Разлюбить любимого человека.. Как?

Автор Marta, 16:21, 16 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган


Цитата: murka от 07:36, 17 сентября, 2009это уже не любовь, это Мания)))
сисла...ты как всегда в точку... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 21:42, 16 сентября, 2009
сисла...ты как всегда в точку... :yes

Игорь, а если по теме ответить? Сможешь?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган


Цитата: Marta от 07:45, 17 сентября, 2009по теме ответить? Сможешь?
неа...не могу...у меня мания... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган

#29
 :blush2:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Rara_Avis


Цитата: vdim от 07:00, 17 сентября, 2009вы начните с того, что чётко сформулируйте для себя, что такое любовь.
Легко: любовь - это когда хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо.
Если  ему будет хорошо без тебя, то любовь  - это исчезнуть из его жизни. Если ему хорошо с тобой, то быть как есть и не обращать внимания на свои собственные "хочу".
А если больше волнуют свои переживания: "я же мучаюсь, а ему, собаке, и дела нет!", то это не любовь и туда ей и дорога.
Вот и все. Просто и безнадежно.

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 08:42, 17 сентября, 2009Легко: любовь - это когда хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо.
Если  ему будет хорошо без тебя, то любовь  - это исчезнуть из его жизни. Если ему хорошо с тобой, то быть как есть и не обращать внимания на свои собственные "хочу".
А если больше волнуют свои переживания: "я же мучаюсь, а ему, собаке, и дела нет!", то это не любовь и туда ей и дорога.
Вот и все. Просто и безнадежно.
Это в идеале. Это, пожалуй, буквальнейшее понимание любви. Только много ли мы знаем таких случаев. Я, к примеру, только любовь родителей к детям встречала подобную. Да и то не всегда. Самые нежные и заботливые родители, случалось, вопследствии не один и не два раза говорили: а я для тебя...а ты, а ты..
Полагаю, любовь, она все равно эгоистична...
Хотя..вспоминаю знакомую девушку. Преданно любила одного парня. Он ее "любил", когда ему надо было воспользоваться ее машиной, или негде переночевать. Она , как любящая по настоящему, неслась к нему по первому щелчку. Ему даже не надо было тратить деньги на мобильном. Она, завидев, его вызов, перезванивала тут же сама. Когда все у него было хорошо, добрая и любящая как то не вспоминалась. Она долго не могла его разлюбить, наверное и сейчас любит..Бррр..такую любовь.

Rara_Avis

Цитата: чертенок13 от 19:15, 17 сентября, 2009Полагаю, любовь, она все равно эгоистична...
Любовь одна - подделок под нее тысячи. Ф. Ларошфуко.
Цитировать
Хотя..вспоминаю знакомую девушку. Преданно любила одного парня. Он ее "любил", когда ему надо было воспользоваться ее машиной, или негде переночевать. Она , как любящая по настоящему, неслась к нему по первому щелчку. Ему даже не надо было тратить деньги на мобильном. Она, завидев, его вызов, перезванивала тут же сама. Когда все у него было хорошо, добрая и любящая как то не вспоминалась. Она долго не могла его разлюбить, наверное и сейчас любит..Бррр..такую любовь.
Может быть то, что со стороны воспринимается как слабость, на самом деле - великодушие и признак душевной силы?


чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 22:19, 17 сентября, 2009Может быть то, что со стороны воспринимается как слабость, на самом деле - великодушие и признак душевной силы?
Может быть. Очень вероятно, что оно и есть настоящее. Но почему то истории с настоящей такой любовью вызывают жалость..бросают тень на прекрасное чувство.
Еще вспоминаю, пмоните лет 15-20 назад была передача НЛО? местная...и водно время там был телефон доверия. Тогда это казалось новым, необычным интересным. Большая часть зачитываемых писем была от любящих девушек. Одна писала, как ей важно хотя бы просто видеть его, наблюдать как он гуляет с другой девочкой, оказать ему хоть малейшую услугу, чтобы он ей просто улыбнулся и ему хоть чуток от этой услуги стало легче. Конечно, надо иметь силу, чтобы вот так относиться к любимому, который любит другую. Но восхищения и желания любить, такие истории не вызывают.. :(

IZOlda


Цитата: чертенок13 от 22:35, 17 сентября, 2009Одна писала, как ей важно хотя бы просто видеть его, наблюдать как он гуляет с другой девочкой, оказать ему хоть малейшую услугу, чтобы он ей просто улыбнулся и ему хоть чуток от этой услуги стало легче.
На самом деле думается легче ей не станет, и вообще есть люди по природе играющие роль жертв и вечно брошенные именно из той серии, им возможно и не нужны отношение нормальные им бы вот пострадать, поплакать, пожалеть себя.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Вадим Витальевич


Цитата: Rara_Avis от 08:42, 17 сентября, 2009любовь - это когда хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо.
самая распространнёная формулировка...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Ульзана

Цитата: vdim от 15:03, 17 сентября, 2009
самая распространнёная формулировка...)))

что не говорит о её несправедливости.. как сказала Рара - просто и безнадёжно)).. так есть!
да, а по теме-то что? как разлюбить если приспичило?
аутотренинг, йога,  культпоходы в салоны красоты, отработка боевых приёмов на предмете любви??))

Marta

Цитата: Ульзана от 16:14, 17 сентября, 2009
что не говорит о её несправедливости.. как сказала Рара - просто и безнадёжно)).. так есть!
да, а по теме-то что? как разлюбить если приспичило?
аутотренинг, йога,  культпоходы в салоны красоты, отработка боевых приёмов на предмете любви??))

Так может быть мудрый Вождь нас рассудит?  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Вадим Витальевич

Цитата: Marta от 02:19, 18 сентября, 2009может быть мудрый Вождь нас рассудит?
и Маниту с Кутхом пригреют...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

чертенок13


Цитата: IZOlda от 23:12, 17 сентября, 2009На самом деле думается легче ей не станет, и вообще есть люди по природе играющие роль жертв и вечно брошенные именно из той серии, им возможно и не нужны отношение нормальные им бы вот пострадать, поплакать, пожалеть себя.
Вот как то да..любовь, где очевидно самопожертвование, ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ отказ от своих интересов, определение интересов своего любимого (любимой) выше собственных - тут мне кажется куда больше пахнет зацикленностью и склонностью быть жертвой, нежели прекрасным чувством.

Катёнок

Как ни крути, не определить ее просто, понятно и однозначно. Начинаются различного рода неточности из серии "а вот если так, то как?" и настоятельно требуют уточнить себя.
На самом же деле, стОит искать не определение любви, а ее ГРАНИЦЫ. Вот Рара интересно и, на мой взгляд, объективно оценила границы любви в ее фразе об "исчезнуть из жизни".
Определять любовь терминами эгоизма или альтруизма бессмысленно, ибо в ней они то и дело перетекают из одного в другой.
Любовь, на мой взгляд, не стОит подвергать тщательному анализу, а принимать ее как данность.

...Вспоминаю несколько фраз:

Любить нельзя за что-то, любить можно вообще, либо это не любовь, а симпатия.

Все чувства могут привести к любви, кроме благодарности, поскольку благодарны мы всегда ЗА что-то. Фразы не мои, потому помидорами попрошу не кидаться  :str:

Если по теме, то: пока специально пытаться подавить в себе любое чувство: будь то ненависть, зависть, жалость, любовь - оно будет крепнуть. Все больше убеждаюсь в силе простого безоценочного принятия и самопринятия. Как только человек принимает, просто, безапеляционно, непосредственно, что такой-то факт имеет место в его жизни, картина перестает быть мозаИчной: ему не надо ни от чего избавляться, не надо дорисовывать, перерисовывать, стирать. Именно в такой момент рождается единственное решение, которое необходимо человеку в данной ситуации. Поэтому важно не бежать от себя и своих чувств, а идти им навстречу. Если воплощение любви в браке, паре или семье невозможно, и человек просто приянл этот факт, любовь сама отпустит его. Конечно, не сразу, но ведь душевные страдания делают человека сильнее. В какой-то теме я уже писала, что с каждой любовью, оставленной в прошлом, человек становится старше....
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jesus

В 2000 году группа учёных-химиков (Д. Марадзити, А. Росси и Дж. Кассано из университета Пизы и Х. С. Акискал из Калифорнийского университета) получила Шнобелевскую премию в области химии за открытие того, что с точки зрения биохимии романтическая любовь ничем не отличается от обсессивно-компульсивного расстройства. Они не учли того факта, что «романтическая любовь», несмотря на все причиняемые терзания, желанна человеком, в то время как ОКР является явно нежелаемым, но неизбежным для страдающих им, терзанием. (с)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

DelMaster

Надежда это крылья любви... Обрежте крылья :smoke:
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

olshana

#43
Любовь и желание быть вместе с любимым.Может это стоит разделить? Любовь  делает нас лучше, она придает сил.Стоит ли убивать в себе это..
А понимание невозможности быть вместе - совсем другое. Как проглатить эту горькую таблетку, каждый решает сам для себя. Принимает сей факт  - излечивается достаточно быстро...

Отшельник

Цитата: SweetCat от 17:01, 16 сентября, 2009
не ну тогда время.....только время )

"Неправда, что время лечит. Лечит не время, а поступки!"
                                                         (с) д-р Хаус

В первоначальном вопросе небыло конкретики, поэтому рекомендации могут быть только общими.
Для этого необходимо (, но не достаточно) выполнение 3-х условий:

1) необходимо достичь финансовой независимости.
2) иметь независимость в жилплощади.
3) иметь независимость от объекта любви в карьере.

Если эти условия не выполнены, то надо сначала сосредоточится на их выполнении.
А дольше можно поговорить и на более высокие темы...

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

helly


Цитата: Отшельник от 05:46, 18 сентября, 2009Если эти условия не выполнены, то надо сначала сосредоточится на их выполнении.
А дольше можно поговорить и на более высокие темы...
почему без выполнения этих условий нельзя говорить о том, как разлюбить любимого человека?
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Marta

Цитата: helly от 20:02, 17 сентября, 2009
почему без выполнения этих условий нельзя говорить о том, как разлюбить любимого человека?

Я вот тоже никак не пойму..  :smoke:

А если есть все три вида независимости и просто любовь? Это тогда что?  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гибель CYBER P.L.A.NET.


Цитата: Marta от 06:07, 18 сентября, 2009просто любовь
...это когда не делишь человека на чёрное и белое - просто любишь !!!

Ульзана

Цитата: Отшельник от 19:46, 17 сентября, 2009
..выполнение 3-х условий:
1) необходимо достичь финансовой независимости.
2) иметь независимость в жилплощади.
3) иметь независимость от объекта любви в карьере.

Если эти условия не выполнены, то надо сначала сосредоточится на их выполнении.
А дольше можно поговорить и на более высокие темы...
я дико извиняюсь, но это бред собачачий))), впрочем, лишь чуть более дикий, чем сама тема)))
из цитат могу добавить:
"когда знаешь за что любишь, это не любовь, а хорошее отношение.. любишь всегда не "за", а "не смотря на"
(приписывается В. Высоцкому)
Вдым, Марта, я не деструктор, я конструктор.. я не могу научить разлюбить)) тут и Великий Маниту не поможет..
хотя, насчёт конструктора, возможно я погорячился)).. я не умею чинить диваны - я их расшатываю))

Гибель CYBER P.L.A.NET.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика