Дальсвязь и городские телефоны.

Автор хулиган, 10:14, 19 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ СВЯЗИСТАМ?

По моему глубокому убеждению, слово-брэнд «Дальсвязь» её нынешние владельцы зашарадили таким образом, чтобы пользователи не отгадали, что состоит оно из двух слов – прилагательного «далёкая», полностью соответствующему вложенному в него смыслу, и существительному «связь», не соответствующему ему.


Для тех, кто связался с Дальсвязью (прошу прощения за невольный каламбур), это словосочетание можно трактовать как афоризм классика марксизма-ленинизма – «страшно далека она от народа», то бишь, от нас, пользователей. Судить об этом можно по каждодневным горячим, как пирожки, фактам – свежим, достоверным и неотразимым.

Потому что и в эти, и в предыдущие, и в предшествующие предыдущим дни запустить, скажем, Интернет так же трудно, как сейчас найти снег на горе Морозная. Связь и прежде была отвратительной, но сейчас, видимо, её руководство решило измерить градус терпения всех, кто ею пользуется, уплачивая за явный брак конкретные деньги, за счёт которых связисты намазывают свой жирный кусок масла на белый батон по утрам.

Зато их клиентам по утрам кусок в горло не лезет при мысли о том, что Дальсвязь опять даст такое качество связи, определять которое можно только с помощью ненормативной лексики.

Главное, что жаловаться, заявлять протесты – гиблое дело. Все так законспирировались и «заподполились», что дозваться-докричаться до них невозможно: бесстрастные автоматы передадут вас, как эстафетную палочку, друг другу, дела же – чуть.

Так с исключительной последовательностью всё и продолжается: утром Интернет не включишь ни за какие коврижки: на дисплее одна и та же надпись – «Интернет Эксплорер не может отобразить эту веб-страницу»; в обед со скрипом он начинает работать, а вечером опять начинаются проблемы.

А не лучше ли создать проблемы для Дальсвязи? Скажем, обратиться за помощью в Общество защиты потребителей? Или сразу в суд, да ещё и потребовать оплатить материальные и моральные издержки?

Во всяком случае, так дальше продолжаться не может...

Представляю себе, каким «незлым, тихим словом» будут комментировать эту заметку абоненты из отдалённых районов края. У них-то связисты вообще всю кровь выпили, все нервы истрепали.

Сергей СЛАВИН.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Можно сделать намного проще и эффективнее - проголосовать за опсоса рублем. Как я, например) Пошёл и отказался от дальсвязевского телефона и интернета))) О чем ни капли не жалею.

Darjeeling

Не все могут отказаться от дальсвязевского телефона, здесь они монополисты, вот и борзеют дальше некуда.
Несколько лет по новостям рассказывали, что в Китае многие отказываются от стационарных телефонов в пользу мобильных, из-за их дороговизны и неудобства. сейчас и у нас дело к тому идёт.
В интернете Дальсвязь не монополисты, но другие провайдера тоже особой любовью к клиентам не отличаются. Вот Дальсвязь и расслаблено себя ведёт. По принципу "никуда вы не денетесь, берите что есть и не жужжите". Как я заметил, у нас люди не очень охотно переходят с провайдера на провайдера, терпят. И по тарифам-скорости особой разницы нет.
Мне нравится материковская система YOTA. Которая просто рушит вот таких неповоротливых и наглых провайдеров.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Denny-boy

Если бы большинство людей село и подсчитало во сколько им обходится минута общения по ДС телефону (с учетом абонентки) и сравнили со стоимостью внутрисетевых сотовых вызовов, то сразу бы побежали писать заявление об отказе на ГТС. Думаю. большинство держат дома городские телефоны просто по привычке.

RuSo

Смотрю квитанцию за прошлый месяц... 390 рублей с учетом абонентки за безлимит- городской телефон... вот и посчитай возьми... Особенно если любишь по телефону переодически поговорить больше часа... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Denny-boy

Больше часа? О, майн гот! Ну тогда да)) Я у себя подсчитывал, у меня было около 100 минут на городские за месяц, остальные на сотовые. Получалось. что минута общения по городу мне стоила 3-4 рубля, в то время как внутрисетевой на Билайне и МТС 18-50 копеек.

sailor

А Сергей Славин это кто? У меня поблем с Дальсвязью нет, все работает. А так можно про всех писать, у меня СКТВ до этого был, так теперь их фирму кроме как СКоТы Вы я не называю. Куда деньги деются не понятно!

yellow

Подключил заветный TVi. Сейчас практически каждое утро включаешь и видишь картинку с ошибкой загрузки. ЗАДОЛБАЛО! Утро ,хочется знать новости и т.п. В интернете облажались, с сотовой умерли ,так думал хоть тивиай нормальный будет-хер вам! :devil
Пришел, увидел, нафлудил!


Denny-boy

Цитата: yellow от 19:08, 19 августа, 2009
Подключил заветный TVi. Сейчас практически каждое утро включаешь и видишь картинку с ошибкой загрузки. ЗАДОЛБАЛО! Утро ,хочется знать новости и т.п. В интернете облажались, с сотовой умерли ,так думал хоть тивиай нормальный будет-хер вам! :devil
Ты всё ещё надеешься, что Дальсвязь начнёт работать?))) Я уже бросил эту затею, всё, что угодно, только не ДС)

ms743

#9
Выходить в интернет посредством медитаций пока не получается. Но я над этим работаю. Как получится, сяду писать книгу.
Форумчанам экземпляры бесплатно!  :cooler
По сабжу: ультразаряженный и многоструйный луч поноса в адрес Дальсвязи. Интернет их говно. Хрен выйдешь утром. Да и вечером не всегда.  :devil


Человечество - давно пора истребить.


Rara_Avis

дальсвязь - это мострырукиполокотьвкрови!
(с) Шабанов :)

murka

Год сидели на Иксах, сейчас вернулись к Дальсвязи: качество стало хуже.
Что самое поганое, кого из провайдеров не выбери, отношение к клиентам одинаковое...жалуйся- не жалуйся, результата- ноль.  На Иксах, правда, сейчас получше, но невыгодно...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: murka от 08:54, 28 августа, 2009жалуйся- не жалуйся, результата- ноль
на одном спутнике все висим. и этим все сказано.

Лайса


Цитата: murka от 09:54, 28 августа, 2009Год сидели на Иксах, сейчас вернулись к Дальсвязи: качество стало хуже.
Что самое поганое, кого из провайдеров не выбери, отношение к клиентам одинаковое...жалуйся- не жалуйся, результата- ноль.  На Иксах, правда, сейчас получше, но невыгодно...
в ИКСах зато есть кого пинать:))))
хм, в ДС правда тоже.. толку то...

Шкипер


Цитата: хулиган от 20:14, 19 августа, 2009утром Интернет не включишь ни за какие коврижки: на дисплее одна и та же надпись – «Интернет Эксплорер не может отобразить эту веб-страницу»; в обед со скрипом он начинает работать, а вечером опять начинаются проблемы.
У меня Дальсвязь ДСЛ и утром, и днем, и вечером отлично работает. Был помню какой-то косяк, но позвонил и всё оперативно устранили. Так что претензий нет. (кроме пожелания дешевого безлимита)
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

ms743

Цитата: Шкипер от 17:01, 28 августа, 2009
У меня Дальсвязь ДСЛ и утром, и днем, и вечером отлично работает. Был помню какой-то косяк, но позвонил и всё оперативно устранили. Так что претензий нет. (кроме пожелания дешевого безлимита)
Какой-то жОсткий пиар Дальсвязи. Не понятно. Они пытаются работать? Нетнетнет, такого не может быть. :lol:
Или Вы с ними в доле?  :shoking :degen


Человечество - давно пора истребить.

murka

Цитата: Лайса от 12:59, 28 августа, 2009
в ИКСах зато есть кого пинать:))))
В принципе, мальчишки там молодцы...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Tiamat

#17
зато я подключил номер телефона + DSL всего за 500 р и ТиВиАй в рассрочку можно взять на 24 мес :)
кстати мне понравился сервис по оформлению/подключению всего, очень быстро всё подключили и установили)))

Denny-boy

У сотрудницы телефон после отключения за неуплату почти 10 дней подключали) Сказала если ещё раз будет подобный косяк уйдёт совсем на сотовый.

Denny-boy

Цитата: ms743 от 01:27, 31 августа, 2009
Какой-то жОсткий пиар Дальсвязи. Не понятно. Они пытаются работать? Нетнетнет, такого не может быть. :lol:
Или Вы с ними в доле?  :shoking :degen
ДС проводит постоянную пиар-акцию "Как быстро и эффективно про...ть почти 100% контролируемый рынок", сперва сотовая, потом интернет и городские.
Сейчас иногда смотришь, вроде и предложения более-менее адекватные по цене появились, да только смысла нет подключаться, все друзья/родственники не на ДС.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика