучше человека, и порой даже поумнее.... :) так что лошадь, это лошадь... какая-то самасебенауме планетка

Alichka

Ой, Наташа, я слишком тяжёлая для понь.
Лошадку жалко.

Neugomonnaya

Цитата: Аличка от 00:21, 03 сентября, 2009
Ой, Наташа, я слишком тяжёлая для понь.
Лошадку жалко.
Алюш! Ну какая ты тяжелая?! Ты тяжелых не видела :)  :-) ну ежели чего у нас есть Малыш. Его жизненное кредо - тише едишь, дальше будешь :) :-) :-)


Alichka

Надо будет к вам Марью вывезти на экскурсию)))

murka

Цитата: Neugomonnaya от 07:52, 03 сентября, 2009
Алюш! Ну какая ты тяжелая?! Ты тяжелых не видела :)  :-) ну ежели чего у нас есть Малыш. Его жизненное кредо - тише едишь, дальше будешь :) :-) :-)
Всё..Малыш-мой  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Neugomonnaya

Цитата: Аличка от 08:01, 03 сентября, 2009
Надо будет к вам Марью вывезти на экскурсию)))
а давно пора :-) ! ! !    Ту Мурка: вообще из опыта, все кто ни разу не сидел на лошади, хотят тихую и спокойную. Есть у нас тихоход Вираж. Но вот почему-то чере минут 20 все начинают его понукать, подгонять :-) и никак не хотят мириться с тем, что едут медленнее всех...:) ох уж эти люди :-) 

snowgirl

Neugomonnaya
лофадки- суперские, а вороной так вообще :coolgay :coolgay :coolgay лю их :coolgay ка же хоцца к вам приееееехать :shuffle

Neugomonnaya

Заранее прошу прощения у тех, кто искал меня с пятницы, но не смог дозвониться. Надо было выехать в лес.....
Сначала не хотелось, но погода помогла использовать дни с пользой. Наконец-то я за много лет, снова дошла до озера Кастакан... самое красивое место и дай Бог, чтобы оно еще долго очень долго оставалось таким....,нетронутым.

murka

Цитата: Neugomonnaya от 22:37, 06 сентября, 2009
Заранее прошу прощения у тех, кто искал меня с пятницы, но не смог дозвониться. Надо было выехать в лес.....
Сначала не хотелось, но погода помогла использовать дни с пользой. Наконец-то я за много лет, снова дошла до озера Кастакан... самое красивое место и дай Бог, чтобы оно еще долго очень долго оставалось таким....,нетронутым.
обалдеть..какая красота  :)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Neugomonnaya

вот еще несколько фотографий разных лет

Neugomonnaya

Вообще, погода все равно дает отпечаток и на то, как выглядит ландшафт.. вот и озеро от нынешней жары омелело. Таким малюсеньким я его еще не видела.... Но кристально чистая вода без изменения. Чудесное место, здесь как-то по-особенному себя чувствуешь. А чайки... я помню какое впечатление они на меня произвели первый раз, в 1999 году... в мыслях было одно " это же лес, озеро в лесу... откуда чайки???" На речках вроде как привычно их видеть, а тут ... так далеко. В этот раз когда мы приближались к озеру, видимо, заслыша шорох копыт с озера поднялось белое облако... как же красиво! Колдуше, конечно, этот поход дался немного сложнее... ну, толстая попа дала о себе знать. Я ему в этом году слишком много отпускных дала... спортсмен сдулся на шлаковом подъеме. Но постоял чуть, дыхание перевел, и снова в путь. Умница! На берегу следочки мишки. Это его дом. Видимо совсем недавно обхаживал свои владения, проверяя, все ли на месте :) Вообще в этот раз как-то на мишек не повезло, даже наша Машка на зимовье решила не показываться. Когда ее видешь страх смешивается с восторгом. Красивейший зверь, огромный как скала. Наверное, именно такие экземпляры называют "настоящим Камчатским медведем". Помню, когда видели ее последний раз, она лежала, греясь на весеннем солнце, а по ней ползали три медвежонка. Увидев нас они спрятались за мамашкой и выглядывали из-за нее, а чуть осмелев, залезли на этот "островок безопасности" поудобне расположившись на маме, чтобы нас получше разглядеть. На ней бы еще с легкостью разместилось таких же три медвежонка... ох и мощь! :)
Пугливые ути перелетели с нашей стороны на другой берег озера.... и правильно, нечего расслабляться :) Мы погрелись на солнышке, чуть обошли озеро по берегу, дали отдохнуть лошадям и тронулись в обратный путь. Пусть это место остается  еще на долгие годы заповедным и нетронутым, не изуродованным колесами машин. Приятно осозновать, что это не клочок живой природы среди дорог и мусора, а часть ЖИВОЙ земли.

Guest

а как лошади реагируют на встречи с медведями? могут понести?

Neugomonnaya

Цитата: Guest от 03:40, 08 сентября, 2009
а как лошади реагируют на встречи с медведями? могут понести?
нет, как правило, не бегут как сумасшедшие. Говорю, 'как правило', так как в каждом правиле всегда есть исключения. Лошадь может отпрыгнуть, от места где он вот только-только был. Но и то, не каждая. Вообще для лошади суета и паника не типичны, если ее только не загнали в угол и не держат всеми силами. Сначала лошадь оценивает ситуацию, а уж потом спасается бегством. Если бы табун всегда боялся присутствия медведя, им бы поесть было некогда. А если бы еще и паниковала, то  половина табуна было бы переколечено. Лошадь очень организованное животное. Кроме того, задача жеребца увести табун из опасного места и не растерять его. А в форс-мажорных ситуациях, хороший жеребец будет отбивать своих детей и жен у нападающего медведя. Я рассказала о повадках лошади в табуне, потому что лошадь и табун понятия неразделяемые. Зная систему поведения лошади в воле, проще понять проблемы своей рабочей лошади, ее поведение, а также то, когда она бессовестно врет, пугаясь взлетающей бабочки :-)

Guest

Цитата: Neugomonnaya от 08:10, 08 сентября, 2009
а также то, когда она бессовестно врет, пугаясь взлетающей бабочки :-)
а зачем? :)

Neugomonnaya

Цитата: Guest от 08:59, 08 сентября, 2009
а зачем? :)
как правило, бояться те, кто мало работает.... По принципу, не работал и работать не собираюсь. И как то же надо напугать того, кто сидит на тебе. Авось слезет, и снова работать не надо будет :) есть конечно пугливые кони по определению. Но таких мало, и их мы отдаем инструкторам, как более опытным наездникам.

Neugomonnaya

Внимание! На субботу есть два свободных места на конную прогулку. Пишите и звоните, кому интересно.

Neugomonnaya

 :smoke:

Neugomonnaya

Дети пегие :)

Neugomonnaya

а глаза у нас ГОЛУБЫЕ!! :)))

Alichka

Наташ, а с какого возраста лошадей подковывают?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика