Батареи...

Автор yellow, 09:53, 28 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Вот хочу посоветоваться, кто что ставил? Посмотрел в газетах, там столько их всяких...и чугунные и алюминивые и такие, и всякие. Какие лучше ставить и каких фирм? И еще вопрос по количеству секций? Сколько секций нужно для комнаты в 12 кв м?
Пришел, увидел, нафлудил!

Helene

мы поставили биметаллические. Сейчас будем греться второй сезон. Но тут все зависит и от стояка, ведущего к твоим новым батареям. Если он до 4-го этажа забит, то тепла не жди. Секции выбирали в зависимости от квардратуры. Кухня (6 м2м) - 5 секций, Зал - 12 секций, спальня - 8 секций.  Ты теплолюбивый?????))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Guest

самый высокий кпд у чугуна, но красивые чугунные батареи стоят нынче очень  и очень дорого. Если чугун, то 4 секций на такую комнату хватит :yes


Jesus

не очень дорого приличный чугун - 12к на две комнаты и кухню, китайский вроде, в "теплом море" там же вроде и опрессовывают
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

yellow

В спальне была старая совдеповская батарея на 4 секции, наверное столько и оставить? А чем отличаются чугунные от биметаллических? В зале была на 6 секций и в кухне на 4 ,хочу убрать стенку между кухней и залом. Сколько на это помещение надо секций?
Пришел, увидел, нафлудил!


ExGoth

На мой взгляд стоит вообще отказаться от батарей и оплаты за отопление (которое то есть, то его нет). Поставить себе панельки программируемые для сугреву. Ушел на работу - выставил 5-7 градусов чтобы цветы не померзли, вернулся домой - хоть 40 ставь. Всяко дешевле ежемесячной платы за отопление получается.

Denny-boy

А есть реальный расчёт-сравнение для Камчатки? А во-вторых никто тебе не позволит в многоквартирном доме отключить батареи.

ExGoth

Цитата: Скорпион от 07:56, 29 августа, 2009
А есть реальный расчёт-сравнение для Камчатки? А во-вторых никто тебе не позволит в многоквартирном доме отключить батареи.
Расчета готового нет, но легко его сделать. С учетом того, что большинство из нас - утром на работу, вечером с работы, то платим мы за отопление, которое нас не греет, а платим на всю катушку.

Теперь по поводу отключения. Дадут. Будут упираться, говорить что "Нам нельзя, вы не имеете права" и т.д., но если настаивать и добиваться, то дадут.

Реальный случай с моим коллегой. Молодой. Въехал в квартиру старенькую. Батареи, стояки, скорее всего забиты, потому что отопление то потухнет, то погаснет, а счета за него приходят исправно раз в месяц. Он долго ходил ругался и в конце концов добился того, что ему обрезали батареи со стояками, и за отопление он теперь не платит. Поставил панельку и его все устраивает. Дело было кста на Садовой около года назад.


Helene


Цитата: yellow от 11:46, 29 августа, 2009Сколько на это помещение надо секций?
мы оставили и на кухне и в зале, хоть и убрали стенку. Там же везде стояки...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy

Цитата: ExGoth от 14:26, 29 августа, 2009
Расчета готового нет, но легко его сделать. С учетом того, что большинство из нас - утром на работу, вечером с работы, то платим мы за отопление, которое нас не греет, а платим на всю катушку.

Теперь по поводу отключения. Дадут. Будут упираться, говорить что "Нам нельзя, вы не имеете права" и т.д., но если настаивать и добиваться, то дадут.

Реальный случай с моим коллегой. Молодой. Въехал в квартиру старенькую. Батареи, стояки, скорее всего забиты, потому что отопление то потухнет, то погаснет, а счета за него приходят исправно раз в месяц. Он долго ходил ругался и в конце концов добился того, что ему обрезали батареи со стояками, и за отопление он теперь не платит. Поставил панельку и его все устраивает. Дело было кста на Садовой около года назад.
Всё-таки лучше верить расчёту. Расчёт иногда такие сюрпризы преподносит. Например когда я ставил водосчётчик, то говорили, что раз в 5-6 меньше платить будем. Оказалось в 2 раза, а если есть маленький ребёнок или водоплавающий родственник, то совсем невыгодно.
По поводу отключения на форуме же проскакивала инфа о том, что в Вилючинске вроде не разрешили отключать батареи составшись на то. что в этих домах отопление составляет единое целое и разрывать его нельзя, плюс перетоки тепла считать от соседей надо как-то. Знакомый чел. сталкивавшийся с проблемой подтвердил, что отключить батареи практически нереально. Есть наверное случаеи. когда это возможно, но это скорее исключение. И третье. Из личного. Мне всё-таки по душе больше теплая квартира зимой, когда приходишь и отогреться можно, чем западная привычка топить, лишь бы насмерть не замерзнуть. У нас климат всё-таки сильно другой.


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Скорпион от 11:00, 30 августа, 2009Всё-таки лучше верить расчёту. Расчёт иногда такие сюрпризы преподносит. Например когда я ставил водосчётчик, то говорили, что раз в 5-6 меньше платить будем. Оказалось в 2 раза, а если есть маленький ребёнок или водоплавающий родственник, то совсем невыгодно.
По поводу отключения на форуме же проскакивала инфа о том, что в Вилючинске вроде не разрешили отключать батареи составшись на то. что в этих домах отопление составляет единое целое и разрывать его нельзя, плюс перетоки тепла считать от соседей надо как-то. Знакомый чел. сталкивавшийся с проблемой подтвердил, что отключить батареи практически нереально. Есть наверное случаеи. когда это возможно, но это скорее исключение. И третье. Из личного. Мне всё-таки по душе больше теплая квартира зимой, когда приходишь и отогреться можно, чем западная привычка топить, лишь бы насмерть не замерзнуть. У нас климат всё-таки сильно другой.
все это решаемо !!!
отказ от услуги ! и всё !

Guest

Цитата: Скорпион от 01:00, 30 августа, 2009
а если есть  водоплавающий родственник, то совсем невыгодно.
о, значит надо отказаться от идеи счетчика :degen спасибо ;)

murka

А я слышала, что от чугунных самый низкий КПД. Поэтому ставили биметаллические- вот отдача так отдача, подходишь и чувствуешь как от батареи исходит жар, в комнате, где стоит чугунная  такого фифекта нет)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Я тоже слышал, от человека, который ставит батареи, что чугун лучший вариант.

murka

Цитата: Скорпион от 11:19, 31 августа, 2009
Я тоже слышал, от человека, который ставит батареи, что чугун лучший вариант.
Было бы странно услышать другое мнение от человека, который ставит чугун))
А нам сказали совсем другое в магазинах, года мы искали радиаторы..хотя чугун выходил дешевле. Я вот не знаю, как насчёт долговечности- здесь, может, чугун и выигрывает.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Guest от 08:44, 31 августа, 2009
о, значит надо отказаться от идеи счетчика :degen спасибо ;)
Ага, мы сейчас по счётчику платим больше..у нас ребёнок, он же водоплавающий))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Цитата: murka от 11:40, 31 августа, 2009
Было бы странно услышать другое мнение от человека, который ставит чугун))
А нам сказали совсем другое в магазинах, года мы искали радиаторы..хотя чугун выходил дешевле. Я вот не знаю, как насчёт долговечности- здесь, может, чугун и выигрывает.
А где я написал. что он ставит чугун? Он разные ставит. Вообще это мой отец, думаю врать не стал бы)

Denny-boy

Цитата: murka от 11:41, 31 августа, 2009
Ага, мы сейчас по счётчику платим больше..у нас ребёнок, он же водоплавающий))
С ребёнком смысла нет ставить. Хотя сейчас появились суперэкономичные души, которые всего 2-3 литра воды на помывку 1 тела используют. Если в нашем городе появится можно купить и разорить Камчатэнерго)

murka

Цитата: Скорпион от 12:03, 31 августа, 2009
А где я написал. что он ставит чугун? Он разные ставит. Вообще это мой отец, думаю врать не стал бы)
это я так прочитала  :pom:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Tiamat

я сейчас вот буду заказывать во всю хата конвектора :) очень хорошая теплооттдача от них!

Guest

Цитата: murka от 11:40, 31 августа, 2009
Было бы странно услышать другое мнение от человека, который ставит чугун))
А нам сказали совсем другое в магазинах, года мы искали радиаторы..хотя чугун выходил дешевле. Я вот не знаю, как насчёт долговечности- здесь, может, чугун и выигрывает.
Чугун подешевле, наверное, советского варианта. Хороший красивый видела не менее 500 евро за батарейку из 4-х секций, облизнулась и передумала менять батареи :degen
Насчет КПД...как это толку никакого? тут даже не особо нужны специалисты, просто физика ;) Это как сравнить кирпичную русскую печь и буржуйку из металла, примерно из той же песни сравнение ;)

хулиган


Цитата: ExGoth от 00:26, 30 августа, 2009Он долго ходил ругался и в конце концов добился того, что ему обрезали батареи со стояками, и за отопление он теперь не платит. Поставил панельку и его все устраивает. Дело было кста на Садовой около года назад.
не может быть...прально Денис сказал-отопление единое целое в доме...если обрезать батареи со стояками,то как соседи выше или ниже тепло получать будут...? а оставить стояки,то за тепло все-равно считать будут...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#22
Цитата: хулиган от 20:05, 31 августа, 2009
не может быть...прально Денис сказал-отопление единое целое в доме...если обрезать батареи со стояками,то как соседи выше или ниже тепло получать будут...? а оставить стояки,то за тепло все-равно считать будут...
может последний этаж? а тоненькая трубка подачи особого тепла не даетю
вообще маразм, дом - единое целое и разный температурный режим разных частей дома, что-то мне подсказывает, влияет на длительность эксплуатации здания, все же для материалов это не есть хорошо, соседи свалили зимой на два месяца в отпуск и решили не отапливать квартиру, в середине дома кусок фасада начинает промерзать и тут же рядом "отогретые" плиты... :shoking я не физик, но терзают смутные сомнения

Denny-boy

Редкий случай, когда я согласен с Guest. В ЖЭКе так и аргументировали отказ "Вы хотите, чтобы из-за вас дом через 5 лет развалился?"

хулиган


Цитата: Guest от 06:32, 01 сентября, 2009может последний этаж?
не забывайте про обратку... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика