Прикорм

Автор murka, 16:22, 13 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

Цитата: murka от 11:40, 04 декабря, 2010
.смысл  кормить сухим молоком, если есть свежее.
козье лучше...но оно наверное только для козлят  :degen

Ирэн


Цитата: Зай-КотоПёс от 19:06, 04 декабря, 2010:shokin какой ужас, что же делать с детьми, которые его любят? в хлев сажать?
Я имею ввиду совсем маленьких детей до года

Ирэн


Цитата: Зай-КотоПёс от 19:09, 04 декабря, 2010это что за педиатр вам такое сказал? Она не вредная, но кормить только ей, ясень пень, не полезно
Мне это сказал оччччень хорошой педиатр!!! Я ей доверяю на все100%. Манную кашу можно давать, но не часто!!! От неё только пухнут, полезных веществ там мало!!!


Ирэн


Цитата: murka от 19:40, 04 декабря, 2010смысл  кормить сухим молоком, если есть свежее.
Детские смеси адаптирован именно для маленьких детей. А вообще это выбор родителей ребёнка, ведь наши дети нужны только нам и всех детей под одну схему загонят смысла нет.

HepIIa

Цитата: Ирэн от 16:30, 04 декабря, 2010
Мне это сказал оччччень хорошой педиатр!!! Я ей доверяю на все100%. Манную кашу можно давать, но не часто!!! От неё только пухнут, полезных веществ там мало!!!
очень плохой это педиатр. Манная каша она диетическая, деткам до года ее не рекомендуют, потому что содержит глютен. И от нее не пухнут, от нее просто не толстеют и не испытывают проблем с пищеварением (эт конечно для взрослых).
Что у нас сегодня на ужин?


Ирэн


Цитата: HepIIa от 03:04, 05 декабря, 2010очень плохой это педиатр
вы не правы, педиатр правда очень грамотный, с большим опытом работы с детьми. к ней хтят попасть очень многие желающие (этот врач не на Камчатке). А вообще каждому своё...сколько людей столько и мнений :yes

Майя

Девочки, скажите, кто-нибудь пробовал вводить "педагогический прикорм", это когда сразу кусочками(микро) и не ранее 6 месяцев ?
Расскажите пожалуйста  :repa:

HepIIa

почитала про педприкорм. Смысл только в том, что бы малыша приучать к общему столу с момента его заинтересованности взрослой пищей, но для этого родителям придется забыть о жареных пирожках и копченой колбасе:) А так, собственно, тот же прикорм пюрешками, только вид сбоку)) Точно также рекомендуют начинать с овощей и т.д.
Что у нас сегодня на ужин?


Медвежоночек

Скажу про манную кашу... я интересовалась, потому что мой ребенок как днем ел каждые 3-4 часа, так и ночью по 5 раз... ну не наедался он моим молоком!!! Я интересовалась, может ему жиииииииииииденькую манку варить? Мне педиатр, когда я про нее спросила, сказала: "Зачем вам ее давать? У вас ребенок нормальный, не маловесный, не давайте." По мне - так манная каша - это клейстер с крупинками... Потому что крупинки манки по своей сути обильно опудрены мукой. Я ее не люблю  :puke
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 10:41, 04 января, 2011
Скажу про манную кашу... я интересовалась, потому что мой ребенок как днем ел каждые 3-4 часа, так и ночью по 5 раз... ну не наедался он моим молоком!!! Я интересовалась, может ему жиииииииииииденькую манку варить? Мне педиатр, когда я про нее спросила, сказала: "Зачем вам ее давать? У вас ребенок нормальный, не маловесный, не давайте." По мне - так манная каша - это клейстер с крупинками... Потому что крупинки манки по своей сути обильно опудрены мукой. Я ее не люблю  :puke
Меня манкой с 3 месяцев кормили, потому что молока у матери не было, а  сухие смеси было не достать.
никто не умер..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек

#110
Я согласна с тем, что если другого выхода и выбора нет - то манку надо варить. Я и варю иногда, у меня сын ее любит - в саду полюбил. Поэтому иногда требует  :o Приходится варить  :(

Моя мама просеивала имеющиеся в продаже детские смеси от сахара (которого там было очень много, а у меня диатез) и кормила меня. Ими и манкой... Но как только у меня забрали бутылку я перестала есть и пить молоко и молочные каши любые СОВСЕМ. и до сих пор их не ем. И в саду мне оставляли что-то другое из еды, чтоб было чем накормить меня взамен молочного... Я ребенку каши молочные варю и НИ РАЗОЧКА даже не лизнула то, что ему сварила чтобы попробовать!!! (Мужа звала пробу снять)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Я вообще каши терпеть не могу.. кто-то доедает за детьми кашки, мне даже пробовать не хочется.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

Я в три месяца малышку познакомила со свежевыжатым соком зелёного яблочка. В 4 - с картошкой, цветной капусткой-пюре и кабачком, в 6 - с мясом. Вот, с полугода, в принципе,и стал у нас нормальный взрослый почти рацион. А тем, кто на смесях растёт, без маминого молока - там, раньше надо прикармливать по-взрослому. :) (вспомнила чё-т... ну на всякий отчиталась :) )
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Цитата: Only_me от 09:08, 05 января, 2011Я в три месяца малышку познакомила со свежевыжатым соком зелёного яблочка. В 4 - с картошкой, цветной капусткой-пюре и кабачком, в 6 - с мясом.
Зачем так рано? Куда спешила-то?

HepIIa

даже искусственников, вроде как, рекомендуют прикармливать не ранее 4 месяцев.. а тут с трех :shoking
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13

Да Онли ми пишет же, что "познакомила". Вряд ли прям полноценно поила  соком в три месяца. Я месяца в два раздавливала 3-4 жимолостинки и добавляла в водичку, которую малыш пил из бутылочки. Не знаю, есть ли щас такое питание ,но раньше были пюрешки и соки Азов..и вот были среди них такие которые рекомендованы с трех месяцев. Я начинала давать, просто "пачкая" ему язычок.
Правда безо всякой системы..Могла неделю давать..неделю не давать.

murka

Цитата: Only_me от 01:08, 05 января, 2011
Я в три месяца малышку познакомила со свежевыжатым соком зелёного яблочка. В 4 - с картошкой, цветной капусткой-пюре и кабачком, в 6 - с мясом. Вот, с полугода, в принципе,и стал у нас нормальный взрослый почти рацион. А тем, кто на смесях растёт, без маминого молока - там, раньше надо прикармливать по-взрослому. :) (вспомнила чё-т... ну на всякий отчиталась :) )
аллергии не было? даже пачечные сейчас в три не рекомендуют и советуют разводить, а тут свежевыжатый.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

#117
Цитата: murka от 02:01, 06 января, 2011аллергии не было?
Ну я только спохватилась написать)) В три месяца - приготовленный по всем правилам сок для малышат давать надо. Это нам просто повезло, что и аллергии не было, и яблоко, видать, бо-ме малонитратное попалось. :degsmile. А я так выжала - на тёрке натёрла и через марлю отжала ложечку. Круто, канешн... но нас пронесло)).
И вообще, "отчиталась", ёпрст... Не в три, а в четыре. В пять-овощи, в шесть-мясо. Вот! Я уже всё нафик позабыла, девочки :bams:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Ой, лично я до полугода вообще никаких соков и пюрешек не давала.
А вообще столько мнений по этому поводу, жуть просто. Кто-то говорит, что яблочный сок с трех месяцев, кто-то говорит, что не надо, соки вообще только (если не изменяет память) месяцев с 10ти что ли.
Маме самой решать что и когда вводить.
По мне так сок в три месяца, да и в четыре тоже, варварство. Для чего?

Absolu

Точно помню, что в 4 месяца мой сын ел пюре тыквенное. А еще я слегка разводила это пюре кипяченой водой  и давала как сок. Месяцев с шести запекала банан в кожуре до темного цвета и внутри получается мякоть которую можно взбить с кефиром или так с ложечки давать.

Absolu


Цитата: murka от 01:23, 05 января, 2011Я вообще каши терпеть не могу.. кто-то доедает за детьми кашки, мне даже пробовать не хочется.

Тоже ненавижу каши. Даже никогда не пробывала, что сварила малышу  :degen

murka

Я в 5,5 ввела сок, но только лишь потому, что ставили анемию. С 6 месяцев кабачок. Мясо месяцев в 8 или 9, уже не помню точно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me

Не ну сок-то я точно давала раньше пяти месяцев. С остальным память подводит, это верно. Думаю,когда буду ждать следующего малыша, снова буду подкованна, как и раньше.))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Танико

Я одну девушку знала- так она новорожденному младенцу капала сок лимона на язык. Витамин С! :crazy и никто-никто не мог ее разубедить :degsmile
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Цитата: Танико от 17:39, 06 января, 2011
Я одну девушку знала- так она новорожденному младенцу капала сок лимона на язык. Витамин С! :crazy и никто-никто не мог ее разубедить :degsmile
ну да.. от собственных мозгов разве убежишь)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика