Батареи...

Автор yellow, 09:53, 28 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

#25
Цитата: хулиган от 21:14, 31 августа, 2009
не забывайте про обратку... :yes
обратка обычно еле теплая. В принципе все считается, площадь  нагревания там смешная, будут копейки. Но я бы послала таких инциативщиков в....строительную компанию....частных коттеджей :blush2:
и....если оставить трубы подачи и обратки (а по-другому никак и не получится вроде бы), то где гарантия, что завтра эти умники не врежут сами батареи? не ходить же к ним с проверками регулярно? да и частная собственность, без решения суда могут не пустить.

Да вообще, что за ерунда, это как заявить: "не берите с меня за уборку придомовой территории и вывоз мусора, я из окна по веревке сразу в авто спускаюсь и мусор сам вывожу" :degen

Denny-boy

Да, самое реальное это построить свой дом и изголятся там на всю катушку. Видел на выставке солнечные нагреватели для дома. Вещь. Поставил на крышу и забил на счета от энергокомпаний. При грамотном подходе и резервировании от общей сети вроде дельная штука получается.

murka

Цитата: Guest от 19:40, 31 августа, 2009
Насчет КПД...как это толку никакого? тут даже не особо нужны специалисты, просто физика ;) Это как сравнить кирпичную русскую печь и буржуйку из металла, примерно из той же песни сравнение ;)
я просто смотрю по своей квартире..биметаллические обогревают лучше ( хотя чего лукавить, они немного моложе) :-)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Скорпион от 08:11, 01 сентября, 2009Да, самое реальное это построить свой дом и изголятся там на всю катушку. Видел на выставке солнечные нагреватели для дома. Вещь. Поставил на крышу и забил на счета от энергокомпаний. При грамотном подходе и резервировании от общей сети вроде дельная штука получается.
а сколько это по баблу ???????????????????????????????????77
...вы даже примерно не представляете !

Denny-boy

Цитата: николя батонов от 22:59, 31 августа, 2009
а сколько это по баблу ???????????????????????????????????77
...вы даже примерно не представляете !
А сколько по баблу будет восстановить дом после таких экспериментов? Если он не завалится, конечно. Кстати, необязательно ставить знаки препинания в строчку. Читать все умеют, достаточно одного знака. Или вы это для себя ставите?


Гибель CYBER P.L.A.NET.

...ну усиливать эффект ...!

а дом в россии строить на нашу зарплату практически невозможно !
я имею ввиду не дачу !

Denny-boy

Это уже ваши проблемы. Дом можно купить за три рубля в любом селе, а то, что вы туда ехать не хотите ваша заморочка. Тогда живите в общем доме и извольте соблюдать правила общежития.
П.С. Поделюсь секретом. Эффект можно дюже усилить если писать без ошибок и приводить грамотную аргументацию с расчётами. Ваши эмоции здесь мало кого интересуют. Поверьте.

Феникс

Цитата: Скорпион от 08:11, 01 сентября, 2009Поставил на крышу и забил на счета от энергокомпаний.
Выпустят закон о том, что солнце - энергообъект государственный и впендюрют вам счетчик на вашу батарею. Будут высчитывать коэфициент и кол-во потребляемых солнцелучей.  На Камчу, правда, как обычно будет недопостача.


Гибель CYBER P.L.A.NET.

Цитата: Скорпион от 09:08, 01 сентября, 2009Ваши эмоции здесь мало кого интересуют. поверьте.
ок !

Denny-boy

Цитата: Antaratma от 23:09, 31 августа, 2009
Выпустят закон о том, что солнце - энергообъект государственный и впендюрют вам счетчик на вашу батарею. Будут высчитывать коэфициент и кол-во потребляемых солнцелучей.  На Камчу, правда, как обычно будет недопостача.
И потянулись люди в глухие леса, и основали скиты и стали там жить сами без опеки власти...


Феникс


Цитата: Скорпион от 09:19, 01 сентября, 2009И потянулись люди в глухие леса, и основали скиты и стали там жить сами без опеки власти...
Староверщина какаято... :-\

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...а по моему очень даже романтично !

Guest

Цитата: murka от 22:51, 31 августа, 2009
я просто смотрю по своей квартире..биметаллические обогревают лучше ( хотя чего лукавить, они немного моложе) :-)
вот-вот, это ключевой момент, чугун просто забитый всякой шнягой из труб и стояки в целом тоже, а не сам по себе хуже.

Guest

Цитата: Antaratma от 23:09, 31 августа, 2009
Выпустят закон о том, что солнце - энергообъект государственный и впендюрют вам счетчик на вашу батарею. Будут высчитывать коэфициент и кол-во потребляемых солнцелучей.  На Камчу, правда, как обычно будет недопостача.
как раз у вас счета будут зашкаливать, камча  помницца на втором месте по кол-ву солнечных дней...по году конечно :blush2: :blush2: так что готовьте ваши денежки, господа хорошие :brovki: :brovki:

yellow

Может все-таки кто по теме чо-нить скажет? Какие лучше? :shuffle
Пришел, увидел, нафлудил!

Феникс


Цитата: Guest от 09:49, 01 сентября, 2009камча  помницца на втором месте по кол-ву солнечных дней...по году конечно
Ааааа....ыыыгхххх....прослезился)))))))))))))))))))))))))) Мильково - да, но там особый микроклимат. На севере вообще холодно, на юге же как в ЛондОне... сыро, по области - туман, ветер северный.

Guest

Цитата: yellow от 23:50, 31 августа, 2009
Может все-таки кто по теме чо-нить скажет? Какие лучше? :shuffle
вам для чего? :brovki:
если делаете ремонт-предпродажную подготовку квартиры (из темы про пол так подумалось), чтобы дешево и сердито, а КПД - дело последнее, то ставьте биметаллические, вам там долго не жить, смотрятся симпатично, греют. Чугун лучше, но советского образца страшнючий, а всякие там радиаторы английского, немецкого происхождения непомерно дороги для "предпродажки", мало кто оценит.

Guest

Цитата: Antaratma от 23:53, 31 августа, 2009
Ааааа....ыыыгхххх....прослезился)))))))))))))))))))))))))) Мильково - да, но там особый микроклимат. На севере вообще холодно, на юге же как в ЛондОне... сыро, по области - туман, ветер северный.
мне  говорил об этом человек, работающий у военных в метеослужбе. как-то ему доверия больше. Причем тут ветер, не понятно :bams: я ему про солнце, а он мне ветер и температуру :bams:

Феникс

Нам бы тут ветровиков наставить, ветер всегда почти. И по побережью приливные станции. А еще геотермы разработать. Тепло вообще халявное. Но нефтепродукты, - это всегда дяде выгоднее

Цитата: Guest от 09:55, 01 сентября, 2009мне  говорил об этом человек, работающий у военных в метеослужбе
3.14здит!

Guest

Цитата: Antaratma от 23:56, 31 августа, 2009
Нам бы тут ветровиков наставить, ветер всегда почти. И по побережью приливные станции. А еще геотермы разработать. Тепло вообще халявное. Но нефтепродукты, - это всегда дяде выгоднее
вообще-то что солнечные батареи, что ветряки - дело очень и очень капиталлоемкое и вряд ли частнику экономически это выгодно. Такие штуки устанавливают как правило там, куда не протянуто эл-во, например в горах стоит отель, монастырь и пр., вот им имеет смысл столько бабла вваливать. А если здание электрифицировано, то ваша батарея и ветряк в частном порядке ни в жизнь себя не окупят. Давноу мными людьми просчитаны, поковыряйтесь в инете, если не верите.

ЗЫ недавно в передаче про направления в архитектуре показывали интересный дом во Франции и обратили внимание на крышу, сплошь в солнечных батареях. Хозяин так и сказал, что это мега-дорого, невыгодно, НО он себе может позволить быть ярым защитником  экологии :blush2:

Феникс


Цитата: Guest от 10:00, 01 сентября, 2009Такие штуки устанавливают как правило там, куда не протянуто эл-во, например в горах стоит отель, монастырь и пр., вот им имеет смысл столько бабла вваливать.
Неа. Ветровые станции ставят не там.
Цитата: Guest от 10:00, 01 сентября, 2009Давноу мными людьми просчитаны, поковыряйтесь в инете, если не верите.
Не буду я нигде ковырять. Я это видел своими глазами, где это стоит и что это обеспечивает.

Guest

#46
Цитата: Antaratma от 23:56, 31 августа, 2009
3.14здит!
я бы так про вас охотнее сказала :lol:

К слову, если взять хотя бы Петропавловск с его явно морским климатом и большим кол-вом пасмурных дней, чем в Мильково, например, то получается, что солнечных дней больше даже чем в СОЧИ ;)

Кол-во ясных дней по году
                            П-К    Москва    Сочи
Общая облачность    60       25          45
Нижняя облачность  141      82          136

http://pogoda.ru.net/climate/37171.htm

:blush2: :blush2: :blush2:

Цитата: Antaratma от 00:03, 01 сентября, 2009
Не буду я нигде ковырять. Я это видел своими глазами, где это стоит и что это обеспечивает.
авторитетное мнение :lol:
я тоже видела, но делать выводы, не имея исходников, глупо

212-й

Цитата: Guest от 10:15, 01 сентября, 2009Кол-во ясных дней по году
                             П-К    Москва    Сочи
Общая облачность    60       25          45
Нижняя облачность  141      82          136

http://pogoda.ru.net/climate/37171.htm

Приведённая информация не соответствует содержанию страницы по ссылке. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

Цитата: 212-й от 00:20, 01 сентября, 2009
Приведённая информация не соответствует содержанию страницы по ссылке. ;)
приведенная страница соответствует странице о климате в Сочи, по такой же аналогии находят П-К и Москва, приведенные в сравнении. если человек не может соориентироваться даже на сайте по приведенному шаблону, то можно вообще дискуссию закрыть, не разжевывать же попунктно,не в детском саду....вроде ;)

ЗЫ вы колесико на мышке покрутите и  ниже будет таблица с ясными днями в году :)

yellow

Цитата: Guest от 23:54, 31 августа, 2009
вам для чего? :brovki:
если делаете ремонт-предпродажную подготовку квартиры (из темы про пол так подумалось), чтобы дешево и сердито, а КПД - дело последнее, то ставьте биметаллические, вам там долго не жить, смотрятся симпатично, греют. Чугун лучше, но советского образца страшнючий, а всякие там радиаторы английского, немецкого происхождения непомерно дороги для "предпродажки", мало кто оценит.
Я спросил про различие разных типов отопителей, а что и как мне лучше делать ,я сам думаю решу
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика