Про Nikon

Автор lapshichka777, 10:11, 26 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lapshichka777

Компания Nikon является одним из ключевых игроков на рынке цифровых зеркальных фотоаппаратов, поэтому новости о готовящихся к выходу на рынок новинках под её брендом, даже в виде неподтвержденных слухов, интересуют многих фотолюбителей и профессионалов. На днях, на одном из чешских форумов пользователь, представившийся сотрудником компании-подрядчика британского подразделения Nikon, сообщил о существовании некоего документа, в котором на тридцати семи страницах якобы описывается стратегия Nikon на 2009-2010 годы.

Наибольший интерес представляет график анонсов новых DSLR-камер и оптики. Новинок так много и они настолько "вкусные", что данный роадмап очень походит на плод чьей-то богатой фантазии, но кто знает, может всё это, или хотя бы часть, не выдумка, а реальные планы производителя.

Четвертого августа пройдет первая из серии грандиозных презентаций, на которой Nikon анонсирует "зеркалки" D3000 и D300s, о которых мы уже упоминали недавно. В дополнение к ним компания порадует пользователей новым легким зум-объективом среднего класса AF-S DX 17-65 мм/3.2-4 VR. О D3000 известно следующее: 12,3-Мп сенсор, скорость серийной съемки 3,5 к/с, модуль AF MultiCAM 380 (7 точек), 2,7" ЖК-монитор, компенсация экспозиции +/-5 EV, габариты 124 х 92 х 62 мм при весе 480 г.

Среди отличий D300s от D300 отмечаются 2,9-дюймовый дисплей, улучшенные контрастный и фазовый автофокус, новый процессор, который позволяет получать видео с существенно лучшим качеством по сравнению с D90 и D5000, поддержка видеосъемки в формате 1920 х 1080 пикселей при скорости 24 к/с.

15 октября в свет выйдет 24,5-мегапиксельная DSLR-камера Nikon D700x с возможностью записи видео формата Full HD со скоростью 24 кадра в секунду, улучшенными контрастным и фазовым автофокусом. Ассортимент оптики Nikon пополнится объективами AF-S Nikkor 24-135 мм f/3.5-5.6G ED VR (вес 610 г), AF-S Nikkor 70-200 мм f/2.8G ED VR II (вес 1,53 кг), AF-S Nikkor 35 мм f/1.4G, AF-S Nikkor 85 мм f/1.4G (топовый "портретник").

В первом квартале 2010 компания выпустит еще два объектива – AF-S Nikkor 14-28 мм f/3.5-4.5G ED и "телевик" AF-S Nikkor 120-450 мм f/4.5-5.6G ED VR II (вес 1,48 кг). На второй квартал запланирован анонс 15,7-Мп камеры Nikon D4 с возможностью съемки Full HD-видео (30 к/с), диапазоном чувствительности ISO 200-12800, модулем автофокуса MultiCAM 4500 (61 точка) и 13,8-Мп модели D400, которая также получит поддержку съемки Full HD (24 к/с), чувствительность ISO 200-6400, модуль AF MultiCAM 4500.

В третьем квартале 2010 ожидается выпуск множества новых объективов: AF-S Nikkor 300 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 400 мм f/5.6G VR, AF-S Nikkor 70-240 мм f/3.5-4.5G VR, AF-S Nikkor 105 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 24-85 мм f/4G VR, AF-S Nikkor 60-95 мм f/2G VR, AF-S Nikkor 17-60 мм f/2.8G VR. Также будет представлена компактная цифровая камера с 12,3-Мп сенсором формата DX, объективом 28-85 мм (в 35-мм экв.) f/3.5-5.6, системой стабилизации изображения, 2,9-дюймовым дисплеем.

И под конец 2010 года компания представит 30,2-Мп DSLR-камеру Nikon D4X с диапазоном выдержек от 1/8000 до 1 с, чувствительностью ISO 200-6400. Любители видеосъемки смогут наслаждаться роликами формата 1920 х 1080 пикселей при 30 к/с.

Остается дождаться опровержения или подтверждения приведенной здесь информации от более авторитетных источников.

3dnews.ru/
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Александр Петров

Я уже вижу многокилометровые очереди камчатцев, выстроившихся в очереди к магазинам "Фуджи" и "Агфа", дабы приобрести всё то, о чём ты пишешь.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

azazell

Не нашел самого важного, но это наверное очевидно:
видимо, серия 3000, 300, 5000 - это кроп
серия 700 - это фуллфрейм.

Да и акцент на видео съёмке... Интересно.

ЦитироватьAF-S Nikkor 14-28 мм f/3.5-4.5G ED
AF-S Nikkor 17-60 мм f/2.8G VR.
Странно, что они не делают суперширокоугольников для DX (типа 11-16).... Все таки большой сегмент...


lapshichka777

Утечка на сайте Nikon подтверждает существование новой зеркальной камеры Nikon D300s

Источник: ferra.ru


Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что компания Nikon якобы готовится представить продолжение своей популярной зеркальной камеры среднего класса D300. Практически никаких подробностей о новой модели не сообщалось, однако поклонники знаменитого бренда и просто любители фотографии сразу занялись поиском каких-либо дополнительных сведений.

И вот на странице официального сайта Nikon USA появились скриншоты, на которых, как предполагается, изображен LCD-экран новой зеркальной камеры под названием D300s, "заснятый" в режиме показа гистограммы. На прилагаемой фотографии отображается название камеры (D300s), а также дата съемки, сделанной этим фотоаппаратом - 14 мая 2009 года, то есть совсем недавно. Также заметно, что в качестве карты памяти новая фотокамера использует носитель формата SD, а не CompactFlash, как в нынешней модели D300. Впрочем, оба формата карт памяти могут использоваться одновременно. Это косвенно подтверждает первоначальные слухи, что новая зеркалка Nikon D300s будет оснащена режимом высокоскоростной непрерывной съемки со скоростью до 8 кадров в секунду (с батарейным отсеком). В этом случае наличие двух слотов для карт памяти может оказаться очень полезным, чтобы не прерывать процесс съемки из-за переполнения одного носителя.

http://slr.ua/sm/site/fileslibrary/img/news_pic/news/09/06/Nikon-D300s-menu.jpg

Кроме того, новая камера Nikon D300s, по слухам, получит и другие интересные функции, ранее не встречавшиеся в схожих продуктах этого производителя. К примеру, при съемке видео высокого разрешения в качестве 720p станет доступна функция автофокусировки по контрасту и поддержка внешнего микрофона. А любителей фотографировать зверей и птиц порадует появившийся режим тихого срабатывания затвора. Помимо прочего, новая модель обретет улучшенную функцию, D-Lighting, включающую как режим сверхвысокой чувствительности, так и полностью автоматические настройки.

Никаких сведений о дате релиза новой зеркальной камеры Nikon D300s пока не приводится. Однако подобные утечки информации из недр компании свидетельствуют, что это время уже не за горами.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

lapshichka777

Nikon поможет бесплатно решить проблему с питанием в камерах D5000

Источник: itnews.com.ua


Компания Nikon объявила о намерении бесплатно решать проблему с включением питания, с которой столкнулись некоторые владельцы зеркальной камеры D5000.

Сообщается, что проблема связана с неким электронным компонентом, включающим питание в камере, который не соответствует спецификациям Nikon. В результате в некоторых случаях устройство не включается вовсе, и его владельцу приходится повторять попытку. Данная проблема проявляет себя вне зависимости от того, работает ли камера на аккумуляторе или подключена к электросети для подзарядки.

Решение компании предусматривает возможность ремонта неисправной камеры начиная с 23 июля. При этом фирма берет на себя все расходы, связанные с ремонтом устройства, а также его пересылкой и возвратом владельцу. Кроме того, в Nikon решили по возможности ограничить общее время ремонта двумя днями, пишет ferra.ru.

Хотя далеко не все покупатели зеркальной камеры D5000 сталкиваются с описанной выше проблемой, руководство Nikon решило запустить 23 июля на фирменном веб-сайте специальный поисковый механизм, который поможет владельцам камеры определить, подвержен ли их конкретный экземпляр данной опасности. Кроме того, на сайте в скором будущем появится инструкция, как организовать отправку неисправной фотокамеры ее изготовителю.
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка


lapshichka777

Nikon D700 официальная камера MTV Movie Awards 2009

Думаю все в курсе что недавно прошла церемония MTV Movie Awards 2009.  Так вот официальной фотокамерой этой церемонии стала Nikon D700. Чтобы сделать панорамные снимки знаменитостей, понадобилось 50 синхронизированных камер. Ниже несколько фотографий в небольшом разрешении, и пара видеороликов с youtube. А фотографии в большом разрешении можно посмотреть на официальном сайте MTV.

http://www.youtube.com/watch?v=DfcY0PgpH6k
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Александр Петров

Цитата: azl от 17:11, 28 июля, 2009
Странно, что они не делают суперширокоугольников для DX (типа 11-16).... Все таки большой сегмент...

Да вроде бы начали делать, но несветосильный.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

most

#7
Цитата: lapshichka777 от 03:18, 30 июля, 2009Nikon D700 официальная камера MTV Movie Awards 2009
Проплаченая реклама :) , так же как белые трубы на олимпиадах и чм ...


lapshichka777

Но даже в случае оплаченой рекламы выбирают лучшее и тем более на MTV :)
85% покупателей всего - это молодежь!!!!
Ну и на крайний случай читайте Кена Роквела! "Пожалуй лучшая камера цена/кацество" его слова...
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

most

Ух ты как интересно :) Ещё больше людей снимают на Canon и не догадываются что сказал Кен Роквел :shoking


azazell


Цитата: most от 00:40, 31 июля, 2009Ещё больше людей снимают на Canon и не догадываются что сказал Кен Роквел
А еще больше людей снимают на зеркалки и не догадываются как снимать.... И не догадываются, что надо догадываться как снимать.

most

#11
2 azl : А ещё больше людей пытаются нафлудить, а по теме то и сказать нечего...
научите меня снимать  :o :o :o

azazell


Цитата: most от 00:58, 31 июля, 20092 azl : А ещё больше людей пытаются нафлудить, а по теме то и сказать нечего...
научите меня снимать
Зачем обвинять меня, если вы первый начали..?
Снимать я и сам не умею.

most

Цитата: azl от 15:04, 30 июля, 2009
Зачем обвинять меня, если вы первый начали..?
Снимать я и сам не умею.

Я лишь ответил на предвзятое утверждение и никого не обвиняю :)

Sleepwalker

Кажется опять начинается...
el pueblo unido jamás será vencido

lapshichka777

Вот-вот... эти войны уже задалбали :)
Специально чтобы их не было Заел отдельно ветку по Canon и все равно....
Хотите скажу, что сапог ФОРЕВА!!! :cooler Что изменится?
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

most

Цитата: lapshichka777 от 17:02, 30 июля, 2009
Вот-вот... эти войны уже задалбали :)
Специально чтобы их не было Заел отдельно ветку по Canon и все равно....
Хотите скажу, что сапог ФОРЕВА!!! :cooler Что изменится?

Хочу сказать, что поправьте описание ветки. С системами Canon и другими не заходить.  :blush2: А если серьёзно, не стоит рекламные акции выдавать за догму. Спора то как такового нет, есть адекватные ответы на провакационные посты.

Slava

Вот рекомендуют устаревшую модель никон фм-2, что дествительно нормальный фотик??

Ульзана

Цитата: most от 14:58, 30 июля, 2009
..научите меня снимать  :o :o :o
а там есть такая специальная кнопочка - "шыдевр" называется.. но чтобы её найти нужен специяльный код!

Лайса


Цитата: Ульзана от 06:54, 05 апреля, 2010а там есть такая специальная кнопочка - "шыдевр" называется..
Макс, most давно нашел ее;)
И снимает замечательные фотографии  :yes

most

Цитата: Ульзана от 20:54, 04 апреля, 2010
а там есть такая специальная кнопочка - "шыдевр" называется.. но чтобы её найти нужен специяльный код!

Приглашай в гости :), за рюмкой чая расскажешь, как там и чего нажимать  :ylala:

Ульзана

Цитата: most от 13:44, 10 апреля, 2010
Приглашай в гости :), за рюмкой чая расскажешь, как там и чего нажимать  :ylala:
так заходи!)) насчёт рюмки чая я не дурак)).. а насчёт фотографии ты сам мне всё рассказывать будешь.. нашёл консультанта!))) я в фотографии чайник неэлектрический!))
Цитата: most от 14:58, 30 июля, 2009
научите меня снимать  :o :o :o
не знаю, чего ты капризничаешь)) мне до тебя расти и расти)).. да и не только мне, вижу))

Kолян

2 Ульзана: Вы это... когда мастер классы от most будете устраивать, про смертный люд не забывайте! (Чай свой принесу  :yaya: )

Ульзана

ближайшее пати - на шашлыках.. там обсудим место следующей встречи))

lapshichka777

Повеселило!!! И ОЧЕНЬ ЗНАКОМО!!!! :)))


# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в http://community.livejournal.com/anti_photo/profileanti_photo , только почему-то все считают, что это автопортрет.
# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика