Экспансия Китая

Автор Вадим Витальевич, 15:38, 20 сентября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Витальевич

Отданные китаю острова Большой Уссурийский и Тарабаров особого шума в свое время не произвели (поскольку весь шум в прессе тут же мастерски гасился чиновниками), поэтому видимо было принято решение и дальше двигаться в том же направлении. Благо направление это неплохо оплачивается:

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, PrimaMedia Из стратегии Леонтьевского центра, разработанного по заказу Администрации Владивостока - Проект "Хай-Шень-Вэй"  предполагает разделение Владивостока на две части по линии улиц Баляева - Снеговая, с выходом на поселок Рыбачий. Образовавшийся в новых границах район (Первомайский и часть Ленинского, включая Горностай) будет передана в суверенную аренду Китаю сроком на 75 лет. Там создается китайская администрация, подчиненная непосредственно Харбину. Сообщение с другими частями города будет осуществлять через таможенные и пограничные посты. Земля при этом останется российской. Она лишь будет сдана в аренду, платежи за которую даже по нынешним оценкам в 3-5 раз перекроют бюджет всего Приморского края - 130-150 млрд руб.

Сразу вспоминается "Иван Васильич". Вольска область.

Спросите у любого китайца "Будущее Китая?" и тебе любой китаец не задумываясь ответит гордо "Весь мир!". Спросите его "А ближайшее будущее Китая?" и тебе скажут "Северные территории!".
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

murka

Ну вообще охренели...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

абревиатура, Ваш пост удалён из-за содержания в нём не нормативной лексики.

Цитата: vdim от 01:38, 21 сентября, 2009Спросите у любого китайца "Будущее Китая?" и тебе любой китаец не задумываясь ответит гордо "Весь мир!". Спросите его "А ближайшее будущее Китая?" и тебе скажут "Северные территории!".
Спросите у жителя Камчатки "При всех прочих равных, Вы бы уехали жить на материк?" и процентов 40* из них ответит - "Да". Так что, по моему скромному мнению, вопросы нужно задавать не китайцам, а правительству России.

*(оценка груба, субъективна и не претендует даже на статистическую достоверность)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Вадим Витальевич


Цитата: 212-й от 21:54, 26 сентября, 2009вопросы нужно задавать не китайцам, а правительству России.
я цитировал профессора Трухачёва, который преподавал в Китае и много об этом мне рассказывал...
А правительство никто не понимает...
Стратегические объекты, просто подарили...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

ВЛАД-Z


Цитата: 212-й от 21:54, 26 сентября, 2009Так что, по моему скромному мнению, вопросы нужно задавать не китайцам, а правительству России.
Вопросы надо задавать самим россиянам.
В моих планах - рассмешить Бога.


ВЛАД-Z

Цитата: vdim от 16:45, 26 сентября, 2009
Стратегические объекты, просто подарили...
Помнится, энное количество лет назад от империи взяли и запросто отстегнули треть. Со всеми стратегическими объектами и прочим.. Собрались дядьки в "заповедной дали" и расчленили страну, как мясник свиную тушу, как гангстеры - на сферы влияния.. Влёгкую, так.. И ничего.
Так что, по сравнению с теми "подарками", нынешние, как-то, незметны и незначительны.
Да и что это за подарок - сдача в аренду? Боитесь, что потом назад забрать не сможем?
В моих планах - рассмешить Бога.

RuSo

К вопросу о жизнеспособном капитализьме и коммунистической утопии....

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003

Впереди нас ждет светлое будущее... щаз только еще активное участие проявим в построении безъядерного мира... и главное не забывать про ужосы Сталинизма...
Боже, покарай Америку... :god:

Jesus

Вот так все и начнется с "совместного использования" ресурсов, а потом и территорий.
И не надо думать, что мы есть и никуда не денемся. Империи исчезали во все времена, да еще так, что потом никто и не вспомнит, что были такие с вековой историей :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


fenics

...всё хуже...есть продолжение

http://www.nr2.ru/economy/252404.html

...учим, мля, китайский ...
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Jesus

Цитата: fenics от 20:48, 13 октября, 2009
...учим, мля, китайский ...
Лучше сборку разборку тренируйте и навыки выживания без благ цивилизации)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


murka

Цитата: RuSo от 14:16, 13 октября, 2009
К вопросу о жизнеспособном капитализьме и коммунистической утопии....

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003

Впереди нас ждет светлое будущее... щаз только еще активное участие проявим в построении безъядерного мира... и главное не забывать про ужосы Сталинизма...
вот и продались- молодцы Путин с Медведевым...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Вадим Витальевич


Цитата: ВЛАД-Z от 06:09, 05 октября, 2009и что это за подарок - сдача в аренду?
Это вы про острова Большой Уссурийский и Тарабаров?
К вашему сведению китайцы на о.Усурийском к 2012 году планирует десяти миллионный город построить...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

ВЛАД-Z

vdim, да пускай строят. Что с того.. "Главное, у кого ружьё"
В моих планах - рассмешить Бога.

Катёнок


Цитата: vdim от 01:38, 21 сентября, 2009"Хай-Шень-Вэй"
в переводе с китайского означает "Залив трепанга". Так в Китае называют Владивосток.

А тут опровержение.
http://www.newsru.com/russia/21sep2009/oproverj.html
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jesus

Цитата: ВЛАД-Z от 19:35, 14 октября, 2009
vdim, да пускай строят. Что с того.. "Главное, у кого ружьё"
чем больше людей, тем проще отобрать ружье)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Denny-boy

Раз Партия решила, значит так надо и это лучший вариант. Беспокоиться не о чем. Уже было буферное государство ДВР. После 2018 года нас снова отдадут России.
А для тех, кто будет срывать китайские флаги, не захочет учить китайский и т.д. придуман "Закон об экстремизме".

Denny-boy

Цитата: ВЛАД-Z от 19:35, 14 октября, 2009
vdim, да пускай строят. Что с того.. "Главное, у кого ружьё"
А если ружьё сгнило в труху и уже не стреляет?

RuSo

Цитата: Скорпион от 06:49, 15 октября, 2009А если ружьё сгнило в труху и уже не стреляет?
Ну ты же хотел жить за границей, вот считай заграница сама идет к тебе...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

captain

#18
Цитата: 212-й от 11:54, 26 сентября, 2009
Так что, по моему скромному мнению, вопросы нужно задавать не китайцам, а правительству России.

интересно какие у них перспективы и мативации?
хмм.. у правительства России.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

#19
Цитата: RuSo от 21:36, 14 октября, 2009
Ну ты же хотел жить за границей, вот считай заграница сама идет к тебе...  :degen
Я-то свалю к своим заокеанским хозяевам) Ты лучше скажи будешь срывать китайские флаги или начнёшь учить китайский когда по Уралу отделят? Ещё вот интересно как товарищ Космас сей поворот сюжета с точки зрения Партии объяснит.
Камрад Беркем аль-Атоми прямо ясновидящий какой-то получается. Правда он со сроком немного промахнулся, считал, что после 2020 вместо России будет существовать NCA (Северная Центральная Азия), управляемая международной оккупационной администрацией. Утешает то, что Беркем в "Мародёре" писал, что китайцы к русским нормально относились в отличие от европейцев, которые зачищали центральную полосу РФ от населения под ноль.
Пользуясь случаем снова советую всем почитать "Мародёр" и "Каратель", там наше будущее описано.
П.С. Ухожу в леса к уральским колдунам за Силой.

captain

Цитата: Скорпион от 23:36, 14 октября, 2009
Ещё вот интересно как товарищ Космас сей поворот сюжета с точки зрения Партии объяснит.

азарт я бы сказал появляется, члена партии послушать
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Катёнок


Цитата: captain от 10:04, 15 октября, 2009азарт я бы сказал появляется, члена партии послушать
у меня тож. А Космаса все нет  :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

RuSo

Цитата: Скорпион от 09:36, 15 октября, 2009Ты лучше скажи будешь срывать китайские флаги или начнёшь учить китайский когда по Уралу отделят?
Я не для этого автомат Калашникова учил...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Катёнок

Может и не в тему, но как-то страшновато стало за страну-с...

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Denny-boy

На первом месте оказалась очередная свадьба-развод Пугачевой, на втором - победа России в войне с Грузией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян.
Другие события граждан России не интересуют.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика