Прикорм

Автор murka, 16:22, 13 августа, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrs_ANNA

Цитата: Аличка от 05:41, 06 января, 2011вообще столько мнений по этому поводу, жуть просто
это точно. первого растила 11 лет назад - все было просто - врач сказала - согласно единому графику вводим прикорм :moral. Ну и вводили, с 4 мес овощи, с 6 - мясо. Сейчас столкнулась с проблемой опять - второму детю 9 мес. Оба они у меня искусственники. Информацию собирала в кучу по всему интернету, потом выуживала что-то, для себя приемлемое. Нет доверия педиатрам...Теперь я-ярый сторонник позднего начала прикорма))) Начали с овощей в полгода. Через месяц - каши, через месяц - мясо. Соки не пьем принципиально, считаю, что именно они - причина всяких кариесов и проблем с зубками. В общем, больше вреда, чем пользы. Ну и о разнице во введении прикорма у грудничков и искусственников - как уже теперь объяснял мне врач, ферментная система искусственничков лишена маминой поддержки из грудного молочка, и им труднее справиться с новой пищей, и поэтому им прикорм логичнее вводить даже позже, чем грудничкам.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

Alichka

Цитата: mrs_ANNA от 08:07, 07 января, 2011поэтому им прикорм логичнее вводить даже позже, чем грудничкам.
Да? У меня не искуственница, поэтому не знаю. Но я слышала, да и читала, что искуственникам наоборот все раньше вводят.

mrs_ANNA

за последние годы все настолько кардинально поменялось, что диву даешься: как мы раньше детей-то растили? и даже здоровеньких выращивали. 10 лет назад однозначно было всем велено начинать прикорм с 4 месяцев, а соки и вообще чуть ли не с 2 недель по капельке. Сейчас и ВОЗ и Союз педиатров так же однозначно утверждают, что до 6 месяцев никому - ни на ГВ, ни на ИВ - ничего, кроме маминого молочка ИЛИ адаптированной детской смеси не нужно. Думаю, дело в том, что качество этих самых смесей стало лучше и не надо, по крайней мере, сахар из них через сито просеивать. Полным аналогом грудного молока они, кончно, не стали, но максимально приближены. Как раз одно из таких отличий-в мамином молоке есть ферменты, котоые помогаивают малышу усваивать пищу, а в смеси их нет.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.


Alichka

Но у нас все равно по старой памяти любят пораньше ввести прикорм, независимо от вида вскармливания.

mrs_ANNA

есть такое. всегда в таких случаях спрашиваю: ЗАЧЕМ? нагрузить малышовую поджелудочную до предела и получить через пару-тройку лет пнкреатит или диабет, не дай бог? понятно, если раньше кроме Малютки и коровьего молока ничего не было, был смысл в раннем прикорме. Или, к примеру, зачем желток добавляют в еду ляльке, если витамин Д в капельках все равно дают? видать, проверить на собственном ребенке, посыпет-не посыпет...
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.


ФигТеДама

Ужас, вы болтная мать просто! При чем здесь все перечисленные Вами болячки и кормлене детей? От прикорма ни один здоровы

ФигТеДама

ни один ребенок не пострадал. Страдают от обезбашенности родителей или рождены сразу больными.
+

Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)


Rara_Avis

Либо "болотная", либо от слова "болтать" - та, кторая много болтает?  :repa:

Катёнок

Цитата: mrs_ANNA от 12:26, 07 января, 2011
есть такое. всегда в таких случаях спрашиваю: ЗАЧЕМ? нагрузить малышовую поджелудочную до предела и получить через пару-тройку лет пнкреатит или диабет, не дай бог? понятно, если раньше кроме Малютки и коровьего молока ничего не было, был смысл в раннем прикорме. Или, к примеру, зачем желток добавляют в еду ляльке, если витамин Д в капельках все равно дают? видать, проверить на собственном ребенке, посыпет-не посыпет...
проще надо быть и по жизни, и в еде, как своей, так и дитячей. Меньше заморачиваться каплями и соплями, а больше слушать себя и ребенка. Вы же в конце концов единое целое, а врач с его заумью - отдельный организм, к вам никакого отношения не имеющий. Капли-шпамли-витамины. Я свою ничем таким не пичкаю и спит она у меня с открытым окном. И представьте - ни разу даже не простывала. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Вы вот говорите, "как мы раньше детей ростили", а вы подумайте, как их еще раньше ростили, веками раньше...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Катёнок

Цитата: Rara_Avis от 14:47, 07 января, 2011
Либо "болотная", либо от слова "болтать" - та, кторая много болтает?  :repa:
либо больная. Т и Ь на клаве рядом  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Я тоже не сторонница раннего прикорма. Действительно, зачем? Если деть хорошо набирает вес и не болеет, лучше месяцев до 6-ти вообще не прикармливать. Почитайте, что Комаровский пишет на эту тему: чем старше организьм, тем проще он воспринимает новые продукты.
А вот с месяцев 6-ти, когда ребенку перестает хватать материнского молока или смеси, нужно начинать прикармливать.

ФигТеДама

Больная, имелось в виду.

Катёнок

Цитата: Rara_Avis от 14:51, 07 января, 2011
Почитайте, что Комаровский пишет ...
Он же, кажись и пишет, шо пока зубы не попруть, организьм к "человечьей" еде не готов.

Мы поздно прикармливать начали, не спешили, а потом как-то само пошло, мес. с пяти, кажется...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis


Цитата: mrs_ANNA от 20:26, 07 января, 2011есть такое. всегда в таких случаях спрашиваю: ЗАЧЕМ? нагрузить малышовую поджелудочную до предела и получить через пару-тройку лет пнкреатит или диабет, не дай бог?
Диабет не диабет а аллергию очень легко можно заработать.

mrs_ANNA

Цитата: Катёнок от 22:55, 07 января, 2011Больная, имелось в виду
фу, как грубо...с чего бы?
Цитата: Катёнок от 22:49, 07 января, 2011и спит она у меня с открытым окном
и моя, представьте, с открытым окном спит, и, ТТТ, не простывает, но речь-то не о том...
Цитата: Танико от 22:40, 07 января, 2011Страдают от обезбашенности родителей
вот о том и речь - когда в три месяца манкой кормят, а потом удивляются-откуда же аллергия? а что касается поджелудочной - за ферменты "отвечает" именно она. И когда слишком рано-если организм ребенка не готов, появляются новые продукты, она работает на износ, отсюда воспаления и всякие ужасы в дальнейшем. согласна, может, преувеличиваю немного. В любом случае лучше обойтись без фанатизма. Поражает, когда молодые мамочки хвастаются - а вот мой в 4 месяца чуть ли не борщи со сметаной ест. вот это считаю безответственностью по отношению к собственному ребенку. От прикорма как такового, понятное дело, никто не заболел, когда его разумно и вовремя вводят.
Цитата: Катёнок от 22:49, 07 января, 2011вы подумайте, как их еще раньше ростили, веками раньше
как...в поле рожали...если из десятка младенцев двое-трое выживали, и то слава богу.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

Катёнок

Цитата: mrs_ANNA от 15:10, 07 января, 2011
фу, как грубо...с чего бы?
цитируйте внимательнее, это не мои слова. Я только с буквами на клаве предположения делала

Цитата: mrs_ANNA от 15:10, 07 января, 2011
как...в поле рожали...если из десятка младенцев двое-трое выживали, и то слава богу.
зато сейчас родят одного и трясутся над ним, как клушки. Не в обиду. Просто образ такой. Чем больше мы защищаем ребенка от мира, тем более беззащитен он перед миром.

Катька, старый циник, уходит из темы.
Пока-пока
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

mrs_ANNA


Цитата: Катёнок от 23:13, 07 января, 2011цитируйте внимательнее
сорри, промахнулась.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

Alichka

Цитата: Катёнок от 23:13, 07 января, 2011цитируйте внимательнее, это не мои слова. Я только с буквами на клаве предположения делала
Катя, ну не первый же раз такое, это глюк форума.

Only_me

В общем, девочки, простите меня,за мой склероз, но я ему рада - он оживил тему :degen Кряхтя и недоумевая, полезла я в свои дневники-записи и альбом (чё за мать, едрит- мадрид, думаю...). Сообщаю достоверную инфу: в 4 месяца мы стали пробовать фруктовые пюре по чипочке. и яблочный сок тогда же впервые.  В шесть месяцев вполне уже спокойно из трубочки пили "Фруто-Няню". Это я уже и своей памятью запечатлела дырявой))). Овощи - в шесть. Первым было картофельное пюре. гном плевался дальше, чем я могла предполагать... Постепенно сама стала готовить (в первый раз баночное предложила). Каши не помню совершенно, когда. Их что-то нет в моих записях. А за мясо вообще каюсь и прошу прощения... Это было после 9 месяцев. И это... мой педиатр мне именно эту схему и назначил. Нашла у себя вот. Так шо звиняйте :degen
Единственное, помню, доне очень нравились на завтрак фруктовые пудинги Хайнц. Но это, наверное, было...эээ... не помню, во сколько))).
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

рубэн

Девочки ! О чем вы говоритте! Еще 10 лет назад мы не знали толком про памперсы , а литература только со слов педиатра! Везде зарубежом продолжительность жизни увеличивается а у нас наоборот ! Я читал , что у детей до 6 месяцев вообще нет ферментов для разложения ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ пищи! А я так пологая что в случаях рождения малышей с зубом мамы с папой должны могут борщечка налить?
А в африке был мировой слет педиатров на котрорм ваще сказали что начали у детей 6 летнего возраста диагностировать сахарный диабет ,а все из за свежевыжатых соков. А как они узнали спросите ВЫ?  да вы в каком веке живете ! Свежий фрукт тем и хорош , что сахар в кровь постепенно переходит а не рывком . Больные мамы тем кому по фиг что ест ее малыш ! У меня друг  врач и говорит что желудок с детства закладывается . Я за прикорм с 6 месяцев а кто не согласен - по возрасту стар и просто жалеет что рано прикормил!

Only_me

#146
Цитата: рубэн от 05:44, 08 января, 2011Девочки ! О чем вы говоритте!
О своём, о женском+)) мы ж болтушки :blush2:
А,серьёзно,если - о насущном своём. И, в принципе, мама, как чувствует -так и делает. Даже, если б у меня был друг-педиатр, я б с ним тоже советовалась. А делала бы так, как сама чувствую- что правильнее)). В моём случае у нас с педиатром был полный совпадос...и с гномчей тоже)).
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Цитата: mrs_ANNA от 15:10, 07 января, 2011
вот о том и речь - когда в три месяца манкой кормят, а потом удивляются-откуда же аллергия? а что касается поджелудочной - за ферменты "отвечает" именно она.
ну х.з. никогда аллергии ни на что не было, коровье молоко с рождения, манка с трёх месяцев... всё индивидуально. не надо из крайности в крайность впадать, одни в три месяца соком поят, другие до трёх лет сиськой кормят. Шесть месяцев- самое оно для начала прикорма.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

mrs_ANNA

Цитата: Only_me от 04:42, 08 января, 2011доне очень нравились на завтрак фруктовые пудинги Хайнц
да уж, пудинги - это наше все. моя барышня тоже с огромным удовольствием. правда, мы на ужин)))

Цитата: Only_me от 04:42, 08 января, 2011Овощи - в шесть. Первым было картофельное пюре
у нас, кстати, очень похожая схема была. в полгода - овощи, в 7 мес-каши, в 8 - мясо.

Цитата: Only_me от 05:46, 08 января, 2011И, в принципе, мама, как чувствует -так и делает.
а вот тут +100. плохого ребенку своему никто не пожелает.

все наши проблемы - от избытка и доступности информации. ну слишком ее много и вся разная. попробуй разберись. если раньше все врачи единого мнения придерживались, то сейчас кто чего где прочитал. да еще и каждый сам себе педиатр.
Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.

mrs_ANNA


Цитата: murka от 06:34, 08 января, 2011никогда аллергии ни на что не было
это вам крупно повезло

Цитата: murka от 06:34, 08 января, 2011всё индивидуально. не надо из крайности в крайность впадать
так и я о том же. главное - без фанатизма.

Не бывает неубиваемых комбезов. Бывают нецелеустремленные дети.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика